В Сочи медведи загрызли 11-летнего мальчика

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PaulX
5.08.2020 - 10:55
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 3258
Цитата (Nursaltan @ 5.08.2020 - 10:48)
Можете меня запинать, но я считаю, что изрядная доля вины здесь на тех, кто изображает в фильмах и мультиках диких зверей улыбающимися и добрыми, ЧЕЛОВЕЧНЫМИ. В результате дети живут в розовом мире и совершают такие непозволительные ошибки.

По этой логике игрушечных солдатиков нужно выпускать с оторванными руками/ногами, убитыми детьми и стариками, плачущими родителями...войнушка дело не весёлое, дети живут в "розовом мире". Всё нужно вовремя объяснять, так и взрослеют начиная отличать мир иллюзий и развлечений от реальности.
 
[^]
Salavei
5.08.2020 - 10:55
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
Цитата (gluk35 @ 5.08.2020 - 10:49)
Цитата (Salavei @ 5.08.2020 - 10:48)
Не «фирма», а безответственные алчные долбоёбы содержали опасных хищников.

Когда уже раз и навсегда запретят эти аттракционы со смертью?!?
Сколько нужно погибших и калек?!?

Запрет должен быть безо всяких условий. Просто - НЕЛЬЗЯ.

Да да, а своего разума у человека быть не должно?

Пацану 11 лет, любопытство так и прёт. Ребенок ни при каких обстоятлельствах не должен иметь возможности приблизиться на касание.

И не надо обуславливать содержание наличием двойных решеток и прочего.
Обязательно будут нарушения и обходы.
 
[^]
tehnomag
5.08.2020 - 10:55 [ показать ]
-12
sandro232
5.08.2020 - 10:56
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 303
Не каждый замечает за внешней мимишностью мишки острые как скальпель когти и нехилые такие клыки,уже не говоря о скорости реакции косолапого
 
[^]
24регион
5.08.2020 - 10:56
10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 4845
Медведи ли виноваты в трагедии? С них какой спрос, с Потапычей?
Смерть ребенка 50/50 на совести родителей, не следящих за ребенком, находящимся рядом с вольером; на совести служащих, не закрывших калитку внешнего периметра.
Обязанность родителей принимать меры к тому, чтоб дети даже к посторонней собачке подходили только с предварительного согласия хозяина собаки и родителей. А тут вольер с хищниками....

Это сообщение отредактировал 24регион - 5.08.2020 - 11:00
 
[^]
Salavei
5.08.2020 - 10:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
Цитата (TOS1 @ 5.08.2020 - 10:50)
Цитата
В минувший вторник школьник подошел к нему через незапертую металлическую калитку внешней ограды.

То есть мальчик без ведома собственника проник на частную собственность, был настолько идиотом что подошёл в плотную к вольеру, а теперь собственник участка и медведей на зону поедет?
Ну заебись!
Кстати.... Родители мальчика не объясняли ему, что заходить на чужие участки без ведома собственника - это как минимум нехорошо?

Дарова опять!:)
Понимаешь, ни одного глупого мальчика ты не предусмотришь. Надо просто исключить в принципе такую возможность, вот и всё.

 
[^]
jnh
5.08.2020 - 10:57
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Цитата
Можете меня запинать, но я считаю, что изрядная доля вины здесь на тех, кто изображает в фильмах и мультиках диких зверей улыбающимися и добрыми, ЧЕЛОВЕЧНЫМИ. В результате дети живут в розовом мире и совершают такие непозволительные ошибки.

Не порите чушь, современный ребенок этих самых животных видит либо в кино либо в цирке или зоопарке, нет никакой необходимости снимать анимационные ужасы для защиты детей от диких хищников, нужно всего лишь обеспечивать соответствующее содержание при котором подобные случаи будут исключены.
 
[^]
Nursaltan
5.08.2020 - 10:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.20
Сообщений: 3619
Цитата (NedRyerson @ 5.08.2020 - 10:54)
Цитата (Nursaltan @ 5.08.2020 - 10:48)
Можете меня запинать, но я считаю, что изрядная доля вины здесь на тех, кто изображает в фильмах и мультиках диких зверей  улыбающимися и добрыми, ЧЕЛОВЕЧНЫМИ. В результате дети живут в розовом мире и совершают такие непозволительные ошибки.

Таки да. В Австралии законодательно запрещено изображать в мультфильмах и на картинках, пауков и змей, милыми и доброжелательными к людям.

Ого! Не знал. Значит где-то есть умные люди. И не удивительно, что именно в Австралии.
 
[^]
tehnomag
5.08.2020 - 10:58
2
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
Цитата (TOS1 @ 5.08.2020 - 10:54)
Цитата (tetraodon @ 5.08.2020 - 10:52)
В начале 90-х в Казанском зоопарке  был медвежонок, он сидел в клетке с широкими прутьями, к ней можно было вплотную подойти. Медвежонка все кормили конфетами из рук и пирожками, он руку жал. А потом что-то не понравилось и снял скальп мальчику. Потом на заборе зоопарка висела его шкура.... Так, вспомнилось. Дикое животное это дикое животное....

Надо было рядом со шкурой скальп мальчика прихуярить. gigi.gif
В назидание другим мальчикам.

И это говорит человек радеющий за будущее страны? faceoff.gif Я всегда говорил, вам "радеющим", до пизды на всех, кроме себя. Этот пост лишь доказывает это лишний раз.

Это сообщение отредактировал tehnomag - 5.08.2020 - 11:05
 
[^]
tehnomag
5.08.2020 - 10:59
-1
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
Цитата (24регион @ 5.08.2020 - 10:56)
Медведи ли виноваты в трагедии? С них какой спрос, с Потапычей?
Смерть ребенка 50/50 на совести родителей, не следящих за ребенком, находящимся рядом с вольером; на совести служащих, не закрывших калитку внешнего периметра.

Вот с этим, полностью согласен. Даже добавить нечего.
 
[^]
GeniusG
5.08.2020 - 10:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 1587

Родители или с кем он там был куда смотрели ?

И да, в 11 лет пора б уже думать соображалкой.
 
[^]
manager2
5.08.2020 - 11:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24573
опасные животные должны содержаться только в нормальных зоопарках
 
[^]
TOS1
5.08.2020 - 11:00
11
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (tehnomag @ 5.08.2020 - 10:54)
Цитата (TOS1 @ 5.08.2020 - 10:50)
Цитата
В минувший вторник школьник подошел к нему через незапертую металлическую калитку внешней ограды.

То есть мальчик без ведома собственника проник на частную собственность, был настолько идиотом что подошёл в плотную к вольеру, а теперь собственник участка и медведей на зону поедет?
Ну заебись!
Кстати.... Родители мальчика не объясняли ему, что заходить на чужие участки без ведома собственника - это как минимум нехорошо?

Вот представь себе, по закону должен быть следящий за опасными животными он и в ответе за них. Совершенно параллельно, на участке он или в космосе, завёл опасное животное, ты за него в ответе. А ситуации бывают разные, вплоть до того что туда его животное убежало или мяч укатился.

А очень жаль что у нас ст. 139 УК РФ не распространяется на участки а только лишь на жилище.
Нехуй на чужих участках делать.
Ты тут причинно-следственную связь не усматриваешь? Мальчик две сотки сложил из за собственной тупости и наглости.
И это.... Скоро владельцев собак начнут на 2 года закрывать.
Залезет какой нибудь хуесос на чужой, огороженный забором участок, его там питбуль порвет, а хозяина на нары?
 
[^]
апатозавр
5.08.2020 - 11:01
3
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 421
Цитата (Kigo @ 5.08.2020 - 13:47)
ну тут все "молодцы"...
и не пуганный ребенок, которому родители в голову не вдолбили инстинкт самосохранения и организаторы, хотя скорее всего там распиздяй равшан, какой нить...

Скорее равшанян, Сочи - вторая столица Армении.
 
[^]
Nursaltan
5.08.2020 - 11:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.20
Сообщений: 3619
Цитата (jnh @ 5.08.2020 - 10:57)
Цитата
Можете меня запинать, но я считаю, что изрядная доля вины здесь на тех, кто изображает в фильмах и мультиках диких зверей улыбающимися и добрыми, ЧЕЛОВЕЧНЫМИ. В результате дети живут в розовом мире и совершают такие непозволительные ошибки.

Не порите чушь, современный ребенок этих самых животных видит либо в кино либо в цирке или зоопарке, нет никакой необходимости снимать анимационные ужасы для защиты детей от диких хищников, нужно всего лишь обеспечивать соответствующее содержание при котором подобные случаи будут исключены.

Бред! Если человек всю жизнь будет видеть огонь только за стеклом, а из фильмов будет знать только то, что огонь - приятная, добрая и полезная среда для всего живого, то для него естественным будет потрогать огонь как только появится к нему доступ.
 
[^]
Гирокомп
5.08.2020 - 11:02
12
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
Цитата (Avalon @ 5.08.2020 - 10:53)
Мальчишку жаль конечно, но в 11 лет не иметь мозгов... Поколение Маши и медведей блять, нихуя не приспособлены к жизни.

Действительно, глупое молодое поколение.
======================
В Мурманской области медведь откусил руку работнику пивзавода. Мужчина сам сунул руку в клетку дикому зверю ... Он отметил, что "этот медведь периодически покусывает людей".
====================
Медведь напал на пьяного омича, когда тот просунул руку в клетку.
=======================
Спасатели помогли мужчине, который пострадал от нападения медведя в приморском городе Спасск-Дальний, сообщила в понедельник пресс-служба краевого главка МЧС.
Спасатели получили сообщение о том, что на окраине города на территории частного предприятия пострадал человек от нападения медведя.
Прибывшие на место спасатели обнаружили клетку с медведем, возле которой без сознания находился мужчина с серьезными травмами головы
-------------------------
5 июля медведь по кличке Миша напал на зачем-то полезшую в клетку молодую женщину и откусил ей руку.
---------------
Азиатский черный медведь в зоопарке американского штата Висконсин откусил четыре пальца женщине, которая пыталась покормить его, пишет РИА Новости. Инцидент произошел в пятницу в зоопарке Lincoln Park Zoo города Манитовок. Пострадавшей оказалась 47-летняя Трэйси Вейлер.
=============

Поколение, говоришь, тупое?
Похоже, что к медведикам в клетки лезут твои братья по разуму.
С виду вроде взрослые, но ни разу не умные.

Это сообщение отредактировал Гирокомп - 5.08.2020 - 11:20
 
[^]
jnh
5.08.2020 - 11:03
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Цитата
Бред! Если человек всю жизнь будет видеть огонь только за стеклом, а из фильмов будет знать только то, что огонь - приятная, добрая и полезная среда для всего живого, то для него естественным будет потрогать огонь как только появится к нему доступ.

Я так понимаю вам в детстве давали смотреть только мультики с расчлененкой и злыми медведями, ведь по вашей же логике никак иначе опасность оных до вас дойти не могла?
 
[^]
TOS1
5.08.2020 - 11:05
0
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (tehnomag @ 5.08.2020 - 10:58)
Цитата (TOS1 @ 5.08.2020 - 10:54)
Цитата (tetraodon @ 5.08.2020 - 10:52)
В начале 90-х в Казанском зоопарке  был медвежонок, он сидел в клетке с широкими прутьями, к ней можно было вплотную подойти. Медвежонка все кормили конфетами из рук и пирожками, он руку жал. А потом что-то не понравилось и снял скальп мальчику. Потом на заборе зоопарка висела его шкура.... Так, вспомнилось. Дикое животное это дикое животное....

Надо было рядом со шкурой скальп мальчика прихуярить. gigi.gif
В назидание другим мальчикам.

И это говорит человек радеющий за будущее страны? faceoff.gif Я всегда говорил, вам "радеющим", до пизды на всех, кроме себя. Этот пост лист доказывает это лишний раз.

А я никогда не отрицал что радею лишь за себя и свою семью.
А детям сызмальства объяснял, что подходить ближе пары метров к клеткам с опасными животными - нельзя.
 
[^]
deeemon
5.08.2020 - 11:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 1348
Цитата (TOS1 @ 5.08.2020 - 10:53)
Цитата (deeemon @ 5.08.2020 - 10:49)
Двойственное чувство. С одной стороны, 2 года (скорее всего условно) - это просто смешно за халатность, приведшую к смерти. С другой - нахуя этот мелкий туда полез? На чужой участок и к медведям?!! У него совсем мозгов нет?

В чем халатность? Что забыли калитку ограды участка закрыть? А мальчик такой - во, не заперто, заебись!

Ну да. А еще вольер сделали уебищным, через прутья которого пацана загрызли. Обрати внимание, как их делают в нормальных зоопарках. В соответствии со статьей 498 ФЗ:
Цитата
2. Организаторы мероприятий, в которых осуществляется использование животных в культурно-зрелищных целях, обязаны обеспечивать безопасность людей.

На всякий случай: в домашних условиях содержать медведей нельзя, только в
зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах (т.е. для использования животных в культурно-зрелищных целях). Ведь они входят в перечень запрещенных запрещенных к содержанию, утвержденный Правительством РФ.

Это сообщение отредактировал deeemon - 5.08.2020 - 11:09
 
[^]
Nursaltan
5.08.2020 - 11:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.20
Сообщений: 3619
Цитата (jnh @ 5.08.2020 - 11:03)
Цитата
Бред! Если человек всю жизнь будет видеть огонь только за стеклом, а из фильмов будет знать только то, что огонь - приятная, добрая и полезная среда для всего живого, то для него естественным будет потрогать огонь как только появится к нему доступ.

Я так понимаю вам в детстве давали смотреть только мультики с расчлененкой и злыми медведями, ведь по вашей же логике никак иначе опасность оных до вас дойти не могла?

Почему у Вас посты в одном споре не связаны между собой логически? Я запутался, какую мысль Вы мне пытаетесь внушить?
 
[^]
tehnomag
5.08.2020 - 11:08
-1
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
Цитата (TOS1 @ 5.08.2020 - 11:05)
Цитата (tehnomag @ 5.08.2020 - 10:58)
Цитата (TOS1 @ 5.08.2020 - 10:54)
Цитата (tetraodon @ 5.08.2020 - 10:52)
В начале 90-х в Казанском зоопарке  был медвежонок, он сидел в клетке с широкими прутьями, к ней можно было вплотную подойти. Медвежонка все кормили конфетами из рук и пирожками, он руку жал. А потом что-то не понравилось и снял скальп мальчику. Потом на заборе зоопарка висела его шкура.... Так, вспомнилось. Дикое животное это дикое животное....

Надо было рядом со шкурой скальп мальчика прихуярить. gigi.gif
В назидание другим мальчикам.

И это говорит человек радеющий за будущее страны? faceoff.gif Я всегда говорил, вам "радеющим", до пизды на всех, кроме себя. Этот пост лист доказывает это лишний раз.

А я никогда не отрицал что радею лишь за себя и свою семью.
А детям сызмальства объяснял, что подходить ближе пары метров к клеткам с опасными животными - нельзя.

У меня знакомая, бывшая работница детской комнаты милиции, насмотрелась уже на таких. Именно таких вот уверенных, в прошлом, в себе родителей. gigi.gif
 
[^]
korolant
5.08.2020 - 11:08
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 6
Жуткая смерть. Ребёнок и родители безусловно виноваты, но если по какой то причине у вас содержаться медведи, то будьте блядь добры организовать всё так, что бы никто не смог подойти к ним ближе, чем на 10 метров. Хоть часового там ставьте. БОльшая часть вины на организации.
 
[^]
jnh
5.08.2020 - 11:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Цитата
Почему у Вас посты в одном споре не связаны между собой логически? Я запутался, какую мысль Вы мне пытаетесь внушить?

Простую, крайне простую, в случае когда нарушены нормы содержания дикого зверя, говорить что во всем виноваты аниматоры есть чушь собачья.
 
[^]
gluk35
5.08.2020 - 11:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5970
Цитата (tehnomag @ 5.08.2020 - 10:54)

Вот представь себе, по закону должен быть следящий за опасными животными он и в ответе за них. Совершенно параллельно, на участке он или в космосе, завёл опасное животное, ты за него в ответе. А ситуации бывают разные, вплоть до того что туда его животное убежало или мяч укатился.

Да понятно что должен. Вопрос в другом. В 11 годиков уже обязаны быть мозги.
 
[^]
deeemon
5.08.2020 - 11:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 1348
Цитата (korolant @ 5.08.2020 - 11:08)
Жуткая смерть. Ребёнок и родители безусловно виноваты, но если по какой то причине у вас содержаться медведи, то будьте блядь добры организовать всё так, что бы никто не смог подойти к ним ближе, чем на 10 метров. Хоть часового там ставьте. БОльшая часть вины на организации.

Хуево сделан вольер. В зоопарках пробраться к хищникам, чтобы тебя покусали, весьма сложно. По хорошему вместо часового достаточно двух клеток, одна от медведей, вторая от дебилов. Например, вот так:

Это сообщение отредактировал deeemon - 5.08.2020 - 11:14

В Сочи медведи загрызли 11-летнего мальчика
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29310
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх