«У меня смена закончилась!» В Екатеринбурге водитель остановила троллейбус посреди маршрута

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Рамзайс
1.12.2021 - 07:02
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.18
Сообщений: 1230
Её саму поимеют, случись что в нерабочее время.
 
[^]
bench
1.12.2021 - 07:03
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 1520
Цитата (АзмъестьЯ @ 1.12.2021 - 08:50)
Один вопрос ещё, как там платят за проезд? У нас на выходе из троллейбуса по окончании поездки.

Кондуктор по салону бегает с сумкой и валидатором
 
[^]
Батарейкин
1.12.2021 - 07:03 [ показать ]
-28
Dionisy
1.12.2021 - 07:04
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.21
Сообщений: 1167
Цитата (Батарейкин @ 1.12.2021 - 06:58)
ЗЫ А если тут все страдают на предмет того что "..прально нах,им мало платять.."
Так ей никто руки вроде не выкручивает,она вольна идти куда ее душа пожелает.Я всегда поражался с уёбков которые заключили трудовой договор на известных условиях,а потом вату на работе катают мотивируя тем,что им мало платят...

это ты, уебок, напираешь на то что переработки и прочее не включенное в официальные трудовые обязанности - на самом деле оплачивается по трудовому договору "на минималку"? а ты не охуел ли спрашивать то, за что не заплатил? может тебя нахуй послать, знаешь где это? gigi.gif
 
[^]
Фафнир
1.12.2021 - 07:05
25
Статус: Offline


травлю хомяков

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 4627
водителке нужно было не истерить по поводу что она устала. а просто объяснить. что у неё закончилась смена и соответственно маршрутный лист и она не имеет права дальше ехать, а кода придёт сменщик вы с него мудака и спросите где он шароёбится cool.gif и конфликт бы протекал совсем в другом русле
 
[^]
DAZ57
1.12.2021 - 07:05
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 866
на грузовиках и автобусах междугородних тахографы воткнули(за троллейбусы не знаю), чтоб водитель соблюдал режим работы и отдыха. а чем водитель троллейбуса отличается от водителя грузовика? все правильно она сделала. это проблемы транспортного предприятия и напарника(которого и надо натягивать).
 
[^]
Evgeny64
1.12.2021 - 07:06
17
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3588
Цитата (JohnDow @ 1.12.2021 - 11:56)
Величиная рабочей смены у водителей пассажирских автобусов трамваев троллейбусов вообщето так же жестко регламнетирована так же как у пилотов.
Так что смена закончилась - все выходишь из за баранки.

Не говоря о том, что, если что-то случится в это время, ее-же и взъебут, ибо она во внерабочее время катается на троллейбусе, по собственной инициативе.
Не дай Бог авария или травма.
Травма за свой счет, авария тоже, еще и угон пришьют gentel.gif Наши "эффективные" менеджеры могут.
 
[^]
oldwild
1.12.2021 - 07:06
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.12.09
Сообщений: 556
Цитата (Батарейкин @ 1.12.2021 - 06:58)
Цитата (MrDrakula99 @ 1.12.2021 - 09:53)
всё правильно сделала. За сколько заплатили - столько и отработала, и не ебет остальное.

А хули тут правильного?По сути она нахуй послала пассажиров,которые формируют ее зарплату в том числе,это прикинь лежишь ты на операции аппендицита скажем,тебя надрезали,подобрались к отростку и тут хуяк операционная бригада заявляет (не тебе конечно,тебе в этот момент похуй) у нас кончилась смена,а сменщики не пришли,будите пациента-пусть сам доделывает.. shum_lol.gif
ЗЫ А если тут все страдают на предмет того что "..прально нах,им мало платять.."
Так ей никто руки вроде не выкручивает,она вольна идти куда ее душа пожелает.Я всегда поражался с уёбков которые заключили трудовой договор на известных условиях,а потом вату на работе катают мотивируя тем,что им мало платят...

Нихуя себе намешал, тёплое с мягким.
 
[^]
ZmeyUA
1.12.2021 - 07:06
2
Статус: Offline


душеЛюб и людоВед

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 3678
В Киеве у 4-х маршрутов трамвая на левобережной системе тоже пересменка посреди маршрута у парка. Только вот трамвай жрен объедешь...
 
[^]
Батарейкин
1.12.2021 - 07:08
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (Dionisy @ 1.12.2021 - 10:04)
Цитата (Батарейкин @ 1.12.2021 - 06:58)
ЗЫ А если тут все страдают на предмет того что "..прально нах,им мало платять.."
Так ей никто руки вроде не выкручивает,она вольна идти куда ее душа пожелает.Я всегда поражался с уёбков которые заключили трудовой договор на известных условиях,а потом вату на работе катают мотивируя тем,что им мало платят...

это ты, уебок, напираешь на то что переработки и прочее не включенное в официальные трудовые обязанности - на самом деле оплачивается по трудовому договору "на минималку"? а ты не охуел ли спрашивать то, за что не заплатил? может тебя нахуй послать, знаешь где это? gigi.gif

Какой интеллектуальный оппонент попался,о чем с тобой дискутировать если ты банальное предложение без слов паразитов и перехода на личности построить не в состоянии? shum_lol.gif
Я напираю на то,что взялся за гуж,не говори что не дюж..Андестенд?
 
[^]
SaRaKaN
1.12.2021 - 07:10
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.18
Сообщений: 74
Все правильно, поехала бы дальше- ещё круг по маршруту, час или два
 
[^]
Бармалей1310
1.12.2021 - 07:12
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.17
Сообщений: 3047
водитель троллейбуса это водитель. если он свою норму отработал то все претензии к депо. а если бы она поехала сверхнормы и уснула на маршруте?
 
[^]
Polugut
1.12.2021 - 07:12
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.18
Сообщений: 4968
Цитата (АзмъестьЯ @ 1.12.2021 - 06:50)
Ну что сказать, как диванный критик поддерживаю водителя.
Как частый пассажир троллейбусов осуждаю.
Один вопрос ещё, как там платят за проезд? У нас на выходе из троллейбуса по окончании поездки.

Сразу после посадки. Кондуктор ходит, плату собирает. Был этим летом в Е-бурге.

Как недиванный критик поддерживаю водителя. Пассажиры "страдают", но есть но. Если смена закончилась, и вдруг что-то случится, например пассажир споткнётся, и маска свалится - кроме прочего, водителя еще и обвинят в том, что она не подняла шум при неявке сменшика. Я не водитель, но работаю посменно, и если не придёт смена - обязан шум поднять, в журнале записать, в диспетчерскую и мастеру сообщить, а дальше их проблема искать замену. Благо сейчас связь развита, а раньше бывало. Раз меня не сменили, сменщик умер, собирался на работу, и инфаркт. На час задержался, мастер лично ездил по домам, искал замену.

Это сообщение отредактировал Polugut - 1.12.2021 - 07:13
 
[^]
Tref
1.12.2021 - 07:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.08
Сообщений: 736
Пусть дальше смотрят на кукоды при приеме на работу, за такую зарплату вообще желающих работать не будет.
Минусатор, уколись и паши сверхурочно и бесплатно всю жизнь! gigi.gif

Это сообщение отредактировал Tref - 1.12.2021 - 07:22
 
[^]
Медбрат
1.12.2021 - 07:17
5
Статус: Offline


O(I) Rh+

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 4321
Цитата
водителке нужно было не истерить по поводу что она устала. а просто объяснить. что у неё закончилась смена и соответственно маршрутный лист и она не имеет права дальше ехать, а кода придёт сменщик вы с него мудака и спросите где он шароёбится и конфликт бы протекал совсем в другом русле

Ты серьезно? Пассажирам вообще насрать на эти заморочки.
Меня как то дергали на замену,коллега загремел в больничку. Пока вызвонили,пока приехал,вобщем такого я лютого говна наслушался от пациентов. Плюнул и пошел на выход,главврач у ворот перехватил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
OSM
1.12.2021 - 07:19
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 2159
А разве водителям не запрещено перерабатывать? Потому что это опасно!
 
[^]
blagorod32
1.12.2021 - 07:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 4832
Скоро по всей стране. Летела лопата...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ElektrikSPb
1.12.2021 - 07:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.18
Сообщений: 4056
Война войной, а обед по расписанию.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Кутфу
1.12.2021 - 07:23
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.04.20
Сообщений: 467
Давно дело было. К выборам делал фильмы кандидатов.
Больше суток за компом и вырубает. Рядом сидит начальник и раз в три минуты толкает в плечо: Не спать, не спать!!!

Но, я за компом - вреда никому не нанесу если усну (разве что себе нос расквашу об клаву). А тут источник повышенной опасности.
 
[^]
Glokuss
1.12.2021 - 07:26
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.20
Сообщений: 1610
Цитата (Батарейкин @ 1.12.2021 - 06:58)
Цитата (MrDrakula99 @ 1.12.2021 - 09:53)
всё правильно сделала. За сколько заплатили - столько и отработала, и не ебет остальное.

А хули тут правильного?По сути она нахуй послала пассажиров,которые формируют ее зарплату в том числе,это прикинь лежишь ты на операции аппендицита скажем,тебя надрезали,подобрались к отростку и тут хуяк операционная бригада заявляет (не тебе конечно,тебе в этот момент похуй) у нас кончилась смена,а сменщики не пришли,будите пациента-пусть сам доделывает.. shum_lol.gif
ЗЫ А если тут все страдают на предмет того что "..прально нах,им мало платять.."
Так ей никто руки вроде не выкручивает,она вольна идти куда ее душа пожелает.Я всегда поражался с уёбков которые заключили трудовой договор на известных условиях,а потом вату на работе катают мотивируя тем,что им мало платят...

Ну а со стороны безопасности перевозок ты не пробовал заходить? Она свою посчитанную норму выработала, дальше она работать попросту права не имеет, это даже не её хотелки.
И твоя аналогия с хурургом тут вообще неуместна, т.к. тут прерывание работы никому угрозу жизни и здоровью не создаёт, а совсем наоборот.
 
[^]
Фафнир
1.12.2021 - 07:27
2
Статус: Offline


травлю хомяков

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 4627
Цитата (Медбрат @ 1.12.2021 - 07:17)
Цитата
водителке нужно было не истерить по поводу что она устала. а просто объяснить. что у неё закончилась смена и соответственно маршрутный лист и она не имеет права дальше ехать, а кода придёт сменщик вы с него мудака и спросите где он шароёбится  и конфликт бы протекал совсем в другом русле

Ты серьезно? Пассажирам вообще насрать на эти заморочки.
Меня как то дергали на замену,коллега загремел в больничку. Пока вызвонили,пока приехал,вобщем такого я лютого говна наслушался от пациентов. Плюнул и пошел на выход,главврач у ворот перехватил.

абсолютно! умение перенаправить поток классовой ненависти один раз мне жизнь спасло, и тоже была чисто рабочая ситуация, а так уже волыну ко лбу приставили (ЖКХ 1995 год)
 
[^]
Walton
1.12.2021 - 07:30
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 810
Цитата (Батарейкин @ 1.12.2021 - 06:58)
Цитата (MrDrakula99 @ 1.12.2021 - 09:53)
всё правильно сделала. За сколько заплатили - столько и отработала, и не ебет остальное.

А хули тут правильного?По сути она нахуй послала пассажиров,которые формируют ее зарплату в том числе,это прикинь лежишь ты на операции аппендицита скажем,тебя надрезали,подобрались к отростку и тут хуяк операционная бригада заявляет (не тебе конечно,тебе в этот момент похуй) у нас кончилась смена,а сменщики не пришли,будите пациента-пусть сам доделывает.. shum_lol.gif
ЗЫ А если тут все страдают на предмет того что "..прально нах,им мало платять.."
Так ей никто руки вроде не выкручивает,она вольна идти куда ее душа пожелает.Я всегда поражался с уёбков которые заключили трудовой договор на известных условиях,а потом вату на работе катают мотивируя тем,что им мало платят...

Интересный ты товарищ, а если она попадет в ДТП в неурочное время, сразу найдется крайняя жопа, т.к. начальство скажет я не я и лошадь не моя, а водилу и посадить могут, если пострадавшие будут!
 
[^]
Синтетик
1.12.2021 - 07:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 21174
Доехала до места пересменки, поэтому до конечной и не стала уезжать. Где бы потом сменщик её искал?
 
[^]
ygann74
1.12.2021 - 07:32
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.07.20
Сообщений: 2293
нервы это всё
 
[^]
Mutel
1.12.2021 - 07:33
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 380
Цитата (Polugut @ 1.12.2021 - 12:12)
Цитата (АзмъестьЯ @ 1.12.2021 - 06:50)
Ну что сказать, как диванный критик поддерживаю водителя.
Как частый пассажир троллейбусов осуждаю.
Один вопрос ещё, как там платят за проезд? У нас на выходе из троллейбуса по окончании поездки.

Сразу после посадки. Кондуктор ходит, плату собирает. Был этим летом в Е-бурге.

Как недиванный критик поддерживаю водителя. Пассажиры "страдают", но есть но. Если смена закончилась, и вдруг что-то случится, например пассажир споткнётся, и маска свалится - кроме прочего, водителя еще и обвинят в том, что она не подняла шум при неявке сменшика. Я не водитель, но работаю посменно, и если не придёт смена - обязан шум поднять, в журнале записать, в диспетчерскую и мастеру сообщить, а дальше их проблема искать замену. Благо сейчас связь развита, а раньше бывало. Раз меня не сменили, сменщик умер, собирался на работу, и инфаркт. На час задержался, мастер лично ездил по домам, искал замену.

Если смена заканчивается и она видит что не успеет пройти по маршруту, то какого хера она вообще на него выезжала?

Тем более из текста я понял, что дело происходит рядом с ДЕПО.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20991
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх