Подросток из детского дома в Братске спас мужчину, потерявшего сознание на улице в 30-градусный мороз

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZiZorge
12.02.2021 - 23:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 1137
Молорик, однако.

Это сообщение отредактировал ZiZorge - 12.02.2021 - 23:25
 
[^]
TIM0072
12.02.2021 - 23:24
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 35
Как то моя мама шла на работу через дворы. Около одного из подъездов у лавочки увидела лежащего на земле мужика.
Мужик валялся и еле как шевелился, кругом были десятки людей, которые проходили мимо него.
Мама подошла к нему, попыталась понять его и привести в чувства. Он не мог встать, а только смотрел на неё и что-то неразборчиво бубнил. Мама вызвала скорую, дождалась приезда.
Как потом выяснилось - у этого мужика случился инсульт. Почти дошёл до дома с ночной смены и у подъезда произошёл удар.
 
[^]
vitalijus76
12.02.2021 - 23:25
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.20
Сообщений: 248
Значит не все потеряно,надеюсь парень в жизни будет вознаграждён.респект ему огромный:-)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
КлоКло
12.02.2021 - 23:32
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 169
А чего не КАПСОМ выделил то? Я вот тоже с ДД, мне прям приятно почти....Ты же вместо того, чтобы написать просто "Подросток спас", написал Подросток с ДД. Ещё и с синдромом...Ну, ты юки хапанёшь. Спать спокойно будешь? Всё чётко подчеркнул. Всё чётко изложил. Тьфу на тебя...падаль...
Пы.Сы. Парень ничего не сделал. Просто он человек, в отличии от афтара...

Это сообщение отредактировал КлоКло - 12.02.2021 - 23:35
 
[^]
Zhamil
12.02.2021 - 23:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 647
Человеком растёт!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
struf
12.02.2021 - 23:35
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 294
Цитата (Kakvse @ 12.02.2021 - 17:53)
такой мальчишка на вид хороший, и в дет доме. грустно. молодец, пусть у него в жизни всё сложится.

Николай Л. находился на лечении в детской городской больнице, где проходил лечение.

Не переживайте, он просто проходил курс. Может у мальчика какое-то отклонение в речевом развитии, может расстройство аутического спектра- множество есть недугов, с которыми детей помещают для прохождения курса лечения под наблюдением профильных специалистов.
 
[^]
Чтозанах
12.02.2021 - 23:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4880
Ну как, родители отправили, типа слабоумный, тут и интернат и обследование...

Пока в ментовке опером был, насмотрелся на баб из ПДН (шлюхи, через одну), те суки, которым дай нормального, вернут дебила.

Пацан молодец, о ментах без оценки.
 
[^]
КлоКло
12.02.2021 - 23:40
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 169
Цитата (struf @ 12.02.2021 - 23:35)
Цитата (Kakvse @ 12.02.2021 - 17:53)
такой мальчишка на вид хороший, и в дет доме. грустно. молодец, пусть у него в жизни всё сложится.

Николай Л. находился на лечении в детской городской больнице, где проходил лечение.

Не переживайте, он просто проходил курс. Может у мальчика какое-то отклонение в речевом развитии, может расстройство аутического спектра- множество есть недугов, с которыми детей помещают для прохождения курса лечения под наблюдением профильных специалистов.

А Вы с какой-то правительственной программы сюда затесались? Или, откуда у вас такое мощное мнение по поводу того, что любого ребёнка с речевым отклонением обязательно забирают в дет.дом? Может Вы профильный специалист который забирает, или решает?
 
[^]
iouris
12.02.2021 - 23:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.12
Сообщений: 1066
Цитата (draigo @ 12.02.2021 - 18:08)
Несколько раз спасал пьяных зимой и осенью. Будил, тер уши, чтоб в сознание пришли. Выпытывал телефон родных, звонил, ждал пока придут заберут.

Пару раз приходили жены и выебывали мозг, что это я его напоил и вообще какого хуя в такси не отправил за свой счет.

Пару раз абсолютно неприходящим в сознание вызывал мусоров. Дожидался, сдавал. А хуле делать? - замерзнет.

Спасибов не жду. Если чел проснется утром с руками - ногами, считаю свою миссию выполненной.

Несколько раз серьезно опаздывал из-за этого, ну да фиг с ним.

Нам всем, а особенно вам зачтется!
 
[^]
Garnier
12.02.2021 - 23:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.19
Сообщений: 10538
А смысл спасать? Через неделю всёравно замёрзнет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BSU
12.02.2021 - 23:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.19
Сообщений: 1190
Цитата (Kakvse @ 12.02.2021 - 17:53)
такой мальчишка на вид хороший, и в дет доме. грустно. молодец, пусть у него в жизни всё сложится.

Это детский дом для больных детей (умственно отсталых). sad.gif Родители его, похоже, бросили....
 
[^]
КлоКло
12.02.2021 - 23:47
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 169
Ах блин да...на сиротах решили сыграть. Да горите вы синим пламенем, надеюсь вас будут узнавать соседи, и понимать, что вы такое (не кто(кто, это люди), именно что)!!!! Прямо под день города, и прям сирота, и прям случайно прям лежачего! Кто этому способствовал то же! Ваши дети об этом узнают, и увидят...мрази!
 
[^]
КлоКло
12.02.2021 - 23:48
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 169
Цитата (BSU @ 12.02.2021 - 23:46)
Цитата (Kakvse @ 12.02.2021 - 17:53)
такой мальчишка на вид хороший, и в дет доме. грустно. молодец, пусть у него в жизни всё сложится.

Это детский дом для больных детей (умственно отсталых). sad.gif Родители его, похоже, бросили....

Это рекламная акция местного чинуши, ничего более...
 
[^]
ТретийДень
12.02.2021 - 23:49
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.17
Сообщений: 1180
"Ценный подарок "кружка какая нибудь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
КлоКло
12.02.2021 - 23:51
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 169
Цитата (хондовод @ 12.02.2021 - 17:46)
Произошло это две недели назад, в конце января, когда воспитанник областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Братский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» Николай Л. находился на лечении в детской городской больнице, где проходил лечение.

Мы бы даже не узнали о героическом поступке, если бы невольно в беседе Николай Л. не проговорился.

Коля случайно заметил в окно, как мужчина упал и без движений лежал на земле. На улице в это время был тридцатиградусный мороз. Николай, наблюдая за тем, что мужчина не встает, не растерялся и побежал просить помощи у взрослых (дежурного медработника, врачей). Взрослые откликнулись: подняв мужчину, завели его в медицинское учреждение. Николай поделился тем, что он не считает себя героем, наоборот, он был расстроен, что проходящие по улице люди никоим образом не пытались помочь замерзающему человеку. Сложно представить, что бы было с мужчиной, пролежи он 30-40 минут на морозе?

На концерте, посвященном Дню рождения города, Николай торжественно был награжден Благодарственным письмом и ценным подарком за проявленный героизм, за спасение жизни человека.
via

Афтор сообщения фейковая пидарасина. Таким ебало надо бить. а лучше вообще уничтожать.
 
[^]
sinutra
12.02.2021 - 23:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 1969
Цитата (КлоКло @ 12.02.2021 - 23:47)
Ах блин да...на сиротах решили сыграть. Да горите вы синим пламенем, надеюсь вас будут узнавать соседи, и понимать, что вы такое (не кто(кто, это люди), именно что)!!!! Прямо под день города, и прям сирота, и прям случайно прям лежачего! Кто этому способствовал то же! Ваши дети об этом узнают, и увидят...мрази!

я извиняюсь, что это за [Роскомнадзор]?
 
[^]
suntea
12.02.2021 - 23:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 6091
Я,один раз,вышел погулять,а под лавкой лежит грязный чорт,морда вся в крови и хрипит,а вокруг бабки сидят,мамашки..я говорю-"чё случилось?"-"да побили его ребята"..а он вообще не на что не реагирует,думал шею сломали,позвонил ментам,а сам отошёл и сел на лавочку,минут через 20 тело встало и ушло,а еще через какое-то время скорая приехала.."кто вызывал?"-"Я"..объяснил ситуацию,похлопали по плечу и уехали.
 
[^]
evilsun
12.02.2021 - 23:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2576
Парень - молодец! Насчет того, что он с каким-то недугом: вот поневоле задумаешься, кто больше человеком имеет право называться и полезнее для общества? Умники, рожденные с серебряной ложкой во рту, которые спокойно пройдут мимо чужой беды, да еще и брезгливо поморщатся, или вот этот отсталый паренек, которому не все равно? Тут еще большой вопрос, кто более отсталый.
 
[^]
aleksounder
12.02.2021 - 23:57
1
Статус: Offline


Неформал

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 4649
Норм пацан, сделал, как надо. Ни хрена у нас не всё потеряно, люди были, есть и будут.
 
[^]
leha37
13.02.2021 - 00:02
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.19
Сообщений: 1712

Я был совсем маленький лет 8-9 повсдорили с воспитателем (ей не понравилось как мы полы вымыли и ногой опрокинула ведро воды на пол) . Было решено бежать из интерната . Бежали до близких родственников одного из нас . Те как нас увидели сразу заорали мол че приперлись и давай звонить в интернат мол забирайте. Я не долго думая через забор и драпу .мама с бабушкой в деревне жили (мама лишена р.п.)далековато но примерно маршрут помню , пошел . Км 4 прошел выбился из сил ,мороз я отдохнуть лег на сугроб и так мне стало тепло и хорошо я даже разуваться стал . Чую кто то мне по лицу стучит ,тихонько так (как оказалось меня дядя дубасил чтобы разбудить . ) . Дошли до какой то котельной меня чаем напоили , как ни странно в интернат не сдали а поймали машину и доставили в деревню к маме и бабушке . Мама плакала долго обьясняла что так нельзя .закончиолось все хорошо слава богу. Повзрослел , всякое было в жизни и так же помогал замерзающим и всегда остановлюсь в холод или дождь перед тем кто нуждается.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SherwBass
13.02.2021 - 00:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 7824
поступок хороший
благодаря таким ребятам я думаю что не все потеряно в наших новых поколениях
надо больше с молодежью работать что бы все были такими ответственными
 
[^]
Москалик
13.02.2021 - 00:05
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 899
Цитата
Николай Л. находился на лечении в детской городской больнице, где проходил лечение


Очень хочется взять лопату и отправить журнаглиста туда же где проходит лечение Николай который проходит лечение где проходит лечение Николай.

А самого Николая забрать от туда он походу нормальный парень
 
[^]
FreeBeetGR
13.02.2021 - 00:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.21
Сообщений: 12
Пацан сообразительный, жаль что попал в детдом
 
[^]
Berzerk
13.02.2021 - 00:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.15
Сообщений: 1027
Странно это всё! В 10 лет (точно не помню) Спас пацана, который на городском ставке нанизался пяткой на гвоздь, в понтонной вышке новой! Суки строители не загнули гвозди (были 90е года) пацан полез прыгнуть с вышки, а когда вылазил нанизался гвоздем за пятку аки карась, ровно так что мог дышать через раз, и от любой волны захлёбывался! Парень уже булькал, кашлял, и с круглыми глазами готовился утонуть, похоже легкие на половину были уже в воде! Я все понял, нырнул, увидел проблему, и рывком его освободил (разворотил видать не хило, ну не до аккуратности)! Его брат который блядь дебил стоял с верху, рядом, его взвалил на плечи и с кровавой дорожку понес домой, больше я их не видел!
В другой раз когда старшеклассники пошли глушить лягушек (хотели конечно мелких карасей, то в пруду были в изобилии) Закинули в воду взрыв пакет, и начали контакты к кроне крутить! Ёбнуло под ногами у юного сапера, вышибив вместе с желанием заниматься такой хренью, и сознание! Через 5 сек. побив все олимпийские рекорды вся компашка из десятка недорослей была уже в 200 метах от сего безобразия! Я не стал так далеко сразу бегать, а отпрыгнув конечно с перепугу метров 30-50 посмотрел что там. А там наш сапер, лежал контуженный, мордой в болоте и пузырей уже не пускал! Я его конечно вытащил, и как мог в свои то ли 10 то ли 12 лет откачал, но он прокашлялся в итоге, и очухался! Всё это к тому, что ни я, ни мои соучастники, в то время это не считали за геройство! Это считалось нормой! А меня тащили 4км. двое друзей в 12 лет. когда я ногу проколол!
 
[^]
Berzerk
13.02.2021 - 00:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.15
Сообщений: 1027
Вобщем как минимум 2 человека я спас! Чем конечно горжусь, но не кичусь, или как там правильно, кичунюсь, хз!

Это сообщение отредактировал Berzerk - 13.02.2021 - 00:10
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13813
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх