Виниловые проигрыватели становятся всё доступнее и популярнее: какие пластинки покупают в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (24) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DepMod
11.01.2022 - 07:40
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 1247
Проигрывателя пока нет, но пару пластинок приобрел

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Виниловые проигрыватели становятся всё доступнее и популярнее: какие пластинки покупают в России
 
[^]
Ausvays
11.01.2022 - 07:41
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 678
Друг где-то грамафон надыбал, с пластинками, нафиг не нужная штука, но есть в этом что то завораживающие, тот вечер когда мы были у него в гостях хорошо запомнился именно этой хриплой старой музыкой неизвестных мне исполнителей, ну и мы дурачились конечно перейдя на "великосветский" тон, сударь, сударыня, друг мой, короче весело, так же и проигрователи посути мелкий фетиш, сам прикол найти пластинку, включить запустить проигрыватель, итд

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ГрафПанталон
11.01.2022 - 07:43
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 3796
Цитата (Дарудадуда @ 11.01.2022 - 07:27)
Мода наверное. Типа винтаж и все такое. Временное явление скорее. Далеко не пойдет.

Винил как явление никуда и не пропадал. Просто в последние лет 10 его популярность снова начала набирать обороты. Тут ещё тот факт, что многие просто не знают что это. Для них винил это что то пердящее, шуршащее, скрипящее, изданное на "Мелодии" и проигрываемое на старой дедушкиной радиоле.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Мышшшь
11.01.2022 - 07:44
14
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3222
Цитата (АзмъестьЯ @ 11.01.2022 - 07:29)
Цитата
Наибольшей популярностью у покупателей пластинок пользуются жанры рок, поп и джаз.

Вот даже представить сложно Рэп на виниле. ))

Стоп.
Речь идёт о музыке.
 
[^]
gringo09
11.01.2022 - 07:47
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 7215
Да уж.


Качество того же FLAC и винила это небо и земля. Не говоря уже о том, что весь современный винил записан с цифры.

Это сообщение отредактировал gringo09 - 11.01.2022 - 07:53
 
[^]
ERRATA
11.01.2022 - 07:47
11
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21829
Цитата (Дарудадуда @ 11.01.2022 - 07:20)


   Хз. Есть ли здесь какой смысл, если цифра уже обошла и по звуку и по картинке.

Смысл в том что есть визуализация, аналоговые носители ,винил, компакт кассеты, катушки...и даже за тем как крутится CD приятно наблюдать (в проигрывателях где есть такая возможность). Цифра на флеш-памяти это бездуховно и ширпотреб, народу это быстро наскучило...возвращаемся опять во времена физических носителей, как бы не хотелось продаванам цифрового контента и сколько бы они не вкладывались в рекламу и ботов, но не получилось у них всех людей сломить и пересадить на очень удобную для себя форму дистрибьюции различного контента...все равно к примеру народ покупает больше PS5 c блурей приводом, чем версию диджитал онли, и вот только не надо говорить, что это просто потому, что их производится меньше, предзаказы показали, что она прям нужна не более чем ~15% юзеров, отcюда и скорректированные производственные планы...
Так что винила скоро будет только больше, и да, канеш звук там "не цифра", но как я сказал выше, визуальный эффект очень приятен. Скоро и кассетные деки опять начнут массово выпускать (уже есть, но мало) и катушечные мафоны, что найдет большИй отклик у аудиофилов, итд итп ) ...
Хотя канеш цены на хорошие виниловые проигрыватели, сейчас удручают...то что там в новости какие-то по 6+ тыщ, ну это просто кетайское барахло, хуже даже нашего бестселлера "Юность" времен ссср ))

Это сообщение отредактировал ERRATA - 11.01.2022 - 08:05
 
[^]
bizzzaro
11.01.2022 - 07:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 41
Цитата (bf1648 @ 11.01.2022 - 07:36)
Цитата (Grek99 @ 11.01.2022 - 07:33)
Господа, качесто звука  винил и цифра это небо и земля, года три назад купил себе, слушаю иногда, наслаждаюсь звуком, не часто, не меломан но нравится хороший звук

Только это качество очень далеко не в пользу винила)

Ты его хоть слушал? Новые релизы 20-21 года, или только старую мелодию? Качество там то что надо!
 
[^]
Ausvays
11.01.2022 - 07:50
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 678
Жду адептов лапового звука, шипов и подставок под провода, не обижайтесь если что, каждому своё, но цифра всё же победила, если что я тоже маньяк и не признаю гитарные процессоры, только педальки))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Shadist
11.01.2022 - 07:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 213
Товарищ мой "аналоговой" фотографией увлекся.
Может просто люди устали от цифры?
 
[^]
Incinerator
11.01.2022 - 07:51
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 1574


Вот немного музычки.
 
[^]
step30
11.01.2022 - 07:52
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 12322
Цитата (TopGanKote @ 11.01.2022 - 07:22)
Не вижу связи между пандемией и интересом к винилу . Чего интереса к гуслям или балалайке не появилось ?
В общем понты этот интерес и не более того . Начитаются интернетов про то что настоящий меломан должен слушать только винил и ябут друг друга в жоппы

Абсолютли согласен lol.gif
И про популярность эту уж который год дуют. А очередей не видно, не за пластами, не за проигрывателями, и не за выигрывателями.))
И про гусли хорошо сказал. На телеги тоже чёт никто с комфортабельных авто не пересаживается.
Вряд ли человеческий слух сможет отличить звучание меж пластинкой и файла с интернета, а вот об удобстве, практичности, и говорить нечего, то ли доп аппаратура, с полкой заставленной пластинками, то ли пара кликов мышом на компе.
 
[^]
DesertRanger
11.01.2022 - 07:52
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 946
Цитата (TopGanKote @ 11.01.2022 - 07:22)
Не вижу связи между пандемией и интересом к винилу . Чего интереса к гуслям или балалайке не появилось ?
В общем понты этот интерес и не более того . Начитаются интернетов про то что настоящий меломан должен слушать только винил и ябут друг друга в жоппы

Подключив аккустику через bluetooth)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
step30
11.01.2022 - 07:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 12322
Цитата (Shadist @ 11.01.2022 - 07:50)
Товарищ мой "аналоговой" фотографией увлекся.
Может просто люди устали от цифры?

увлечёшься пожалуй.. Найдены пара фотиков с плёнкой, и никто не берётся за проявку. А что там любопытственно, страсть...
 
[^]
AleXei1505
11.01.2022 - 07:53
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2080
Года два назад, примерно недели за две до НГ, будучи в подпитии купил себе по скидке предновогодней виниловый проигрыватель. Потом имел пренеприятнейший разговор с женой, пришлось чтоб её задобрить, отдариваться хорошими духами...
Короче послушал несколько раз и так и стоит он у меня - не ощутил я магии аналогового звучания, а вот гемор с переворачиванием диска, мытьём диска, отсутствием ДУ - вспомнил... Поэтому стоит он у меня и я по-прежнему покупаю CD...
Р.S. А насчёт списка покупаемых дисков - согласен. Когда три с половиной года назад купил себе напольники и усилок, вернул из ссылки на дачу CD-проигрыватель, Pink Floyd были в числе моих первых покупок...
Р.Р.S. И да, вот ещё - "М.Видео" гандоны штопаные, они сейчас фактически монополисты, с тех пор как выкупили "Эльдорадо", выкупили и закрыли "Техносилу", а самое обидное - закрыли "МедиаМаркт" - там был прекрасный выбор Hi-Fi аппаратуры, а также обалденные отделы винила и CD... Теперь приходится в интернет - магазинах покупать диски...

Это сообщение отредактировал AleXei1505 - 11.01.2022 - 08:03
 
[^]
moureev
11.01.2022 - 07:54
13
Статус: Offline


Унылый рыбник

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 2394
ой дичь какая.... Про рассказы как что звучит, что винил теплее и задорнее.
Расскажу сейчас над чем бьюсь.
Есть АС ( начально хорошего уровня)
Есть православный усилитель (крайне недорогой)
Есть сетевой проигрыватель, который стримит, играет поет, но без танцев.

Так вот встала проблема. Тихо не играют. АС начинает бубнить. Сраные фазоинвертеры дают очень невкусно бас на небольшой громкости.
Наваливаешь хотя бы до 30% возможной громкости, пропадают проблемы с басом, и начинает орать верх. Как Полина Гагарина. Ну вот прям пиздец.

Это не конфликт оборудования, не брак, это физика. Так вот блять чтобы эту проблему решить, нужно или сменить усилитель, что сразу вызовет проблему, хороший усилитель, и явно слабая акустика, либо сразу на выброс усилитель + акустику. Да есть комплекты которые очень вкусно играют, но это пиздец как дорого.

Отсюда у меня возникает вопрос, к уважаемым винилолюбам, а вы вот прям точно уверены что слышите разницу? Или у вас у всех по 2,5 миллиона закопано в звук дома? Что за хуйню то все несут про качество винила? То что винил винилу рознь, не? Не слышали? Что старые пластинки, те что хрупкие играют старый мастеринг а не нарезку современную на ПВХ?

по опыту общения с владельцами хорошей акустики дома. 90% людей не слышат критических проблем со звуком, но очень подробно и в красках рассказывают о теплом ламповом звуке, слюне в мундштуках, и пассажах в нейлоновых струнах 1984 года на стратокастере.
 
[^]
Incinerator
11.01.2022 - 07:55
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 1574
Цитата (step30 @ 11.01.2022 - 07:52)
Цитата (TopGanKote @ 11.01.2022 - 07:22)
Не вижу связи между пандемией и интересом к винилу .  Чего интереса к гуслям или балалайке не появилось ?
В общем понты этот интерес и не более того . Начитаются интернетов про то что настоящий меломан должен слушать только винил и ябут друг друга в жоппы

Абсолютли согласен lol.gif
И про популярность эту уж который год дуют. А очередей не видно, не за пластами, не за проигрывателями, и не за выигрывателями.))
И про гусли хорошо сказал. На телеги тоже чёт никто с комфортабельных авто не пересаживается.
Вряд ли человеческий слух сможет отличить звучание меж пластинкой и файла с интернета, а вот об удобстве, практичности, и говорить нечего, то ли доп аппаратура, с полкой заставленной пластинками, то ли пара кликов мышом на компе.

Сможет легко отличить, виниловый мастеринг другой ритм-секция сводится строго в центр панорамы, это очень заметно. Винил звучит по-другому.
 
[^]
AlexC555
11.01.2022 - 07:55
17
Статус: Offline


реалист

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 382
Разве может заменить чистый цифровой звук из spotify потрескивающую музыку с виниловой пластинки ? А запах нового винила - вообще обалденен. Так что кто бухает, кто-то колется, а я получаю удовольствие от покупки и прослушивания виниловых пластинок biggrin.gif
 
[^]
Ausvays
11.01.2022 - 07:55
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 678
Цитата (ERRATA @ 11.01.2022 - 07:47)
Смысл в том что есть визуализация, аналоговые носители винил, кассеты, ...и даже за тем как крутится CD приятно наблюдать (в проигрывателях где есть такая возможность). Цифра на флеш-памяти это бездуховно и ширпотреб, народу это быстро наскучило...возвращаемся опять во времена физических носителей, как бы не хотелось продаванам цифррого контента и сколько бы они не вкладывались в рекламу, но не получилось у них всех людей сломить и пересадить на очень удобную для продавцов форму дистрибьюции различного контента...все равно к примеру народ покупает больше PS5 c блурей приводом, чем версию диджитал онли, и вот только не надо говорить, что это просто потому, что их производится меньше, предзаказы показали, что она прям нужна не более чем ~15% юзеров, отcюда и скорректированные производственные планы...
Так что винила скоро будет только больше, и да, канеш звук там "не цифра", но как я сказал выше, визуальный эффект очень приятен. Скоро и кассетные деки опять начнут массово выпускать (уже есть, но мало) и катушечные мафоны, что найдет большИй отклик у аудиофилов, итд итп ) ...
Хотя канеш цены на хорошие виниловые проигрыватели, сейчас удручают...то что там в новости какие-то по 6+ тыщ, ну это просто кетайское барахло, хуже даже нашего бестселлера "Юность" времен ссср ))

Согласен, я когда случайно нашёл свой старый волкман ещё сиди а не мп3, и достал коробку с дисками залип на долго, причём начал с ним ходить, так большинство коллег и знакомых, все примерно мои ровесники, как один, ух ты! Дай прикольнусь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ванек44
11.01.2022 - 07:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.19
Сообщений: 6771
А я в мусор выкинул такое устройство в свое время, бессмысленная вещь ведь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Дарудадуда
11.01.2022 - 07:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.21
Сообщений: 1307
Цитата (ERRATA @ 11.01.2022 - 07:47)
Смысл в том что есть визуализация, аналоговые носители винил, кассеты, ...и даже за тем как крутится CD приятно наблюдать (в проигрывателях где есть такая возможность). Цифра на флеш-памяти это бездуховно и ширпотреб, народу это быстро наскучило...возвращаемся опять во времена физических носителей, как бы не хотелось продаванам цифррого контента и сколько бы они не вкладывались в рекламу, но не получилось у них всех людей сломить и пересадить на очень удобную для продавцов форму дистрибьюции различного контента...все равно к примеру народ покупает больше PS5 c блурей приводом, чем версию диджитал онли, и вот только не надо говорить, что это просто потому, что их производится меньше, предзаказы показали, что она прям нужна не более чем ~15% юзеров, отcюда и скорректированные производственные планы...
Так что винила скоро будет только больше, и да, канеш звук там "не цифра", но как я сказал выше, визуальный эффект очень приятен. Скоро и кассетные деки опять начнут массово выпускать (уже есть, но мало) и катушечные мафоны, что найдет большИй отклик у аудиофилов, итд итп ) ...
Хотя канеш цены на хорошие виниловые проигрыватели, сейчас удручают...то что там в новости какие-то по 6+ тыщ, ну это просто кетайское барахло, хуже даже нашего бестселлера "Юность" времен ссср ))

Ну в чем то вы правы. Тоже приятно было купить диск в магазине и затем вставлять его в лоток. Сейчас этого нет. Все онлайн ;)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Incinerator
11.01.2022 - 07:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 1574
Цитата (moureev @ 11.01.2022 - 07:54)
ой дичь какая.... Про рассказы как что звучит, что винил теплее и задорнее.
Расскажу сейчас над чем бьюсь.
Есть АС ( начально хорошего уровня)
Есть православный усилитель (крайне недорогой)
Есть сетевой проигрыватель, который стримит, играет поет, но без танцев.

Так вот встала проблема. Тихо не играют. АС начинает бубнить. Сраные фазоинвертеры дают очень невкусно бас на небольшой громкости.
Наваливаешь хотя бы до 30% возможной громкости, пропадают проблемы с басом, и начинает орать верх. Как Полина Гагарина. Ну вот прям пиздец.

Это не конфликт оборудования, не брак, это физика. Так вот блять чтобы эту проблему решить, нужно или сменить усилитель, что сразу вызовет проблему, хороший усилитель, и явно слабая акустика, либо сразу на выброс усилитель + акустику. Да есть комплекты которые очень вкусно играют, но это пиздец как дорого.

Отсюда у меня возникает вопрос, к уважаемым винилолюбам, а вы вот прям точно уверены что слышите разницу? Или у вас у всех по 2,5 миллиона закопано в звук дома? Что за хуйню то все несут про качество винила? То что винил винилу рознь, не? Не слышали? Что старые пластинки, те что хрупкие играют старый мастеринг а не нарезку современную на ПВХ?

по опыту общения с владельцами хорошей акустики дома. 90% людей не слышат критических проблем со звуком, но очень подробно и в красках рассказывают о теплом ламповом звуке, слюне в мундштуках, и пассажах в нейлоновых струнах 1984 года на стратокастере.

Для решений проблемы из второго абзаца существует эквалайзер. Что за железяки-то хоть?
 
[^]
Мышшшь
11.01.2022 - 07:58
19
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3222
Думаю, м-видео приволокло барахла китайского в расчёте на вспышку "моды", а оно хуйтамплавал.
Вот и форсят продажи как могут, в т.ч такими заметками.
 
[^]
silmarils
11.01.2022 - 07:59
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 685
Цитата (АзмъестьЯ @ 11.01.2022 - 07:29)
Вот даже представить сложно Рэп на виниле. ))

Его сложно представить хоть где-то, кроме помойки. Особенно то, что называют "отечественным рэпом". ass.gif
 
[^]
Ausvays
11.01.2022 - 07:59
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 678
Цитата (moureev @ 11.01.2022 - 07:54)
ой дичь какая.... Про рассказы как что звучит, что винил теплее и задорнее.
Расскажу сейчас над чем бьюсь.
Есть АС ( начально хорошего уровня)
Есть православный усилитель (крайне недорогой)
Есть сетевой проигрыватель, который стримит, играет поет, но без танцев.

Так вот встала проблема. Тихо не играют. АС начинает бубнить. Сраные фазоинвертеры дают очень невкусно бас на небольшой громкости.
Наваливаешь хотя бы до 30% возможной громкости, пропадают проблемы с басом, и начинает орать верх. Как Полина Гагарина. Ну вот прям пиздец.

Это не конфликт оборудования, не брак, это физика. Так вот блять чтобы эту проблему решить, нужно или сменить усилитель, что сразу вызовет проблему, хороший усилитель, и явно слабая акустика, либо сразу на выброс усилитель + акустику. Да есть комплекты которые очень вкусно играют, но это пиздец как дорого.

Отсюда у меня возникает вопрос, к уважаемым винилолюбам, а вы вот прям точно уверены что слышите разницу? Или у вас у всех по 2,5 миллиона закопано в звук дома? Что за хуйню то все несут про качество винила? То что винил винилу рознь, не? Не слышали? Что старые пластинки, те что хрупкие играют старый мастеринг а не нарезку современную на ПВХ?

по опыту общения с владельцами хорошей акустики дома. 90% людей не слышат критических проблем со звуком, но очень подробно и в красках рассказывают о теплом ламповом звуке, слюне в мундштуках, и пассажах в нейлоновых струнах 1984 года на стратокастере.

Эмм, я конечно могу придумать как на страт поставить пьезосниматель, и нейлон, но попахивает извращенством XD

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
studnd
11.01.2022 - 08:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 41
Мне нужен с возможностью записи

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27960
0 Пользователей:
Страницы: (24) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх