В штате Техас водитель на шоссе расстелял нeгpa, мирно угрожавшего тому пистолетом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
va3610
30.06.2021 - 16:02
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11889
И не только в Техасе, есть ещё Зап Вирджиния, Мэн, Вермонт, Нью-Гемпшир где черножопых поискать придётся.
 
[^]
Виллайн
30.06.2021 - 16:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.11.19
Сообщений: 918
Цитата (Airhunter @ 30.06.2021 - 16:00)
Хочу как в Техасе!

В большинстве фильмов есть штамп "ковбой из Техаса". В стетсоне, сапогах и с пушкой. Но забавно другое - эти самые ковбои очень наглые, но очень вежливо посылают нахер. И все медленно-плавные. Без резких движений...
Как бы врожденный инстинкт))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
taper
30.06.2021 - 16:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1422
Цитата (quwerty @ 30.06.2021 - 16:53)
У нас бы так можно было..
Сцуко даже с законным оружием на своей земле, самооборона это пиздец. Турма. Нары.

Когда проходил обучение на оружие (РФ), нам объясняли, что даже в случае самозащиты нельзя стрелять в беременных женщин (вообще-то можно, но только если они вооружены или нападают группой). В остальных случаях гражданин РФ может применять любые средства, имеющиеся у него в наличии, для адекватной защиты себя или других граждан. Важный момент - защиты жизни и здоровья от однозначной и существенной угрозы. Если тебя обозвали мудаком, а ты достал ствол - ты и правда мудак, и под самооборону это не канает.

Предполагаю, россиянин вполне мог бы в подобной ситуации разложить какую-нибудь "Сайгу" (или такую штуку как на картинке, под 9×21), возимую на подобный случай, и шарахнуть пару раз картечью 12/70, с хорошими шансами выйти сухим из воды.

Когда многие по привычке воют, что "В РФ это невозможно, посадят без вариантов! Справедливости в этой стране нет!!!", мне кажется, это не соответствует действительности. И, может быть, является результатом пропаганды МВД, просто чтоб не рыпались.

Буду рад, если товарищи, которые и правда возят с собой оружие для самозащиты, а еще лучше - имеющие подобный опыт, меня поправят. Теоретики, типа quwerty - в сад, детишки.

Это сообщение отредактировал taper - 30.06.2021 - 16:20

В штате Техас водитель на шоссе расстелял нeгpa, мирно угрожавшего тому пистолетом
 
[^]
mixany4
30.06.2021 - 16:09
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 770
Только мертвый негр не идёт играть в баскетбол ....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
avtogeN
30.06.2021 - 16:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.18
Сообщений: 1759
Памятник рядом к пинк флойду
 
[^]
Южный59
30.06.2021 - 16:19
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 400
негр под наркотой был? в техасе белом стволом угрожать?
 
[^]
quwerty
30.06.2021 - 16:19
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.05.16
Сообщений: 828
Цитата (taper @ 30.06.2021 - 16:06)
Когда проходил обучение на оружие (РФ), нам объясняли, что даже в случае самозащиты нельзя стрелять в беременных женщин (вообще-то можно, но только если они вооружены или нападают группой). В остальных случаях гражданин РФ может применять любые средства, имеющиеся у него в наличии, для адекватной защиты себя или других граждан. Важный момент - защиты жизни и здоровья от однозначной и существенной угрозы. Если тебя обозвали мудаком, а ты достал ствол - ты и правда мудак, и под самооборону это не канает.

Предполагаю, россиянин вполне мог бы в подобной ситуации разложить какую-нибудь "Сайгу", возимую на подобный случай, и шарахнуть пару раз картечью 12/70, с хорошими шансами выйти сухим из воды.

Когда многие по привычке воют, что "В РФ это невозможно, посадят без вариантов! Справедливости в этой стране нет!!!", мне кажется, это не соответствует действительности. И, может быть, является результатом пропаганды МВД, просто чтоб не рыпались.

Буду рад, если товарищи, которые и правда возят с собой оружие для самозащиты, а еще лучше - имеющие подобный опыт, меня поправят. Теоретики, типа quwerty - в сад, детишки.

2. Можно использовать оружие и в случае, если подобные посягательства не были сопряжены с насилием, когда жизни обороняющегося (иных лиц) могла бы угрожать опасность. В этой ситуации применение оружия считается правомерным, если пределы необходимой самообороны не были нарушены.
Тут самое главное последнее предложение!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Awas63
30.06.2021 - 16:20
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 886
Цитата
нельзя стрелять в беременных женщин (вообще-то можно, но только если они вооружены или нападают группой). В остальных случаях


еще в инвалидов с явными признаками инвалидности и несовершеннолетних если их возраст очевиден или известен.
 
[^]
taper
30.06.2021 - 16:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1422
Цитата (quwerty @ 30.06.2021 - 17:19)
Цитата (taper @ 30.06.2021 - 16:06)
Когда проходил обучение на оружие (РФ), нам объясняли, что даже в случае самозащиты нельзя стрелять в беременных женщин (вообще-то можно, но только если они вооружены или нападают группой). В остальных случаях гражданин РФ может применять любые средства, имеющиеся у него в наличии, для адекватной защиты себя или других граждан. Важный момент - защиты жизни и здоровья от однозначной и существенной угрозы. Если тебя обозвали мудаком, а ты достал ствол - ты и правда мудак, и под самооборону это не канает.

Предполагаю, россиянин вполне мог бы в подобной ситуации разложить какую-нибудь "Сайгу", возимую на подобный случай, и шарахнуть пару раз картечью 12/70, с хорошими шансами выйти сухим из воды.

Когда многие по привычке воют, что "В РФ это невозможно, посадят без вариантов! Справедливости в этой стране нет!!!", мне кажется, это не соответствует действительности. И, может быть, является результатом пропаганды МВД, просто чтоб не рыпались.

Буду рад, если товарищи, которые и правда возят с собой оружие для самозащиты, а еще лучше - имеющие подобный опыт, меня поправят. Теоретики, типа quwerty - в сад, детишки.

2. Можно использовать оружие и в случае, если подобные посягательства не были сопряжены с насилием, когда жизни обороняющегося (иных лиц) могла бы угрожать опасность. В этой ситуации применение оружия считается правомерным, если пределы необходимой самообороны не были нарушены.
Тут самое главное последнее предложение!!!

Ты же цитируешь описание ситуации, когда угроза есть, но непосредственного насилия нет. Это что-то вроде "застрелить водителя автобуса, чтобы он не задавил пионерский отряд". Это вообще отдельная область теории, совершенно неприменимая к описываемому случаю.

Простите, если больше комментить не буду. Мне неохота в срачи с дилетантами пускаться lol.gif

Awas63 - респект! Ты прав, верное уточнение.

Это сообщение отредактировал taper - 30.06.2021 - 16:26
 
[^]
quwerty
30.06.2021 - 16:26
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.05.16
Сообщений: 828
Соседи при сносе бросили собаку. Азиат. Практически центр города. Кидался на меня и семью на моём участке. Вызвал ментов. Что делать?? Могу застрелить? Нет. Пока не кинулся и никому не нанес увечий ваша стрельба незаконная и тд и тп...
Я даже собаку не могу застрелить которая на мою семью нападает, пока она не порвала никого. Иначе стрельба в населенном пункте, от 40 000 рубасов с конфискацией оружия.
Тапер.. Иди на хуй теоретик хуев. Если что владеют всяким оружием 30 лет. И в лихие 90 с сайгой и бизнес защищал и дом . И максимум что мог ЗАКОННО делать, хуярить рядом, но не на поражение.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zarincool
30.06.2021 - 16:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 3359
Цитата (taper @ 30.06.2021 - 16:06)
Цитата (quwerty @ 30.06.2021 - 16:53)
У нас бы так можно было..
Сцуко даже с законным оружием на своей земле, самооборона это пиздец. Турма. Нары.

Когда проходил обучение на оружие (РФ), нам объясняли, что даже в случае самозащиты нельзя стрелять в беременных женщин (вообще-то можно, но только если они вооружены или нападают группой). В остальных случаях гражданин РФ может применять любые средства, имеющиеся у него в наличии, для адекватной защиты себя или других граждан. Важный момент - защиты жизни и здоровья от однозначной и существенной угрозы. Если тебя обозвали мудаком, а ты достал ствол - ты и правда мудак, и под самооборону это не канает.

Предполагаю, россиянин вполне мог бы в подобной ситуации разложить какую-нибудь "Сайгу" (или такую штуку как на картинке, под 9×21), возимую на подобный случай, и шарахнуть пару раз картечью 12/70, с хорошими шансами выйти сухим из воды.

Когда многие по привычке воют, что "В РФ это невозможно, посадят без вариантов! Справедливости в этой стране нет!!!", мне кажется, это не соответствует действительности. И, может быть, является результатом пропаганды МВД, просто чтоб не рыпались.

Буду рад, если товарищи, которые и правда возят с собой оружие для самозащиты, а еще лучше - имеющие подобный опыт, меня поправят. Теоретики, типа quwerty - в сад, детишки.

Чувак, ты путаешь устав караульной службы с УК. Это совершенно разные вещи cool.gif
 
[^]
Cobra123
30.06.2021 - 16:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.19
Сообщений: 2316
Гниды черножопые.У них всё равно инстинкты и интеллект животных,но никак не людей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
quwerty
30.06.2021 - 16:31
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.05.16
Сообщений: 828
Цитата (taper @ 30.06.2021 - 16:25)
Ты же цитируешь описание ситуации, когда угроза есть, но непосредственного насилия нет. Это что-то вроде "застрелить водителя автобуса, чтобы он не задавил пионерский отряд". Это вообще отдельная область теории, совершенно неприменимая к описываемому случаю.

Простите, если больше комментить не буду. Мне неохота в срачи с дилетантами пускаться

Awas63 - респект! Ты прав, верное уточнение.

Если угроза через секунду перерастает в насилие то что? Бежать сначала венок заказать? Потом лечь и умереть?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
barsuk11
30.06.2021 - 16:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.18
Сообщений: 4033
Хотелось бы узнать..а сколько гибнет в таких перестрелках обороняющихся? Если нападающих больше чем один то очень велика вероятность что они оба выйграют..Нигер явно тупой был.
 
[^]
combatunit
30.06.2021 - 16:32
2
Статус: Offline


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6615
Цитата (taper @ 30.06.2021 - 20:06)


Предполагаю, россиянин вполне мог бы в подобной ситуации разложить какую-нибудь "Сайгу" (или такую штуку как на картинке, под 9×21), возимую на подобный случай, и шарахнуть пару раз картечью 12/70, с хорошими шансами выйти сухим из воды.

Я как-то тему тут создавал. Простой мужик уконтропупил двоих хулиганов, несколько часов ломившихся к нему в хату.


Сама статья начинается со слов "Суд принял неожиданное решение" — оправдательное. Обычно, если есть трупы — обязательно надо наказать. А то чё он негуманист такой.

«Ганчар ударил хулигана в подъезде, а Афанасьев выстрелил в своей квартире. Это огромная разница. Ганчару ни в коем случае не надо было выходить из квартиры. Защиту человек может осуществлять только в своем жилище. Также Ганчар ударил не один раз. Если бы он ударил злоумышленника только раз, когда тот был в его доме, и удар оказался бы смертельным, это был бы совершенно другой приговор», — объяснил член совета Адвокатской палаты Новосибирской области Павел Яровой.


Это сообщение отредактировал combatunit - 30.06.2021 - 16:33
 
[^]
папанчес
30.06.2021 - 16:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.17
Сообщений: 1297
Цитата (edvard7 @ 30.06.2021 - 15:59)
Когда же уже у нас техас будет?(((

референдум о присоединении к техасу ?
 
[^]
esaulZ
30.06.2021 - 17:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2761
Цитата (Mumitrol @ 30.06.2021 - 21:53)
А цыган там тоже можно?. Того? maniac.gif
Если да, то мне нравится этот штат! bravo.gif

Цыган там по-ходу давно "того" cool.gif

Негры раньше хоть работали. Когда их заставляли gigi.gif Это сейчас они БЛМнулись, охуели вкрай. Пока у каждого негра была плантация и хозяин такой хуйни не было. А был порядок и дисциплина dont.gif

Это сообщение отредактировал esaulZ - 30.06.2021 - 17:00
 
[^]
Alex0053
30.06.2021 - 17:04
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12372
Цитата (magaalex @ 30.06.2021 - 14:57)
Есть же, какой-то фильм, где грабители припёрлись к открытию банка, с целью его ограбить. Дык, это им не удалось: домохозяйки из посетителей оказали им активное вооружённое сопротивление. Техас весёлый штат, там оружие можно носить, не только, открыто, но и скрытно.

Вот только в ихней Одессе им это не помогло... cry.gif
 
[^]
limey
30.06.2021 - 17:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 1288
Мёртвый агрессивный нелюдь будь то белый или чёрный должен лежать на клумбе тихо и не мешать Жизни творить чудеса

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
esaulZ
30.06.2021 - 17:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2761
Мертвая змея не шипит.
Не щебечет дохлый щегол.
Мертвый негр теперь
Не поднимет свой ствол...
 
[^]
DenAlien
30.06.2021 - 17:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 3908
Цитата (taper @ 30.06.2021 - 16:06)
Цитата (quwerty @ 30.06.2021 - 16:53)
У нас бы так можно было..
Сцуко даже с законным оружием на своей земле, самооборона это пиздец. Турма. Нары.

Когда проходил обучение на оружие (РФ), нам объясняли, что даже в случае самозащиты нельзя стрелять в беременных женщин (вообще-то можно, но только если они вооружены или нападают группой). В остальных случаях гражданин РФ может применять любые средства, имеющиеся у него в наличии, для адекватной защиты себя или других граждан. Важный момент - защиты жизни и здоровья от однозначной и существенной угрозы. Если тебя обозвали мудаком, а ты достал ствол - ты и правда мудак, и под самооборону это не канает.

Предполагаю, россиянин вполне мог бы в подобной ситуации разложить какую-нибудь "Сайгу" (или такую штуку как на картинке, под 9×21), возимую на подобный случай, и шарахнуть пару раз картечью 12/70, с хорошими шансами выйти сухим из воды.

Когда многие по привычке воют, что "В РФ это невозможно, посадят без вариантов! Справедливости в этой стране нет!!!", мне кажется, это не соответствует действительности. И, может быть, является результатом пропаганды МВД, просто чтоб не рыпались.

Буду рад, если товарищи, которые и правда возят с собой оружие для самозащиты, а еще лучше - имеющие подобный опыт, меня поправят. Теоретики, типа quwerty - в сад, детишки.

Ну как бы в России не все так однозначно, многое зависит от места и следствия, ну и в большинстве случаев будут пытаться склонить к некой компенсации, что б прокурор пошел по правильной статье.

Кстати вот подходит некто Новоселов с ножом, а его сразу нашпиговать свинцом. Вот это было б в духе Техаса.

Борзых у нас очень много. Только в таком случае частенько будет страдать золотая молодежь и выходцы с горного региона. А поэтому в нашей стране адекватно оценивать самооборону никогда не будут.

Это сообщение отредактировал DenAlien - 30.06.2021 - 17:38

В штате Техас водитель на шоссе расстелял нeгpa, мирно угрожавшего тому пистолетом
 
[^]
bfr
30.06.2021 - 17:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.16
Сообщений: 1290
Цитата (edvard7 @ 30.06.2021 - 15:59)
Когда же уже у нас техас будет?(((

Ты что, дурак?
Не хватало ещё, чтобы и у нас негры со стволами на мотоциклах между рядами рассекали!
И так долбоёбов достаточно...
 
[^]
Матрос1984
30.06.2021 - 17:47
1
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Техасец судя по статье стрелял из Маузера.
 
[^]
Romario075
30.06.2021 - 20:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.08
Сообщений: 1094
Славная новость )

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AdvIceDog
30.06.2021 - 21:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 48
Цитата (DenAlien @ 30.06.2021 - 17:37)
Кстати вот подходит некто Новоселов с ножом, а его сразу нашпиговать свинцом. Вот это было б в духе Техаса.

Борзых у нас очень много. Только в таком случае частенько будет страдать золотая молодежь и выходцы с горного региона. А поэтому в нашей стране адекватно оценивать самооборону никогда не будут.

Некто новосёлов, если присмотреться, с ножом в левой лапе, а в правой у него - предмет, который может быть идентифицирован как огнестрельное оружие, и он явно подходит к машине, из которой ведётся съёмка. Это не нападение с угрозой жизни?
А ещё у этого новосёлова - несколько судимостей, ни одного реального наказания и похоронный бизнес. Секрет безнаказанности очень простой - его дядя - судья Кировского районного суда Екатеринбурга.

https://www.e1.ru/text/criminal/2021/01/14/69695796/
https://www.e1.ru/text/criminal/2020/11/06/69531405/
https://www.e1.ru/text/criminal/2020/10/07/69495949/


Это сообщение отредактировал AdvIceDog - 30.06.2021 - 21:51
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8815
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх