Мосгорсуд опубликовал полный текст отказного решения по делу об оспаривании ряда положений Указов Мэра Москвы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
КотВсехЯбун
22.05.2020 - 11:10
4
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7162
Кобольд
Цитата
Как это коррелирует со ст. 27 Конституции РФ??

В качестве примера... если для устранения аварии на трассе, например, наличие праздношатающихся граждан неуместно, то ликвидатор аварии может невозбранно пнуть под жопу непричастного к работам... и в данном случае требования ст. 27 вообще будут посраны в зародыше

Иными словами, право должно соотноситься с условиями безопасного существования человека и гражданина, и если такое существование невозможно, то и нет смысла гарантировать свободу этому право. Другой вопрос, конечно, о целесообразности применения ограничения -- но тут, видимо, в основу исковых требований они не ставились

Это сообщение отредактировал КотВсехЯбун - 22.05.2020 - 11:12
 
[^]
Selenarius
22.05.2020 - 11:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 1750
Как определить настрой властьимущих к решению вопроса с вирусом? Просто... При проявлении вируса нужно было собрать консилиумы всех видов профильных специалистов, напрячь профильные институты, организовать лучшие человеческие условия профильным специалистам для более комфортной работы, увеличить дотации и выплаты лицам непосредственно влияющим на решение проблемы борьбы с вирусом. Что сделали у нас? - Правильно - Стянули к мАскве войска, увеличили оплату полицаям, максимально прижали людей долгами перед банками уничтожением способов заработка чтоб люди даже не помышляли выйти на улицы для борьбы с самодурами... О каких судах вы тут пишите? Которые убийства при толпе свидетелей оправдывают? Которые дают полнейшую безнаказанность всем рангам властьимущих? Глупости. Только на себя можно надеяться.
 
[^]
Evgeny64
22.05.2020 - 11:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3595
Цитата (SturgeonRU @ 22.05.2020 - 16:06)
Цитата (Evgeny64 @ 22.05.2020 - 11:01)
Цитата (SturgeonRU @ 22.05.2020 - 15:53)
Хех. По закону все так и есть. Кто-то готов аргументированно оспорить решение суда?

Ну да, особенно это, так вообще неоспоримо:
"по мнению суда, не ограничивают выбор места проживания. Любопытно, однако, что этот вопрос в 37-страничном решении суда не исследован, а сразу постулирован. "Trust me, I"m a lawyer";"

Каким образом карантинные меры, ограничиваю место проживания? Кого-то насильно зарегистрировали в Бутово и отвезли туда жить? Или вопрос в том, что такое "место проживания?

Да элементарно ограничивают, попробуй смени место жительства gentel.gif Сразу штраф, как я понял, по публикуемым новостям (слава Богу не в Москве живу).
Я вообще москвичей не понимаю, как можно заставить меня поставить в телефон какое-то приложение, чтобы оно отмечало мое местоположение... просто бред.
У меня в телефоне даже интернета нет. И не собираюсь подключать, телефон, чтобы звонить и разговаривать.
Они, что эти телефоны выдают? И интернет оплачивают?
А может у меня полевой телефон на проводе gigi.gif
Мне вообще Нокия нравится, слайдер, сто лет не менял, пусть туда засунут свое приложение cool.gif
 
[^]
Двоехоров
22.05.2020 - 11:13
5
Статус: Offline


светлый паладин добра

Регистрация: 4.10.16
Сообщений: 2594
Цитата (Evgeny64 @ 22.05.2020 - 11:06)
Cудья: Севастьянова Н.Ю.

Эта судья ещё и политические решения выносила. Не допустила до выборов кандидата в Мосгордуму

пруфец
 
[^]
хартманннн
22.05.2020 - 11:13
2
Статус: Offline


орнитофил

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 41199
А в империи зла и мировом гегемоне эвона чо бывало.... Зато у них госдолг ниибический.

Через два месяца после того, как Сенат не смог признать Клинтона виновным, судья Сьюзан Уэббер Райт[2] вынесла в отношении президента решение о неуважении к суду. Верховным судом США была приостановлена лицензия Клинтона на юридическую практику в Арканзасе на пять лет[3]. Он также был оштрафован на 90 000 $ за дачу ложных показаний[4]. Клинтон не стал обжаловать приговор в неуважении к суду, ссылаясь на финансовые проблемы[2], но по-прежнему утверждал, что его показания даны в соответствии с определением сексуальных отношений, данным судьей Райт[2].
 
[^]
padre666
22.05.2020 - 11:14
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1

Вы думаете, что если введут ЧС - то всем что-то выплатят, перестанут штрафовать и ваще все будет по другому?
Ребят, бля,у нас конституцию вертят на йуху на второй космической - Вы реально думаете, что условия ЧС переписать проблема большая или что?)
Ну переделают их и добавят, что еще все должны скинуться на нужды гос-ва по 5к.
Делов то....
 
[^]
Кобольд
22.05.2020 - 11:14
5
Статус: Offline


Злой гнум

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 8812
Цитата (SturgeonRU @ 22.05.2020 - 11:09)
Цитата (Кобольд @ 22.05.2020 - 11:06)
- свобода передвижения не является абсолютной, и ее можно ограничить и без введения чрезвычайного положения, обычным федеральным законом – в мере, необходимой для защиты здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства;

Как это коррелирует со ст. 27 Конституции РФ?? Или суд на своё усмотрение решает, какие положения Конституции можно выполнять, а какие не обязательно?

Прекрасно коррелирует. Вы не выдергивайте из Конституции отдельные статьи, а дочитайте хотя бы до статьи 55. Тогда все станет ясно.

1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Теперь поясните мне, бывшему адвокату, почему мне должно стать ясным ограничение одного из базовых моих прав. Третья часть? Спорный момент. Я не угрожаю здоровью других граждан. Теоретически. Как и вы. Но меня определили в категорию опасных
 
[^]
КотВсехЯбун
22.05.2020 - 11:16
2
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7162
GFka
Цитата
Если бы московский бизнес массово бы подавал иски по 1069 ГК против мэра Москвы, был бы хоть какой-то толк.

Тут, конечно, будет адовый пиздец в доказывании причинно-следственной связи, но зато тут более логично, чем пресловутый административный иск. Проще взыскать убытки, раз введение ограничений признаётся как на основе закона. Ну и тогда следует на этом основании и напрягать казну Москвы.
 
[^]
Кобольд
22.05.2020 - 11:21
0
Статус: Offline


Злой гнум

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 8812
Цитата (КотВсехЯбун @ 22.05.2020 - 11:16)
GFka
Цитата
Если бы московский бизнес массово бы подавал иски по 1069 ГК против мэра Москвы, был бы хоть какой-то толк.

Тут, конечно, будет адовый пиздец в доказывании причинно-следственной связи, но зато тут более логично, чем пресловутый административный иск. Проще взыскать убытки, раз введение ограничений признаётся как на основе закона. Ну и тогда следует на этом основании и напрягать казну Москвы.

Я аж вижу перспективы по 1069.. Тут с арендой не разобрались ещё, и пару лет будут мусолить
 
[^]
SturgeonRU
22.05.2020 - 11:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 1688
Цитата (Evgeny64 @ 22.05.2020 - 11:13)
Да элементарно ограничивают, попробуй смени место жительства gentel.gif Сразу штраф, как я понял, по публикуемым новостям (слава Богу не в Москве живу).

А можно ссылку на эти новости?
Я тоже живу не в Москве. Но не вижу препятствий для перемены места жительства. Во-первых, 90 дней можно не регистрироваться. Во-вторых, можно через Госуслуги оформить регистрацию.
 
[^]
kaifa
22.05.2020 - 11:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.15
Сообщений: 874
Цитата (Gibonchik @ 22.05.2020 - 10:45)
"нам похуй на ваши права,смерды. У нас все равно прав больше!" ©Мосгорсуд и любой проправительственный суд

че сразу "смерды"? мы простолюдины (это я про последние новости о законодательном закреплении этого определения, если что)
 
[^]
Кобольд
22.05.2020 - 11:26
-1
Статус: Offline


Злой гнум

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 8812
Цитата (SturgeonRU @ 22.05.2020 - 11:22)
Цитата (Evgeny64 @ 22.05.2020 - 11:13)
Да элементарно ограничивают, попробуй смени место жительства gentel.gif Сразу штраф, как я понял, по публикуемым новостям (слава Богу не в Москве живу).

А можно ссылку на эти новости?
Я тоже живу не в Москве. Но не вижу препятствий для перемены места жительства. Во-первых, 90 дней можно не регистрироваться. Во-вторых, можно через Госуслуги оформить регистрацию.

Не забывайте об уведомлении МВД в течении 7 дней. Как я понимаю, тут могут возникнуть трудности. Тем более, Москва это город с особым статусом федерального значения
 
[^]
Semetsky
22.05.2020 - 11:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 3619
Судью с в камеру за заведомо неправосудное решение. Могут ограничивать передвижение, но я никому не обязан сообщить цель моей поездки и маршрут. При выдаче пропуска- это обязаны сделать все. Как всегда каша в решении, его нужно обжаловать. Вопрос в том, что времени на это нет.
 
[^]
TVAR
22.05.2020 - 11:28
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Цитата (Кобольд @ 22.05.2020 - 11:06)
- свобода передвижения не является абсолютной, и ее можно ограничить и без введения чрезвычайного положения, обычным федеральным законом – в мере, необходимой для защиты здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства;

Как это коррелирует со ст. 27 Конституции РФ?? Или суд на своё усмотрение решает, какие положения Конституции можно выполнять, а какие не обязательно?

ты и правда считаешь. что они знают конституцию. да им похуй.
 
[^]
КотВсехЯбун
22.05.2020 - 11:29
1
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7162
Кобольд
Цитата
Я аж вижу перспективы по 1069.. Тут с арендой не разобрались ещё, и пару лет будут мусолить

Перспектива-то она всегда есть... вопрос в её величине. С одной стороны, точка, имеющая хорошо учитываемый среднемесячный оборот, может подать иск на возмещение прогнозируемого и упущенного дохода от принятого властями решения об обязательном закрытии -- это достаточно устойчивая правовая конструкция, хорошо увязывающаяся с фактическими обстоятельствами. Однако, вопрос беспристрастности суда в оценках "общественной пользы" над "частной" -- вот тут уже у меня возникает характерный скепсис.
 
[^]
ravitta
22.05.2020 - 11:30
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 3785
Цитата (Semetsky @ 22.05.2020 - 11:28)
Судью с в камеру за заведомо неправосудное решение. Могут ограничивать передвижение, но я никому не обязан сообщить цель моей поездки и маршрут. При выдаче пропуска- это обязаны сделать все. Как всегда каша в решении, его нужно обжаловать. Вопрос в том, что времени на это нет.

особенно в режиме САМО изоляции. Кроме того, ваше передвижение ограничено 2 разами в неделю. gigi.gif
 
[^]
SturgeonRU
22.05.2020 - 11:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 1688
Цитата (Кобольд @ 22.05.2020 - 11:14)
Теперь поясните мне, бывшему адвокату, почему мне должно стать ясным ограничение одного из базовых моих прав. Третья часть? Спорный момент. Я не угрожаю здоровью других граждан. Теоретически. Как и вы. Но меня определили в категорию опасных.

Вы не угрожаете здоровью других. Допустим Вы в этом на 100% уверены и даже сделали тест на коронавирус. Про то что я не угрожаю, Вы погорячились. Вы же меня не знаете, почему Вы уверены, что я не болею коронавирусом? Опять же ограничивается передвижение здоровых, чтобы предотвратить их заражение. Не будем сейчас обсуждать здравый смысл принимаемых нашими руководителями нормативных актов, просто обсудим их законность и соответствие другим НПА.
Из третьей части следует, что ограничения принимаются не в интересах отдельных граждан, а в интересах государства.
Так что, если бы это была действительно серьезная угроза, типа бубонной чумы, то все меры были бы обоснованы. Разница только в том, что мы не видим на улицах похоронных команд и докторов в смешных масках, похожих на птичий клюв. А теперь вопрос, я не доктор и не могу на него ответить, если бы эти меры не были приняты, какая ситуация была бы сейчас с заболеваемостью?
 
[^]
Кобольд
22.05.2020 - 11:34
1
Статус: Offline


Злой гнум

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 8812
Цитата (TVAR @ 22.05.2020 - 11:28)
Цитата (Кобольд @ 22.05.2020 - 11:06)
- свобода передвижения не является абсолютной, и ее можно ограничить и без введения чрезвычайного положения, обычным федеральным законом – в мере, необходимой для защиты здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства;

Как это коррелирует со ст. 27 Конституции РФ?? Или суд на своё усмотрение решает, какие положения Конституции можно выполнять, а какие не обязательно?

ты и правда считаешь. что они знают конституцию. да им похуй.

Меня возмущает манипулирование законом. Если уже делаете, то делайте, сцуки, так, чтобы вопросов не возникало. А не нагромождайте несусветную поебень, с которой я потом года три буду разгребаться. Мы понесли убытки на десятки миллионов. Навскидку - где-то на 70-80. И что мне сейчас с этой хуйнёй делать и с такими припизднутыми судебными актами?
 
[^]
КотВсехЯбун
22.05.2020 - 11:34
3
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7162
Кобольд
Цитата
Я не угрожаю здоровью других граждан. Теоретически. Как и вы. Но меня определили в категорию опасных

В данном случае, Собакин и его прихвостни исходят из толкования общественной опасности не как действия отдельного человека, а как последовательность биологических событий, находящихся вне воли человека. другими словами, виновник торжества не человек, но пострадавшие -- люди.

... и при этом функционирует метро faceoff.gif
 
[^]
SturgeonRU
22.05.2020 - 11:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 1688
Цитата (Кобольд @ 22.05.2020 - 11:26)
Не забывайте об уведомлении МВД в течении 7 дней. Как я понимаю, тут могут возникнуть трудности. Тем более, Москва это город с особым статусом федерального значения

Никогда не приходилось разбираться в законах о регистрации, поэтому не в курсе про такое требование. Знаю только про такое требование для иностранных граждан. Не могли бы Вы дать ссылку на такое положение для всех "местных"?
 
[^]
Прадоруб
22.05.2020 - 11:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 5718
Цитата (Кобольд @ 22.05.2020 - 11:21)
Цитата (КотВсехЯбун @ 22.05.2020 - 11:16)
GFka
Цитата
Если бы московский бизнес массово бы подавал иски по 1069 ГК против мэра Москвы, был бы хоть какой-то толк.

Тут, конечно, будет адовый пиздец в доказывании причинно-следственной связи, но зато тут более логично, чем пресловутый административный иск. Проще взыскать убытки, раз введение ограничений признаётся как на основе закона. Ну и тогда следует на этом основании и напрягать казну Москвы.

Я аж вижу перспективы по 1069.. Тут с арендой не разобрались ещё, и пару лет будут мусолить

Уже разобрались, Плати и договаривайся сам с арендодателем. Скидки только на муниципальную аренду. По вопросу аренды власть больше не будет шевелиться.
Разбирайтесь сами.
 
[^]
Кобольд
22.05.2020 - 11:37
0
Статус: Offline


Злой гнум

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 8812
Цитата (SturgeonRU @ 22.05.2020 - 11:32)

Из третьей части следует, что ограничения принимаются не в интересах отдельных граждан, а в интересах государства.
Так что, если бы это была действительно серьезная угроза, типа бубонной чумы, то все меры были бы обоснованы. Разница только в том, что мы не видим на улицах похоронных команд и докторов в смешных масках, похожих на птичий клюв. А теперь вопрос, я не доктор и не могу на него ответить, если бы эти меры не были приняты, какая ситуация была бы сейчас с заболеваемостью?

Принятые меры должны соответствовать угрозе. Я тоже не медик, но я не вижу угрозы уже третий месяц. Она призрачна и в основном исходит из телевизора. А убытки вполне реальны. И ограничения моих прав, как гражданина
 
[^]
kony
22.05.2020 - 11:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2146
Цитата (Прадоруб @ 22.05.2020 - 10:52)
Наш суд, наши Хахалевы напишут любое, даже самое адское и отвратительное решение, лишь бы угодить власти.
Можно вспомнить решение ВС о собственности, когда сносили зарегистрированные в законном порядке объекты. А после вообще отменили свидетельства о собственности, чтоб людишки не бегали и не требовали чего то.
"Свидетельство о собственности не является документом о собственности" ВС

Кто бы сомневался.Недавно только был прецедент. Когда Пыня утром сказал что ВС потребуется много времени чтоб разобраться в правомерности сформулированных и внесенных поправок в Конституцию.А вечером ВС уже все одобрил.
Вундеркинды там одни походу.
 
[^]
КотВсехЯбун
22.05.2020 - 11:41
0
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7162
Прадоруб
Цитата
Уже разобрались, Плати и договаривайся сам с арендодателем. Скидки только на муниципальную аренду. По вопросу аренды власть больше не будет шевелиться.
Разбирайтесь сами.

Вот тут как раз и есть поле для применения ст. 16 и 1069 ГК, поскольку запрет на осуществление деятельности породил убыток, не восполненный/не покрытый от дохода деятельности. А так как убыток возник по причине ограничительных и запретительных мер, то возмещать его должен тот, кто применил эти меры.
 
[^]
Кобольд
22.05.2020 - 11:42
0
Статус: Offline


Злой гнум

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 8812
Цитата (SturgeonRU @ 22.05.2020 - 11:35)

Никогда не приходилось разбираться в законах о регистрации, поэтому не в курсе про такое требование. Знаю только про такое требование для иностранных граждан. Не могли бы Вы дать ссылку на такое положение для всех "местных"?

Если честно, мне лень искать. Я бывший иностранец, приехал в Россию в 2014 году. И вплотную столкнулся с этими требованиями. Сейчас уже забыл, чем именно регламентируется семидневный срок
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7129
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх