Официально узаконенный государственный паноптикум

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zaq1234
26.04.2021 - 19:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 3264
Цитата (bishop66 @ 26.04.2021 - 19:37)
Пора уже менять символ бабы с весами и завязанными глазами на бабу с телефоном у уха и без повязки на глазах

И со значком Едра на левой сиське.
 
[^]
MWalker
26.04.2021 - 19:58
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.17
Сообщений: 4494
Цитата (bishop66 @ 26.04.2021 - 22:46)
Цитата (драссти @ 26.04.2021 - 19:44)
Сиди и бойся.
Вот чего мы все получили своим молчанием.
Равнодушие - страшный порок.

А когда пришли за мной....

В цитате, на которую ты даешь отсылку сказано:

"Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому."


Ты, вот - кто из этого списка?

Сдается мне, что ты, скорее - идеологический потомок тех, кто "приходил", а не тех, за кем "приходили" lupa.gif
 
[^]
ZloyPodpol
26.04.2021 - 20:00
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3962
Цитата (MWalker @ 26.04.2021 - 19:58)
Цитата (bishop66 @ 26.04.2021 - 22:46)
Цитата (драссти @ 26.04.2021 - 19:44)
Сиди и бойся.
Вот чего мы все получили своим молчанием.
Равнодушие - страшный порок.

А когда пришли за мной....

В цитате, на которую ты даешь отсылку сказано:

"Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому."


Ты, вот - кто из этого списка?

Сдается мне, что ты, скорее - идеологический потомок тех, кто "приходил", а не тех, за кем "приходили" lupa.gif

Эту цитату можно дополнять дальше, в соответствии с историческим периодом.
В ней важен именно смысл
 
[^]
mrzorg
26.04.2021 - 20:01
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42713
Цитата (AVD74 @ 26.04.2021 - 18:50)
mrzorg
у вас, хохлов офигенный выбор. Любое говно выбери, ничего не меняется.

ЛДПР - это у каклоф? Хуясе тебя от боярки штырит! gigi.gif

Да вообще корёжит - ты меня к хохлам приписал. Нда.... faceoff.gif
 
[^]
mrzorg
26.04.2021 - 20:03
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42713
Цитата (pavlo225 @ 26.04.2021 - 18:54)
Цитата (AVD74 @ 26.04.2021 - 19:50)
mrzorg
у вас, хохлов офигенный выбор. Любое говно выбери, ничего не меняется.

А там то хохлы при чем? Хохлы Израиль захватили уже что-ли? lol.gif

Ты только представь себе - не только ЯПъ, но и ГИ, тоже! Там, где они прошли, нам ловить уже нечего gigi.gif

Официально узаконенный государственный паноптикум
 
[^]
Deathsaler
26.04.2021 - 20:04
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 3978
Цитата (Shershuster @ 26.04.2021 - 22:55)
Вот представь, что на выборах большинство вязло внезапно ЛДПР.
Это будет очень большой ПУЙ. Прям ПУИЩЕ, вот токлько не для нас. Это же например Володину придется уйти в туман, отдав кресло Жириновскому. Или как? Вступить в ЛДПР?
Нееет батенька, это кажется, что выбора нет, но он все еще есть.

поменяются говорящие головы
кроме этого не изменится НИЧЕГО
 
[^]
pavlo225
26.04.2021 - 20:04
8
Статус: Offline


Шпри́цы и Брелоки

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 5361
Цитата (Shershuster @ 26.04.2021 - 19:55)
Цитата
Не на выборах, а на голосовании. "Выборы", это когда есть выбор. Это не ваш случай, к сожалению.

Пуй не пуй, а выбор все такие есть.
Вот представь, что на выборах большинство вязло внезапно ЛДПР.
Это будет очень большой ПУЙ. Прям ПУИЩЕ, вот токлько не для нас. Это же например Володину придется уйти в туман, отдав кресло Жириновскому. Или как? Вступить в ЛДПР?
Нееет батенька, это кажется, что выбора нет, но он все еще есть.

Конкуренты? Ты серьезно?
В госдуре что коммунисты, что либ.дем-ы. Тот же филиал ЕдРа.
Ты их еще оппозицией назови. shum_lol.gif
 
[^]
cst27
26.04.2021 - 20:05
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2460
Цитата (bishop66 @ 26.04.2021 - 19:51)
Цитата (AVD74 @ 26.04.2021 - 19:50)
mrzorg
у вас, хохлов офигенный выбор. Любое говно выбери, ничего не меняется.

Бдь
В методичке не пишут краткую инфу о постоянных посетителях?
Он с еврейской автономии

Ни один из этой ватаги никогда в профиль не залезет. Одним некогда-постов же много нужно написать. Другим похуй. Хохол-и всё тут. Третьи-просто тупые. Но, что интересно, чеченцев они обсуждать опасаются. И понятно почему.
Кстати, а где все? H2SO4, Edge79, lokon678? Пожилой жополюбец РегионЗемля-и примкнувшие к нему неофиты типа СинегоФлюка? И еще толпы сбежавших из "одноглазников" патриотов?
Проспали вспышку?

Это сообщение отредактировал cst27 - 26.04.2021 - 20:19
 
[^]
Sadeid
26.04.2021 - 20:06
-6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18739
Я правильно понимаю, что баба под домашним арестом, ей запрещено пользоваться Интернетом, а покидать квартиру она может на один час в день. При этом она на радио выступает и чё то там про митинги пиздит? У меня нет вопросов к действиям власти в отношении Соболь, а после видео о том как она в чужую хату ворвалась с телефоном и на людей кидалась, и по поводу домашнего ареста вопросов нет, хотя изолятор был бы справедливее.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
HippoPotatoz
26.04.2021 - 20:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.21
Сообщений: 10756
Цитата (RaulDuc @ 26.04.2021 - 19:54)
Эта лживая ондатра кроме омерзения, ничего не вызывает как личность.

Крутенько вы о президенте...
 
[^]
Shershuster
26.04.2021 - 20:14
0
Статус: Offline


Болтун

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1524
Цитата
поменяются говорящие головы
кроме этого не изменится НИЧЕГО

Поменяются, вот только головы эти мало того, что метят в кресло наитемнейшего, так и меняться совсем не намерены. А тут такой обосрамс. Смекаешь?

Цитата
Конкуренты? Ты серьезно?
В госдуре что коммунисты, что либ.дем-ы. Тот же филиал ЕдРа.
Ты их еще оппозицией назови.

Да, вот только едро полностью подконтрольно. А ЛДПР - не полностью. И пока они в меньшинстве - они будут всегда да говорить и 2 раза ку делать. А как только окажутся в большинстве - схема может перестать работать. Вот надо будет тебе какой закон быстро пропихнуть, а жирик такой - "нет нихуя!". И будет нихуя.
 
[^]
Матросов
26.04.2021 - 20:19
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.10.11
Сообщений: 829
...

Официально узаконенный государственный паноптикум
 
[^]
pavlo225
26.04.2021 - 20:24
2
Статус: Offline


Шпри́цы и Брелоки

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 5361
Цитата (Shershuster @ 26.04.2021 - 20:14)
Да, вот только едро полностью подконтрольно. А ЛДПР - не полностью. И пока они в меньшинстве - они будут всегда да говорить и 2 раза ку делать. А как только окажутся в большинстве - схема может перестать работать. Вот надо будет тебе какой закон быстро пропихнуть, а жирик такой - "нет нихуя!". И будет нихуя.

Например, от коммунистов у некоторых там одно название. Бизнисмены, коммерсы и другие буржуины через одного. Контрреволюция одна.
 
[^]
pavlo225
26.04.2021 - 20:26
1
Статус: Offline


Шпри́цы и Брелоки

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 5361
Цитата (Матросов @ 26.04.2021 - 20:19)
...

 
[^]
Shershuster
26.04.2021 - 20:28
0
Статус: Offline


Болтун

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1524
Цитата
Например, от коммунистов у некоторых там одно название. Бизнисмены, коммерсы и другие буржуины через одного. Контрреволюция одна.

Ты пытаешься идеологию в партиях насчупать - а она у всех одна и та же - бабки.
А я говорю, что если руль от одних к другим перейдет - уже так просто принимать любые законы через думу - не выйдет. По этому едро скорее устроит войну, чем отдаст власть, т.к. для людей на местах потеря этой самой власти = потеря много чего.

Это сообщение отредактировал Shershuster - 26.04.2021 - 20:28
 
[^]
Тигрыч
26.04.2021 - 20:42
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 489
Когда в 8-10 веках христиане Великобритании и Франции сталкивались на своей территории с северными племенами ( викингами), далеко не святые и уж точно не миролюбивые европейцы оказывались зачастую беспомощными перед хуже вооруженными и организованными, уставшими от морских переходов и не имеющими за своей спиной родины, которую надо защищать, грабителями.

Дело в том что в междуусобных войнах у европейцев укоренились определенные законы чести . Например парламентеров никогда не убивали. Знатных тоже. А викингам было все равно. И каждый раз когда викинги переступали черту, европейцы разводили руками и говорили что-то вроде "ну уже совсем, дно пробито"

С тех пор прошла почти 1000 лет. В России каждый год всё новое, но и за сто лет ничего не меняется. Как и 1000 лет назад Россия делится сегодня на два класса – простых людей (хотите – называйте их смердами, если любите старину) и «элиту», отделяемую и защищаемую силовиками (а их можете называть варягами и дружиной, если параллели вас впечатляют).

Отношения между этими двумя группами населения примерно такие же как и раньше. И 1000 лет назад позиция «варяга» была наследственной, хотя исключения случались и время от времени те или иные группировки приходили к власти; и 1000 лет назад мечтой каждой матери смерда было попадание сыночка в дружину – это же было фактически единственным социальным лифтом. И 1000 лет назад окружали Русь сплошные враги-богохульники, борьба с которыми творчески сочеталась с интенсивной торговлей. И 1000 лет назад не было на Руси никакого закона кроме слова варяга или воли дружинника,


1000 лет назад варяги на Руси действовали в полном соответствии со своей рациональной логикой – то есть вне всяких границ этики. И это не удивляет ни историков, ни зрителей сериалов.
И вот тут мы переходим к главному вопросу: почему мы сегодня чему-то удивляемся?

Вот уже без малого двадцать лет мы постоянно приговариваем одну и ту же мантру: «Ох – они сделали Х!! Да как они могли? Ну, это уже дно, дальше некуда!» Х при этом постоянно ухудшается – а мы остаемся прежними, прямо как христиане Европы в 9 веке.

«Они сотрудничают с бандитами!! Как они могли??? Ну, это уже дно, дальше некуда!»
«Они сажают олигарха по выдуманному обвинению и отбирают бизнес!! Как они могли??? Ну, это уже дно, дальше некуда!»
«Они воруют из бюджета!! Как они могли??? Ну, это уже дно, дальше некуда!»
«Они запрещают несистемную оппозицию!! Как они могли??? Ну, это уже дно, дальше некуда!»
«Они подтасовывают выборы!! Как они могли??? Ну, это уже дно, дальше некуда!»
«Они разгоняют митинги!! Как они могли??? Ну, это уже дно, дальше некуда!»
«Они бросают в тюрьму оппозиционеров и пытают их!! Как они могли??? Ну, это уже дно, дальше некуда!»
«Они отжимают бизнесы, а бизнесменов арестовывают!! Как они могли??? Ну, это уже дно, дальше некуда!»
«Они протаскивают своих детей на хлебные должности!! Как они могли??? Ну, это уже дно, дальше некуда!»
«Они преследуют даже детей, фабрикуя уголовные дела!! Они сажают за репосты! Как они могли??? Ну, это уже дно, дальше некуда!»
«Они организуют убийства!! Как они могли??? Ну, это уже дно, дальше некуда!»
«Они используют боевые отравляющие вещества против несогласных!! Как они могли??? Ну, это уже дно, дальше некуда!»
«Они меняют законы чтобы навсегда остаться у власти!! Как они могли??? Ну, это уже дно, дальше некуда!»
«Они готовы объявить экстремистами оппозиционеров! Как они могли??? Ну, это уже дно, дальше некуда!»


На дворе весна 2021 года, но изумленные комментаторы опять причитают: «Раньше они не преследовали родственников, а теперь – смотрите!» Дорогие мои, они не преследовали родственников не потому, что в старой редакции Правил Благородного Силовика была такая статья, а в новой – нет. Нет вообще никаких правил. Просто раньше не надо было; а теперь – понадобилось.

Жизнь идет дальше – как и Киевская Русь под властью варягов, современная Россия медленно разрушается, и для поддержания власти и сохранения статус кво требуются все более серьезные меры. Не питайте иллюзий – дна нет.

Что нас ждёт будущем?


— Отжать чужое. Можно разграбить ЮКОС; посадить тысячи бизнесменов; отжать банк. Да и вообще можно творчески подойти к этому вопросу. В 1937 одного посадили потому что жене следователя дико понравилось пальто. Это документальный факт. А сейчас отжимать не обязательно бизнес – вот, например у гражданина Иванова квартира хорошая. В тюрьму его, и если хочет выйти – пусть квартирку перепишет. Скажете нет этого? Пока нет (вроде бы). Может быть? Легко – 80 лет назад за квартирку доносы писали, так почему не сажать? Значит – будет, когда время придет. Между отобрать Юкос, отобрать банк, отобрать мелкий бизнес, отобрать квартиру и просто начать отбирать всё что понравится нет никакого расстояния – кроме времени адаптации практики обществом. Время в России идет в эту сторону.

— Изъятие детей и передача их на усыновление (или в детские дома). В России это было в 30е, а вот в Аргентине – в 80е. Сейчас этого нет, но угрозы таких действий уже поступают и скорее всего они будут приводиться со временем в действие. Угроза изъятия детей у оппозиционных активистов и просто сочувствующих является действенным средством запугивания, реализация ее – отличным методом мести, а оправдание весьма положительно – это делается «для спасения детей от тлетворного влияния родителей». Вспоминайте Юдину, которую омоновец с запотевшем забралом ударил. Когда она написала на него заявление ей поступила такая угроза. Отдельные оппозиционеры (типа Дмитриева) уже обвиняются в преступлениях против детей – массовость такого явления лишь вопрос времени.


— Атака на родственников. Собственно, о чем тут говорить после арестов брата Навального, отца Жданова и пр.? До какого-то момента родственники оставались вне конфронтации, но включения их в орбиту преследования не могло не произойти – и оно произошло. А раз так – использование безопасности семей как средства шантажа и запугивания будет лавинообразно нарастать и обрастать жуткими примерами: иначе жертвы шантажа могут не поверить в серьезность намерений шантажистов.

— Эскадроны смерти. Если кому-то кажется, что Россия – не Италия, не Испания, не Парагвай, не Чили, не Перу, не Гватемала, не Аргентина, вспомните – бессудные убийства в России уже происходят; двери в квартиры оппозиционеров ломают; политические дела фабрикуют по итогам провокаций; экстремистами называют тех, чье мнение отлично от официального. Достаточно просто собрать эти действия вместе, в руках одних людей – и вы получите команды, врывающиеся в дома, убивающие, похищающие, избивающие и запугивающие неугодных, против которых (неугодных) затем возбуждаются уголовные дела. Разумеется, такие команды «не имеют связи с государством, им не поощряются и не направляются»; те, кто считает иначе, быстро встречаются с такой командой. Сколько России осталось до появления «эскадронов смерти» — не знаю, но всё, включая тренированных и идеологически готовых кандидатов в их члены (в избытке), в стране есть.


— Запреты на профессию. Уже предлагают некоторым учителям вышедшим на митинги написать заявление на увольнение. Переход с мягкого запрета на жесткий не за горами: еще немного, и если вы не поддерживаете активно действующую власть, вы официально не сможете быть учителем, профессором, менеджером в госкомпании или банке, руководителем в общественной организации, поставщиком по госконтрактам и контрактам монополий, владельцем крупного бизнеса; скорее всего мы увидим как работа оппозиционера даже в среднем и малом независимом бизнесе будет на автомате вызывать атаку на бизнес. Оппозиции придется возвращаться на позиции дворников и сторожей, как в СССР. Каналы выпуска пара в СМИ будут жестко лимитированы, лица, работающие в этих СМИ, будут под жестким контролем, выступающих в этих каналах будет ограниченное число и эти выступающие будут «людьми из ниоткуда» — свободные художники или мелкие независимые бизнесмены; остальным подобное выступление прощаться не будет.

Список этот можно продолжать, но вряд ли есть смысл пугать самих себя больше, чем мы уже напуганы. Надо помнить – у современных варягов нет моральных тормозов и внутренних ограничений.

На всякий случай и просто чтобы чем-то себя занять дружина будет давить активистов всё жестче и жестче – но это не признак скорого рассвета, как самая густая тьма. Собственно – это далеко еще не тьма, так – сумерки, за ними длинная ночь. Варяги на Руси всерьез и надолго.

 
[^]
Logical
26.04.2021 - 21:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.08.20
Сообщений: 613
Цитата (bishop66 @ 26.04.2021 - 19:37)
Пора уже менять символ бабы с весами и завязанными глазами на бабу с телефоном у уха и без повязки на глазах

Второй рукой запихивающей американские купюры под мантию...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
seluga
26.04.2021 - 21:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 2620
Ну а хуле-Платошкин скоро второй год под арестом сидит с формулировкой типа-призывал неопределенных лиц к законным митингам,имея ввиду незаконные. Планета идиотов,ёпть(((
 
[^]
kanash
26.04.2021 - 21:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 7112
Цитата (котэйко @ 26.04.2021 - 20:41)
Я одного не понимаю - вроде и Лёха и сосболь и ярмыш и прочие фбк это граждане России!!..Почему же к ним применяют репрессии,вразрез идущие Конституции той же самой России??

Все просто.
 
[^]
avd8
26.04.2021 - 21:39
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 4818
Цитата (mrzorg @ 26.04.2021 - 19:47)
Цитата (Xomych @ 26.04.2021 - 18:40)
Да там их запрессовали совсем, тотальная зачистка перед выборами, впрочем для нормальных людей и так всё понятно и известно, что делать на выборах.

Не на выборах, а на голосовании. "Выборы", это когда есть выбор. Это не ваш случай, к сожалению.

А как там у вас Беньямин Вечный поживает ? не посадили ещё lol.gif
 
[^]
Samajel
26.04.2021 - 21:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.09
Сообщений: 2280
Цитата (mrzorg @ 26.04.2021 - 19:03)
Цитата (pavlo225 @ 26.04.2021 - 18:54)
Цитата (AVD74 @ 26.04.2021 - 19:50)
mrzorg
у вас, хохлов офигенный выбор. Любое говно выбери, ничего не меняется.

А там то хохлы при чем? Хохлы Израиль захватили уже что-ли? lol.gif

Ты только представь себе - не только ЯПъ, но и ГИ, тоже! Там, где они прошли, нам ловить уже нечего gigi.gif

Вас шото не устраивает? Сдайте даркон - валите в Волгоград. Там заебись.
 
[^]
Рупь
26.04.2021 - 22:01
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.12.19
Сообщений: 403
После осуждения глухонемого, громко выкрикивавшего на шествии экстремистские лозунги, уже удивляться нашему правосудию нельзя.
 
[^]
MWalker
26.04.2021 - 22:02
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.17
Сообщений: 4494
Цитата (ZloyPodpol @ 26.04.2021 - 23:00)
Цитата (MWalker @ 26.04.2021 - 19:58)
Цитата (bishop66 @ 26.04.2021 - 22:46)
Цитата (драссти @ 26.04.2021 - 19:44)
Сиди и бойся.
Вот чего мы все получили своим молчанием.
Равнодушие - страшный порок.

А когда пришли за мной....

В цитате, на которую ты даешь отсылку сказано:

"Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому."


Ты, вот - кто из этого списка?

Сдается мне, что ты, скорее - идеологический потомок тех, кто "приходил", а не тех, за кем "приходили" lupa.gif

Эту цитату можно дополнять дальше, в соответствии с историческим периодом.
В ней важен именно смысл

Ну да. Можно и продолжать:

когда пришли за ними и повели в Нюрнбергский трибунал... то им совсем не к месту было вспоминать цитаты антифашистов. cool.gif
 
[^]
stas1981
26.04.2021 - 22:02
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
И людей не беспокоит, каким способом я его туда упрячу
© Место встречи изменить нельзя
 
[^]
Horizen8
26.04.2021 - 22:12
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12429
Цитата (stas1981 @ 26.04.2021 - 22:02)
И людей не беспокоит, каким способом я его туда упрячу
© Место встречи изменить нельзя

Для людей это как раз имеет значение.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5134
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх