«Школой должен заниматься не продажный и гнусный Минпрос, а Минобороны»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hiki
10.11.2021 - 19:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 4142
dont.gif

«Школой должен заниматься не продажный и гнусный Минпрос, а Минобороны»
 
[^]
sibull
10.11.2021 - 19:51
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 1976
Цитата
А на заводе (и не только) одна ставка это 40 часов в неделю. Походу не сильно там переработали.

Проще у станка. Кроме уроков проверка тетрадей, подготовка к урокам, занятия с отстающими, беседы с родителями, всякие мероприятия, а если ты ещё и классный руководитель - вообще пиздец. Плюс нервортрёпка с учениками, особенно нынешними. Сам в 80 - начале 90-х работал в школе, несколько лет классруком был - мало не покажется.
 
[^]
ПОТНЫЙМУЖИК
10.11.2021 - 19:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 2099
Прочитал , подумал , ни хуя не понял.
Прочитал еще раз.
Иксперт сообщает что люди обучившиеся за счет страны ни куда не уедут, тут есть работа.


Долбоеб, работа есть даже в нашем зажопинске.

Вот только платить за нее не хотят.
 
[^]
domovoy78
10.11.2021 - 19:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10768
Алексей умный мужик и очень одарен в математике, но в других сферах он иногда настолько же бездарен, как одарен в математике. Такое у меня создалось впечатление...
 
[^]
PR0SPER0
10.11.2021 - 20:00
-6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.12.18
Сообщений: 1854
Цитата

Цитата
Для тех кто не понял, 36 часов это две ставки. А на заводе (и не только) одна ставка это 40 часов в неделю. Походу не сильно там переработали.

А ты думаешь работа учителя заключается лишь в нахождении в классе? Ты очень далёк от преподования!..

Зато я очень хорошо себе представляю работу на заводе. А про то что я далёк от преподавания (кстати, слово именно так пишется, с буквой "а", я надеюсь ты не русский язык преподаёшь?) - у меня сын учителем работает, получает так, как его одногодкам на заводах, стройках и в офисах и не снилось. Просто он не лентяй, которым 18 часов полноценной неделей кажутся.
 
[^]
mrzorg
10.11.2021 - 20:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42749
Цитата
«Школой должен заниматься не продажный и гнусный Минпрос, а Минобороны»

Минктобля? Нахуй идите, руки прочь от детей! Тоже мне, умник-математик faceoff.gif

Это сообщение отредактировал mrzorg - 10.11.2021 - 20:04

«Школой должен заниматься не продажный и гнусный Минпрос, а Минобороны»
 
[^]
Рециркулятор
10.11.2021 - 20:05
1
Статус: Offline


Понечётный железный дорожник

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3938
Когда дочитал до Луночарского, то перестал воспринимать серьёзно этот бред.
 
[^]
exex123
10.11.2021 - 20:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.20
Сообщений: 3784
Цитата (Ubix @ 10.11.2021 - 19:15)
Первая — элитный сегмент: небольшое количество супершкол и лицеев, спецшкол, некоторых кадетских училищ, физмат-школ, частных школ разного вида, очень неплохих, вплоть до превосходных. Этот сегмент занимает, на мой взгляд, 5–10% от числа средних школ, а может, и меньше. Такие школы попадают в новости, в отчеты чиновников, в любые разговоры о том, как у нас все хорошо. Этот сегмент — высочайший в мире, может быть, не считая Китая.
А вторая группа — это массовая школа, все остальное. Не менее 90% школ, почти все школьники России.

10% элиты, это более чем достаточно для управления массами.
Кому то надо работать в пятерочках и росгвардии.
 
[^]
mrzorg
10.11.2021 - 20:08
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42749
Цитата (Шлифов @ 10.11.2021 - 18:34)
Путинское правление в будущих учебниках истории будет называться " Смутным периодом" , во время которого обнулились все предыдущие достижения Российского государства.

Не будет у вас никакого будущего уже. О вас в учебниках истории - на чуркестанском - напишут "русские своё будущее просрали"! dont.gif

Это сообщение отредактировал mrzorg - 10.11.2021 - 20:16

«Школой должен заниматься не продажный и гнусный Минпрос, а Минобороны»
 
[^]
mrzorg
10.11.2021 - 20:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42749
Цитата (JustDo @ 10.11.2021 - 18:27)
Почему они хотят, что бы это проблему решил человек который больше 20 лет у власти и по сути эту проблему и создал?!)

Веруют в доброго плешивого царя оне! pray.gif faceoff.gif
 
[^]
PR0SPER0
10.11.2021 - 20:11
-4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.12.18
Сообщений: 1854
Цитата
А на заводе (и не только) одна ставка это 40 часов в неделю. Походу не сильно там переработали.

Проще у станка.

Так какие дела? - вперёд, вакансий станочников на любом хедхантере как гавна за баней, и зарплаты сносные. Что? Вы не слишком пряморуки и грязь под ногтями не вяжется с вашим гламурным образом? Так о чём тогда речь? учите детишек и не жалуйтесь, это тоже нужное дело, но оно не сложнее других и особого героизма там нет. Кстати, оплачиваемый отпуск исключительно летом и от 42 дней, вместо 28 всем остальным, это круто.
 
[^]
valof
10.11.2021 - 20:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 10277
Цитата (Ubix @ 10.11.2021 - 19:15)
Что может сделать Путин и что делать родителям, которые хотят, чтобы их ребенок получил образование?

А вот тут вопрос к родителям - образование бывает разным. Для кого дорастить до среднего, а для кого и Сарбонна с Гарвардом так себе, судостроение, блядь.
 
[^]
СусанИванин
10.11.2021 - 20:14
0
Статус: Offline


Матершинник

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 581
Цитата (PR0SPER0 @ 10.11.2021 - 20:00)
Цитата

Цитата
Для тех кто не понял, 36 часов это две ставки. А на заводе (и не только) одна ставка это 40 часов в неделю. Походу не сильно там переработали.

А ты думаешь работа учителя заключается лишь в нахождении в классе? Ты очень далёк от преподования!..

Зато я очень хорошо себе представляю работу на заводе. А про то что я далёк от преподавания (кстати, слово именно так пишется, с буквой "а", я надеюсь ты не русский язык преподаёшь?) - у меня сын учителем работает, получает так, как его одногодкам на заводах, стройках и в офисах и не снилось. Просто он не лентяй, которым 18 часов полноценной неделей кажутся.

Ты сравниваешь умственный труд с физическим. Если в друзьях есть директор какого-нибудь более менее рабочего ИП с персоналом 10+ человек, махнись с ним местами на недельку. Ахуеешь от того, как можно работать 4-5 часов в день и ахуевать от усталости, потому что к вечеру мозг выебан так, что хочется повеситься.

А это лишь оооооочень малая копия от типичной работы учителем.
 
[^]
ИгорьМ73
10.11.2021 - 20:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 1501
Угу нужны мужчины педагоги, это просто надо насколько не дружить с головой чтоб мужику сейчас идти в школу педагогом, где тебя может на 10-15 лет отправить на зону любая пиздюшка, просто сказав что ты ее за жопу потрогал и кроме ее слов ничего больше и не нужно и никак не оправдаться даже если в последствии она скажет что пошутила или просто разозлилась за двойку.
 
[^]
PR0SPER0
10.11.2021 - 20:20
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.12.18
Сообщений: 1854
Цитата
Если в друзьях есть директор какого-нибудь более менее рабочего ИП с персоналом 10+ человек, махнись с ним местами на недельку.

Мне самому с собой местами махнуться? Я зам директора, на предприятии 30 человек работает и работа на заводе это далеко не всегда физический труд.
 
[^]
Альварес
10.11.2021 - 20:24
1
Статус: Offline


Augie Morosco

Регистрация: 12.10.20
Сообщений: 10774
Всю современную систему образования препарировал и поставил диагноз.
 
[^]
Andygoo
10.11.2021 - 20:25
4
Статус: Offline


Вологжанин

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 8056
Уж пару раз писал у нас тут в темах про школу и образование...
Есть у меня подружка, такая, она, как говорят - учитель от бога. Сильный и правильно вкаченный интеллект помноженный на эмпатию.
Работала работала, провела как то олимпиаду, среди начальных классов и ее пригласили в одну круто упакованную подмосковную школу, куда детишек на майбахах с охраной возят, вести 1-5 классы.
Ак понаезжала и рассказывала. У них там вообще все не так как в обычных школах. Строго, учитель, непререкаемый авторитет, которого эти вип родаки уважают. Потому как он, учитель, их деток учит, самое важное, что у них есть...
Да, бывают взбрыки, дети ведь, но гасицца все и физическими наказаниями тоже. Не пиздят , на горох не ставят конечно но, есть комнаты наказания и вокруг них создан ореол зашквара, туда попасть, западло. Плюс работа руками, мойка, уборка. Это деткам то, которым жопку с детства рабы вылизывают...
Как она говорит, они взяли лучшее из системы советского образования, дополнили это все крутой технологичкой и современными наработками в педагогике, психологии, получив супер систему. Но она, исключительно для избранных!
Их даже учат не так...
 
[^]
Balsamon
10.11.2021 - 20:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.20
Сообщений: 2664
Цитата (Ubix @ 10.11.2021 - 19:15)
Потому что это грозит развалом страны, настоящим. Мы можем грозить только одним Путину — прекращением существования страны Россия.

Ну да, именно под этим предлогом население фактически одобрило сползание страны в гибрид фашизма с феодализмом. Хотя вот меня лично просто пугает перспектива остаться без тожероссиян с Кавказа.
 
[^]
gaz69a
10.11.2021 - 20:39
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.16
Сообщений: 161
А Луначарский каким образом развалил систему образования можно узнать? Погуглил, что то не нашел особо признаков развала. Ну и в честь него улицы названы, значит, есть за что.
 
[^]
ХеррШа
10.11.2021 - 20:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.17
Сообщений: 14954
Цитата (Andygoo @ 10.11.2021 - 20:25)
Уж пару раз писал у нас тут в темах про школу и образование...
Есть у меня подружка, такая, она, как говорят - учитель от бога. Сильный и правильно вкаченный интеллект помноженный на эмпатию.
Работала работала, провела как то олимпиаду, среди начальных классов и ее пригласили в одну круто упакованную подмосковную школу, куда детишек на майбахах с охраной возят, вести 1-5 классы.
Ак понаезжала и рассказывала. У них там вообще все не так как в обычных школах. Строго, учитель, непререкаемый авторитет, которого эти вип родаки уважают. Потому как он, учитель, их деток учит, самое важное, что у них есть...
Да, бывают взбрыки, дети ведь, но гасицца все и физическими наказаниями тоже. Не пиздят , на горох не ставят конечно но, есть комнаты наказания и вокруг них создан ореол зашквара, туда попасть, западло. Плюс работа руками, мойка, уборка. Это деткам то, которым жопку с детства рабы вылизывают...
Как она говорит, они взяли лучшее из системы советского образования, дополнили это все крутой технологичкой и современными наработками в педагогике, психологии, получив супер систему. Но она, исключительно для избранных!
Их даже учат не так...

Школа "Президент" на ильинском шоссе. Знаю-знаю... год обучения 1,5 млн рублей, будьте любезны

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mentollsen
10.11.2021 - 20:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.18
Сообщений: 336
Цитата (PR0SPER0 @ 10.11.2021 - 19:20)
Цитата
Берут 36 часов в неделю учителя по всей стране,

Для тех кто не понял, 36 часов это две ставки. А на заводе (и не только) одна ставка это 40 часов в неделю. Походу не сильно там переработали.

Здесь высказался очередной долбоклюй, которому кажется, что в чужих руках хрен толще.
36 часов - это часы занятий. Ну, например, если на том же заводе считать этому условному рабочему только те минуты, когда он, например бьет молотком по детали, или непосредственно крутит гайку. И не учитывать то время, когда он эту гайку или деталь выбирает, переносит и т.д.
Работа учителя заключается не только в непосредственном проведении занятия. К занятиям надо готовиться: составлять планы, подбирать и изучать учебный материал и методику проведения занятия, составлять план проведения и т.д.
Кроме того, проверка тетрадей, контрольных и т.п.
Классное руководство - тоже куча мероприятий.
А ещё всякие отчеты, планы и не знаю даже что ещё у них там.
Внеклассные мероприятия и родительские собрания.
Спортивные соревнования и всякие конкурсы.
Короче, неумный человек сравнил часы занятий с рабочим временем по ТК.
 
[^]
Basil44
10.11.2021 - 20:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 3134
Цитата (Ubix @ 10.11.2021 - 19:15)
Я просто оставлю это здесь, потому что согласен с каждым словом

бешеный принтер дрочит на шойгу?
хуясе... blink.gif
 
[^]
бамбр
10.11.2021 - 20:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.08
Сообщений: 1595
А чо Мин. Обороны то сразу? Тогда уж Мин. Юстиции или ФСИН dont.gif
 
[^]
fynjy800
10.11.2021 - 20:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.20
Сообщений: 380
Цитата (PR0SPER0 @ 10.11.2021 - 19:20)
Цитата
Если в друзьях есть директор какого-нибудь более менее рабочего ИП с персоналом 10+ человек, махнись с ним местами на недельку.

Мне самому с собой местами махнуться? Я зам директора, на предприятии 30 человек работает и работа на заводе это далеко не всегда физический труд.

мне когда такое мои начальники говорят.говорю-приходите,я завтра на расчёт напишу чтоб вам место освободить.понятно что понты у всех.но больше такое не предлагают)
 
[^]
Roo3
10.11.2021 - 21:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.09.20
Сообщений: 436
Ой ах ойоойо а Царь то и не знает, опять бояре плохие насрали. Саватеева уважаю как отличного математика, но как философ никакой. То что происходит в школе называется просто. Социальное неравенство. Буржуям не нужен умный народ. Вот и весь хрен до конца.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5174
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх