Павел Дуров рассказал, как Apple уничтожает стартапы по всему миру

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Хернюнесy
10.07.2020 - 11:31
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.19
Сообщений: 3010
Цитата (Кадавр @ 10.07.2020 - 10:56)
Цитата (Хернюнесy @ 10.07.2020 - 10:30)
Я купил айфон в кредит на 6 лет, а что?  Зато он удобно лежит в руке и удобно пользоваться, подумаешь там 6 лет платить,те у кого айфон меня поймут, умные люди покупают айфон, я сам в очереди 3 дня на улице стоял.  Какой ноут от яблока посоветуете?  Я на бабку кредит взял.

Кто минусит?  Дайте угадаю, те у кого самсунг или хуавей с сяоме, завидуйте молча мне

Этим постом ты подтвердил свой ник!)))

По сабжу, нуихуйсним, в магазине еще ничего не купил, хватает бесплатного говна!
Ребенка просила докупить какойто премиум-пак к игре, сказал иди лучше мороженку на эти деньги купи, или другое, что захочется! Согласилась, убежала! Так что, как-то так...

Завидуй молча, я таких завистников чую за версту, особенно взгляды их когда я достаю свой айфон

Это сообщение отредактировал Хернюнесy - 10.07.2020 - 11:32
 
[^]
DrBitruger
10.07.2020 - 11:57
0
Статус: Offline


Привет Друзя

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 739
Цитата (Edge79 @ 10.07.2020 - 10:52)
Что ж ты фраер сдал назад))))Теперь опять будет петь о любви к "проклятой рашке" и поливать говном свою икону мира? deg.gif

То есть из двух сторон - Запада и России - обязательно одна должна быть белая и пушистая, а другая средоточием Зла? И там, и там есть огромные недостатки. Но объективно рынок ИТ там в тыщу раз больше. Все туда рвутся, это и ежу понятно. Разве он не верные вещи говорит? Монополии есть? Есть. Евросоюз своего союзника вряд ли будет накрячивать просто так на млрды долларов. Так что эта ватниковская категоричность смотрится жалко. И никого абсолютно в мире, кроме бабусек у подъезда, не волнует.
 
[^]
CrazyHostage
10.07.2020 - 12:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 3733
Он просто понял, что в америках со свободной рыночной экономикой все места для олигархов уже давно поделены. И ему, видимо, рассказали сколько он должен им отчислять, чтобы иметь возможность развивать свой бизнес.

Это сообщение отредактировал CrazyHostage - 10.07.2020 - 12:00
 
[^]
CrazyHostage
10.07.2020 - 12:04
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 3733
Цитата (kinkomatik @ 10.07.2020 - 10:26)
Ну ничего, сейчас говорят «Аврора» всех уделает!
И будет Павлу счастье тоже

А так, Apple конечно ещё те жучары, но запретить магазины внутри приложений в магазине ... Это правильно. А то будет бред. Ашан же не разрешает бабушкам торговать у себя внутри?.

Если ты рассматриваешь свой телефон как имущество Apple, то да.
А паша родился в СССР и наивно предполагал, что если чел отваливает 100 тысяч за мобилу, то она будет его.
А большАя часть населения уже с рабской психологией платить за право пользоваться своим устройством.
 
[^]
CrazyHostage
10.07.2020 - 12:07
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 3733
Цитата (jnh @ 10.07.2020 - 10:42)
Цитата
А с хуяли Павел решил что яблоко его пустит на свой рынок? Развивая IT сферу в России, построй хотя-бы пару дата центров

У него сначала контакт отжали, потом телегу сколько лет прикрыть пытались, а так да хороший совет.

а когда дуров был владельцем вконтакта?
правильный ответ - никогда. это все сказки эльфов времен когда еще дуров витал в облаках и мечтал свалить на "свободный" запад.
 
[^]
exLeft
10.07.2020 - 12:09
13
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Пашка вскрыл заговор, когда его хуем по лбу стукнули? А че там, инвесторам бабки вернул?

Пашка хотел крипту поднять, да обосрался. А сумма там больше бюджета десятка наших городов.

Теперь же срывает покровы.

Пашка хотел поиметь в данном случае разрабов сам, а поимели его.

ПЫСЫ - в чем проблема, на те пол лярда баксов, которые ты сжучил у инвесторов, свой смартфон выпустить и самому его забивать?
Схуяли они должны с тобой своим рынком делитс?
Годами создавать бренду имя, чтоб какой то пашка какашка на нем заработал?
 
[^]
linch3003
10.07.2020 - 12:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.09
Сообщений: 1479
Когда-то я был адептом Symbian OS, нравилось, но она стала угасать, пока не умерла совсем. Потом на короткий период взял побаловаться N900 под Maemo5 (читай Debian Linux) - осталось ощущение сырости и недописанности, однако и грандиозности проекта. Жаль, что он заброшен. На Sailfish OS уже не отважился, пользуюсь ведроидом. В наше неспокойное время мобильные устройства все больше превращаются в нулевые терминалы: все в облаке - музыка, фото, видео и т.д. Скоро и ОС будет на серверах яблока и ведроида. Глобализация, что тут поделаешь.
 
[^]
CrazyHostage
10.07.2020 - 12:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 3733
Цитата (NeGrozi @ 10.07.2020 - 11:23)
Так сделай такое приложение, чтобы люди из-за него покупали только андроид и ставили не из маркета.
Или сделай аналог маркета и срать на яблочников

Такое устройство сразу же заблочат в сша и далее по миру.
У меня на хуавей с предустановленным сторонним магазином. Телефону уже года 3. Хуавей заблочили в США. Не могут заблочить в европах, т.к. у европейцев сети на нем держатся. Гугл сразу же запретит тебе ставить андроид, если ты там начнешь масштабно вычищать их средства сбора данных, заменять их магазины и т.п.

Это сообщение отредактировал CrazyHostage - 10.07.2020 - 12:14
 
[^]
exLeft
10.07.2020 - 12:13
18
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (CrazyHostage @ 10.07.2020 - 12:00)
Он просто понял, что в америках со свободной рыночной экономикой все места для олигархов уже давно поделены. И ему, видимо, рассказали сколько он должен им отчислять, чтобы иметь возможность развивать свой бизнес.

Ну как то такое себе.

Сделал ты машину, вложился в ее рекламу, поддержку. Назвал ее какой нибудь Экомобиль.
Машины у тебя берут только в путь.
На рекламу денег не жалеешь.

Хренова туча людей , с помощью тебя в эту машину свои движки ставят, сиденья, зеркала. Но машина то твоя. Они с тобой делятся за право вместе с твоей машиной продать и свои товары - движки, зеркала, прицепы.
И тут появляется какой то хуй с бугра и говорит - ты конечно молоток, что ремонтируешь машины за свой счет, проектируешь их, рекламируешь, и тп тд.
Но я хочу продавать вместе с твоими машинами свою омывайку.
Человек берет машину твою и мою омывайку. А ты мудак, если хочешь чтоб я делился


Или более точный пример.


Ты купил пустырь, расчистил его, сделал парковку в два уровня, павильоны, нанял крутых москвоских дизайнеров и заебашил у себя в городе аналог Депо и даниловского рынка одновременно.
Стильно, модно, молодежно.
Все торгаши тебе башляют.
Ты ремонтируешь, следишь за порядком и тп
Приезжает Клава из села и говорит - ты проклятый монополист, совсем ахуел, я буду у тебя, на твоем рынке, торговать своими закрутками бесплатно. А ты пошел на хуй.
Я вот место займу, самое проходное, а рядом еще мои односельчане стоять будут. Я для них это делаю.

о_О а ты такой раз и ахуел

Это сообщение отредактировал exLeft - 10.07.2020 - 12:16
 
[^]
TooGooD
10.07.2020 - 12:15
2
Статус: Offline


Творю добро

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 7554
Цитата (vakaL @ 10.07.2020 - 11:22)
Если все так плохо — почему я на MacBook могу поставить вообще любую программу, даже Windows или мелкомягкий офис или скайп?

Потому как ты знаешь что такое виртуальная машина lol.gif
 
[^]
skde
10.07.2020 - 12:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 60
В чем высер данного гражданина ? ЛЮди создали рынок сбыта , хочешь торгуй на их условиях , а если нет , то создай свой рынок
 
[^]
manager2
10.07.2020 - 12:16
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24349
да в жопу эти маркеты и сторы
можно же установить из дистрибутива
научите людей минимальной грамотности
 
[^]
CrazyHostage
10.07.2020 - 12:18
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 3733
Цитата (exLeft @ 10.07.2020 - 12:13)
Цитата (CrazyHostage @ 10.07.2020 - 12:00)
Он просто понял, что в америках со свободной рыночной экономикой все места для олигархов уже давно поделены. И ему, видимо, рассказали сколько он должен им отчислять, чтобы иметь возможность развивать свой бизнес.

Ну как то такое себе.

Сделал ты машину, вложился в ее рекламу, поддержку. Назвал ее какой нибудь Экомобиль.
Машины у тебя берут только в путь.
На рекламу денег не жалеешь.

Хренова туча людей , с помощью тебя в эту машину свои движки ставят, сиденья, зеркала. Но машина то твоя. Они с тобой делятся за право вместе с твоей машиной продать и свои товары - движки, зеркала, прицепы.
И тут появляется какой то хуй с бугра и говорит - ты конечно молоток, что ремонтируешь машины за свой счет, проектируешь их, рекламируешь, и тп тд.
Но я хочу продавать вместе с твоими машинами свою омывайку.
Человек берет машину твою и мою омывайку. А ты мудак, если хочешь чтоб я делился

твой пример совсем уж некорректный.
Я купил машину. Мне посрать сколько моих бабок производитель забрал себе, а сколько отдал разработчикам. Я заплатил ему столько бабла исключительно потому, что там есть красивое сиденье. Плевать я хотел кто это сиденье сделал и какие отношения у производителя с разработчиком.
Я купил машину и решил сьездить в автосервис поменять на ней дворники. А производитель говорит, что мне нельзя ставить дворники какие я хочу. Я должен обслуживаться исключительно в официальном сервисе, где продают только те дворники, на которые есть наценка 30% в пользу производителя.

Это сообщение отредактировал CrazyHostage - 10.07.2020 - 12:18
 
[^]
ENRIQUE
10.07.2020 - 12:19
7
Статус: Offline


forever young

Регистрация: 9.12.05
Сообщений: 4798
А если бы Паблу Дурову не запретили собственную крипту, то сидел бы и молчал дальше в тряпочку, рассовывая бабло по карманам. Борец за свободы нашёлся, посмотрите на него. gigi.gif
 
[^]
exLeft
10.07.2020 - 12:21
5
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (CrazyHostage @ 10.07.2020 - 12:18)
Цитата (exLeft @ 10.07.2020 - 12:13)
Цитата (CrazyHostage @ 10.07.2020 - 12:00)
Он просто понял, что в америках со свободной рыночной экономикой все места для олигархов уже давно поделены. И ему, видимо, рассказали сколько он должен им отчислять, чтобы иметь возможность развивать свой бизнес.

Ну как то такое себе.

Сделал ты машину, вложился в ее рекламу, поддержку. Назвал ее какой нибудь Экомобиль.
Машины у тебя берут только в путь.
На рекламу денег не жалеешь.

Хренова туча людей , с помощью тебя в эту машину свои движки ставят, сиденья, зеркала. Но машина то твоя. Они с тобой делятся за право вместе с твоей машиной продать и свои товары - движки, зеркала, прицепы.
И тут появляется какой то хуй с бугра и говорит - ты конечно молоток, что ремонтируешь машины за свой счет, проектируешь их, рекламируешь, и тп тд.
Но я хочу продавать вместе с твоими машинами свою омывайку.
Человек берет машину твою и мою омывайку. А ты мудак, если хочешь чтоб я делился

твой пример совсем уж некорректный.
Я купил машину. Мне посрать сколько моих бабок производитель забрал себе, а сколько отдал разработчикам. Я заплатил ему столько бабла исключительно потому, что там есть красивое сиденье. Плевать я хотел кто это сиденье сделал и какие отношения у производителя с разработчиком.
Я купил машину и решил сьездить в автосервис поменять на ней дворники. А производитель говорит, что мне нельзя ставить дворники какие я хочу. Я должен обслуживаться исключительно в официальном сервисе, где продают только те дворники, на которые есть наценка 30% в пользу производителя.

второй более корректный.
Но по первому примеру - поставил дворники от МартиросянКомпани, они тебе стекло разбили. Как пример. Официал равездет руками и скажет - ну а хули ты хотел? Вот список, какие можно ставить.

Пашка хочет и рыбку сьесть и на хуй сесть.

Конечного потребителя, как ты верно написал, не ебет, кто там и кому платит. Твое дело поехать и купить.


Пашка обижается что его не пустили на чужой рынок, который создали без него.
 
[^]
mrzorg
10.07.2020 - 12:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42145
Цитата (ustacc @ 10.07.2020 - 09:20)
Вот что он пишет в своем Телеграм-канале:

4 года назад мы предприняли попытку запуска в Telegram платформы для создателей игр. Мы хотели, чтобы разработчики из Восточной Европы смогли реализовать свои таланты через создание сервисов для международной аудитории Telegram.

К сожалению, этому плану не было суждено реализоваться. В 2016 году компания Apple запретила нам запуск игровой платформы, ссылаясь на собственные правила. Нам пришлось убирать уже созданный нами каталог игр Telegram и почти весь интерфейс платформы — иначе Apple угрожала нам удалением Telegram из AppStore.

Пашка, любишь медок - терпи и холодок! dont.gif

Бабло победило "восточноевропейских разрабов игрух", ага.
 
[^]
шмастерИ
10.07.2020 - 12:27
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.08.06
Сообщений: 948
Цитата
компания Apple запретила нам запуск игровой платформы, ссылаясь на собственные правила

business is business
 
[^]
Saurgan
10.07.2020 - 12:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 2268
Цитата
Мы, 96% населения мира, проживающего в других местах, зависим от лиц, которых избирали 4%, проживающие в США.

Дуров таки дурак. Не 4%, а 0,00004%.
 
[^]
vakaL
10.07.2020 - 12:31
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 13757
Цитата (TooGooD @ 10.07.2020 - 09:15)
Цитата (vakaL @ 10.07.2020 - 11:22)
Если все так плохо — почему я на MacBook могу поставить вообще любую программу, даже Windows или мелкомягкий офис или скайп?

Потому как ты знаешь что такое виртуальная машина lol.gif

На кой мне виртуальная машина, если огромные подразделения Microsoft или того же Corel трудятся на созданием версий сразу под Mac OS? А Windows просто ставится в свой раздел диска. Виртуальные машины в нулевых годах остались. lol.gif
 
[^]
NAIL82
10.07.2020 - 12:34
4
Статус: Offline


Заебись

Регистрация: 22.11.15
Сообщений: 1310
Цитата (NeGrozi @ 10.07.2020 - 12:23)
Так сделай такое приложение, чтобы люди из-за него покупали только андроид и ставили не из маркета.
Или сделай аналог маркета и срать на яблочников

Кому надо, тот знает где достать )) у меня много смартов на ведре (для тестов они), на многих нет гугл сервисов. Мне не мешает ставить на них приложухи, даже те которые требуют эти сервисы. Страдает обычный юзер, который не шарит в этом.
 
[^]
Amok555
10.07.2020 - 12:46
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Хах!) Ну вы блин, даете. Это что было для кого-то секретом?))

А вы думаете почему Эппл один из Фаанг?) Думаете они просто так там?

А вы думаете почему санкции вводят против Хуавей, которые мешают продажам смартфонов Эппл? И которые планировали создать свою операционку, которая нарушила бы Монополию США на этот рынок?)

А вы думаете просто так антимонопольные органы США молчат в этом вопросе?))

Нет, ребята. Все тут совсем иначе. Именно транснациональные компании, такие как Эппл коммят США. Вырасти которой, кстати, помог вовсе не Джобс из гаража, а военные заказы и военный бюджет, истории про Эппл из гаража это сказочки для лохов. Именно здесь США собирает огромные налоги и живет за счет таких корпораций, собирая деньги по всему миру. И живет США именно за счет цифровой сферы и монополии в ней.

Именно потому как только США получили полный контроль над Украиной они первым делом запретили Вконтакте и Яндекс. Не из-за каких-то там политических соображений, а из-за того, что это конкуренты Фейсбука и Гугла. Ну еще и Убера, который не смог конкурировать с Яндексом у нас дома. Все это - огромные деньги, с которых кормится США.

При этом в других областях экономики США - провал и банкротства, как, например, в сланцах. Они не могут конкурировать по эффективности с тем-же Эпплом. США такая-же страна одного товара, как и РФ, на самом деле, только мы торгуем нефтью, а они - сетью и информационными платформами. Если здесь наступят проблемы - проблемы захлестнут все США т.к. тут у них основной денежный поток со всего мира.

Вот таки дела.
 
[^]
VicBeard
10.07.2020 - 12:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 13796
Цитата (SajGak @ 10.07.2020 - 10:32)
Так то мне покуй,(у меня телефон с кнопками rulez.gif ), но это называеться бизнес, разработчиков никто насильно не заставляет выставляться в аплесторе. dont.gif

Это уже не бизнес,а рэкет.
 
[^]
VicBeard
10.07.2020 - 13:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 13796
Цитата (skde @ 10.07.2020 - 12:16)
В чем высер данного гражданина ? ЛЮди создали рынок сбыта , хочешь торгуй на их условиях , а если нет , то создай свой рынок

Это уже не рынок, а МОНОПОЛИЯ. Недаром в нормальных странах есть антимонопольные законы.
 
[^]
Amok555
10.07.2020 - 13:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (VicBeard @ 10.07.2020 - 12:54)
Цитата (SajGak @ 10.07.2020 - 10:32)
Так то мне покуй,(у меня телефон с кнопками rulez.gif ), но это называеться бизнес, разработчиков никто насильно не заставляет выставляться в аплесторе. dont.gif

Это уже не бизнес,а рэкет.

Рэкет, это когда к тебе приходят. К Эпплу и Гуглу покупатели приходят сами. Это бизнес и этот бизнес круче Рэкета. Никто-же не кричит, что кока-кола занимается рэкетом?) Это просто монополии.

Сколько было попыток создать телефон с Линуксом?) Ни одна не взлетела. Хотя казалось бы - технических проблем-то нет.
 
[^]
coth
10.07.2020 - 13:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 4102
Цитата (Edge79 @ 10.07.2020 - 12:52)
Что ж ты фраер сдал назад))))Теперь опять будет петь о любви к "проклятой рашке" и поливать говном свою икону мира? deg.gif

а он когда то говорил обратное?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46123
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх