Трамп поинтересовался входит ли Финляндия в состав России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Доброжир
18.06.2020 - 02:59
0
Статус: Offline


Петровѣ-Бошировѣ

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 398
Болтун
 
[^]
Andrew34
18.06.2020 - 03:00
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.12.17
Сообщений: 469
Прикольно. В смысле, комменты. Жители России удивляются, как американец может не знать географии России. Интересно, много ли отписавшихся смогут не то, что бы назвать все штаты США, а хотя бы их количество. Или сколько поправок было внесено в конституцию США и за какой срок.
 
[^]
RealVor
18.06.2020 - 03:05
3
Статус: Offline


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12806
Цитата (Andrew34 @ 18.06.2020 - 03:00)
Прикольно. В смысле, комменты. Жители России удивляются, как американец может не знать географии России. Интересно, много ли отписавшихся смогут не то, что бы назвать все штаты США, а хотя бы их количество. Или сколько поправок было внесено в конституцию США и за какой срок.

Ну как бы, он тоже может не знать количество областей России и не знать наизусть нашу конституцию, но вот я думаю, что подавляющее большинство жителей России, а тем более политиков, которые по идее должны быть хорошо образованы, не назовут Мексику, Гватемалу, Панаму частью США...
 
[^]
mikola60
18.06.2020 - 03:09
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 746
Цитата (ЭхЭх @ 18.06.2020 - 06:26)
Ну все, за Трампа не голосуем!

А за кого тогда? Я в растерянности-))
 
[^]
krut54
18.06.2020 - 03:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.01.20
Сообщений: 654
Трамп красавчег.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TOS1
18.06.2020 - 03:19
5
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
А есть ли пруфы на англоязычные источники? А то в ссылке на Коммерсант.ру я чет не нашел пруфов никаких.
А вообще ржачно конечно. В США предвыборный обмен любезностями, и это пиздетс как заботит местных кремлеботов. gigi.gif


Трамп поинтересовался входит ли Финляндия в состав России
 
[^]
denkoff
18.06.2020 - 03:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7364
Цитата (Andrew34 @ 18.06.2020 - 03:00)
Прикольно. В смысле, комменты. Жители России удивляются, как американец может не знать географии России. Интересно, много ли отписавшихся смогут не то, что бы назвать все штаты США, а хотя бы их количество. Или сколько поправок было внесено в конституцию США и за какой срок.

Тут вопрос не про жителей США а про призидента позиционирующего себя как мирового лидера
Его же не просили назвать все республики входящие в состав России
Ну а насчет житетелей думаю что у нас на вопрос входит ли Канада в состав США большинство с уверенностью ответит что нет

зы Болтон и спиздит недорого возьмет, на пост посла в России его ставил демократ Обама, а Вашингтон Пост та еще пропагандистская помойка тех же демократов
Тут более интересный вопрос в другом, как такой персонаж как Болтон оказался в советниках по национальной безопасности у Трампа ?
Мягко говоря подбор людей в команду не самая сильная сторона Дональда Батьковича, уже не первый случай когда его собственные сотрудники ему постоянно гадят а после ухода еще и вываливают кучу дерьма на бывшего начальника

Это сообщение отредактировал denkoff - 18.06.2020 - 03:29
 
[^]
TOS1
18.06.2020 - 03:29
-1
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Однако как риторика сменилась.... Стали трампнаша дураком выставлять.
А ведь совсем недавно....


А пропагандоны как радовались.....


Трамп поинтересовался входит ли Финляндия в состав России
 
[^]
Andrew34
18.06.2020 - 03:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.12.17
Сообщений: 469
denkoff
Цитата
Ну а насчет житетелей думаю что у нас на вопрос входит ли Канада в состав США большинство с уверенностью ответит что нет

Де юре - конечно не входит, де факто - ну чисто моё личное мнение - США оказывают на Канаду куда большее влияние, чем английская королева. Ну ладно Канада, всё-таки вторая по территории страна, но многие ли знают, что огромный кусок земли (примерно как Финляндия) был передан Наполеоном Мексике и затем перешёл Америке в ходе подписания мирного договора? То же и с Финляндией с точки зрения американца. Но для президента, мягко говоря, не знать географии и показывать своё незнание публично - не лучшая идея, тут я согласен.

Это сообщение отредактировал Andrew34 - 18.06.2020 - 03:35
 
[^]
SpMouse
18.06.2020 - 03:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 6267
Цитата (Greenwichdr @ 18.06.2020 - 02:36)
Только одно не очень понятно -ежли, по заверениям Болтона, Трамп настолько слаб в познаниях, как же он с таким уровнем мышления миллиардным состоянием владеет?
Вроде как аллах ему не посылал деньжат!

с каких пор богатство признак ума и знаний?
 
[^]
Andrew34
18.06.2020 - 03:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.12.17
Сообщений: 469
SpMouse
Цитата
с каких пор богатство признак ума и знаний?

Таки вспомнился такой кашерный вопрос: "Если ты такой умный, то почему такой бедный?" Таки многие считают, что таки богатство - это таки признак ума и знаний.
 
[^]
TOS1
18.06.2020 - 03:43
0
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (SpMouse @ 18.06.2020 - 03:38)
Цитата (Greenwichdr @ 18.06.2020 - 02:36)
Только одно не очень понятно -ежли, по заверениям Болтона, Трамп настолько слаб в познаниях, как же он с таким уровнем мышления миллиардным состоянием владеет?
Вроде как аллах ему не посылал деньжат!

с каких пор богатство признак ума и знаний?

Вон тот на ЯПе сомневаться изволит в нашем уме и знаниях!

Трамп поинтересовался входит ли Финляндия в состав России
 
[^]
Pivosrakom
18.06.2020 - 03:48
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.08.19
Сообщений: 1899
Цитата (RealVor @ 18.06.2020 - 02:42)
Цитата (MenKauRai @ 18.06.2020 - 02:39)
ничего я не намекаю... констатирую исторический факт - более века финляндия была одной из окраин россии..

А одна "так называемая независимая страна" вообще увековечила этот факт в качестве своего названия...

Уровень подъёба 120 из 100 bravo.gif
 
[^]
Chuncho
18.06.2020 - 03:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.17
Сообщений: 2187
Цитата (poqx @ 18.06.2020 - 02:27)
очередное доказательство того , что у власти просто нужные говорящие головы

как по мне, так на куй хану ханов интересоваться проблемами расселения племён каких-то там аборигенов, для него проблемы своих нукеров и нойнов поважнее будут.....
 
[^]
Краказямба
18.06.2020 - 04:28
1
Статус: Offline


Мизантроп-любитель

Регистрация: 18.05.19
Сообщений: 1193
Цитата (ЭхЭх @ 18.06.2020 - 02:26)
Ну все, за Трампа не голосуем!

За нашего Трампа (а кто помог ему выиграть выборы? Россия, значит, наш!) не голосуют только негры.
По теме: до Буша ему далеко.
Закончился срок президенства Джорджа Буша-младшего. Сложным был период его правления, как для него самого, так и для Америки, да и для всего мира. На пресс-конференции от 14 января президенту задали вопрос, считает ли он какие-либо свои действия ошибочными. Буш ответил, что "история рассудит."

Но есть такие ошибки Буша, которые не требуют проверки временем - это его нелепые изречения, оговорки, которым даже придуман специальный термин - "бушизмы". Сборники таких фраз опубликованы большими тиражами, их даже размещают на отрывных календарях. Вот некоторые из самых ярких "перлов" 43-го президента Америки:

Когда я был молод и безответственен, я был молод и безответственен.
When I was young and irresponsible, I was young and irresponsible.
Когда я говорю о… Когда я говорю о себе, и когда он говорит обо мне, мы все говорим обо мне.
When I'm talking about-when I'm talking about myself, and when he's talking about myself, all of us are talking about me. («Hardball», 31 мая 2000г.)
Я знаю, во что я верю. Я буду продолжать защищать то, во что я верю, и во что я верю - я верю, что то, во что я верю - правильно.
I know what I believe. I will continue to articulate what I believe and what I believe - I believe what I believe is right. (Рим, 22 июля, 2001г.)
Наши враги изобретательны и находчивы, но и мы тоже. Они непрерывно думают о новых способах причинить вред нашей стране и нашему народу, и мы - тоже.
Our enemies are innovative and resourceful, and so are we. They never stop thinking about new ways to harm our country and our people, and neither do we. (5 августа 2004г.)
Я редко читаю газетные статьи, но люди, которые, вероятно, иногда читают газеты, часто готовят для меня доклады.
I rarely read the stories, and get briefed by people who are probably read the news themselves." (Вашингтон, 21 сентября 2003г.)
Они меня перенедооценили (ошибочно переоценили).
They misunderestimated me. (Арканзас, 6 ноября 2000 года.)
Станет ли магистралей интернета намного мало?
Will the highways on the Internet become more few? (Нью-Гэмпшир, 29 января 2000г.)
Я знаю, что люди и рыбы могут мирно сосуществовать друг с другом.
I know the human being and fish can coexist peacefully. (29 сентября 2000г.)
Ух ты, а Бразилия большая!
Wow, Brazil is big! (Разговор с президентом Бразилии Лула да Сильва, показавшим Бушу карту Бразилии, 7 ноября, 2005г.)
Я думаю, что американцы...Нет, я не думаю - я надеюсь...Так вот, я надеюсь, что американцы мне доверяют.
I think the American people - I hope the American - I don't think, let me - I hope the American people trust me. (Вашингтон 18 декабря 2002г.)
Для NASA космос все еще имеет высокий приоритет. (Другой вариант перевода: NASA все еще интересуется космосом.)
For NASA, space is still a high priority.
Кто такой мистер Путин?
Who Is Mr. Putin? (Давос, Швейцария, 2000г.)
История про фразу «Who Is Mr. Putin?» имеет свое продолжение: после того, как Путин поддержал выбор 4 партий выдвинуть на пост президента России Медведева, Буш заявил телеканалу ABC News - «Я не очень хорошо его знаю и не очень помню, кто это».
Вот, Джордж Вашингтон, наш первый президент, разумеется. Что любопытно в нем, так это то, что в прошлом году я прочитал 3 или 4 книги о нем. Ну разве это не интересно?
That's George Washington, the first president, of course. The interesting thing about him is that I read three - three or four books about him last year. Isn't that interesting? (Вашингтон, 5 мая 2006г.)
Вы слышали, Эл Гор говорит, что он изобрел Интернет. Ну что ж, если он такой умный, почему тогда все адреса начинаются с W?
You've heard Al Gore say he invented the internet. Well, if he was so smart, why do all the addresses begin with "W"? (28 сентября 2000г.)
Я ценю мнения людей, но меня больше интересуют новости. А лучший способ получать новости - из надёжных источников, а наиболее объективными источниками являются люди из моей команды, рассказывающие мне, что случилось в мире.
I appreciate people's opinions, but I'm more interested in news. And the best way to get the news is from objective sources. And the most objective sources I have are people on my staff who tell me what's happening in the world. (Вашингтон, 23 сентября 2003г.)
Научи ребенка читать, и он, либо она, сможет пройти экзамен по литературе.
You teach a child to read, and he or her will be able to pass a literacy test. (21 февраля 2001г.)
Одна из лучших вещей в книгах - это то, что иногда в них есть чудесные картинки.
One of the great things about books is sometimes there are some fantastic pictures. («U.S. News & World Report», 3 января 2000г.)
Она - девушка из западного Техаса, также как и я.
A West Texas girl, just like me. (Нэшвиль, 27 мая 2004г.)
Определенно, это - бюджет. Здесь очень много цифр.
It's clearly a budget. It's got a lot of numbers in it. (5 мая 2000г.)
У нас будут самые образованные американцы в мире!
We're going to have the best educated American people in the world.
Я всегда шучу с людьми. Овальный кабинет - такое место, перед которым люди стоят перед тем, как войти. Они готовы войти и сказать мне, зачем они пришли, и они заходят и поражены атмосферой. И они говорят: «Ого! А ты симпатичен!»
I always jest to people, the Oval Office is the kind of place where people stand outside, they're getting ready to come in and tell me what for, and they walk in and get overwhelmed by the atmosphere. And they say "man, you're looking pretty". (Вашингтон, 4 ноября 2004г.)
Стырил отсюда


Пусть учится ещё один срок?!

Это сообщение отредактировал Краказямба - 18.06.2020 - 04:29

Трамп поинтересовался входит ли Финляндия в состав России
 
[^]
Краказямба
18.06.2020 - 04:32
2
Статус: Offline


Мизантроп-любитель

Регистрация: 18.05.19
Сообщений: 1193
Цитата (SpMouse @ 18.06.2020 - 03:38)
Цитата (Greenwichdr @ 18.06.2020 - 02:36)
Только одно не очень понятно -ежли, по заверениям Болтона, Трамп настолько слаб в познаниях, как же он с таким уровнем мышления миллиардным состоянием владеет?
Вроде как аллах ему не посылал деньжат!

с каких пор богатство признак ума и знаний?

То есть ум это признак бедности?

Трамп поинтересовался входит ли Финляндия в состав России
 
[^]
lutalivre
18.06.2020 - 05:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 7216
Цитата (denkoff @ 18.06.2020 - 03:20)
Цитата (Andrew34 @ 18.06.2020 - 03:00)
Прикольно. В смысле, комменты. Жители России удивляются, как американец может не знать географии России. Интересно, много ли отписавшихся смогут не то, что бы назвать все штаты США, а хотя бы их количество. Или сколько поправок было внесено в конституцию США и за какой срок.

Тут вопрос не про жителей США а про призидента позиционирующего себя как мирового лидера
Его же не просили назвать все республики входящие в состав России
Ну а насчет житетелей думаю что у нас на вопрос входит ли Канада в состав США большинство с уверенностью ответит что нет

зы Болтон и спиздит недорого возьмет, на пост посла в России его ставил демократ Обама, а Вашингтон Пост та еще пропагандистская помойка тех же демократов
Тут более интересный вопрос в другом, как такой персонаж как Болтон оказался в советниках по национальной безопасности у Трампа ?
Мягко говоря подбор людей в команду не самая сильная сторона Дональда Батьковича, уже не первый случай когда его собственные сотрудники ему постоянно гадят а после ухода еще и вываливают кучу дерьма на бывшего начальника

Ты перепутал Болтона и наверное Теффта.
Болтон послом в России не был никогда.
 
[^]
ВнукПионеров
18.06.2020 - 05:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.19
Сообщений: 3495
Наши, что? на Луне уже побывали? ("Тупой ещё тупее")
 
[^]
foxxinboxx
18.06.2020 - 05:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.18
Сообщений: 17
Собственно вот

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Трамп поинтересовался входит ли Финляндия в состав России
 
[^]
JD76
18.06.2020 - 05:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 4714
я слышал что Трамп еще соленые огурцы не ест, голова в банку не пролазит. там вообще все такие глупые, и чем дальше залез, тем глупее
 
[^]
brync
18.06.2020 - 06:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3937
Цитата

Трамп поинтересовался входит ли Финляндия в состав России

оппа: спойлер!
 
[^]
LeadDeadHead
18.06.2020 - 06:29
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3712
Цитата
Трамп поинтересовался входит ли Финляндия в состав России

"И входит, и выходит, и входит... Замечательно выходит!" ©

Это сообщение отредактировал LeadDeadHead - 18.06.2020 - 06:29
 
[^]
Tillianonist
18.06.2020 - 06:35
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.18
Сообщений: 477
он не так спросил. Он спросил : а что Финляндия еще не входит в состав России?
 
[^]
sebulba30
18.06.2020 - 06:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.17
Сообщений: 319
Да у них что ни президент, то ебанат. Который там был перед Обамой, удивлялся, что в Испании говорят на мексиканском.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Кот16
18.06.2020 - 06:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 2248
И чё? Не должен государь-анпиратор знать, деревни Миндюкино и Гадюкино Кукуевского уезду Мухосранской волости раньше были одной деревней или разными.

Вот и для Донни это одно и то же.

И да, многие ли в курсе, что Финляндия какое-то время была частью России?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33314
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх