Сотрудник ГАИ спас ребёнка от удушья.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GreatKukuruz
22.04.2020 - 14:24
-2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 417
Цитата (fliger2 @ 22.04.2020 - 14:21)
А не во власти дело, чтобы совершать ПОСТУПКИ власть не нужна. Нужно быть человеком.

В первом варианте коммента я другое имел в виду по этому и исправил.
Мне ничто не мешает совершать правильные поступки и я их совершаю. И это никак не связано с моим отношением к нашим полицейским

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gess
22.04.2020 - 15:48
2
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
Цитата (3LO @ 22.04.2020 - 14:19)
Цитата (Gess @ 22.04.2020 - 14:11)
В российских реалиях не прокатывает.
Вот представьте
Задыхающийся ребенок
Сотрудник применяет метод геймлиха
Инородное тело не выходит. Такое часто бывает
Куча проблем гарантированы.
Вплоть до уголовки

Похуй. Делаешь трахеотомию - жизнь ребенка важней.

ога.
ты такой красивый элегатным движением руки выполняешь трахеотомию
на улице
подручным ножиком
ты трахею то вживую видел?
ты вообще знаешь что она сука скользкая шо твой пиздец, ее хуй удержишь при разрезе, там специальный крючок нужен
ну и брызжущие струей артерии щитовидки тебе украсят сей натюрморт
причем именно натюрморт - мертвая природа
усекаешь?

коникотомия тоже не просто так делается


все блять поголовно дыртаньяны, и реаниматологи впридачу
 
[^]
Surjik
22.04.2020 - 16:07
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 235
Что вы доебались до российских реалий?
И в России полно случаев когда обычные полицейские и на пожарах спасают, и тонущих, и рожающих.
Это от человека зависит. А не от вас, сраных диванных писак.
 
[^]
AlHighlander
22.04.2020 - 16:23
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27262
Цитата
Милиционер понял, что она чем-то подавилась и не может дышать.


Сделал правильно, красава. К тому же, родное слово "милиционер".

Вопрос: как он понял, что она подавилась?
 
[^]
masman
22.04.2020 - 18:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 2302
Цитата (GreatKukuruz @ 22.04.2020 - 14:08)
Цитата (alexspspb @ 22.04.2020 - 14:07)
это Беларусь, у них нет самоизоляции. коммент глупый. зачем сюда приплетать это

Про Беларусь чет не уловил.

Заметно shum_lol.gif .Pervonahus vulgaris detected rulez.gif
 
[^]
aircopter
22.04.2020 - 19:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Позитивная тема - человек спас жизнь человека.
Так нет, вылезают ебалайтунги с политотой, обиженные жизнью и прочим говном. Что за нахуй?

А милиционеру уважение и долгих лет, как и девчонке!

Это сообщение отредактировал aircopter - 22.04.2020 - 19:13
 
[^]
dverotbmw
22.04.2020 - 19:15
1
Статус: Offline


-

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 1191
Цитата (GreatKukuruz @ 22.04.2020 - 14:08)
Цитата (alexspspb @ 22.04.2020 - 14:07)
это Беларусь, у них нет самоизоляции. коммент глупый. зачем сюда приплетать это

Про Беларусь чет не уловил.

Цитата
Майор милиции Дмитрий Семибратов прибыл по вызову о нарушении правил парковки автомобиля в белорусское село Гацук, но его внимание привлекло скопление людей неподалеку от парковки. Когда инспектор подошел, то увидел, что на земле у подъезда лежит 11-летняя девочка без признаков жизни. Милиционер понял, что она чем-то подавилась и не может дышать.

Сотрудник ГАИ отреагировал быстро.

Ну я даже не знаю, насколько по диагонали нужно читать, чтобы не понять сразу, что это не Россия upset.gif
 
[^]
SerYoga72
22.04.2020 - 23:39
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.10.15
Сообщений: 825
Все прекрасно в этом сообщение : и что ребёнок спасён! и что в этом белорусском селе есть парковка! И что милиция прибыла на место нарушения парковки и сразу стала спасать человека! Прям новость из параллельного мира..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Azirov
22.04.2020 - 23:44
1
Статус: Offline


Waciak

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 3558
Цитата (fliger2 @ 22.04.2020 - 14:14)
Цитата (GreatKukuruz @ 22.04.2020 - 14:11)
Да после всей этой хуйни вокруг нет у меня больше к полицаям доверия и нормального отношения. Один хороший поступок их не реабилитирует. Если что то я про Россию сейчас. Сами же свое будущее гадят и наше. Не понимают что их же детям жить в том что они поддержали

А что лично ты делаешь? Выложи свой достойный уважения поступок, мы оценим. Зачем гавно свое лить...

Потому что другого у него нет. Только говно.
 
[^]
Poluboks
22.04.2020 - 23:51
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.02.17
Сообщений: 4135
Просто ПЛЮС! bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
RegionZemlya
22.04.2020 - 23:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (fliger2 @ 22.04.2020 - 17:06)
Цитата (GreatKukuruz @ 22.04.2020 - 14:05)
А потом оштрафовал всех за нарушение самоизоляции.
Хорошо что спас

Ну не урод же ты, со своими комментариями

Таких бабуинов здесь увы немерено.

Этот ещё не самый отстойный - хотя бы по теме тупо типа пашутил.

Чаще более отвратные экземпляры, что в любую тему кровавый режим вставляют
 
[^]
RegionZemlya
22.04.2020 - 23:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (GreatKukuruz @ 22.04.2020 - 17:24)
Цитата (fliger2 @ 22.04.2020 - 14:21)
А не во власти дело, чтобы совершать ПОСТУПКИ власть не нужна. Нужно быть человеком.

В первом варианте коммента я другое имел в виду по этому и исправил.
Мне ничто не мешает совершать правильные поступки и я их совершаю. И это никак не связано с моим отношением к нашим полицейским

Что ж ты такой упорный в идиотизме.

Пост про Человека в форме.

Про свои мнимые подвиги отдельный пост создавай и мы оценим по достоинству (судя по оценкам твоих комментов пост в дерьме и мухах будет - боец невидимого фронта)
 
[^]
Вольфрамыч
23.04.2020 - 07:54
0
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 42557
Цитата (13йвоин @ 22.04.2020 - 14:13)
Инструкции, херукции... важно быть не равнодушным и этого достаточно idea.gif

Этого недостаточно . Надо быть подготовленным . Вот этот Мент (заглавная - не случайно) сообразил моментально и сделал всё как по учебнику . Может , их там учат , не знаю ?
Повезло девочке , чего уж там .
bravo.gif

Это сообщение отредактировал Вольфрамыч - 23.04.2020 - 07:54
 
[^]
краковяк
23.04.2020 - 11:44
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 91
Вчера набоянил, но не жалею.

Продолжение

«Вылетела эта булка и пластинка, девочка порозовела и задышала, а я пошел работать дальше», — так спокойно и обыденно рассказывает AUTO.TUT.BY сотрудник ГАИ Дмитрий Семибратов о спасении от удушья 11-летней Софии из деревни Гацук Слуцкого района. Милиционер отмахивается, когда его называют героем, ведь таковым он себя не считает и говорит, что быть собранным, оказывать помощь и правильно принимать решения — это часть его службы.

Сегодня у майора милиции, сотрудника ГАИ Слуцка, 37-летнего Дмитрия Семибратова выходной, но спокойно провести время с семьей и отдохнуть ему никак не удается. С самого утра телефон разрывается: звонят руководство и журналисты, все с одной просьбой — узнать от него лично о спасении 11-летней девочки и сфотографировать героя.

— Мы дежурим по всему Слуцкому району. 19 апреля была моя смена и вместе с напарником мы заехали в деревню Гацук на улицу Заводскую. Там два гражданина выясняли, кто из них нарушил правила парковки, а мы их опрашивали, — вспоминает Дмитрий Семибратов.

В какой-то момент милиционер заметил, что неподалеку собралась толпа людей, суетятся, кричат. Дмитрий понял: что-то произошло, ему срочно необходимо бежать туда.

— Бегу к людям, вижу издалека — человек на земле лежит. Это оказалась девочка. Смотрю, с ребенком что-то произошло, мужик какой-то ее колошматит, стучит ей по спине между лопаток. Я мгновенно понял: девочка не может дышать, видимо подавилась, поэтому тот мужчина пытается ей таким образом помочь.

Милиционер попросил отойти людей в сторону и сам начал оказывать девочке помощь. Дмитрий говорит, что в тот момент тело ребенка было полностью расслаблено, лицо синело, а у рта появилась пена.

— Житейский опыт, зачеты в ГАИ по медицине — все сразу мне пригодилось. Мысли мелькали в голове. Думаю: вызывать скорую не имеет смысла — не успеет доехать, до Слуцка 30 километров. Начал спасать сам: со спины обхватил девочку, руки ее сложил крест накрест и начал резко надавливать в район солнечного сплетения. Делаю это, а сам думаю, что делать, если не поможет. Положу ее на колено буду надавливать на спину, попытаюсь протолкнуть инородное тело внутрь и буду делать искусственное дыхание. Но буду бороться.

Действовал Дмитрий правильно: через несколько движений изо рта у ребенка вылетела пластинка для выравнивания зубов и кусочек булочки. Дыхательные пути у ребенка стали свободны, девочка начала дышать и пришла в сознание.

— Смотрю, щечки ее порозовели, слезы на глазах появились — испугалась. Ее все начали успокаивать: «София, ну все хорошо, беги домой, умойся».

Убедившись, что с девочкой все в порядке, Дмитрий возвратился к патрульной машине — разбираться со спорящими о ПДД гражданами.

— Даже после того, как все прошло, я не волновался, хотя таких случаев у меня раньше не было. Но за 15 лет службы в ГАИ столько экстремальных ситуаций приходилось проходить. Мы же выезжаем на ДТП, там бывают травмированные люди, в шоке, истерике, панике — надо привести их в чувство. Так что расслабляться мы не можем: все время собранные, чтобы быстро среагировать и принять решение.

Кстати, о своем поступке Дмитрий Семибратов в РОВД не сказал. Об этом стало известно, когда дежурный по РОВД просматривал запись личного видеорегистратора сотрудника.

Сегодня мама спасенной Софии вместе с дочерью пришла в милицию: чтобы лично поблагодарить Дмитрия. Также женщина написала благодарность в адрес милиционера и отправила ее в УВД Минской области:

— Прошу вас поблагодарить майора Семибратова Дмитрия Николаевича за спасение моей дочери 19 апреля. Спасибо ему большое, он хороший человек и достоин занимать эту должность. Дай Бог ему здоровья, успехов в его нелегкой работе. Если бы не он, не могу даже представить, что было бы. Сколько буду жить, столько буду помнить, что он сделал для нас. Таких добрых людей, как он, осталось мало. Спасибо ему, что не остался равнодушным.

Читать полностью: https://auto.tut.by/news/exclusive/681841.html

Дмитрий Семибратов, спасенная им София и ее мама

Это сообщение отредактировал краковяк - 23.04.2020 - 11:58

Сотрудник ГАИ спас ребёнка от удушья.
 
[^]
краковяк
23.04.2020 - 11:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 91
Вот он сам -- покрупнее

Сотрудник ГАИ спас ребёнка от удушья.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2510
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх