Путин поручил ФАС разобраться с ростом цен на жилье

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
just86
8.04.2021 - 23:36
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 1269
Цитата (LehaRa @ 08.04.2021 - 23:32)
Этот инфантильный что несколько десятилетий у власти много с чем разбирался. О результатах говорить смысла нет! Здесть так же будет присутствовать положительная динамика отрицательного успеха.

С НДС и пенсионным возрастом разобрался и с ценами на жилье разберётся ))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
tschitscha
8.04.2021 - 23:38
3
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 5400
Omni
Цитата
Вопрос в том, что летят вверх они уже давно, а "реакция" только сейчас. Кому-то наступили на пятку или мозольку?

Какие пятки и мозольки?Этому упырю готовят(или стелят) соломку для нового послания.Вот вот уже пошлёт.И подруга "стакан"про это уже верещит.Тьфу,блядь!
 
[^]
Bubabb
8.04.2021 - 23:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 1565
Я в ахуе с этой "льготной" иботеки. Рост цен феерический пошел, хотя с обычной ипотекой было дешевле, чем с якобы льготной.
Пузырь ведь лопнет.
 
[^]
mishgansp
8.04.2021 - 23:39
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7150
вот поправьте. Придумал 100% план борьбы с ростом цен на продукты. Прямо вот гарантированный. Даже никого убивать не надо. Серьёзно.


В каждом городе открываем огромнейший ГОСУДАРСТВЕННЫЙ магазин с продуктами первой необходимости. Без изысков. Мясо -говядина, свинина, рыба несколько видов, любые овощи, фрукты, молочка, бытовая химия.

Цены в магазине фиксируем. Т.е. картошка 15р, молоко 50р литр, хлеб столько-то. Цены ВСЕГДА одинаковые. Ну или зафиксированные на 10 лет. Если себестоимость продуктов выше цены, то выделять дотации из бюджета. А так искать поставщиков, которые будут готовы поставлять КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт. Мб фермеров. Уверен, такие будут с мясомолочкой, хлебопекарни... Поддерживаем мелкий бизнес. И! Народ всегда может купить товар по фиксированной цене. В начале можно ограничить количество в одни руки, но это не обязательно.
В итоге!!!! В Пяторочках(десяточках, магнитах) цены будут либо такие же, либо НИЖЕ! Ибо нужна конкуренция, или все будут брать только в государственных мегамаркетах, где цена зафиксирована.
Народу хорошо. И доступные товары. И рабочие места. И поддержка мелкого бизнеса.
+ хорошо бы чтоб народ как-то мог влиять на работу магазина. Оставлять отзывы. Убирать плохих поставщиков продуктов голосованием.

ВСЁ! Проблема с ценами на продукты решена. Возможна, понадобятся некоторые дотации. Но, уверен, не такие огромные, как уходят просто в никуда. Не буду перечислять.


Думаю, план рабочий в теории.
 
[^]
3ABX03
8.04.2021 - 23:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 1300
Если скачки цен даже на простые продукты питания вызывают непреодолимые трудности, то здесь, по жилью, заявления "не балабола" как очередной сюр.
 
[^]
Pancho001
8.04.2021 - 23:40
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.08
Сообщений: 325
С декабря цены на металл взлетели на 100% почти, метизы на 50-100%, цемент на 30%, бензин дорожает, а он: РАЗОБРАТЬСЯ С РОСТОМ ЦЕН НА ЖИЛЬЁ! С*ки, они что там курят? На какой, бл"дь, планете живут? На*уй он просит разобраться - щас ещё больше цены от разборов взлетят. mad.gif mad.gif mad.gif
 
[^]
Samoletov
8.04.2021 - 23:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.16
Сообщений: 1506
Ручку кидал или ловил уже?
 
[^]
coolgate
8.04.2021 - 23:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
решил в Геленджике домик прикупить и ах уели его перекупы
 
[^]
FreeS777
8.04.2021 - 23:43
1
Статус: Offline


Free§†yLe®

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1992
Ой, бля, вечно он поручает разобраться с ростом цен, то на продукты, то на бенз, теперь вот на жилье... а воз и ныне там. Ну пиздеть то не мешки ворочать why.gif upset.gif
 
[^]
stas1981
8.04.2021 - 23:45
3
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Думаю, план рабочий в теории.

да всё проще
нужно показать конечному покупателю всю цепочку товара - за сколько его отдаёт производитель,через сколько посредников он проходит,и сколько в нём налоговая составляющая и накрутка
и тогда всем всё станет понятно и можно будет делать выводы и требовать конкретику,чтобы без перевода стрелок
 
[^]
Berezkin
8.04.2021 - 23:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 6825
Почём опиум для народа или дворцы в Геленджике

Это сообщение отредактировал Berezkin - 8.04.2021 - 23:47
 
[^]
victorzlo
8.04.2021 - 23:47
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.20
Сообщений: 862
Цитата (mishgansp @ 8.04.2021 - 23:39)
вот поправьте. Придумал 100% план борьбы с ростом цен на продукты. Прямо вот гарантированный. Даже никого убивать не надо. Серьёзно.


В каждом городе открываем огромнейший ГОСУДАРСТВЕННЫЙ магазин с продуктами первой необходимости. Без изысков. Мясо -говядина, свинина, рыба несколько видов, любые овощи, фрукты, молочка, бытовая химия.

Цены в магазине фиксируем. Т.е. картошка 15р, молоко 50р литр, хлеб столько-то. Цены ВСЕГДА одинаковые. Ну или зафиксированные на 10 лет. Если себестоимость продуктов выше цены, то выделять дотации из бюджета. А так искать поставщиков, которые будут готовы поставлять КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт. Мб фермеров. Уверен, такие будут с мясомолочкой, хлебопекарни... Поддерживаем мелкий бизнес. И! Народ всегда может купить товар по фиксированной цене. В начале можно ограничить количество в одни руки, но это не обязательно.
В итоге!!!! В Пяторочках(десяточках, магнитах) цены будут либо такие же, либо НИЖЕ! Ибо нужна конкуренция, или все будут брать только в государственных мегамаркетах, где цена зафиксирована.
Народу хорошо. И доступные товары. И рабочие места. И поддержка мелкого бизнеса.
+ хорошо бы чтоб народ как-то мог влиять на работу магазина. Оставлять отзывы. Убирать плохих поставщиков продуктов голосованием.

ВСЁ! Проблема с ценами на продукты решена. Возможна, понадобятся некоторые дотации. Но, уверен, не такие огромные, как уходят просто в никуда. Не буду перечислять.


Думаю, план рабочий в теории.

поддерживаем!

Путин поручил ФАС разобраться с ростом цен на жилье
 
[^]
Варавай
8.04.2021 - 23:48
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.21
Сообщений: 9
Почему вы так любите Путина?
 
[^]
Vlrix
8.04.2021 - 23:48
0
Статус: Offline


Синее мнение

Регистрация: 30.01.19
Сообщений: 219
на шуваловки lol.gif
 
[^]
mishgansp
8.04.2021 - 23:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7150
Цитата (stas1981 @ 8.04.2021 - 23:45)
Цитата
Думаю, план рабочий в теории.

да всё проще
нужно показать конечному покупателю всю цепочку товара - за сколько его отдаёт производитель,через сколько посредников он проходит,и сколько в нём налоговая составляющая и накрутка
и тогда всем всё станет понятно и можно будет делать выводы и требовать конкретику,чтобы без перевода стрелок

у фермеров молоко берут по 18р. На прилавках под 100. Я и предложил фиксированную цену
 
[^]
Aleksey4444
8.04.2021 - 23:50
10
Статус: Offline


Проф. Кафедры Беспредметных Изысканий

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 1351
Цитата (mishgansp @ 8.04.2021 - 23:39)
вот поправьте. Придумал 100% план борьбы с ростом цен на продукты. Прямо вот гарантированный. Даже никого убивать не надо. Серьёзно.


В каждом городе открываем огромнейший ГОСУДАРСТВЕННЫЙ магазин с продуктами первой необходимости. Без изысков. Мясо -говядина, свинина, рыба несколько видов, любые овощи, фрукты, молочка, бытовая химия.

Цены в магазине фиксируем. Т.е. картошка 15р, молоко 50р литр, хлеб столько-то. Цены ВСЕГДА одинаковые. Ну или зафиксированные на 10 лет. Если себестоимость продуктов выше цены, то выделять дотации из бюджета. А так искать поставщиков, которые будут готовы поставлять КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт. Мб фермеров. Уверен, такие будут с мясомолочкой, хлебопекарни... Поддерживаем мелкий бизнес. И! Народ всегда может купить товар по фиксированной цене. В начале можно ограничить количество в одни руки, но это не обязательно.
В итоге!!!! В Пяторочках(десяточках, магнитах) цены будут либо такие же, либо НИЖЕ! Ибо нужна конкуренция, или все будут брать только в государственных мегамаркетах, где цена зафиксирована.
Народу хорошо. И доступные товары. И рабочие места. И поддержка мелкого бизнеса.
+ хорошо бы чтоб народ как-то мог влиять на работу магазина. Оставлять отзывы. Убирать плохих поставщиков продуктов голосованием.

ВСЁ! Проблема с ценами на продукты решена. Возможна, понадобятся некоторые дотации. Но, уверен, не такие огромные, как уходят просто в никуда. Не буду перечислять.


Думаю, план рабочий в теории.

Я, конечно, понял бы, если такая идея пришла в голову ребёнку лет 10, но слушать такое от человека 82 года выпуска... ведь должен был застать в детстве в момент агонии СССР именно такую ситуацию, когда цены ещё госрегулировались, а желающих работать с государством за копейки уже не было и в результате были пустые полки.
Погугли ради интереса ситуацию с Венесуэле. Там примерно предложенное тобой решили сделать пару лет назад. Народ через месяц в соседнюю страну за продуктами начал ездить, так как в своей поставщиков, желающих работать в минус даже под угрозой автомата очень быстро не стало.
 
[^]
SeDim
8.04.2021 - 23:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 252
Ебать он озаботился....и возбудился местами.
Гарант, бля)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Xищник
8.04.2021 - 23:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 1680
Говорящая залупа а не президент
 
[^]
Навсеплевать
8.04.2021 - 23:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 1772
Все его поручения по Черномырдину идут- хочет ВВП, что бы было хорошо, а получается как всегда. Хорошо только его клике
 
[^]
mishgansp
8.04.2021 - 23:52
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7150
Сделали бы такие гос магазины - реально огромнейшая польза была бы. Хоть в этом. Я бы зам в поддержку президента выступил. А так... Я ж не прошу денег, халявы или ещё что-то. Хочу, чтобы житель РФ верил в будущее, знал, что на еду ему хватит при любом раскладе, что не важно сколько будет стоить доллар, жильё, квартиры. Просто на продукты первой необходимости. Он будет знать, что сможет прокормить семью. Что не помрёт с голоду. Каждый пенсионер сможет питаться нормально, с гарантией, что ему хвати на еду сейчас и через год-два-десять.
 
[^]
Doggi
8.04.2021 - 23:54
3
Статус: Offline


Жыве!

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 1591
Дедушка старенький, всё поручения раздаёт. Интересно, он на завтра помнит, что делал вчера... cool.gif
 
[^]
COH72
8.04.2021 - 23:54
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.19
Сообщений: 1480
К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц,
иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек,
а средний класс будет составлять более половины населения.
При этом годовая инфляция снизится до трех процентов.
https://rg.ru/2008/03/18/prognoz.html
 
[^]
Кeфиp
8.04.2021 - 23:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.20
Сообщений: 490
Цитата (Lisio @ 8.04.2021 - 23:23)
Пусть определится уже, льготную ипотеку он хочет продлить или цены снизить, начать свою экономику поднимать или своих дружков посасывающих спонсировать.

Он поюморил уже, типа цены на недвижимость выросли на 20% а льготная ипотека дает 1% и такой смотрит на курс рубля "А кто это сдееелал?"
 
[^]
mishgansp
8.04.2021 - 23:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7150
Цитата (Aleksey4444 @ 8.04.2021 - 23:50)
Цитата (mishgansp @ 8.04.2021 - 23:39)
вот поправьте. Придумал 100% план борьбы с ростом цен на продукты. Прямо вот гарантированный. Даже никого убивать не надо. Серьёзно.


В каждом городе открываем огромнейший ГОСУДАРСТВЕННЫЙ магазин с продуктами первой необходимости. Без изысков. Мясо -говядина, свинина, рыба несколько видов, любые овощи, фрукты, молочка, бытовая химия.

Цены в магазине фиксируем. Т.е. картошка 15р, молоко 50р литр, хлеб столько-то. Цены ВСЕГДА одинаковые. Ну или зафиксированные на 10 лет. Если себестоимость продуктов выше цены, то выделять дотации из бюджета. А так искать поставщиков, которые будут готовы поставлять КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт. Мб фермеров. Уверен, такие будут с мясомолочкой, хлебопекарни... Поддерживаем мелкий бизнес. И! Народ всегда может купить товар по фиксированной цене. В начале можно ограничить количество в одни руки, но это не обязательно.
В итоге!!!! В Пяторочках(десяточках, магнитах) цены будут либо такие же, либо НИЖЕ! Ибо нужна конкуренция, или все будут брать только в государственных мегамаркетах, где цена зафиксирована.
Народу хорошо. И доступные товары. И рабочие места. И поддержка мелкого бизнеса.
+ хорошо бы чтоб народ как-то мог влиять на работу магазина. Оставлять отзывы. Убирать плохих поставщиков продуктов голосованием.

ВСЁ! Проблема с ценами на продукты решена. Возможна, понадобятся некоторые дотации. Но, уверен, не такие огромные, как уходят просто в никуда. Не буду перечислять.


Думаю, план рабочий в теории.

Я, конечно, понял бы, если такая идея пришла в голову ребёнку лет 10, но слушать такое от человека 82 года выпуска... ведь должен был застать в детстве в момент агонии СССР именно такую ситуацию, когда цены ещё госрегулировались, а желающих работать с государством за копейки уже не было и в результате были пустые полки.
Погугли ради интереса ситуацию с Венесуэле. Там примерно предложенное тобой решили сделать пару лет назад. Народ через месяц в соседнюю страну за продуктами начал ездить, так как в своей поставщиков, желающих работать в минус даже под угрозой автомата очень быстро не стало.

так есть поставщики. Я лично знаю многих, кто готов по ценам ниже магазинных поставлять продукты. Убери накрутки-поборы-десятые руки. ЕСТЬ ЛЮДИ! Они недорого отдают в розницу. Уверен, оптом на постоянной основе отдадут ещё дешевле.
 
[^]
maugli
8.04.2021 - 23:55
6
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2817
Не ну не гондон? Сначала цены на ГСМ поднимает, платные дороги кругом, Платоны, а потом почему жильё дорожает? А он знает сколько стоит арматуру с Урала привезти, саляра блять дороже бензина.

Это сообщение отредактировал maugli - 8.04.2021 - 23:56
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6520
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх