Дворкович рассказал, почему не надо раздавать деньги всем россиянам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
loredan
4.05.2020 - 21:07
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14459
Цитата (Тротил @ 4.05.2020 - 21:05)
Пидарасы наверху один за другим торопятся высказать свое тухлое мнение - почему нельзя раздавать деньги всем гражданам, как это сделали в "дикарских" странах типа Канады или Австралии.
Да успокойтесь уже, утырки, мы от вас давно не ждем ничего хорошего.

Дворкович в приближённых кругах известен как "влажногубый". Поэтому твоя версия о пидарасах близка к истине. А поэтому, что хорошего можно ждать от пидарасов? cool.gif
 
[^]
w68
4.05.2020 - 21:08
-4
Статус: Offline


Supervisor

Регистрация: 16.07.08
Сообщений: 143
Нельзя платить всем подряд. У меня есть знакомые, которые живут уже много лет заграницей. И во Франции, и в США. Они приезжают сюда раз в пол-года и требуют деньги на детей. Ждут, когда пенсия подойдет.
Им тоже нужно платить?
Лучше бы цены на бензин снизили - все цены упадут сразу.

Это сообщение отредактировал w68 - 4.05.2020 - 21:14
 
[^]
Manager77
4.05.2020 - 21:09
4
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Обля! Выскочил чёрт из табакерки, не успели забыть бля!
Но это и хорошо, про него тож забывать не нужно, он то точно доживет до разбора полетов.

Это сообщение отредактировал Manager77 - 4.05.2020 - 21:12
 
[^]
KamikaDZe38
4.05.2020 - 21:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 9044
На хуй пусть идёт.
 
[^]
SpMouse
4.05.2020 - 21:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 6267
да мы уже поняли, что раздать надо сечину и банкирам, а народу дать это только хуже сделать.
 
[^]
Bariiga
4.05.2020 - 21:09
5
Статус: Online


Мимо шел....

Регистрация: 28.04.17
Сообщений: 1304
Понизить налоги помочь всем разумно ...понизить цены на бензин помочь всем разумно ....а эти клоуны себе помогают.Просто пусть идут нахуй со своими рассуждениями. Ни честь они и не совесть нашей эпохи чтобы как то их воспринимать.
 
[^]
uran237
4.05.2020 - 21:10
4
Статус: Offline


Нестабильный

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 2241
Перекличка Попандопул из Российского руководства продолжается. Похер на население, похер на малы бизнес. Это мне, это тоже мне, а это моей госкомпании.
 
[^]
victors1972
4.05.2020 - 21:11
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 513
Давно про этого пидора не слышно было, но выплыл откуда то мразь.
 
[^]
СвинСяосан
4.05.2020 - 21:11
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.20
Сообщений: 297
Какой хуй из правительства еще не успел рассказать нам, что вместо денег мы получим хуй?
 
[^]
Spiser
4.05.2020 - 21:12
3
Статус: Offline


Контакт третьего рода

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 7844
у них там чтоли внеклассное задание -сочинение на тему " почему не надо раздавать деньги расеянинам"

Это сообщение отредактировал Spiser - 4.05.2020 - 21:16
 
[^]
mishgansp
4.05.2020 - 21:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7143
Пох на дворецких или как там их. Выскажу своё мнение. Люди всё топят за ЧС, чтоб им денег раздали. Ну введут ЧП, дадут по МРОТ а дальше чо? По штуке грина никто не даст. Дадут мрот, ебись он в рот. И закроют по домам. Вышел на улицу- срок. + остатки фонда благосостояния пойдут по бороде. А 12тр это в магазе продуктов а семью 2-3 раза сходить. Дальше чо? А ничо.
Бизнес надо поддержать, но не этот троебучий нефтяной или алюминиевый, а мелкие конторы. Без них народу пЕзда. Налоги отменить хотя бы на год. Реально проще было бы. В том же ябучем бензине больше половина налоги. Уберите их! Хотя бы частично. Транспортный налог. Мб ЖКХ было бы не лишним убрать. Не говорю навсегда, это не реально, хотя бы на этот пиздецовый год.
А раздача денег, особенно как любят делать в России - сомнительная куйня. 99% спиздят, 1% раздадут.

Это сообщение отредактировал mishgansp - 4.05.2020 - 21:13
 
[^]
Antwerpen
4.05.2020 - 21:12
0
Статус: Offline


Масонский заговорщег

Регистрация: 25.08.08
Сообщений: 5536
Цитата (w68 @ 4.05.2020 - 21:08)
У меня есть знакомые, которые живут уже много лет заграницей. И во Франции, и в США. Они приезжают сюда раз в пол-года и требуют деньги на детей. Ждут, когда пенсия подойдет.
Им тоже нужно платить?

Я деталей не знаю, но если они пенсию ТУТ заработали, то почему нет?
Не важно, в какой стране они сейчас проживают.

АПД - за детей не знаю. Если тут были рождены, то мат. капитал полагается

Это сообщение отредактировал Antwerpen - 4.05.2020 - 21:15
 
[^]
Skafish
4.05.2020 - 21:13
2
Статус: Offline


Негритянский сигарьгатор

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 342
Аркаша,
Ёбаный насрал! ©

Это сообщение отредактировал Skafish - 4.05.2020 - 21:14
 
[^]
diag
4.05.2020 - 21:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 2496
Их логика примерно понятна. Вот есть человек с доходом 20 тысяч в месяц, а есть условный толстосум с доходом 20 миллионов в месяц. У первого доход упал до 5 тысяч, у второго до 5 миллионов. А раздать предполагается всем по 5 тысяч. И толстсум искренне недоумевает: ему-то по логике надо 5 миллионов прислать.
Сытый голодного не разумеет.
 
[^]
NordicRuss
4.05.2020 - 21:14
7
Статус: Offline


ЯПохер

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 2226
Жыдок своим раздаст. А русским хрен.
 
[^]
Sanchozz
4.05.2020 - 21:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 2583
Хозяева не могут дать разрешения дать людям денег, слишком плохо работают

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
spk68
4.05.2020 - 21:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 1482
блин, мне в принципе так нравится вся кодла , что у кормушки собралась , так нравится ...аж до дрожи moderator.gif
 
[^]
Лякса
4.05.2020 - 21:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11864
Цитата (VasiaPapuas @ 4.05.2020 - 20:58)
«Я не сторонник как термина, так и самого способа, связанного с вертолетными деньгами, для меня это очень странный термин - разбрасывание денег с вертолета. Все нужно делать разумно»
Бывший вице-премьер и глава фонда «Сколково» Аркадий Дворкович заявил,

Надо договаривать, что его Россельхоз банк готов кредитовать любого нуждающегося на пять лет вперед, и ни дня меньше! Стоимость страховки находится внутри кредита))))

Это сообщение отредактировал Лякса - 4.05.2020 - 21:16
 
[^]
sinus53
4.05.2020 - 21:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 7321
Ещё один высказался против народа) Видно им Путин сказал, чтобы одному не отдуваться))
 
[^]
Led
4.05.2020 - 21:16
6
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 3994
Как обычно наши выблядки берут из "опыта прогрессивных стран" только то, что может сделать жизнь людей хуже. Как только предлагают перенять положительный опыт, как выблядки сразу забывают, как это перенимать опыт других стран
 
[^]
stasErk
4.05.2020 - 21:17
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 658
Жидяра сказал,что деньги нужно дать только жидам. Офигеть новость lol.gif
 
[^]
netrolto
4.05.2020 - 21:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Цитата (w68 @ 4.05.2020 - 21:08)
У меня есть знакомые, которые живут уже много лет заграницей. И во Франции, и в США. Они приезжают сюда раз в пол-года и требуют деньги на детей. Ждут, когда пенсия подойдет.
Им тоже нужно платить?

Смысл "вертолетных денег" - экономия времени и единомоментная помощь.

Людям надо помогать сейчас, не завтра, не через месяц или год. Любая процедура выработки критериев каких-то это время. Чем более бюрократическое государство - тем больше времени. Сначала закон принять какой-нибудь, потом ведомственную структуру какую-нибудь создать, потратить на организацию пару триллионов, помочь паре сотен...

А людям надо помогать сейчас. Поэтому все эти "загнивающие" и приняли решение помочь всем без разбора. Да, миллиардеры тоже могут получить, если захотят. Но это допустимые потери. Сколько тех миллиардеров и сколько из них захотят светить персоналку ради пары десятков тысяч? Вот то-то же.

Звериный оскал капитализма, решил почему-то, что люди дороже денег (точнее, там знают, что человек в экономике - дорогая единица). А у нас. У нас, как обычно. Мы помогаем гигантам индустрий, что ересь сама по себе, ибо если они не могут пару месяцев прожить на своих ресурсах - грош им цена и спасения не стоят.

Это сообщение отредактировал netrolto - 4.05.2020 - 21:19
 
[^]
RegionZemlya
4.05.2020 - 21:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Без оценок надо/не надо.

Чиста уточнение.

Алкашам с фавел и убийцам в тюрьмах тоже раздать?

А депутатам, миллиардерам и чиновникам тоже раздать?

Всем же
 
[^]
trsw
4.05.2020 - 21:19
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 9486
Цитата (trewaz @ 04.05.2020 - 21:00)
И что он изобрёл? Что конкретно он сделал?Что бы к его мнению прислушиваться?

Еще усы и захарова выскажутся пусть. И лоза вишенкой.
Там походу чем больше тебя в народе ненавидят - тем лучшая это характеристика

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
laz77
4.05.2020 - 21:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1741
Цитата (VasiaPapuas @ 4.05.2020 - 20:58)
«Я не сторонник как термина, так и самого способа, связанного с вертолетными деньгами, для меня это очень странный термин - разбрасывание денег с вертолета. Все нужно делать разумно»
Бывший вице-премьер и глава фонда «Сколково» Аркадий Дворкович заявил, что не поддерживает идею раздачи денег всем без исключения россиянам в условиях кризиса.

«Все нужно делать разумно»
«Усиление адресной поддержки нужно. Это касается тех людей, которые наиболее страдают от нынешней ситуации, и это всегда правильно. Но я не сторонник как термина, так и самого способа, связанного с вертолетными деньгами, для меня это очень странный термин - разбрасывание денег с вертолета. Все нужно делать разумно, адресно, исходя из интересов людей», - сказал Дворкович в интервью РБК.

«Вертолетные деньги» - это американская идиома. Она обозначает раздачу наличных всем гражданам. Отсюда и название: деньги словно разбрасывают с вертолета.

По мнению Дворковича, в первую очередь нужно помогать крупным компаниям, чтобы те обеспечивали людей работой.

«Всегда нужно ориентироваться на поддержку экономики, с тем чтобы компании работали и обеспечивали людям рабочие места и конкурентную зарплату. Платили налоги, и за счет этих налогов государство могло бы платить пенсии и зарплату бюджетникам», - объяснил бывший вице-премьер.

Все против «вертолетных денег»
Ранее глава ЦБ Эльвира Набиуллина тоже говорила, что прямая адресная поддержка россиян, понесших финансовые потери из-за пандемии коронавируса, нужна, а вот раздавать «вертолетные деньги» необходимости нет.

«"Вертолетные деньги" как нестандартный способ проведения кредитно-денежной политики, когда исчерпаны стандартные методы, для нас, конечно, совершенно неактуален. В этом нет никакой необходимости в наших условиях», - заявила Набиуллина.

Глава Сбербанка Герман Греф тоже считает, что россияне в «вертолетных деньгах» не нуждаются. Кроме того, у страны нет такой возможности снабдить средствами всех.

«У нас нет такого рыночного источника денег, который есть у США или ЕС. У нас нет такого количества инструментов, через которые мы можем привлечь подобные объемы средств. Вы знаете, здесь как в том анекдоте: "Назовите три причины, почему следует отступить. Причина первая: у нас нет снарядов". Так же и здесь: у нас нет такого количества снарядов», - заявил Греф.


тут

от себя: Ранее я не понимал сути термина «вертолётные деньги». Сегодня российский государственный деятель и экономист Арка́дий Влади́мирович Дворкович сформулировал, дал определение этому термину:-«это очень странный термин - разбрасывание денег с вертолета».
ВЕРТОЛЕТНЫЕ ДЕНЬГИ..
Ну что ж.., у меня тоже созрела формулировка нового аналогичного термина: «ВЕРТОЛЁТНЫЙ ХУЙ».
И.. нет, это не тогда когда летают на вертолёте и хуи всем разбрасывают..
Это всегда, тогда когда летают на вертолёте, и нам с Вами этот хуй показывают..

А если народ с голода начнет дохнуть,то вертолетные сухари выдавать на местах ,местным чиновникам а уж они точно смогут правильно распределить по нуждающим .
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7077
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх