Россиянам запретили анонимно пополнять проездные и электронные кошельки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vv153
3.08.2020 - 04:37
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.19
Сообщений: 1692
Цитата (Краказямба @ 3.08.2020 - 04:29)
Цитата (DaBoogieWoog @ 3.08.2020 - 04:24)
Цитата (DevilLite @ 3.08.2020 - 04:15)
Бред какой-то, а как вносить деньги на электронный кошелёк?

о! ещё один.

а зачем тебе деньги на электронном кошельке?
ты веришь, что там они в большей сохранности, чем в банке?

ну так за твоим кошельком стоит точно такой же банк,
только у него вывески нет (чаще есть, только ты об этом не догадываешься, как в случае с яндекс-сбер)

Иногда надо что то оплатить, а "светить" карту не охота. Виртуалку заводить - движняк лишний или лениво или телефон кнопочный а ноутбук дома.
Кстати, заебало уже отсутствие мелочи в магазинах: "Ой! А у вас же карта есть...". Ну а я люблю наличку, а не "кэшбек аж 0.1% но не более 5 рублей" с платной СМС о снятии.

В 2010 застрял. Кэшбек сейчас до 30%, и это реальные деньги, как минимум отбивают обслуживание и даже уходит в плюс. У меня за год средний получился 3%, в реальном выражении это около 30 тыс, причём эти деньги не пополняют счёт в течении года, а поступают разом один раз в год, а это примерно треть от ежемесячных трат у меня получается.
 
[^]
Hanglider
3.08.2020 - 04:45
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2491
А как по мне так все правильно.
Одну мою знакомую развели на неплохие деньги, взломав скайп ее родственницы. Разумеется, ничего и никого не нашли.
При ужесточении движений через обезличенные счета будет легче притянуть мошенников к ответу. Или хотя-бы вернуть свои средства.
Так что не все столь грустно.
 
[^]
ВесельчакЮ
3.08.2020 - 04:55
40
Статус: Offline


Благородный пират

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 2645
Интересно,когда прочтут мое письмо и узреют простую и очевидную мысль-деньги населению вообще не нужны!Проснулся утром,сходил в церкву,взял у батюшки аусвайс.Дальше в ментовку,там показал аусвайс,отметился у мента,что ничего супротив государя не умышляешь,получил от мента талон на еду.С этим талоном идешь в православно-скрепную столовую.Кушаешь.После трапезы-работать на на социально-ответственных бизнесменов.В 12-13ч-снова в ментовку.Там подписываешь документ,что помыслы твои чисты и ничего не умышляешь супротив государя.Снова получаешь талон.Молишься.Обедаешь.Снова на работу.Вечером опять,молитва-ментовка.Ужин.Перед сном снимаешь и отправляешь видео,как молишься перед сном о здравии государя.Сон.Только так наша счастливая стабильность станет еще счастливее и еще стабильнее!
 
[^]
Kesefi
3.08.2020 - 04:57
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 177
Цитата (DaBoogieWoog @ 3.08.2020 - 03:59)
с другой стороны отвалится нефиговый такой слой мошенников, которые предлагают под тем или иным предлогом зачислить деньги на обезличенный счёт.


В чем проблема оформить на ближайшего бомжа или просто на левые доки которые в интернете находятся проще простого.

Это сообщение отредактировал Kesefi - 3.08.2020 - 04:58
 
[^]
Abrazina
3.08.2020 - 04:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 7412
Мишустин премьер, хуле.
 
[^]
prieshletz
3.08.2020 - 05:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 3321
у меня есть киви, симка РФ, но я живу не в россии, и не являюсь гражданином РФ, меня это коснется как-то, кто знает? просто регулярно пользуюсь кошельком.
 
[^]
ЯЕсть
3.08.2020 - 05:18
20
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 967
Цитата
о! ещё один.

а зачем тебе деньги на электронном кошельке?
ты веришь, что там они в большей сохранности, чем в банке?


Тут дело не в том, есть у человека кошелёк или нет, нужен он или нет. Просто как-то попривыкли некоторые к постоянно накладываемым ограничениям, а кто-то всё ещё сопротивляется и ахуевает. pray.gif

Например, если ввести вход в свой подъезд только при сканировании отпечатков пальцев и пробы с анального зондирования - то все равно найдутся те, кто будет топить за "это ж против терриристов и наркоманов, а нам норм, все равно жопа разодрана, а отпечатки мои известны каждой собаке". dont.gif
 
[^]
Dron66
3.08.2020 - 05:24
14
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9098
С каждой копейки налог тянут. Вы серьёзно думаете, что это против террористов, наркоманов придумано?
 
[^]
шумасброд
3.08.2020 - 06:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3450
Цитата (Hanglider @ 3.08.2020 - 04:45)
А как по мне так все правильно.
Одну мою знакомую развели на неплохие деньги, взломав скайп ее родственницы. Разумеется, ничего и никого не нашли.
При ужесточении движений через обезличенные счета будет легче притянуть мошенников к ответу. Или хотя-бы вернуть свои средства.
Так что не все столь грустно.

Ты хоть сам то понял,что написал?А теперь попробуй ещё раз рассказать,как запрет класть деньги через киви-терминалы помог бы твоей родственнице.Она бы положила деньги на киви-счет мошенника со своей карточки виза или мир ,тот их сразу вывел куда-нибудь на левую карточку и ариведерчи
 
[^]
Vv153
3.08.2020 - 06:08
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.19
Сообщений: 1692
Цитата (Dron66 @ 3.08.2020 - 05:24)
С каждой копейки налог тянут. Вы серьёзно думаете, что это против террористов, наркоманов придумано?

А почему бы не платить Налоги? А то как пособие получать - бегут варипрыжку еще и ноют что мало, а как Налоги платить - сволочи, обобрать хотят?
 
[^]
Vv153
3.08.2020 - 06:10
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.19
Сообщений: 1692
Цитата (ЯЕсть @ 3.08.2020 - 05:18)
Цитата
о! ещё один.

а зачем тебе деньги на электронном кошельке?
ты веришь, что там они в большей сохранности, чем в банке?


Тут дело не в том, есть у человека кошелёк или нет, нужен он или нет. Просто как-то попривыкли некоторые к постоянно накладываемым ограничениям, а кто-то всё ещё сопротивляется и ахуевает. pray.gif

Например, если ввести вход в свой подъезд только при сканировании отпечатков пальцев и пробы с анального зондирования - то все равно найдутся те, кто будет топить за "это ж против терриристов и наркоманов, а нам норм, все равно жопа разодрана, а отпечатки мои известны каждой собаке". dont.gif

Либерасня все по одной методичке комменты строчат? Про анальный зонд в каждой теме. Или у вас попаболь такая, анальная?

Вопрос, в принципе, риторический, можно не отвечать
 
[^]
VictorYang
3.08.2020 - 06:10
4
Статус: Offline


Главный жрец прокрастинации

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 1973
Цитата
То есть весь мир идёт по пути упрощения транзакций, но наши впереди планеты всей.

А что может быть проще пополнить кошелек привязанной картой?
 
[^]
DmitryDmitry
3.08.2020 - 06:12
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2241
Цитата (DarthMalak @ 3.08.2020 - 04:53)
Дурь дурная.Тому кто это придумал надо гвоздь в голову забить. Потихоньку закручивают гайки для тотального контроля финансов населения.

Каких финансов? Вы что на "Тройку" регулярно через яндекс-деньги по миллиарду черного нала закидываете?

Не слышал разве как ебли студентов вплоть до отчисления, когда те по студенческим билетам, года два назад, на митинг съездили? Вычислили мгновенно. А вот массово продаваемые тройки со стрелками случайно оказались неперсонализированны - не доглядели , не додумали.

Это попытались исправить в режим ХЗ заставляя "привязывать" проездные карты к аусвайсу и вот теперь - когда не будут принимать оплату наликом через терминал, продолжают.

А теперь задумайтесь для чего и кому нужно отслеживать все ваши поездки...

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 3.08.2020 - 06:26
 
[^]
БатракАбрама
3.08.2020 - 06:18
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 4945
Цитата (Stranix @ 3.08.2020 - 04:10)
Всё прально бля! Это шоб тирариссты всякие не могли на траспортах наших ездить, пусть пешком ходють на теракты свои, ато ездють и ездють, туды-сюды!

Так они на жигуарах сахар возют зачем им проездные
 
[^]
Hanglider
3.08.2020 - 06:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2491
Цитата (шумасброд @ 3.08.2020 - 08:06)
тот их сразу вывел куда-нибудь на левую карточку и ариведерчи

Вот эту свою фразу прочитай и еще раз подумай что сам написал.
Если не понял объясняю: она скинула на безымянную карточку, которая вдруг оказывается самой, что ни на есть именной. И дальнейшие переводы вполне себе оказывается поименованным и прозрачным.
Если тебе есть чего бояться - переводи в заграничные банки. Сейчас многие так и делают.
 
[^]
Dron66
3.08.2020 - 06:28
6
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9098
Цитата (Vv153 @ 3.08.2020 - 06:08)
...
А почему бы не платить Налоги? А то как пособие получать - бегут варипрыжку еще и ноют что мало, а как Налоги платить - сволочи, обобрать хотят?

А я их и так плачу. Нахуй государству контроль за кошельком, через который я интернет оплачиваю? Нахуй мне карту светить направо-налево?
 
[^]
2медведя
3.08.2020 - 06:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.20
Сообщений: 1030
Цитата (DaBoogieWoog @ 3.08.2020 - 03:57)
а что, разве с проездных можно было деньги вывести?

со "стрелки" можно
 
[^]
SUDI
3.08.2020 - 06:42
1
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4246
Цитата (DaBoogieWoog @ 3.08.2020 - 04:08)
WilliamHunt
а зачем вообще эти самые киви-кошельки?
какой в них толк?

Людям деньги переводят кому помощь нужна.
Человек просит помочь деньгами,а у тебя нет банковской карты.
И ты мог перевести ему денежку через киви терминал,теперь всё.
Только с карточки.
 
[^]
шумасброд
3.08.2020 - 06:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3450
Цитата (Hanglider @ 3.08.2020 - 06:22)
Цитата (шумасброд @ 3.08.2020 - 08:06)
тот их сразу вывел куда-нибудь на левую карточку и ариведерчи

Вот эту свою фразу прочитай и еще раз подумай что сам написал.
Если не понял объясняю: она скинула на безымянную карточку, которая вдруг оказывается самой, что ни на есть именной. И дальнейшие переводы вполне себе оказывается поименованным и прозрачным.
Если тебе есть чего бояться - переводи в заграничные банки. Сейчас многие так и делают.

Ты видимо с киви-кошельком дел не имел.Чтоб его завести,достаточно номера телефона и там три уровня идентификации.При частичной идентификации они,как английские джентльмены,верят на слово,то есть сам вводишь чьи хочешь данные и пожалуйста лимит на снятие до 200тысяч в месяц.Если тебе одного кошелька мало,то заводишь 2,3.4... при частичной идентификации.Здесь же речь идёт про пополнение киви-кошелька.У мошенников киви-кошельки пополняют терпилы,у наркобарыг-наркоманы...Сам киви-кошёлёк фактически и остаётся анонимным
 
[^]
Байдун13
3.08.2020 - 06:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.18
Сообщений: 3880
Цитата (DaBoogieWoog @ 03.08.2020 - 03:57)
а что, разве с проездных можно было деньги вывести?

Это сделали, чтоб террористы не могли пользоваться картами стрелка и ездить на автобусах пригородного сообщения анонимно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Байдун13
3.08.2020 - 06:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.18
Сообщений: 3880
Цитата (Kesefi @ 03.08.2020 - 04:57)
В чем проблема оформить на ближайшего бомжа или просто на левые доки которые в интернете находятся проще простого.

Ну, простые люди этого делать не будут. Так будут делать террористы, если додумаются.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
OneDollar
3.08.2020 - 06:56
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.11.19
Сообщений: 881
Чёт бред какой-то... Это, к примеру, я еду рано утром на работу, знаю, что на карте у меня ноль целых хуй десятых, на кошельке тоже, зато налички полный лопатник. Я что, должен буду пешком на работу идти, т.к. в терминал 1.5-2к закинуть не могу? Или у государства всё так плохо, что ему уже интересно откуда у меня такие наличные ДЕНЬЖИЩИ? Пиздец, скоро будем в Шестерке паспорт, ИНН и 2НДФЛ предъявлять при покупке... Шоб государство знало, с каких таких доходов я так жирую: молоко, хлеб, колбаса...

З.Ы. Кстати, чтобы пройти 3 уровень идентификации в киви/яндексе, нужно лично с паспортом нарисоваться в их офисе или офисе партнёра и заплатить денежку....

А уж, если кому-то будет нужно, то левый кошелек с полной идентификацией на девого человека сделать не проблема....

Это сообщение отредактировал OneDollar - 3.08.2020 - 07:00
 
[^]
444327219
3.08.2020 - 07:12
3
Статус: Offline


Яуский всем широким назло

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1347
У меня два кошелька на чужое имя заведены, а вебмани вообще якобы в штатах зарегал через vpn. Так что не знаю о какой безопасности они говорят... только бабло тратят на тупые законы и зарплаты тем, кто их придумывает...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alexeyshum
3.08.2020 - 07:14
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.17
Сообщений: 1882
ИБД - Имитация Бурной Деятельности! Вот интересно - придурки, принимающие такие законы-высеры реально думают, что делают благо для людей?

Это сообщение отредактировал alexeyshum - 3.08.2020 - 07:16

Россиянам запретили анонимно пополнять проездные и электронные кошельки
 
[^]
OneDollar
3.08.2020 - 07:21
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.11.19
Сообщений: 881
Цитата (Vv153 @ 3.08.2020 - 06:08)
Цитата (Dron66 @ 3.08.2020 - 05:24)
С каждой копейки налог тянут. Вы серьёзно думаете, что это против террористов, наркоманов придумано?

А почему бы не платить Налоги? А то как пособие получать - бегут варипрыжку еще и ноют что мало, а как Налоги платить - сволочи, обобрать хотят?

Т.е. я, когда получаю белую ЗП налом, должен потом бежать в какой-то банк и кидать себе деньги на проезд? Да чтоб ты так в туалет ходил, прежде чем посрать - в сбербанке талон получи на массу отложенного говна!

У меня есть деньги, я могу хранить их где угодно и оплачивать ими что угодно и как угодно, если это законно. Точка. Если государство считает, что эти деньги "серые" или "черные" - пусть доказывает. Не я должен бегать по налоговым/бухгалтериям и прочим местам, где, зачастую за справки нужно платить (НБКИ, например), а соответствующий госорган должен делать запрос и проверять.

Так что про налоги Вы лучше спросите у очередного "безработного" у которого из Мерседеса украли сумку с 10 лямами...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19023
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх