Дело генеральского сына, сбившего 9 школьников, дошло до суда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
УЧК
5.09.2020 - 12:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 6348
Цитата (Gess @ 5.09.2020 - 12:24)
Тут фича в том что виноватым суд признает именно водилу автомобиля, который непосредственно сбил людей.
Этому обмудку вменят только нарушение ПДД.
Знакомый так попал. В него со встречи въехал бухой, приятеля выбило на тротуар и пешехода насмерть.
Бухому штраф и лишение. Приятелю условный срок.
Такие дела.

Откуда такая уверенность? всё зависит от поведения участников во время аварии. Если человек уклонялся от удара и влетел в пешеходов - это одно. А если я стою перед зеброй, мне в задницу влетает какой-нить утырок, и моя машина давит человека насмерть - мне срок впаяют? дануна
 
[^]
Gess
5.09.2020 - 12:52
2
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
Цитата (УЧК @ 5.09.2020 - 12:49)
Цитата (Gess @ 5.09.2020 - 12:24)
Тут фича в том что виноватым суд признает именно водилу автомобиля, который непосредственно сбил людей.
Этому обмудку вменят только нарушение ПДД.
Знакомый так попал. В него со встречи въехал бухой, приятеля выбило на тротуар и пешехода насмерть.
Бухому штраф и лишение. Приятелю условный срок.
Такие дела.

Откуда такая уверенность? всё зависит от поведения участников во время аварии. Если человек уклонялся от удара и влетел в пешеходов - это одно. А если я стою перед зеброй, мне в задницу влетает какой-нить утырок, и моя машина давит человека насмерть - мне срок впаяют? дануна

именно так по логике наших судей
сам в ахуе был когда узнал
но наказание по минимуму
 
[^]
i100nets
5.09.2020 - 12:57
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 984
Пашаев и Добровинский уже выезжают?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
EXPUPS
5.09.2020 - 12:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 4901
Все эту "придворную" и Богом "поцелованную" шваль, только живьём в шредер , а фарш на корм рыбам в рыбхозе.
 
[^]
vmarkelov
5.09.2020 - 13:01
2
Статус: Offline


НЛО

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 2704
Цитата (Gess @ 05.09.2020 - 12:52)
именно так по логике наших судей
сам в ахуе был когда узнал
но наказание по минимуму

Умирай в своей полосе. Если ты начал совершать маневр уклонения от низколетящего дебилоида - последствия за твой счёт. Если ты маневра не совершал и улетел куда то именно от столкновения - вся вина на дебилоида. Нас так собрали на светофоре - в стоящую сзади нас машину прилетел низколетящий дебил. Я хз, какая там была скорость, но машина за нами втруху, а мы ударили впереди стоящую. Виноватым назначили фарш в низколетящем снаряде, впрочем ему было пофиг. Но ни нам, не водителю машины сзади (выжил, доктора совершили чудо) ничего в вину не ставили. Потому что мы маневров не совершали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gess
5.09.2020 - 14:06
2
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
Цитата (vmarkelov @ 5.09.2020 - 13:01)
Цитата (Gess @ 05.09.2020 - 12:52)
именно так по логике наших судей
сам в ахуе был когда узнал
но наказание по минимуму

Умирай в своей полосе. Если ты начал совершать маневр уклонения от низколетящего дебилоида - последствия за твой счёт. Если ты маневра не совершал и улетел куда то именно от столкновения - вся вина на дебилоида. Нас так собрали на светофоре - в стоящую сзади нас машину прилетел низколетящий дебил. Я хз, какая там была скорость, но машина за нами втруху, а мы ударили впереди стоящую. Виноватым назначили фарш в низколетящем снаряде, впрочем ему было пофиг. Но ни нам, не водителю машины сзади (выжил, доктора совершили чудо) ничего в вину не ставили. Потому что мы маневров не совершали.

это не касается железа
в железе все так
а вот если повредили тушку - там все сложнее. кто причинил вред здоровью тот и виновник.
во владике был случай
в стоящий патрол влетел мотоциклист с пассажиркой
мотоциклист труп, девка в коме
кого судили? прально! водилу джипа.
оправдали правда
но нервов потрепали думаю немало
 
[^]
Хорек35
5.09.2020 - 18:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 2333
Цитата (etech @ 05.09.2020 - 12:19)
Да не переживай. Думаешь сын бывшего начальника следственного управления МВД в общей камере чалится и баланду государственную трескает?

Если ДАВНО бывший: будет сынко чалиться. Причём: очень хуево (ибо, не сотрудник и не военный).
P.S. Сейчас в органах очень быстрая смена начальства: бывший никому нахуй не нужен, чтобы за него встревать...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
tolikop
5.09.2020 - 18:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 6300
Всё из-за безнаказанности. Парень привык, что все его "шалости" ему прощают или отмазывают. Вот и результат.
А всего-то надо было выпороть его пару раз хорошенько, то трагедии возможно и не было бы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4296
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх