Вопрос о памятнике фашистам задал шестилетний житель Воронежской области

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CtrlX
12.05.2020 - 11:27
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5391
Цитата (Bfg9001 @ 12.05.2020 - 10:41)
Цитата (Yanssen @ 12.05.2020 - 10:39)
Потому что прадеды, которые ту Победу своими руками сделали - не хотели войны.
И прабабки пленных жалели и подкармливали.

Это сегодняшним уродам надо найти где побузить с ленточками. Которые ни к войне, ни к победе отношения не имеют.

То есть, давайте почитм память тех, кто убивал наших людей?

Наши деды не воевали с покойными и побежденными.
 
[^]
tabbycat
12.05.2020 - 11:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 1462
Цитата (Bfg9001 @ 12.05.2020 - 10:41)
Цитата (Yanssen @ 12.05.2020 - 10:39)
Потому что прадеды, которые ту Победу своими руками сделали - не хотели войны.
И прабабки пленных жалели и подкармливали.

Это сегодняшним уродам надо найти где побузить с ленточками. Которые ни к войне, ни к победе отношения не имеют.

То есть, давайте почитм память тех, кто убивал наших людей?

Еще "пожалеем" (памятников в мраморе наставим),
а еще "подкормим" (самолет с помощью пошлем)
 
[^]
Irum
12.05.2020 - 11:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 2725
Родители могли и сами сказать, но научили мальчика. Так лайков больше
 
[^]
Yanssen
12.05.2020 - 11:32
-6
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата
Наши деды не воевали с покойными и побежденными.


А нынешние и с покойниками не справляются. Всё норовят на хвосте прадедовских побед повисеть. Типа сами причастны. "Мы" говорят, победили. А сами такая дрянь нелепая..

С доской Маннергейма в Питере. Со снесёнными памятниками прадедов. Повторить они могут. Ага. Но не всё. Как прадеды в туалет ходили - это могут повторить. И ничего кроме.

 
[^]
tabbycat
12.05.2020 - 11:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 1462
Цитата (OSM @ 12.05.2020 - 10:46)
Ну это не памятник, а надгробный знак. Ставили его на деньги бургеров.
А вот почему нет памятника узникам... Это уже вопрос к администрации и правительстенному финансированию.

ЗЫ. Я таких знаков много где встречал. Чаще в городах очень далеких от боевых действий. Умирает фашисты в наших лагерях и их хоронили. А уже родственники в начале 90х ставили им эти надгробья.
На самом деле не приятно, хоть какое-то упоминание о них. Можно просто оградить территорию без каких либо табличек и мемориалов.

Надгробные знаки убийцам своих детей ставить вообще не надо - ни на чьи деньги.

В самом крайнем случае - минималистичная плита по уровень земли с правдивой надписью, что это место захоронения агрессоров и убийц, прибывших на нашу землю из такой-то страны.

И памятник - и память.
И правда, как она есть.

А не "санты-барбары" вычурные, возвышающиеся над могилами дедов-спасителей.

Это сообщение отредактировал tabbycat - 12.05.2020 - 11:36
 
[^]
Yanssen
12.05.2020 - 11:36
-9
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата
А не "санты-барбары" вычурные, возвышающиеся над могилами дедов-спасителей.


Если возвышаются - значит памятники дедов-спасителей потомкам не нужны. Были бы нужны - памятники дедов-спасителей бы возвышались.

Это сообщение отредактировал Yanssen - 12.05.2020 - 11:36
 
[^]
Werwolf33
12.05.2020 - 11:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 3677
На Тамбовщине их полно сгинуло в лагерях военнопленных. Пусть покоятся, я считаю.

Мне моя бабушка, когда жива была, рассказывала, что когда во время войны и уже после работала на местном кирпичном заводе, к ним с Рады (ж/д станция такая, на ней, кстати, знаменитая танковая колонна в войска передавалась) привозили пленных родом из под Нанцига. Он же Нанси на французкий манер.
Так ей с подругами так их жалко было, что они для них лягушек ловили...

Добрее надо быть. Помните как у Задорного история про бабушку крестьянку и немецких специалистов, которых она бесплатно угощала? "Немчики, мы же вас победили..."

Это сообщение отредактировал Werwolf33 - 12.05.2020 - 11:59

Вопрос о памятнике фашистам задал шестилетний житель Воронежской области
 
[^]
свинка
12.05.2020 - 11:39
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.04.17
Сообщений: 5772
Цитата (Yanssen @ 12.05.2020 - 11:04)
А шум о том, что другие могут сносить памятники врагам, а вы нет. Потому что они люди, а на ваше мнение всем пох. И кроме как в тырнетиках или настропаляя малолетних вы ничего сделать не можете.

Был бы я таким убогим уёбищем - мне тоже было бы обидно. А пока пусть вон те, с наклейками "можем повторить" чего-нить изобразят. Типа повторят что-то, если не совсем говно.

А то их только на минусики хватает.

Ну эт' как посмотреть... Назвали коммунистов врагами- памятники проредили очень качественно
 
[^]
tabbycat
12.05.2020 - 11:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 1462
Цитата (tabbycat @ 12.05.2020 - 11:34)
Цитата (OSM @ 12.05.2020 - 10:46)
Ну это не памятник, а надгробный знак. Ставили его на деньги бургеров.
А вот почему нет памятника узникам... Это уже вопрос к администрации и правительстенному финансированию.

ЗЫ. Я таких знаков много где встречал. Чаще в городах очень далеких от боевых действий. Умирает фашисты в наших лагерях и их хоронили. А уже родственники в начале 90х ставили им эти надгробья.
На самом деле не приятно, хоть какое-то упоминание о них. Можно просто оградить территорию без каких либо табличек и мемориалов.

Надгробные знаки убийцам своих детей ставить вообще не надо - ни на чьи деньги.

В самом крайнем случае - минималистичная плита по уровень земли с правдивой надписью, что это место захоронения агрессоров и убийц, прибывших на нашу землю из такой-то страны.

И памятник - и память.
И правда, как она есть.

А не "санты-барбары" вычурные, возвышающиеся над могилами дедов-спасителей.

Это как памятник Чикатило поставить рядом с могилами жертв, только так, чтобы он еще немного возвышался над "пейзажем".

И объяснить это такими качествами нашего народа, как человеколюбие и способность прощать...

У нашего народа ведь есть прекрасные черты? Вы что, оспариваете???


Вот так и идет потихонечку подмена понятий и переписывание истории.
 
[^]
Yanssen
12.05.2020 - 11:43
-5
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата
Пусть покоятся, я считаю


И прадеды так считали. Они им места находили и памятники ставили. Это нынешним неймётся.

=
У Гитлера основной идеей был реваншизм. Вернуть величие. И сейчас вот эти вот - с полным набором фашистских идеологий, -реваншизме, милитаризме, антилиберализме, национализме - пытаются сыграть на Победе против фашизма.

То есть явные фашисты, спекулируя на памяти прадедов и предавая их дела - строят новый фашизм по тем же шаблонам.
 
[^]
ПапаЛегба
12.05.2020 - 11:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.17
Сообщений: 278
законы послевоенного времени. войнов нужно уважать типа того, даже если это враги. даже не типа того, а так и есть.

Это сообщение отредактировал ПапаЛегба - 12.05.2020 - 11:47
 
[^]
tabbycat
12.05.2020 - 11:44
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 1462
Цитата (Werwolf33 @ 12.05.2020 - 11:37)
На Тамбовщине их полно сгинуло в лагерях военнопленных. Пусть покоятся, я считаю

"Пусть покоятся"?
Опять подмена... Их что - выкапывают и выбрасывают?

Стоит щит, на нем политкорректная надпись...
 
[^]
Buzeval
12.05.2020 - 11:44
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (OSM @ 12.05.2020 - 10:46)
Ну это не памятник, а надгробный знак. Ставили его на деньги бургеров.
А вот почему нет памятника узникам... Это уже вопрос к администрации и правительстенному финансированию.

ЗЫ. Я таких знаков много где встречал. Чаще в городах очень далеких от боевых действий. Умирает фашисты в наших лагерях и их хоронили. А уже родственники в начале 90х ставили им эти надгробья.
На самом деле не приятно, хоть какое-то упоминание о них. Можно просто оградить территорию без каких либо табличек и мемориалов.

Не на деньни бургеров, это итальянцы ставили.
У немцев есть свой мемориал, тоже неоднократно были тут темы о нём вызвыющее массвое подгорание, и с предложениями снести нахрен всё бульдозером.
Только вот на слова, "что если немцы в ответ снесут советские , лехче вам после этого станет ? " .. бурчали в ответ что то невнятное, и уходили из темы.

Это сообщение отредактировал Buzeval - 12.05.2020 - 11:49
 
[^]
tabbycat
12.05.2020 - 11:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 1462
Цитата (Yanssen @ 12.05.2020 - 11:43)
Цитата
Пусть покоятся, я считаю


И прадеды так считали. Они им места находили и памятники ставили. Это нынешним неймётся...

Какие прадеды и как "так" считали?

Ни о каких "памятниках" агрессорам близко речи не шло до последних времен.
 
[^]
Airhunter
12.05.2020 - 11:49
3
Статус: Offline


Участник битвы за оливки.

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 2197
Цитата (artsamoxod @ 12.05.2020 - 12:41)
А как же киселёв, который Краснову собрался ставить памятник, фашисткому прихвостню. В каждом новом фильме от фонда кино идет пропаганда того, какие фашисты милые и добрые, у них был просто приказ. И какие наши неумехи, завалили трупами, НКВД в спину стреляло. Ломают нашу историю, нашу победу.

Не нашу победу, а Великую Победу наших дедов и отцов! А мы только проигрываем, раз такие памятники стоят, раз на баннерах к 9 мая допускают ошибки в виде немецкой техники, раз наш МИД так относится к заявлениям наших "партнеров", как говорит один...

Это сообщение отредактировал Airhunter - 12.05.2020 - 11:51
 
[^]
Yanssen
12.05.2020 - 11:49
-8
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата (tabbycat @ 12.05.2020 - 11:46)
Цитата (Yanssen @ 12.05.2020 - 11:43)
Цитата
Пусть покоятся, я считаю


И прадеды так считали. Они им места находили и памятники ставили. Это нынешним неймётся...

Какие прадеды и как "так" считали?

Ни о каких "памятниках" агрессорам близко речи не шло до последних времен.

Чухню несёшь. Их хоронили и ставили памятники ещё в сороковых. Проверь.

Неймётся нынешним. Которые с той прадедовской войной носятся, как с последним яичком. Потому что без неё у вас ничего своего не останется.
 
[^]
ПапаЛегба
12.05.2020 - 11:49
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.17
Сообщений: 278
Цитата (tabbycat @ 12.05.2020 - 11:46)
Цитата (Yanssen @ 12.05.2020 - 11:43)
Цитата
Пусть покоятся, я считаю


И прадеды так считали. Они им места находили и памятники ставили. Это нынешним неймётся...

Какие прадеды и как "так" считали?

Ни о каких "памятниках" агрессорам близко речи не шло до последних времен.

с ума сошёл? есть целые кладбища немецких солдат. по всей России.
 
[^]
tabbycat
12.05.2020 - 11:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 1462
Цитата (Buzeval @ 12.05.2020 - 11:44)
Цитата (OSM @ 12.05.2020 - 10:46)
Ну это не памятник, а надгробный знак. Ставили его на деньги бургеров.
А вот почему нет памятника узникам... Это уже вопрос к администрации и правительстенному финансированию.

ЗЫ. Я таких знаков много где встречал. Чаще в городах очень далеких от боевых действий. Умирает фашисты в наших лагерях и их хоронили. А уже родственники в начале 90х ставили им эти надгробья.
На самом деле не приятно, хоть какое-то упоминание о них. Можно просто оградить территорию без каких либо табличек и мемориалов.

Не на деньни бургеров, это итальянцы ставили.
У немцев есть свой мемориал, тоже неоднократно были тут темы вызвыющее массвое подгорание, и с предложениями снести нахрен всё бульдозером.
Только на слова, что если немцы в ответ снесут советские мол лехче вам после этого станет.. бурчали в ответ что то невнятное.

Правильно - ставили "знаки". Как место захоронения и тд

За всю жизнь ни разу не слышала "снести бульдозером".
Думаю, такие неадекватные фразы вбрасывают как раз те, кто в подмене понятий и заинтересован. Заболтать вопрос и понизить уровень оппонента до "быдла с бульдозером". Ничего нового. Америка выпишет чек.
 
[^]
Yanssen
12.05.2020 - 11:52
-6
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата
Ничего нового. Америка выпишет чек.


Лихтенштейн выпишет.

Почему, если нет мозгов - это вина госдепа сразу? Это вы мозгами не обзавелись. Не можете смотреть источники и разговаривать. Аргумент про американские чеки слабоват.
 
[^]
Mihunya
12.05.2020 - 11:53
2
Статус: Offline


Заслуженный ежевед РФ

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 589
Прочитал тему, сходил по ссылкам, указанным выше и возникла мысль- а не создать ли на ЯПе отдельную рубрику:
"Премия имени Геббельса и Коли Уренгойского" ?
Ведь на ЯПе люди со всего мира присутствуют. Вот в неё и постит о таких случаях и "хероях", о билбордах ко Дню победы с американскими самолетами или фашистскими танками, или тому подобным, о памятниках захватчикам и лицах их установившим, о памятных досках и т.д. и т.п.
Вот это и будет наш вклад в борьбу с искажением Нашей истории, в борьбу с фашизмом. Пафосно? Пусть, зато честно!!! Предлагаю начать с этой темы.Знаю, что ЯП читают и власть имущие, может дойдет.Да дойдет, если её не закопаем.
Но вот что на это предложение скажут модеры?
 
[^]
tabbycat
12.05.2020 - 11:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 1462
Цитата (Yanssen @ 12.05.2020 - 11:49)


Чухню несёшь.



Вот и поговорили.
Когда у быдла заканчиваются аргументы и начинаются повторы - оно переходит на родной быдло-жаргон.
Как легко обнулить себя до пустого места.

Это сообщение отредактировал tabbycat - 12.05.2020 - 11:55
 
[^]
Yanssen
12.05.2020 - 11:58
-4
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Mihunya
Цитата
Вот это и будет наш вклад в борьбу с искажением Нашей истории, в борьбу с фашизмом. Пафосно? Пусть, зато честно!!!


Орденов ещё себе выпишите. За лучшее ношение ленточек против фашизма. За сто удачных шпал. За десять открыток в одноклассниках на девятое мая. За песню из машины в восемь утра и уворот от кирпича с балкона.

=
Будете как казаки - все в медальках.
 
[^]
Yanssen
12.05.2020 - 12:00 [ показать ]
-10
tabbycat
12.05.2020 - 12:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 1462
Цитата (CtrlX @ 12.05.2020 - 11:27)
Цитата (Bfg9001 @ 12.05.2020 - 10:41)
Цитата (Yanssen @ 12.05.2020 - 10:39)
Потому что прадеды, которые ту Победу своими руками сделали - не хотели войны.
И прабабки пленных жалели и подкармливали.

Это сегодняшним уродам надо найти где побузить с ленточками. Которые ни к войне, ни к победе отношения не имеют.

То есть, давайте почитм память тех, кто убивал наших людей?

Наши деды не воевали с покойными и побежденными.

Наши - нет, и мы - нет. И знаки на могилах агрессоров и детоубийц у нас стоят.

А у них совершенно другой подход, о котором вы почему-то стесняетесь здесь рассказать.
 
[^]
Sabre
12.05.2020 - 12:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 3484
Цитата (Yanssen @ 12.05.2020 - 10:48)
Ветераны ездили в ГДР и общались с немцами. Мирно общались, вспоминая войну.

Нууу, знаешь ли.. не знаю, каких ты ветеранов видел.

Я с кем общался, большинство немцев до конца своей жизни врагами считали. Крайне негативное отношение.

Как-то помню, в школе учительница на уроке мужества пригласила двух ветеранов. Один танкист, курскую дугу прошел, больше молчал, слова приходилось учительнице доставать. Второй начальник бронепоезда, он уже сам рассказывал.

Так учительница их спросила, а как вы к немцам относились, у них типа тоже матери были. Так железнодорожник как начал матом хуярить, сказал, что он бы и этих немцев и этих матерей и все их отродье нахер поубивал бы. Танкист молчал, но я не видел в нем каких-то проявлений несогласия.

Плюс, от своих неоднократно слышал, когда в командировки в Германию ездил, что типа, внучок, че там делать, в этой проклятой Германии.

Так что хз-хз, что там у тебя за ветераны мирно с немцами общались.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8686
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх