«Просил не спасать его»: на авиазаводе замначальника цеха попытался совершить самоубийство на рабочем месте

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sergeantGY
13.01.2021 - 11:52
1
Статус: Offline


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6540
Цитата (leon8511 @ 13.01.2021 - 11:24)
на чебоксарском тракторном заводе планерки тож так же идут. хуесосят только в путь. не будешь похуистом точно откинешься.

у нас такая же фигня. Нефтянка
 
[^]
JohnDow
13.01.2021 - 11:53
1
Статус: Online


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22876
Цитата (leon8511 @ 13.01.2021 - 13:24)
на чебоксарском тракторном заводе планерки тож так же идут. хуесосят только в путь. не будешь похуистом точно откинешься.

А оптому что не будешь матом крыть, ниче делаеться не будет...
 
[^]
сергей31
13.01.2021 - 11:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5722
А у нас начальник электриков после планерки скопытился. Правда давно это было. А один инженер недавно вздернулся. Правда перед этим хотал с крыши сигануть, но передумал.
Это еще хорошо, что на работе всех психов вычистили, а то дохренищи таких случаев было бы.
 
[^]
setY
13.01.2021 - 11:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 1743
мда, видать сильно заебали мужика, я не могу такого даже представить, в бригаде всякое было и нервы у народа сдавали, но что-бы истерики бабские устраивать, это же как надо себя не уважать?
 
[^]
ДЖОНик
13.01.2021 - 12:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.10
Сообщений: 1557
Цитата (Валярунчик @ 13.01.2021 - 15:28)
Цитата (leon8511 @ 13.01.2021 - 11:24)
на чебоксарском тракторном заводе планерки тож так же идут. хуесосят только в путь. не будешь похуистом точно откинешься.

Да везде, на всех заводах. Ладно, если просто матом орут, это так себе. У нас шеф без всякого мата и повышенных тонов тааакую атмосферу создавал, что скорые вызывали некоторым. Первое время и я нервничал, но скоро научился класть хуй. Снаружи типа весь такой на переживаю, внутри - болт забил

Давно с производством не связан, думал это уже кануло в летА.
Это раньше на даешь давили, как вспомню, нач. цеха баба-комуняка матами на планерке хуесосила молодого мастера участка.
Я был удивлен его выдержке, а он только очки поправлял.
При том, вины парняги не было, а скорее даже самой бабищи.
 
[^]
petjak
13.01.2021 - 12:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 3929
Цитата (JohnDow @ 13.01.2021 - 09:53)
Цитата (leon8511 @ 13.01.2021 - 13:24)
на чебоксарском тракторном заводе планерки тож так же идут. хуесосят только в путь. не будешь похуистом точно откинешься.

А оптому что не будешь матом крыть, ниче делаеться не будет...

Привет,земляк. Я тоже с Урала.
Но несогласен с тобой. До карьеры механика цеха проработал несколько лет начальником смены. Обходился без мата, не совсем, но конкретных подчиненных людей матом не крыл. Не считал себя в праве. Что поделаешь, издержки воспитания. Родители были учителями.

Это сообщение отредактировал petjak - 13.01.2021 - 12:15
 
[^]
kony
13.01.2021 - 12:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2145
Цитата (6710v00090d @ 13.01.2021 - 11:50)
Удивительно, но за самые хреновые места люди почему-то держатся до последнего - палкой не выковырять. Мазохизм какой-то.
Лучше остаться без работы, чем без кукухи. Работу и другую найти можно.

Проблема в том что большинство ИТР низшего и среднего звена сейчас это в прошлом те же рабочие отучившиеся на том же предприятии на заочке. По факту купили вышку не отходя от станка. Назад в забой или к станку они не хотят уже. Потому и терпят такое к себе отношение.

Это сообщение отредактировал kony - 13.01.2021 - 12:15
 
[^]
sergeantGY
13.01.2021 - 12:18
1
Статус: Offline


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6540
Цитата (setY @ 13.01.2021 - 11:55)
мда, видать сильно заебали мужика, я не могу такого даже представить, в бригаде всякое было и нервы у народа сдавали, но что-бы истерики бабские устраивать, это же как надо себя не уважать?

Да не. Тут дело в другом: соломинка, переломившая спину верблюда...
Я вот, чем дольше живу (сам 1979 года) -тем больше зреет мысль "как меня всё заеб... надоело ".
А когда "ключ от входных дверей"- рядом (любой острый предмет), то кто-то может и не вытерпеть. Потому что,а чего терпеть? Чтобы что? Все умрут...Исключений не будет. Либо помучившись еще ...надцать лет либо прямо сейчас.
Это тоже не выход конечно. Но и нервы не железные.

Это сообщение отредактировал sergeantGY - 13.01.2021 - 12:22
 
[^]
6710v00090d
13.01.2021 - 12:29
3
Статус: Offline


Фанат Юры Шатунова

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 2842
Цитата (JohnDow @ 13.01.2021 - 11:53)
Цитата (leon8511 @ 13.01.2021 - 13:24)
на чебоксарском тракторном заводе планерки тож так же идут. хуесосят только в путь. не будешь похуистом точно откинешься.

А оптому что не будешь матом крыть, ниче делаеться не будет...

Такой подход к мотивации говорит о бессилии. smile.gif
Пряники начальники попилили. Поэтому приходится мотивировать исключительно кнутом.

 
[^]
xrommoi
13.01.2021 - 12:33
5
Статус: Offline


овод

Регистрация: 15.08.19
Сообщений: 967
доведение до самоубийства - статья с нехилым сроком. вот кто бы её ещё и применял...
 
[^]
LDA1982
13.01.2021 - 12:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.18
Сообщений: 89
А вчера командир части застрелился в Мещерино.
 
[^]
Абрамсон
13.01.2021 - 12:37
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.08.18
Сообщений: 3718
Цитата (romanospro @ 13.01.2021 - 11:22)
Цитата (Lobsay @ 13.01.2021 - 11:20)
Фото и видео в студию

Вот тебе Огарков

Полимер Просралыч Огарков....
 
[^]
andrew290578
13.01.2021 - 12:40
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 5
Цитата (chimaton @ 13.01.2021 - 11:28)
вы бы знали что на ОАО РЖД планерках и селекторах творится!!!!! Про частные конторы вообще молчу - если ты не хозяин и не приближенный к ним - ты даже не гавно, ты хуже....

Хуже и циничней чем ОАО "РЖД" в России контор нет,помоему...
 
[^]
krasavicaa
13.01.2021 - 12:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.19
Сообщений: 1012
Цитата (bigfacker @ 13.01.2021 - 11:48)
Серых мышек, которые не могут постоять за себя, не жалко. Ну кроет начальник вас матом, говорите на его языке и давите на его некомпетентность. В начальниках ходят идиоты по блату. Но для этого нужна подушка в виде стабфонда или пенсии в 40 лет.

Проблема не в "мышках" как таковых, а в общей культуре общения и производства а так же компетентности начальства и с этим у нас обычно проблемы и свою некомпетентность начальство и прикрывает ором и матом и по факту нельзя ор начальства принимать близко к сердцу иначе никакого здоровья не хватит.
 
[^]
RaaaF
13.01.2021 - 12:53
0
Статус: Offline


Сеятель зелени

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 2173
Цитата (vodnymir @ 13.01.2021 - 15:50)
Не знаю, как наши высоколобые общаются в нашей штаб квартире между собой, но в поле держат себя в рамках. Коллектив непростой, в бригаде много бывалых, чалившихся по тяжёлым, по мокрым статьям. И неоднократно. Бывает разорутся мастерки по колхозному, вспетушаться, но чтоб на чмырения и гнобление, обзывания-не припомню. В руках у коллектива и ломы, и лопаты, у многих есть хорошие саксаны при себе, верёвку там отрезать лишнюю. Да и так могут плюху задвинуть, без ничего. Так что толерантность у нас на высоте, ни - ни. dont.gif

Образцовый коллектив однако!!! gigi.gif
У бати в полях такая же ситуевина была - все все понимали!
А за РЖД скажу+1))- прям сейчас общаюсь с начальником среднего звена, которого взгрели в понедельник на совещании - в Москву мчится срочняком по вопросу, который яйца выеденного не стоит.
 
[^]
Бокин
13.01.2021 - 12:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5287
Присутствовал однажды в подобной ситуации, начальничек материл подчинённого на чём свет стоит, на глазах тот бледнеет и падает, после уезда скорой с подчинённым начальничек обходил, точнее оббегал всех присутствующих со словами:
- ну я-же с ним нормально разговаривал, ну я-же ему ничего такого не говорил, вы-же свидетели...
Я там был посторонним. С пострадавшим всё в порядке в итоге.
 
[^]
AllesI
13.01.2021 - 12:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 4858
Цитата
начальство позволяет себе разговаривать на повышенных тонах, оскорблять подчиненных

Просрали полимеры!© rulez.gif
 
[^]
ELECTRIK43
13.01.2021 - 12:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 3427
Там где работаю грандиозная стройка века. Очень много казахов,киргизы,узбеки. Когда мой руководитель начинает орать на всех, подхожу к нему и тихонько на ушко: Поаккуратней, когда нибудь они тебя тихонько спихнут с высоты,свидетелей не окажется. Личная неосторожность.
 
[^]
vseimenarazo
13.01.2021 - 13:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.20
Сообщений: 260
Что бы ни было (кроме неизлечимой болезни с адскими болями), убивать себя последнее дело. Как говорили нам старшие офицеры в училище "выхода нет только из под крышки гроба"
 
[^]
Бокин
13.01.2021 - 13:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5287
1982 г. тоже авиазавод (авиаремонтный), гражданский техник сначала порезал вены в раздевалке - успели в санчасть лётного училища довезти, второй раз - бросился под машину, водитель ездил как положено на аэродроме - 15 км/ч, успел затормозить, тогда отвезли уже в дурку.

Через некоторое время выписался, приступил к работе, на стоянке увидел Л-39, только что пригнаную на ремонт, с открытым фонарём кабины.

Сел в кабину, на обложке формуляра самолёта написал "В моей смерти никого не винить" положил за прицел (на земле всегда там лежит), и, не пристёгивая подвесную систему парашюта дергает держки катапульты.

Выстрел, шипение ускорителей, потом тело отделилось от кресла, сработала парашютная система, но так как веса под куполом нет он просто свернулся.

Тело и кресло упали на мерзлую землю впереди самолёта.

Мы находились в учебном корпусе рядом со стоянкой, видели только дымный след от ускорителей.
 
[^]
NezlayaTetka
13.01.2021 - 13:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.18
Сообщений: 1611
Цитата (chimaton @ 13.01.2021 - 11:28)
вы бы знали что на ОАО РЖД планерках и селекторах творится!!!!! Про частные конторы вообще молчу - если ты не хозяин и не приближенный к ним - ты даже не гавно, ты хуже....

Все-таки везде по-разному.

Я не представляю, чтобы я повысила голос (не говорю уж о нецензурной брани) на своих сотрудниц. Мы частники. И приближенных ко мне лиц на работе у меня точно нет.

За все время 1 раз поймала главбуха на том, что она на повышенных тонах разговаривала с секретарем. Вызвала к себе в кабинет и популярно объяснила, что у нас не принято повышать голос. Вне зависимости от ситуации. Конфликт был улажен тут же. И все. Никто не орет, никто не нервничает.

И да, я, когда злюсь, перехожу на тихий-тихий голос. Почти шепот. Как змеища. smile.gif Девицы мои говорят, что лучше б я орала. Но такое крайне редко бывает.

Короче, рыбка - она с головы...

А уж из-за наемной работы нервничать и пытаться умереть - вообще за гранью моего понимания. Что там на работе - медом намазано, чтобы, по сути, погибать за чужое добро.
 
[^]
JohnDow
13.01.2021 - 16:13
1
Статус: Online


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22876
Цитата (petjak @ 13.01.2021 - 14:12)
Цитата (JohnDow @ 13.01.2021 - 09:53)
Цитата (leon8511 @ 13.01.2021 - 13:24)
на чебоксарском тракторном заводе планерки тож так же идут. хуесосят только в путь. не будешь похуистом точно откинешься.

А оптому что не будешь матом крыть, ниче делаеться не будет...

Привет,земляк. Я тоже с Урала.
Но несогласен с тобой. До карьеры механика цеха проработал несколько лет начальником смены. Обходился без мата, не совсем, но конкретных подчиненных людей матом не крыл. Не считал себя в праве. Что поделаешь, издержки воспитания. Родители были учителями.

Ну тут согласен..опять же смотря какие рабочие.. кто то же нормально все понимает, а другой начинает двигаться только пока пропиздон вставят.


З.Ы. Сам мат старюсь не употреблять
 
[^]
AlHighlander
13.01.2021 - 16:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (leon8511 @ 13.01.2021 - 11:24)
на чебоксарском тракторном заводе планерки тож так же идут. хуесосят только в путь. не будешь похуистом точно откинешься.

Классику жанра стали забывать? gigi.gif

Просрали все полимеры (др.-греч. ναί παραλελοίπατε τά πολυμέρη) — мем, символизирующий окончательную потерю чего-либо. Возник в далёком 2005 году. Схож по смыслу с фразой «Шеф, усё пропало!» из к/ф «Бриллиантовая рука».

Андрей Геннадиевич Барабанцев: «Я не понял, вы чё-то, блядь, легко к этому всему, хуйне, относитесь!»

Анатолий Иванович: «Я на лекции выступал…»

Барабанцев: «То, что вы, блядь… Подождите, Анатолий Иваныч…»

То, что вы, блядь, сидите, на Доводилова дрочите!.. Пиши́те, блядь, Зубарю; и запрашивайте данные! Вы чё, мальчики, охуели, что ли, блядь?

(кто-то нервно стучит карандашом по столу)

Вы ещё с «Северстали» никуда не ушли! Чё, блядь, воздух свободы жопу защекотал? Я, блядь, защекочу нахуй! Вы, бля, сука, за ворота все пойдёте, блядь! Я, блядь, где-где добрый, а где-где вы меня заёбываете!

(в ярости бьёт кулаком по столу)

Или вы, блядь, лохи, сука, работать начинаете, или я вас, твари, блядь, как Жеглов давить начну! Понятно?! Проектанты хуевы, блядь! Карандаши в жопу запихаю!

(бьёт кулаком по столу)

И если ваши твари, блядь, Сорочи́нские, э-э, Бахваловы и прочая, извиняюсь за выражение, хуета, не начнёт, блядь, работать, вы у меня, сука, все к Погожеву пойдёте! Со мной вместе, блядь. Но я, сука, оттуда один выйду, без вас.

(в наушниках слышен далекий смешок «хухуху»)

Ещё раз, Игорь, я такую хуйню услышу… «Хи-хи», блядь! Я переведу все расходы, которые были на комплексе, на вашу группу, блядь! Вы у меня штаны последние продадите!

Чё, охуели, что ли, совсем?! Чё за улыбки, блядь?! Я те кто, клоун? Я начальник цеха «Севстали», блядь! (вариант: «Я начальник цеха, все встали, блядь», что подтверждается последующей фразой «Сели, блядь»)

(гулко ударяет по столу)

Если я задал вопрос — отвечай! Хуйня, блядь, демократия! Забудь нахуй о демократии, блядь! Пока я здесь командир, тут тоталитаризм будет. Всё!

(слышен скрежет ножек стула по полу)

Ещё раз вы мне хихикнете, блядь, — я хихикну. Я ебальники скоро бить начну на комплексе! У меня, блядь, сто двадцать мужиков в бригаде было, я их не боялся. Вы чё думаете, блядь, штафирки, я вас бояться буду? Не доводите до греха, не доводите! А то поздно будет.

Сели, блядь!

(кто-то чихает)

Доводилов, Лещинин, — охуенных коней себе нашли! Умники! Проектанты, блядь! Ваше место у палатки, бутылки собирать! Проектанты! Просрали все полимеры! Вы просрали, блядь! Вы! И не надо валить на ТПЭПы, на ЭМОНы… Крайних понаходили, бля.

Вы генпроектировщик? Нет потенции — сваливайте нахуй с рынка! И не позорьтесь! Нихуя сделать не можете!

(хлопает по документам)

Ни одного проекта вовремя не дали! Всё, что дали, — всё переделывается! Подвесные потолки, блядь, в сортирах закладывать — это вы мастера! Вот в этом вы бы… вы преуспели!

(слышится трель мобильного телефона)

А выдать нормальный проект по вентиляции — ума не хватает. Бахвалов ваш — дегенерат, бля. Он хоть раз видел вообще сплит-системы? То, что он закладывает. Тот же Лещинин. Вам самим не стыдно? Начальники отделов, бля!

Лещинин — рабочий, Доводилов — рабочий! Володин, блядь, который вашим спецам, сорокалетним пердунам, объясняет, где датчики в мотор-листе!

(глухой удар по столу)

Блядь, парню двадцать пять лет! Вы сами понимаете, что вы нули перед ним, блядь? Так вы хоть позорьтесь, сю… хоть приходи́те сюда, молчите, блядь, слушайте, что вам говорят, и выдавайте вовремя! По ходу дела, мальчики, надо бы за вас взяться, блядь. Токо я так думаю, что если Виталия Иваныча пару раз порвут у Погожева, блядь, вам будет — пиздец.

Один из опиздюленных (учтивым тоном): «Всё понятно».

Барабанцев: «Вот такой вот будет вам ответ, бля».

Ещё раз я что-нибудь подобное услышу, «хи-хи, ха-ха», вы у меня будете, блядь, приходить на все оперативки — и на дневные, и на вечерние. Это я вам обещаю. Не доводите до греха.
 
[^]
Никыч
13.01.2021 - 16:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 1441
Цитата (romanospro @ 13.01.2021 - 18:19)
Одно из таких совещаний четыре года назад закончилось трагедией — как рассказал бывший работник КнААЗ Павел, его коллега после одного из таких разносов получил инфаркт: «он вернулся с совещания, сел в кресло, и умер».

Жесть. Как народ ходит на такую работу, и зачем? blink.gif
 
[^]
Volfgard
13.01.2021 - 16:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5423
Вспоминаю 90-е. Тоже работал тогда на заводе. После одного из совещаний, зам.дира по производству с инсультом увезли в больницу на скорой. Первый раз видел как у человека лицо прям сползает...Бледнеет...капец..Жестко конечно было..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11779
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх