Windows 10 научилась удалять программы в точности как Linux

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hatabko
26.04.2021 - 19:11
5
Статус: Offline


рептилоид

Регистрация: 2.06.09
Сообщений: 1654
зачем эти посредники? ставь линух
 
[^]
PaSquirrel
26.04.2021 - 19:30
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Ну, консоль они свою уже "изобрели" в виде поуер шёл, теперь изобрели пакетный менеджер)
 
[^]
PaSquirrel
26.04.2021 - 19:31
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (hatabko @ 26.04.2021 - 19:11)
зачем эти посредники? ставь линух

Совместимость( я бы и рад под линем сидеть, но нужного софта там нет, а через вайн запускать - это хуетень.
 
[^]
mazairus
26.04.2021 - 19:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.19
Сообщений: 243
Цитата (Производител @ 26.04.2021 - 18:59)
Цитата (mazairus @ 26.04.2021 - 18:55)
Простому пользователю, какая польза от этого? Что это даëт нового?

Простые пользователи смотрят подборки котиков и отслеживают беспилотники по флайтрадару!!
Тру гуру тема создана для ьля!

Гуру на винде, вон оно как )))
Про это узнает 20% пользователей винды и то благодаря ЯПу, из них 10% попробует и может 0.01% будет пользоваться, это наверное и будут гуру на винде )))
 
[^]
MrRIP
26.04.2021 - 19:37
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 3073
И? Винда ещё со сборок 17хх умела "удалять" то, что ей "не нравится". нужно просто включить политику проверки лицензионности! и усё - винда сама прошерстит винт и прибьёт всё и вся!
 
[^]
Skrut
26.04.2021 - 19:38
3
Статус: Offline


Старик Похабыч

Регистрация: 27.09.05
Сообщений: 4100
Чота я не понял.
А как же wmic ?
Он жы в венде с незапамятных времён есть !
Я им уж много лет доменным юзверям логин скриптами всякий хлам унинсталю


Command Line to Uninstall a Program using WMIC

There are three easy things you need to do uninstall a program using WMIC.

Open a CMD prompt running as an admin
Figure out the EXACT name of the program by having WMIC produce a list:

wmic product get name

Use WMIC PRODUCT NAME command to remove the program you want

wmic product where name ="<PROGRAM NAME HERE>" call uninstall /nointeractive

If you do not use the /nointeractive switch, WMIC will prompt the user to confirm the uninstall, which likely defeats the purpose of the scripting the uninstall

Also note that wild cards can be used with WMIC but the command is slightly different:

wmic product where "name like '<PROGRAM NAME HERE>%%'" call uninstall


Это сообщение отредактировал Skrut - 26.04.2021 - 19:41
 
[^]
riv1329
26.04.2021 - 19:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 2378
Цитата (acheron @ 26.04.2021 - 18:46)
Цитата (Краказямба @ 26.04.2021 - 18:42)
То есть теперь админы из Майкрософт сумеют дистанционно удалять любые программы на компьютерах пользователей? Это сильно!...
З.Ы. Не попадалось о такой же безопасности Windows10 как и в Debian. А вот про систему слежки за пользователем "телеметрию от Майкрософт" не написано только на заборах общественныхъ туалетов.

нет, теперь админы венды научатся админить без мышки

ждем, когда MS начнет пилить патчи в kernel

Не дай Бог! Не дай Бог!
 
[^]
ForbiddenDW
26.04.2021 - 19:52
2
Статус: Offline


Оптимист со стажем

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 1087
Цитата (Skrut @ 26.04.2021 - 19:38)
Чота я не понял.
А как же wmic ?
Он жы в венде с незапамятных времён есть !
Я им уж много лет доменным юзверям логин скриптами всякий хлам унинсталю


Command Line to Uninstall a Program using WMIC

There are three easy things you need to do uninstall a program using WMIC.

Open a CMD prompt running as an admin
Figure out the EXACT name of the program by having WMIC produce a list:

wmic product get name

Use WMIC PRODUCT NAME command to remove the program you want

wmic product where name ="<PROGRAM NAME HERE>" call uninstall /nointeractive

If you do not use the /nointeractive switch, WMIC will prompt the user to confirm the uninstall, which likely defeats the purpose of the scripting the uninstall

Also note that wild cards can be used with WMIC but the command is slightly different:

wmic product where "name like '<PROGRAM NAME HERE>%%'" call uninstall

Чего тут непонятного.

Доверенный репозиторий, к которому обращается пакетный менеджер winget, на данный момент содержит без малого 1,5 тыс. наименований программ. В частности, из него можно установить популярные архиваторы WinRAR и 7Zip, интегрированную среду разработки Microsoft Visual Studio, медиаплеер Vlc, торрент-клиент Transmission, офисный пакет Libreoffice, различные дистрибутивы OpenJDK и многое другое.

Репы добавились.

ЗЫ обещают ещё поддержку графической подсистемы никсов прикрутить скоро. Для тех кто не в курсе под венду 10 можно поставить подсистему убунты. По моему они с 2016 года партнёрский договор заключили с Canonical.
 
[^]
Производител
26.04.2021 - 20:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 2101
Цитата (mazairus @ 26.04.2021 - 19:33)
Гуру на винде, вон оно как )))
Про это узнает 20% пользователей винды и то благодаря ЯПу, из них 10% попробует и может 0.01% будет пользоваться, это наверное и будут гуру на винде )))

Но ГУРУЖЭ!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VampirBFW
26.04.2021 - 20:27
5
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18416
А нахрена мне все эти извращения. Если я могу обычными никсами пользоваться?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BattlePorQ
26.04.2021 - 20:32
3
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57618
Цитата (VampirBFW @ 26.04.2021 - 20:27)
А нахрена мне все эти извращения. Если я могу обычными никсами пользоваться?

Ну вот я, например, тоже вполне могу пользоваться - и пользуюсь - обычными никсами. Но сетку админить приходится довольно разношёрстную, и десяток в ней хватает )
 
[^]
chexec
26.04.2021 - 20:37
14
Статус: Offline


Я - русский. Мне не стыдно.

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4446
Цитата (russokeks @ 26.04.2021 - 18:42)
и четверть века не прошло

прошло 15 лет, с тех пор как я попробовал убунту 6.04 кажется - диски мне прислали. я даже помню, что заказывал 2, а мне прислали штук 5. и вот у меня опять стоит линукс, ну ради прикола поставил - сначала убунту послендюю, потом федору 33. и никакая из них не завелась без лишних телодвижений. убунта не подхватила видео, да так сильно, что пришлось 2 часа только его делать.

вайфай вообще не хочет. очень интересно на компе без езернета читать маны, как поставить вайфай, когда у тебя нет интернета. скачайте то-то, установите то-то, определите чипсет вашего адаптера, скачайте с гита, скомпилируйте. вы блять ебанутые - вот что я подумал в 21 году о настройке вайфая. в федоре кстати тоже самое.

так что давайте не будем тут стебать винду, она объективно даст фору на 10 лет вашим линуксам. потому что начиная с 7-ой там ничего настраивать не надо. флешку вставил, чайку попил и вот тебе готовая система, которая сама скачала и настроила все что нужно.

Это сообщение отредактировал chexec - 26.04.2021 - 20:40
 
[^]
borband
26.04.2021 - 21:14
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.20
Сообщений: 215

Цитата

прошло 15 лет, с тех пор как я попробовал убунту 6.04 кажется - диски мне прислали. я даже помню, что заказывал 2, а мне прислали штук 5. и вот у меня опять стоит линукс, ну ради прикола поставил - сначала убунту послендюю, потом федору 33. и никакая из них не завелась без лишних телодвижений. убунта не подхватила видео, да так сильно, что пришлось 2 часа только его делать.

вайфай вообще не хочет. очень интересно на компе без езернета читать маны, как поставить вайфай, когда у тебя нет интернета. скачайте то-то, установите то-то, определите чипсет вашего адаптера, скачайте с гита, скомпилируйте. вы блять ебанутые - вот что я подумал в 21 году о настройке вайфая. в федоре кстати тоже самое.

так что давайте не будем тут стебать винду, она объективно даст фору на 10 лет вашим линуксам. потому что начиная с 7-ой там ничего настраивать не надо. флешку вставил, чайку попил и вот тебе готовая система, которая сама скачала и настроила все что нужно.


Не повезло тебе друже. Мандрива к примеру, или Минт - сходу, прям влёт после установки, и кино кажут и музыку крутят, и нету этих ебланских плясок с драйверами. Просто поставил и пользуйся. Сеть тоже влёт определяется. Конечно, если в специфическом софте работать, корел или фотошоп и иже с ними, тут спору нет. А для дома семьи... Минта или убунты - за глаза.
 
[^]
MrRIP
26.04.2021 - 21:20
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 3073
Цитата (borband @ 26.04.2021 - 21:14)
Цитата

прошло 15 лет, с тех пор как я попробовал убунту 6.04 кажется - диски мне прислали. я даже помню, что заказывал 2, а мне прислали штук 5. и вот у меня опять стоит линукс, ну ради прикола поставил - сначала убунту послендюю, потом федору 33. и никакая из них не завелась без лишних телодвижений. убунта не подхватила видео, да так сильно, что пришлось 2 часа только его делать.

вайфай вообще не хочет. очень интересно на компе без езернета читать маны, как поставить вайфай, когда у тебя нет интернета. скачайте то-то, установите то-то, определите чипсет вашего адаптера, скачайте с гита, скомпилируйте. вы блять ебанутые - вот что я подумал в 21 году о настройке вайфая. в федоре кстати тоже самое.

так что давайте не будем тут стебать винду, она объективно даст фору на 10 лет вашим линуксам. потому что начиная с 7-ой там ничего настраивать не надо. флешку вставил, чайку попил и вот тебе готовая система, которая сама скачала и настроила все что нужно.


Не повезло тебе друже. Мандрива к примеру, или Минт - сходу, прям влёт после установки, и кино кажут и музыку крутят, и нету этих ебланских плясок с драйверами. Просто поставил и пользуйся. Сеть тоже влёт определяется. Конечно, если в специфическом софте работать, корел или фотошоп и иже с ними, тут спору нет. А для дома семьи... Минта или убунты - за глаза.

А вы пробовали их на НОВОМ желез пользовать? Не на древнем как навоз мамона, которое даже в "стандартные" у ХР прописаны, а на чёмнить "свеженьком", хотяб 2-3 летней давности?
 
[^]
chexec
26.04.2021 - 21:22
3
Статус: Offline


Я - русский. Мне не стыдно.

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4446
Цитата (borband @ 26.04.2021 - 21:14)
Цитата

прошло 15 лет, с тех пор как я попробовал убунту 6.04 кажется - диски мне прислали. я даже помню, что заказывал 2, а мне прислали штук 5. и вот у меня опять стоит линукс, ну ради прикола поставил - сначала убунту послендюю, потом федору 33. и никакая из них не завелась без лишних телодвижений. убунта не подхватила видео, да так сильно, что пришлось 2 часа только его делать.

вайфай вообще не хочет. очень интересно на компе без езернета читать маны, как поставить вайфай, когда у тебя нет интернета. скачайте то-то, установите то-то, определите чипсет вашего адаптера, скачайте с гита, скомпилируйте. вы блять ебанутые - вот что я подумал в 21 году о настройке вайфая. в федоре кстати тоже самое.

так что давайте не будем тут стебать винду, она объективно даст фору на 10 лет вашим линуксам. потому что начиная с 7-ой там ничего настраивать не надо. флешку вставил, чайку попил и вот тебе готовая система, которая сама скачала и настроила все что нужно.


Не повезло тебе друже. Мандрива к примеру, или Минт - сходу, прям влёт после установки, и кино кажут и музыку крутят, и нету этих ебланских плясок с драйверами. Просто поставил и пользуйся. Сеть тоже влёт определяется. Конечно, если в специфическом софте работать, корел или фотошоп и иже с ними, тут спору нет. А для дома семьи... Минта или убунты - за глаза.

ну может быть. только почему-то это "не повезло" закономерность получается. оборудование вроде не самое новое (от 2 до 4 лет с даты выпуска), чтобы там что-то не успели добавить.

тут же в мелочах дело. даже для настройки того же гнома, нужно еще какие-то софты скачивать, неужели нельзя это сделать в одной панели управления, она же есть? какие-то гном-твики.

что мне понравилось, так это расширения для гнома, которые с сайтов ставятся. вот это топчик. но тоже не без мелочей - поставил тему, будь добр перезапусти панель управления, чтобы у тебя она появилась в списке. ну очень много того, что можно и нужно сделать. из-за этого до дружелюбности ... как и 15 лет назад. сильно отстает от того, к чему люди привыкли благодаря винде и макоси.

Это сообщение отредактировал chexec - 26.04.2021 - 21:23
 
[^]
BattlePorQ
26.04.2021 - 21:24
5
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57618
Цитата (chexec @ 26.04.2021 - 20:37)
и никакая из них не завелась без лишних телодвижений. убунта не подхватила видео, да так сильно, что пришлось 2 часа только его делать.

Это уметь надо, чтоб так. Или железо сильно экзотическое.
У меня вон Гента с пол-пинка без лишних движений завелась и работает. И сеть, и видео, и всё такое прочее.
Цитата

вайфай вообще не хочет. очень интересно на компе без езернета читать маны, как поставить вайфай, когда у тебя нет интернета. скачайте то-то, установите то-то, определите чипсет вашего адаптера, скачайте с гита, скомпилируйте. вы блять ебанутые - вот что я подумал в 21 году о настройке вайфая. в федоре кстати тоже самое.

Прикольно. Это что за вайфай такой? Я с подобным лет семь назад в последний раз сталкивался. Вот на винде - через раз такая херня. Особенно если Асусятина какая-нибудь, любят они экзотические сетевухи вкрячивать )
Цитата

так что давайте не будем тут стебать винду, она объективно даст фору на 10 лет вашим линуксам.

От задач зависит. У меня весь софт рабочий под линукс есть, Xfce мне удобнее винды на миллионы порядков, ставится у меня почему-то линукс без проблем.
Цитата
потому что начиная с 7-ой там ничего настраивать не надо. флешку вставил, чайку попил и вот тебе готовая система, которая сама скачала и настроила все что нужно.

Да хрен она что скачает, не опознав сетевуху. А семёрка, между прочим, не знает самых массовых Realtek'ов, которые процентах на 80 матерей напаяны ))
Ну, и то, что не надо настраивать, в случае с виндой говорит о том, что там и нельзя что-то настроить. Исключительно жричодали.
 
[^]
BattlePorQ
26.04.2021 - 21:26
3
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57618
Цитата (MrRIP @ 26.04.2021 - 21:20)
А вы пробовали их на НОВОМ желез пользовать? Не на древнем как навоз мамона, которое даже в "стандартные" у ХР прописаны, а на чёмнить "свеженьком", хотяб 2-3 летней давности?

Ну ХЗ. На i5 10gen и h410 встало спокойно и работает.
 
[^]
chexec
26.04.2021 - 21:29
3
Статус: Offline


Я - русский. Мне не стыдно.

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4446
Цитата (BattlePorQ @ 26.04.2021 - 21:24)
Цитата (chexec @ 26.04.2021 - 20:37)
и никакая из них не завелась без лишних телодвижений. убунта не подхватила видео, да так сильно, что пришлось 2 часа только его делать. 

Это уметь надо, чтоб так. Или железо сильно экзотическое.
У меня вон Гента с пол-пинка без лишних движений завелась и работает. И сеть, и видео, и всё такое прочее.
Цитата

вайфай вообще не хочет. очень интересно на компе без езернета читать маны, как поставить вайфай, когда у тебя нет интернета. скачайте то-то, установите то-то, определите чипсет вашего адаптера, скачайте с гита, скомпилируйте. вы блять ебанутые - вот что я подумал в 21 году о настройке вайфая. в федоре кстати тоже самое.

Прикольно. Это что за вайфай такой? Я с подобным лет семь назад в последний раз сталкивался. Вот на винде - через раз такая херня. Особенно если Асусятина какая-нибудь, любят они экзотические сетевухи вкрячивать )
Цитата

так что давайте не будем тут стебать винду, она объективно даст фору на 10 лет вашим линуксам.

От задач зависит. У меня весь софт рабочий под линукс есть, Xfce мне удобнее винды на миллионы порядков, ставится у меня почему-то линукс без проблем.
Цитата
потому что начиная с 7-ой там ничего настраивать не надо. флешку вставил, чайку попил и вот тебе готовая система, которая сама скачала и настроила все что нужно.

Да хрен она что скачает, не опознав сетевуху. А семёрка, между прочим, не знает самых массовых Realtek'ов, которые процентах на 80 матерей напаяны ))
Ну, и то, что не надо настраивать, в случае с виндой говорит о том, что там и нельзя что-то настроить. Исключительно жричодали.

WiFi TP-LINK Archer T3U Plus USB такой
видео 1050ти

в общем не самое экзотическое и новое, то с чем есть проблемы.
 
[^]
borband
26.04.2021 - 21:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.20
Сообщений: 215
Железо от навоза мамонта очистил. Обновил. Один хер - работает. наверное что-то неправильно делаю )
ЗЫ Кстати. супруга не приемлет оси, только виндовс, только 7. Отношусь спокойно, дело вкуса. Вам тоже рекомендую подобрее быть. Ато прям кусать готовы, хотя только упомянул про иксы.
 
[^]
acheron
26.04.2021 - 21:36
4
Статус: Offline


лентяй, алкоголик и линуксоид

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 1541
Цитата (chexec @ 26.04.2021 - 20:37)
Цитата (russokeks @ 26.04.2021 - 18:42)
и четверть века не прошло

прошло 15 лет, с тех пор как я попробовал убунту 6.04 кажется - диски мне прислали. я даже помню, что заказывал 2, а мне прислали штук 5. и вот у меня опять стоит линукс, ну ради прикола поставил - сначала убунту послендюю, потом федору 33. и никакая из них не завелась без лишних телодвижений. убунта не подхватила видео, да так сильно, что пришлось 2 часа только его делать.

вайфай вообще не хочет. очень интересно на компе без езернета читать маны, как поставить вайфай, когда у тебя нет интернета. скачайте то-то, установите то-то, определите чипсет вашего адаптера, скачайте с гита, скомпилируйте. вы блять ебанутые - вот что я подумал в 21 году о настройке вайфая. в федоре кстати тоже самое.

так что давайте не будем тут стебать винду, она объективно даст фору на 10 лет вашим линуксам. потому что начиная с 7-ой там ничего настраивать не надо. флешку вставил, чайку попил и вот тебе готовая система, которая сама скачала и настроила все что нужно.

про вайвай дай угадаю - риалтековский адаптер?
та же фигня, но в убунте и минте можно переставить селектор в менеджере дров на проприетарные и наступит щястье, а вот шляпа такой опции не дает

в видео - аналогично, меняю нуво на нвидиа и горя нет.
 
[^]
Mathemat
26.04.2021 - 21:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 4553
Линусеет винда! gigi.gif
И это хорошо, удобство линукса и общеприменимость винды - это будет бомба!
 
[^]
ipv4
26.04.2021 - 21:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7297
Цитата
Windows 10 научилась удалять программы в точности как Linux


И что, теперь эта утилита что-то умеет делать, минуя Windows Installer? Или МС каким-то чудом вырезала из системы этот поганый Windows Installer? Что-то мне подсказывает, что чудес-то не бывает. А как быть с программами, использующими NSIS?

Кароч, подозреваю, что удаление программ через консольную утилиту ничем не отличается от нажатия кнопки Uninstall в панели управления. Тогда, вообще не понятно, в чём профит. только в том, что это можно сделать из командной строки? Ну что ж - это великое достижение!
 
[^]
ipv4
26.04.2021 - 21:50
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7297
Цитата (MrRIP @ 26.04.2021 - 21:20)
Цитата (borband @ 26.04.2021 - 21:14)
Цитата

прошло 15 лет, с тех пор как я попробовал убунту 6.04 кажется - диски мне прислали. я даже помню, что заказывал 2, а мне прислали штук 5. и вот у меня опять стоит линукс, ну ради прикола поставил - сначала убунту послендюю, потом федору 33. и никакая из них не завелась без лишних телодвижений. убунта не подхватила видео, да так сильно, что пришлось 2 часа только его делать.

вайфай вообще не хочет. очень интересно на компе без езернета читать маны, как поставить вайфай, когда у тебя нет интернета. скачайте то-то, установите то-то, определите чипсет вашего адаптера, скачайте с гита, скомпилируйте. вы блять ебанутые - вот что я подумал в 21 году о настройке вайфая. в федоре кстати тоже самое.

так что давайте не будем тут стебать винду, она объективно даст фору на 10 лет вашим линуксам. потому что начиная с 7-ой там ничего настраивать не надо. флешку вставил, чайку попил и вот тебе готовая система, которая сама скачала и настроила все что нужно.


Не повезло тебе друже. Мандрива к примеру, или Минт - сходу, прям влёт после установки, и кино кажут и музыку крутят, и нету этих ебланских плясок с драйверами. Просто поставил и пользуйся. Сеть тоже влёт определяется. Конечно, если в специфическом софте работать, корел или фотошоп и иже с ними, тут спору нет. А для дома семьи... Минта или убунты - за глаза.

А вы пробовали их на НОВОМ желез пользовать? Не на древнем как навоз мамона, которое даже в "стандартные" у ХР прописаны, а на чёмнить "свеженьком", хотяб 2-3 летней давности?

Устанавливал Федору полгода назад на собранный из свежих комплектух комп. Проц - девятого поколения. Вообще никаких проблем - запустил инсталляшку, подождал 10 минут - всё работает.

Вот древнючий сканер епсон прикрутить - время потребовалось. Но что-то мне подсказывает, что десятка бы мне заявила "иди нахер со своим древним говном, пиздуй в магаз за новым сканером - тогда может и поработаем". )))

Это сообщение отредактировал ipv4 - 26.04.2021 - 21:53
 
[^]
drzerg
26.04.2021 - 21:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 1223
Эмм а повершелл чем не устраивал?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BattlePorQ
26.04.2021 - 21:59
1
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57618
Цитата (drzerg @ 26.04.2021 - 21:56)
Эмм а повершелл чем не устраивал?

Много чем )
Но в данном контексте большой плюc этой приблуды - репозиторий. А если она оттуда ещё и обновлять установленное научится...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25838
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх