10:09Россиянам разъяснили, кто имеет право на пенсию за выслугу лет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ivandddubov
16.04.2021 - 07:16
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.21
Сообщений: 5
ФСБшник какой нибудь окончившись ведомственный вуз сидя в кабинете в под кондиционером в 35 лет получит военную пенсию
 
[^]
isabun
16.04.2021 - 07:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.16
Сообщений: 1834
Как с водолазами поступили:
3000 часов подводных +
не менее 12,5 лет водолазного стажа
и "вишенка на торт" не менее 25 лет общего стажа.
Тогда можно на пенсию в 50 лет.
Только к этому возрасту почти все они оставили здоровье под водой
Из батиного выпуска (40 чел.) живой только один
остальные порог 65 не перешагнули.
Как выше подметили:
что полезного сделали протиратели штанов?
 
[^]
trsw
16.04.2021 - 07:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 9478
Цитата (Zloitver @ 16.04.2021 - 07:12)
Млять у меня в отделе чел сидит 33 года и уже на пенсии с 30 вроде. На зоне работал

Видимо на рядовой должности работал. У кого звание повыше потом и на гражданке на руководящие посты сажают. Но здесь не тут и начинается как правило аццкий пиздец

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ГаврСеверный
16.04.2021 - 07:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 5093
Это не так. Пенсия по госслужбе, это дополнительные выплаты к страховой пенсии и назначаются одновременно с ней. Т.е возраст выход на пенсию у госслужащих такой же как у всех граждан
 
[^]
Evgeny64
16.04.2021 - 07:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3587
Цитата (civicman @ 16.04.2021 - 11:46)
Поясняется, что на такие выплаты могут также претендовать определенные категории медицинских работников, педагоги, пожарные и лица, занимающиеся творческой деятельностью либо трудившиеся на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах.

А вот моя мама к примеру - д.м.н., профессор, врач высшей категории, стаж уже больше 45 лет и работает дальше... Ей вот нихрена...

Что-то ты сам себе противоречишь gentel.gif
У меня жена педагог, с 45 лет уже получает пенсию (у них 25 лет по-моему стажа надо). И то, что врач и преподаватель со стажем 45 лет не получает пенсию, кто-то однако пиздит. lol.gif
И таки да, ты не путай "получает пенсию" и "работает дальше". А то смешались в кучу кони, люди...
Пенсия по выслуге лет, это не по возрасту, ее получают независимо от возраста и практически все, кто ее получают, "работают дальше".

Короче прочитал, что-то, решил по быстрому набросить на вентилятор, слышал звон да не знаю где он.
Минимальная пенсия по выслуге лет (это те сроки, которые ты указал), это копейки, даже не знаю сколько там. Чтобы получить что-то существенное надо отхерачить лет 30.
Хотя я вообще не понимаю, за какой хрен каким-то клеркам платят по выслуге.

Это сообщение отредактировал Evgeny64 - 16.04.2021 - 07:39
 
[^]
civicman
16.04.2021 - 07:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.09
Сообщений: 3104
Цитата (Evgeny64 @ 16.04.2021 - 07:30)
Что-то ты сам себе противоречишь
У меня жена педагог, с 45 лет уже получает пенсию.

А в чём противоречие то? Мама вышла на пенсию в 55, работает до сих пор... Не знаю во сколько учителя выходят

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
wikip
16.04.2021 - 07:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 527
И. Тальков "Глобус" 1990 г. пророческая песня. Через 30 лет она еще актуальнее.



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Obokumov111
16.04.2021 - 07:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.05.20
Сообщений: 748
Зачем ж пинать,правильное закипание....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Evgeny64
16.04.2021 - 07:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3587
Цитата (civicman @ 16.04.2021 - 12:38)
Цитата (Evgeny64 @ 16.04.2021 - 07:30)
Что-то ты сам себе противоречишь
У меня жена педагог, с 45 лет уже получает пенсию.

А в чём противоречие то? Мама вышла на пенсию в 55, работает до сих пор... Не знаю во сколько учителя выходят

Еще раз, для тех кто в танковых войсках, получать пенсию по выслуге, выйти на пенсию и продолжать работать это вещи не имеющие друг к другу никакого отношения.
90% получающих пенсию, продолжают работать.
Ты даже не понимаешь элементарных вещей, "во сколько выходят" не имеет никакого отношения к "выслуге лет".

Отработал стаж в горячем цеху, 10 лет, все, хоть в 30 лет у тебя есть уже пенсия, ты ее будешь получать, а "во сколько" ты выйдешь уже другой вопрос, скорее всего в 55, но там смотреть надо по категориям, я в 55,5 вышел, хотя опять-же продолжаю работать, а пенсию "по выслуге лет" вообще получаю уже лет 20.

Это сообщение отредактировал Evgeny64 - 16.04.2021 - 07:45
 
[^]
civicman
16.04.2021 - 07:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.09
Сообщений: 3104
Наверное непонятен мой посыл.
Я хотел сказать, приведя а сравнение мою маму, про то, что есть "отдельная категория людей", кому положены плюшки, а есть реально работающие, приносящие реальную пользу людям и в целом стране, которые отработали намного больше, и им не положены надбавки типа пенсии за выслугу лет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
IvBerezin
16.04.2021 - 07:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.17
Сообщений: 1982
Цитата (civicman @ 16.04.2021 - 06:46)
Отсюда https://1prime.ru/pensions/20210415/833468461.html

В России существует пенсия за выслугу лет. Это государственная ежемесячная выплата гражданам, кто имеет определенный трудовой стаж в конкретных сферах деятельности, пишет РИА Новости.

Такая пенсия присваивается не по факту достижения определенного возраста: учитывается только длительность трудового стажа.

Итак, как следует из закона №166 "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", право на получение пенсии за выслугу лет в России имеют отдельные категории граждан:

федеральные государственные гражданские служащие;

военнослужащие;

космонавты;

работники летно-испытательного состава.

Поясняется, что на такие выплаты могут также претендовать определенные категории медицинских работников, педагоги, пожарные и лица, занимающиеся творческой деятельностью либо трудившиеся на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах.

"Для выхода на пенсию по выслуге лет сотрудник обязан отработать конкретный промежуток времени, определенный для каждой профессии", — цитирует агентство юриста Ольгу Скобцеву.

А теперь самое главное!!!

Госслужащие

Если говорить о гражданских служащих, то среди них могут уйти на пенсию по выслуге лет, если имеют стаж работы в государственных органах:

в 2021 году — 17,5 лет;

в 2022 году — 18 лет;

в 2023 году — 18,5 лет;

в 2024 году — 19 лет;

в 2025 году — 19,5 лет;

в 2026-м и в последующие годы — 20 лет.

Я честно говоря в ахуе!
Закончил институт, и к 40 с копейками уже пенсия на кармане!
Да ладно я со стажем 21 год...
А вот моя мама к примеру - д.м.н., профессор, врач высшей категории, стаж уже больше 45 лет и работает дальше... Ей вот нихрена... А целый госслужащий, просидевший до дыр штаны в присутвенном месте - ему то да, обязательно надо пенсию за выслугу лет! Он важное дело долго делал - людей нахуй посылал!!!

Накипело...
У меня всё.
Пинайте

Если врач неплохой, то отлично проживет за счет благодарности людей.
Даже фельдшеру на селе, самая последняя нищая бабка несет, хоть одно яйцо или пакет картошки, да принесет.
Что уж говорить про города.
А вот чиновнику только что в спину плюнут. Поэтому им надо помогать!

Это сообщение отредактировал IvBerezin - 16.04.2021 - 07:55
 
[^]
civicman
16.04.2021 - 07:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.09
Сообщений: 3104
Цитата (Evgeny64 @ 16.04.2021 - 07:41)
Еще раз, для тех кто в танковых войсках, получать пенсию по выслуге, выйти на пенсию и продолжать работать это вещи не имеющие друг к другу никакого отношения.
90% получающих пенсию, продолжают работать.

Видимо тем, кто на бронепоезде - при чём здесь простая пенсия?! Моя мама не получает пенсию за выслугу лет, хотя сделала за свою жизнь намног больше чем очень многие из госслужащих!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
par9
16.04.2021 - 07:48
1
Статус: Offline


Пиздабол

Регистрация: 25.04.09
Сообщений: 2047
Отработал на АЭС 10 лет и на пенсию в 50
 
[^]
morro
16.04.2021 - 09:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 2699
Цитата (Zloitver @ 16.04.2021 - 07:12)
Млять у меня в отделе чел сидит 33 года и уже на пенсии с 30 вроде. На зоне работал

ТС, если уж у вас так полыхает в отношении несчастных затравленных ГГСов, то что вы скажете на это:

"Товарищи офицеры и прапорщики, сержанты и старшины - пенсионеры Минобороны России, МВД России, ФСВНГ РФ, МЧС России, ФСИН России и т.д. (далее - военные пенсионеры)! Сейчас идёт электронное голосование за отмену понижающего коэффициента 0.54 при расчете Ваших пенсий (законодательная инициатива 58Ф70721).
Профессиональными юристами уже доказано, что введение этого коэффициента противоречит Конституции России, действующим законам России и носит дискриминационный характер в отношении к военным пенсионерам. Существенно снижает размер Ваших пенсий и качество Вашей жизни. Как показывают социалогические опросы, большинство военных пенсионеров желают проголосовать за эту инициативу, но не могут по причине сложности регистрации и голосования.
Чтобы проголосовать, необходимо:
1. Зарегистрироваться на сайте Госуслуг. Лучше всего это сделать через МФЦ (многофункциональный центр). Они есть в каждом городе и райцентре. Для регистрации необходимы: а) паспорт гражданина РФ; б) адрес электронной почты; в) страховое свидетельство пенсионного страхования (зелёный пластик); г) номер конт. моб. телефона.
2. На сайте Госуслуг перейти в РОИ (Российская Общественная Инициатива). РОИ является частью Госуслуг и служит для обратной связи между населением и властными структурами.
3. Проголосовать "ЗА" инициативу 58Ф70721.
4. На электронную почту Вам придет сообщение "Ваш голос учтён". Лучше всего при этом воспользоваться услугами специалистов МФЦ, услуга бесплатна.
Можно попросить помощи у своих "продвинутых" родственников и знакомых.
ВНИМАНИЕ! Т.к. это Российская ОБЩЕСТВЕННАЯ инициатива, то голосовать может любой член общества.
Попросите проголосовать за эту инициативу членов семьи и близких родственников, ведь Ваша пенсия - это составная часть бюджета Вашей семьи.
Для этого также необходимо зарегистрироваться на сайте Госуслуг.
ВАЖНО! Время голосования ограничено, необходимо проголосовать как можно быстрее. Голосование закончится через 3 месяца. Надо набрать не менее 100000 человек, проголосовавших "ЗА".
Вместе - Мы СИЛА! Мы ПОБЕДИМ!
Разошлите эту информацию всем военным пенсионерам, с кем вы общаетесь. На текущий момент проголосовало "ЗА" уже более 26000 человек. Есть и люди, кто проголосовал против этой общественной инициативы, их более 1000 человек.
Решать Вам - военным пенсионерам!"
 
[^]
Ellestar
16.04.2021 - 10:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.20
Сообщений: 3767
Цитата (civicman @ 16.04.2021 - 06:46)
Я честно говоря в ахуе!
Закончил институт, и к 40 с копейками уже пенсия на кармане!

Диктатура господствущего класса же.

У нас господствующие классы - олигархи, чиновники и силовики. У олигархов и так денег хоть жопой жуй. А ранние пенсии только у чиновников и силовиков - всё сходится.
 
[^]
zaratustr
16.04.2021 - 14:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.17
Сообщений: 4573
Цитата (Evgeny64 @ 16.04.2021 - 07:30)
Цитата (civicman @ 16.04.2021 - 11:46)
Поясняется, что на такие выплаты могут также претендовать определенные категории медицинских работников, педагоги, пожарные и лица, занимающиеся творческой деятельностью либо трудившиеся на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах.

А вот моя мама к примеру - д.м.н., профессор, врач высшей категории, стаж уже больше 45 лет и работает дальше... Ей вот нихрена...

Что-то ты сам себе противоречишь gentel.gif
У меня жена педагог, с 45 лет уже получает пенсию (у них 25 лет по-моему стажа надо). И то, что врач и преподаватель со стажем 45 лет не получает пенсию, кто-то однако пиздит. lol.gif
И таки да, ты не путай "получает пенсию" и "работает дальше". А то смешались в кучу кони, люди...
Пенсия по выслуге лет, это не по возрасту, ее получают независимо от возраста и практически все, кто ее получают, "работают дальше".

Короче прочитал, что-то, решил по быстрому набросить на вентилятор, слышал звон да не знаю где он.
Минимальная пенсия по выслуге лет (это те сроки, которые ты указал), это копейки, даже не знаю сколько там. Чтобы получить что-то существенное надо отхерачить лет 30.
Хотя я вообще не понимаю, за какой хрен каким-то клеркам платят по выслуге.

Ну пиздишь в данном случае ты. Ссылочку на закон, пожалуйста, где написано что педагог после 25 лет стажа получает пенсию.
 
[^]
zaratustr
16.04.2021 - 14:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.17
Сообщений: 4573
Цитата (IvBerezin @ 16.04.2021 - 07:44)
Цитата (civicman @ 16.04.2021 - 06:46)
Отсюда https://1prime.ru/pensions/20210415/833468461.html

В России существует пенсия за выслугу лет. Это государственная ежемесячная выплата гражданам, кто имеет определенный трудовой стаж в конкретных сферах деятельности, пишет РИА Новости.

Такая пенсия присваивается не по факту достижения определенного возраста: учитывается только длительность трудового стажа.

Итак, как следует из закона №166 "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", право на получение пенсии за выслугу лет в России имеют отдельные категории граждан:

федеральные государственные гражданские служащие;

военнослужащие;

космонавты;

работники летно-испытательного состава.

Поясняется, что на такие выплаты могут также претендовать определенные категории медицинских работников, педагоги, пожарные и лица, занимающиеся творческой деятельностью либо трудившиеся на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах.

"Для выхода на пенсию по выслуге лет сотрудник обязан отработать конкретный промежуток времени, определенный для каждой профессии", — цитирует агентство юриста Ольгу Скобцеву.

А теперь самое главное!!!

Госслужащие

Если говорить о гражданских служащих, то среди них могут уйти на пенсию по выслуге лет, если имеют стаж работы в государственных органах:

в 2021 году — 17,5 лет;

в 2022 году — 18 лет;

в 2023 году — 18,5 лет;

в 2024 году — 19 лет;

в 2025 году — 19,5 лет;

в 2026-м и в последующие годы — 20 лет.

Я честно говоря в ахуе!
Закончил институт, и к 40 с копейками уже пенсия на кармане!
Да ладно я со стажем 21 год...
А вот моя мама к примеру - д.м.н., профессор, врач высшей категории, стаж уже больше 45 лет и работает дальше... Ей вот нихрена... А целый госслужащий, просидевший до дыр штаны в присутвенном месте - ему то да, обязательно надо пенсию за выслугу лет! Он важное дело долго делал - людей нахуй посылал!!!

Накипело...
У меня всё.
Пинайте

Если врач неплохой, то отлично проживет за счет благодарности людей.
Даже фельдшеру на селе, самая последняя нищая бабка несет, хоть одно яйцо или пакет картошки, да принесет.
Что уж говорить про города.
А вот чиновнику только что в спину плюнут. Поэтому им надо помогать!

Хуй ты угадал, ничего никто не носит уже врачам, а вот в спину плюнуть это запросто!

А вот чиновникам как раз заносят, это да.
 
[^]
89reg
16.04.2021 - 14:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 7055
Цитата (mortalis74 @ 16.04.2021 - 06:55)
Главный специалист
Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области
от 16 000 до 23 000 руб.
Челябинская область
Да иди просиживай, таких должностей больше чем дохуя, за 20т.р. много штанов просидишь? На Госслужбе только депутатишки и начальники дохрена получают, у других такая же смешная оплата. У меня друг работал в управлении небольшого городка, 5 лет проработал с зарплатой в 12-15 тысяч, да потом карьерный рост был, зарплата резко увеличилась, но так как человек он очень адекватный и не может кидать об хуй людей, пришлось уйти даже с такой вроде бы теплой должности. Там говорит верхушка прогнила уже к хуям и если ты будешь честным, посадят. Нахуй как по мне такая должность, я лучше работягой но зато с чистой совестью и чистыми деньгами.

Ну нет там 16 т.р. , годовой доход по 600 т.р.
http://www.chelsport.ru/Upload/files/Св?...за%202019.pdf
 
[^]
IvBerezin
16.04.2021 - 19:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.17
Сообщений: 1982
Цитата (zaratustr @ 16.04.2021 - 14:08)
Цитата (IvBerezin @ 16.04.2021 - 07:44)
Цитата (civicman @ 16.04.2021 - 06:46)
Отсюда https://1prime.ru/pensions/20210415/833468461.html

В России существует пенсия за выслугу лет. Это государственная ежемесячная выплата гражданам, кто имеет определенный трудовой стаж в конкретных сферах деятельности, пишет РИА Новости.

Такая пенсия присваивается не по факту достижения определенного возраста: учитывается только длительность трудового стажа.

Итак, как следует из закона №166 "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", право на получение пенсии за выслугу лет в России имеют отдельные категории граждан:

федеральные государственные гражданские служащие;

военнослужащие;

космонавты;

работники летно-испытательного состава.

Поясняется, что на такие выплаты могут также претендовать определенные категории медицинских работников, педагоги, пожарные и лица, занимающиеся творческой деятельностью либо трудившиеся на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах.

"Для выхода на пенсию по выслуге лет сотрудник обязан отработать конкретный промежуток времени, определенный для каждой профессии", — цитирует агентство юриста Ольгу Скобцеву.

А теперь самое главное!!!

Госслужащие

Если говорить о гражданских служащих, то среди них могут уйти на пенсию по выслуге лет, если имеют стаж работы в государственных органах:

в 2021 году — 17,5 лет;

в 2022 году — 18 лет;

в 2023 году — 18,5 лет;

в 2024 году — 19 лет;

в 2025 году — 19,5 лет;

в 2026-м и в последующие годы — 20 лет.

Я честно говоря в ахуе!
Закончил институт, и к 40 с копейками уже пенсия на кармане!
Да ладно я со стажем 21 год...
А вот моя мама к примеру - д.м.н., профессор, врач высшей категории, стаж уже больше 45 лет и работает дальше... Ей вот нихрена... А целый госслужащий, просидевший до дыр штаны в присутвенном месте - ему то да, обязательно надо пенсию за выслугу лет! Он важное дело долго делал - людей нахуй посылал!!!

Накипело...
У меня всё.
Пинайте

Если врач неплохой, то отлично проживет за счет благодарности людей.
Даже фельдшеру на селе, самая последняя нищая бабка несет, хоть одно яйцо или пакет картошки, да принесет.
Что уж говорить про города.
А вот чиновнику только что в спину плюнут. Поэтому им надо помогать!

Хуй ты угадал, ничего никто не носит уже врачам, а вот в спину плюнуть это запросто!

А вот чиновникам как раз заносят, это да.

Хуй ты угадал! Не доверяют кому, тому и не несут! Если врач говно, типа справки выдавать с кривой рожей, то нафиг он уперся нести ему?
Перечитал мое то сообщение.
 
[^]
kony
16.04.2021 - 20:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2145
Цитата (Evgeny64 @ 16.04.2021 - 07:41)
Цитата (civicman @ 16.04.2021 - 12:38)
Цитата (Evgeny64 @ 16.04.2021 - 07:30)
Что-то ты сам себе противоречишь
У меня жена педагог, с 45 лет уже получает пенсию.

А в чём противоречие то? Мама вышла на пенсию в 55, работает до сих пор... Не знаю во сколько учителя выходят

Еще раз, для тех кто в танковых войсках, получать пенсию по выслуге, выйти на пенсию и продолжать работать это вещи не имеющие друг к другу никакого отношения.
90% получающих пенсию, продолжают работать.
Ты даже не понимаешь элементарных вещей, "во сколько выходят" не имеет никакого отношения к "выслуге лет".

Отработал стаж в горячем цеху, 10 лет, все, хоть в 30 лет у тебя есть уже пенсия, ты ее будешь получать, а "во сколько" ты выйдешь уже другой вопрос, скорее всего в 55, но там смотреть надо по категориям, я в 55,5 вышел, хотя опять-же продолжаю работать, а пенсию "по выслуге лет" вообще получаю уже лет 20.

По льготной. Проходчик-10 лет подземного и в 50 уже пенсия. 20 лет-пенсия. Если сразу с армии в шахту то в 41 максимум уже пенсия.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5726
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх