Игумен — РПЦ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
YourBunnyWro
4.07.2020 - 05:16
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 15.10.16
Сообщений: 952
а у нас в порту один, ебать его, ееегумен был, он просто рому не допил и ходил голым. все пипискою своей грозил. точняк не 45 см
 
[^]
mdauzh
4.07.2020 - 05:26
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.16
Сообщений: 298
Цитата (OlgaCawrai @ 4.07.2020 - 05:14)
Я не телепат, мысли другого человека могу лишь предполагать, и считаю, что борьба именно что с конкретной личностью, от коей 5-тым управлением КГБ несет за километр с каждого телеэкрана.
Реорганизация РПЦ была бы недурна. Глядишь, не тормозни ее Победоносцев в 1881 году, не было бы 1905 года. Но это так, мысли вслух, что я ничем не могу обосновать.
Только вот не будет ее. Такая машина по идеологической обработке населения потребуется любой власти, и несмотря на то, что ее разрушение может привести в повышению сознательности у любого человека в нашей стране, тем не менее, ее не тронут. А жаль.
Я рекламирую? Пожалуйста, не приписывай мне свои мысли. Я его не хвалила, не призывала здешних пользователей его поддержать или присоединиться к нему. Более того - бывший убийца в рясе мне страшней обычного уголовника. Тем паче, что наверняка до суда над ним дошла лишь часть его деяний. Все же бывший мент, улики прятать должен уметь.
Я говорила за себя, конкретно за себя. Свое мнение. Но это не реклама.
Насчет черного духовенства, идущего против своего руководства. И первое, и второе так-то "присягали" высшим силам. Да, кстати - вроде бы как Кирилл тоже черный, как и Сергий.
Но вот такая незадача - энное количество людей не может отделаться от ощущения, что руководство РПЦ крестным знаменем себя осеняет перед распятьем, а во глазиками смотрит на тельца. Поэтому то, что черный монах выходит из послушания - так он должен слушать старшего по "званию", а не бизнесмена.

Желаю вам успехов в вашей внутрицерковной борьбе против...., я так и не понял против чего, вроде против какого то тельца...
Я придерживаюсь здравого смысла, я практичный и разумный человек. Мне ваша борьба, к которой вы призываете, непонятна и омерзительна. Я считаю, что погружение в эти церковные разборки для обычного человека, пустая трата времени, да и губительна, ибо вы призываете человека тратить свою энергию на бесполезное.
 
[^]
pticeed
4.07.2020 - 05:28
2
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 9245
Цитата
Им, самим то не стыдно? Слуги, блять, божьи...

Так-то чем Кирилл лучше Сергия?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
rasch
4.07.2020 - 05:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 1412
Верующие, проясните ситуацию.
Что происходит?
 
[^]
OlgaCawrai
4.07.2020 - 05:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 78
Цитата (mdauzh @ 4.07.2020 - 10:26)
Цитата (OlgaCawrai @ 4.07.2020 - 05:14)
Я не телепат, мысли другого человека могу лишь предполагать, и считаю, что борьба именно что с конкретной личностью, от коей 5-тым управлением КГБ несет за километр с каждого телеэкрана.
Реорганизация РПЦ была бы недурна. Глядишь, не тормозни ее Победоносцев в 1881 году, не было бы 1905 года. Но это так, мысли вслух, что я ничем не могу обосновать.
Только вот не будет ее. Такая машина по идеологической обработке населения потребуется любой власти, и несмотря на то, что ее разрушение может привести в повышению сознательности у любого человека в нашей стране, тем не менее, ее не тронут. А жаль.
Я рекламирую? Пожалуйста, не приписывай мне свои мысли. Я его не хвалила, не призывала здешних пользователей его поддержать или присоединиться к нему. Более того - бывший убийца в рясе мне страшней обычного уголовника. Тем паче, что наверняка до суда над ним дошла лишь часть его деяний. Все же бывший мент, улики прятать должен уметь.
Я говорила за себя, конкретно за себя. Свое мнение. Но это не реклама.
Насчет черного духовенства, идущего против своего руководства. И первое, и второе так-то "присягали" высшим силам. Да, кстати - вроде бы как Кирилл тоже черный, как и Сергий.
Но вот такая незадача - энное количество людей не может отделаться от ощущения, что руководство РПЦ крестным знаменем себя осеняет перед распятьем, а во глазиками смотрит на тельца. Поэтому то, что черный монах выходит из послушания - так он должен слушать старшего по "званию", а не бизнесмена.

Желаю вам успехов в вашей внутрицерковной борьбе против...., я так и не понял против чего, вроде против какого то тельца...
Я придерживаюсь здравого смысла, я практичный и разумный человек. Мне ваша борьба, к которой вы призываете, непонятна и омерзительна. Я считаю, что погружение в эти церковные разборки для обычного человека, пустая трата времени, да и губительна, ибо вы призываете человека тратить свою энергию на бесполезное.

Оно спасибо, но опять-таки ... я никого ни к чему не призывала. Посему просьбу дублирую - не приписывайте мне то, что я не говорила, и даже не помыслила.
 
[^]
Fortel
4.07.2020 - 05:47
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.05.19
Сообщений: 109
В последние годы противно стало в церковь ходить. Кирилл превратил церкви в бизнес. У нас в городе церковь работает до 18 часов, потом все ворота закрыты, даже на территорию не попасть, не то что в саму церковь. Одна свечка стоит 100 рублей. Вода крещеная в бутылке 0,5 л 100 рублей. Сам Кирилл на себе столько золота носит, что удивляешься, как он такой вес выдерживает. Только поэтому я за Сергия, может получится у него этого менеджера Кирилла свергнуть. Ну и бонусом - Сергию удалось воплотить желание половины жителей России - сломать нос на лошадинной морде.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mdauzh
4.07.2020 - 05:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.16
Сообщений: 298
Цитата (Fortel @ 04.07.2020 - 05:47)
В последние годы противно стало в церковь ходить. Кирилл превратил церкви в бизнес. У нас в городе церковь работает до 18 часов, потом все ворота закрыты, даже на территорию не попасть, не то что в саму церковь. Одна свечка стоит 100 рублей. Вода крещеная в бутылке 0,5 л 100 рублей. Сам Кирилл на себе столько золота носит, что удивляешься, как он такой вес выдерживает. Только поэтому я за Сергия, может получится у него этого менеджера Кирилла свергнуть.

Справедливости ради, а менеджер то эффективный... Вспомните, ведь все начиналось с ослика...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pticeed
4.07.2020 - 05:51
2
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 9245
Цитата (OlgaCawrai @ 04.07.2020 - 04:07)
Имею мнение, можете шпалить.

При всей своей уголовной биографии, тупости, и сьехавшей кукушке, мужик реально что-то пытается сделать для страны.
В отличие от подавляющего большинства своих соотечественников, что даже задницу не могут оторвать, дабы проголосовать против, а лишь с попкорном наблюдают за вводом новых сборов, поборов, налогов, оптового ввоза чурок и прочая, прочая, прочая.
Наверное, также выглядели наши прадеды в веке этак 19-ом, в годы Российской Империи, что тихо, сначала самим себе, начавшие задавать вопросы, что хрень происходит, а позже взявшие за вилы, а еще позже, плюнув на свое личное счастье, пытавшиеся построить нам, их потомкам, сносную жизнь.

Я над этим человеком смеяться не стану, как бы по-идиотски он не выглядел. Пожелаю ему удачи, хотя знаю, что все его попытки пойдут прахом.
Но я вижу - этот русский пытается бороться. В отличие от многомиллионных капитулянтов, что даже мимо чурок пройти не в состоянии, чтобы не купить что-либо у них.

Мнение улыбнуло. Борьба Сергия с Кириллом аналогична борьбе Сечина с Улюкаевым. Так что, Сергий тот ещё пример для подражания...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kaifa
4.07.2020 - 06:02
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.15
Сообщений: 874
крутяк. вот бы они друг друга перебили во славу своего бога
 
[^]
Батарейкин
4.07.2020 - 06:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (Shtoppi @ 4.07.2020 - 07:10)
Религиозные войны товарищи, никогда ни к чему хорошему не приводили.

Да не,полк крестоносцев они уже не соберут,край пару десятков упоротых с обеих сторон.
 
[^]
Батарейкин
4.07.2020 - 06:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (kaifa @ 4.07.2020 - 09:02)
крутяк. вот бы они друг друга перебили во славу своего бога

Другие придут,слишком хорошая кормушка и,опять же,институт власти.
 
[^]
Hateless
4.07.2020 - 06:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.19
Сообщений: 182
Дачу продал. Вил нет. С чем берут ещё в ополчение?
 
[^]
Aubrey
4.07.2020 - 06:46
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 527
OlgaCawrai, всё ясно, пох кто и как, главное типа против системы пошёл.
Так в 90-е бандитов оправдывали: они хоть что-то делают.
Ну а местная хохлядь с ботоферм будет тебя неистово плюcoвать, им хоть чикатило, лишь бы во вред России.
 
[^]
pticeed
4.07.2020 - 06:47
0
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 9245
Цитата
В последние годы противно стало в церковь ходить. Кирилл превратил церкви в бизнес. У нас в городе церковь работает до 18 часов, потом все ворота закрыты, даже на территорию не попасть, не то что в саму церковь. Одна свечка стоит 100 рублей. Вода крещеная в бутылке 0,5 л 100 рублей. Сам Кирилл на себе столько золота носит, что удивляешься, как он такой вес выдерживает. Только поэтому я за Сергия, может получится у него этого менеджера Кирилла свергнуть. Ну и бонусом - Сергию удалось воплотить желание половины жителей России - сломать нос на лошадинной морде.

Что за мракобесие... За Сергия, за Кирилла. ХXI век на дворе. Безусловно, религия уместна и сейчас, но лишь на уровне фолкльорно-краеведческих клубов.
Особенно веселит пельмень, который там трётся. Чувак явно же закончил УПИ. Дипломированный инженер ещё советского изготовления. Что с мозгами у людей творится...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pticeed
4.07.2020 - 07:30
2
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 9245
Но вообще, если оценивать ситуацию отвлечённо, то Сергий дюже крутой чувак. Не зассал. Если и дальше не зассыт, может стать фигурой уровня Распутина.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Shnir
4.07.2020 - 07:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.18
Сообщений: 64
Цитата (mdauzh @ 4.07.2020 - 04:29)
Цитата (OlgaCawrai @ 4.07.2020 - 04:07)
Имею мнение, можете шпалить.

При всей своей уголовной биографии, тупости, и сьехавшей кукушке, мужик реально что-то пытается сделать для страны.
В отличие от подавляющего большинства своих соотечественников, что даже задницу не могут оторвать, дабы проголосовать против, а лишь с попкорном наблюдают за вводом новых сборов, поборов, налогов, оптового ввоза чурок и прочая, прочая, прочая.
Наверное, также выглядели наши прадеды в веке этак 19-ом, в годы Российской Империи, что тихо, сначала самим себе, начавшие задавать вопросы, что хрень происходит, а позже взявшие за вилы, а еще позже, плюнув на свое личное счастье, пытавшиеся построить нам, их потомкам, сносную жизнь.

Я над этим человеком смеяться не стану, как бы по-идиотски он не выглядел. Пожелаю ему удачи, хотя знаю, что все его попытки пойдут прахом.
Но я вижу - этот русский пытается бороться. В отличие от многомиллионных капитулянтов, что даже мимо чурок пройти не в состоянии, чтобы не купить что-либо у них.

Бороться с чем? С чем или с кем пытается бороться этот человек? Вот я русский, но что мне от этих внутрицерковных разборок? Ну уберут Кирилла, придет какой нибудь Варфоломей, как это скажется на простых людях, на стране, ее развитии?

Вот когда на любую религию вообще не будут обращать внимание, вот тогда можно говорить о каком то развитии
 
[^]
nd811
4.07.2020 - 07:38
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 429
Цитата (rasch @ 4.07.2020 - 05:30)
Верующие, проясните ситуацию.
Что происходит?

За всех не отвечу, только за себя...
Не знаю. Честно... Какой-то пиздец, если задуматься. Вррующий-то из меня по сути так себе, но стараюсь быть правильным ПГМ-нутым. То, что происходит комментировать трудно - схимонах, который по идее (ДАЛЕЕ ПОСЛЕДУЕТ МНОЖЕСТВО БЕСЯЩИХ АТЕИСТОВ СЛОВ, ЛУЧШЕ НЕ ЧИТАТЬ!!!)должен быть образцом послушания и смирения, сам восстает против своего же руководства. На самом деле постриг в великую схиму - это тот рубеж, которого нужно ой-ой, как постараться, чтобы достигнуть. С человека при этом снимаются все остальные послушания, кроме молитвы, присущие монахам, пребывающим в малой схиме (обычным инокам в монастыре). То есть, по идее, Сергий должен быть образцом монаха, достигнувшего довольно высокого уровня, ну типа 80 левела.
А тут так... Как относится к этому обычный верующий? Ну не на стороне Сергия, это еслт откровенно... Да, есть отдельные стороны Патриарха, не совсем, мягко говоря, угодные обычному человеку - это аспекты его общественной деятельности. Но его роль в Церкви определяется несколько иным, хотя отпечаток свой накладывается и тем, что на виду у всех.
Я тут недавно переписывался со своим бывшим начальником курса, говоря о том, что по моему мнению (ХЗ, может оно и ошибочно), роль религии не должна все же быть НАСТОЛЬКО тесно связана с государственными делами. Это несколько разные вещи и смешивать их, как мне думается, все же не стоит, хотя это аспекты жизни любого человека - жизнь духовная и повседневная.
Поэтому и вот это вот все, что сейчас происходит - блядь, просто непонятно! Поэтому все верующие точно так же "запасаются попкорном", но не с удовольствием, а с непонятными для самих себя чувствами...
Это все хуево. Когда Христа спросили, не силой ли сатаны он изгоняет бесов из людей, он ответил, что "...всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит." И вот это уже реально хреново. Для нас, конечно. Для ПГМ-ов.

Ох, щас попрут меня гнобить!)))))
 
[^]
tigdimskykot
4.07.2020 - 07:41
1
Статус: Offline


Кот, Тыгдымский кот.

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 863
Круто че.
Когда в Цивилизацию на компьютере играешь там тоже, воины промеж собой бьются а проповедники промеж собой :):)
Так и тут.
 
[^]
pticeed
4.07.2020 - 07:42
1
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 9245
Цитата
Вррующий-то из меня по сути так себе, но стараюсь быть правильным ПГМ-нутым.

Отношение Стёпы к религии определили впечатавшиеся в память буквы «ХЗ», которые он ребёнком увидел в церкви во время Пасхи (на церковной стене должно было гореть «ХВ», но одна стойка ламп не работала). ©

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Abricosich
4.07.2020 - 08:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 2634
Цитата (SeverAs83 @ 04.07.2020 - 04:25)
Если б не кукушка и не был он убийцей то возможно
А так рясу не законно носит(то что ему дали брать не должен был так как амнезией не страдает), корону отрицал службу вёл людей опасности подвергал. По мне тот ещё герой хотя у нас как раз обычно такие флаги поднимают

Что значит не законно???а те кто законно якобы носит, могут доказать ...что они законно носят??есть доказательства что Бог дал им право носить рясу и назначать других??

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
chils
4.07.2020 - 08:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 3023
Цитата (Bush6791 @ 04.07.2020 - 04:11)
На отлучение - уже напиздел, теперь еще и на реальный срок напиздит...

А ты предлагаешь всем забиться под шконку и не отсвечивать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JohnnyBee
4.07.2020 - 08:04
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.18
Сообщений: 717
Цитата (OlgaCawrai @ 4.07.2020 - 04:07)
Имею мнение, можете шпалить.

При всей своей уголовной биографии, тупости, и сьехавшей кукушке, мужик реально что-то пытается сделать для страны.
В отличие от подавляющего большинства своих соотечественников, что даже задницу не могут оторвать, дабы проголосовать против, а лишь с попкорном наблюдают за вводом новых сборов, поборов, налогов, оптового ввоза чурок и прочая, прочая, прочая.
Наверное, также выглядели наши прадеды в веке этак 19-ом, в годы Российской Империи, что тихо, сначала самим себе, начавшие задавать вопросы, что хрень происходит, а позже взявшие за вилы, а еще позже, плюнув на свое личное счастье, пытавшиеся построить нам, их потомкам, сносную жизнь.

Я над этим человеком смеяться не стану, как бы по-идиотски он не выглядел. Пожелаю ему удачи, хотя знаю, что все его попытки пойдут прахом.
Но я вижу - этот русский пытается бороться. В отличие от многомиллионных капитулянтов, что даже мимо чурок пройти не в состоянии, чтобы не купить что-либо у них.

Власти он хочет. Аксиома Эскобара уместна тут.
 
[^]
JohnDow
4.07.2020 - 08:09
2
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22892
Цитата (OlgaCawrai @ 4.07.2020 - 06:07)
Имею мнение, можете шпалить.

При всей своей уголовной биографии, тупости, и сьехавшей кукушке, мужик реально что-то пытается сделать для страны.
В отличие от подавляющего большинства своих соотечественников, что даже задницу не могут оторвать, дабы проголосовать против, а лишь с попкорном наблюдают за вводом новых сборов, поборов, налогов, оптового ввоза чурок и прочая, прочая, прочая.
Наверное, также выглядели наши прадеды в веке этак 19-ом, в годы Российской Империи, что тихо, сначала самим себе, начавшие задавать вопросы, что хрень происходит, а позже взявшие за вилы, а еще позже, плюнув на свое личное счастье, пытавшиеся построить нам, их потомкам, сносную жизнь.

Я над этим человеком смеяться не стану, как бы по-идиотски он не выглядел. Пожелаю ему удачи, хотя знаю, что все его попытки пойдут прахом.
Но я вижу - этот русский пытается бороться. В отличие от многомиллионных капитулянтов, что даже мимо чурок пройти не в состоянии, чтобы не купить что-либо у них.

Для страны ? Он нихера для страны не делает, он делает для себя, там секта имени его.

А впрочем теорема Эскобара здесь проявляется в полной мере.
 
[^]
JohnDow
4.07.2020 - 08:12
2
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22892
Цитата (Fortel @ 4.07.2020 - 07:47)
В последние годы противно стало в церковь ходить. Кирилл превратил церкви в бизнес. У нас в городе церковь работает до 18 часов, потом все ворота закрыты, даже на территорию не попасть, не то что в саму церковь. Одна свечка стоит 100 рублей. Вода крещеная в бутылке 0,5 л 100 рублей. Сам Кирилл на себе столько золота носит, что удивляешься, как он такой вес выдерживает. Только поэтому я за Сергия, может получится у него этого менеджера Кирилла свергнуть. Ну и бонусом - Сергию удалось воплотить желание половины жителей России - сломать нос на лошадинной морде.

Вы ебанат что ли ?
1. Собчак туда уже приехала после операции на носу - то есть её по лицу никто не бил.
2. Вы думаетет у нас пол страны дебилов что мечтают сломать нос женщине ? Или Вы просто так свои желания выставляетете за общее желание ?
 
[^]
Voldemor
4.07.2020 - 08:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 2576
Цитата (DonGiovanni2 @ 4.07.2020 - 04:13)
Лицо у него на маньяка похоже. Такой кадилом и пере..бать может. Не то что Кирилл. С часами и яхтой.

Так он судимый за убийство.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5145
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх