Из закрытой на карантин российской больницы сбежали врачи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SamPe
18.04.2020 - 10:26
0
Статус: Offline


SamPe series v1.0

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 1447



Я бы так написал: давно пора выпилить всех идиотов, пусть это будет вирус.
 
[^]
yaphunter
18.04.2020 - 10:31
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Цитата (tyto4ki @ 18.04.2020 - 10:49)
Всех бросивших рабочие места лишать пожизненно права заниматься врачебной практикой - а то зарплаты и подарки получать - хорошо , быть на переднем крае борьбы - плохо . и нехуй шпалить докторишки купившие дипломы - ни вылечить ни зарезать толком не можете
ах тронули хапуг

Такое ощущение, что тебя оставили на передовой прикрывать отход приковав к пулемету.
Почему, собственно, они должны совершать подвиг, пока другие отсиживаются в тылу? Пусть наш МинЗдрав соберет команду и бросит ее на амбразуру. В годы войны были случаи, что и писаря и коноводы и связисты и прочие штабисты брали оружие и становились в строй.
 
[^]
32BUBA
18.04.2020 - 10:36
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.20
Сообщений: 299
Видимо врачи что-то знают про медицину Уфы раз сделали ноги cool.gif
 
[^]
xtrest
18.04.2020 - 10:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 1187
Цитата (yaphunter @ 18.04.2020 - 10:31)
Цитата (tyto4ki @ 18.04.2020 - 10:49)
Всех бросивших рабочие места лишать пожизненно права заниматься врачебной практикой - а то зарплаты и подарки получать - хорошо , быть на переднем крае борьбы - плохо . и нехуй шпалить докторишки купившие дипломы - ни вылечить ни зарезать толком не можете
ах тронули хапуг

Такое ощущение, что тебя оставили на передовой прикрывать отход приковав к пулемету.
Почему, собственно, они должны совершать подвиг, пока другие отсиживаются в тылу? Пусть наш МинЗдрав соберет команду и бросит ее на амбразуру. В годы войны были случаи, что и писаря и коноводы и связисты и прочие штабисты брали оружие и становились в строй.

Очень согласен.
А у врачей семьи есть, дети. И никакой благодарности за подвиги. Наоборот, только одни урезания зарплатных выплат.
Знакомую медсестру оставляют на 2х недельный карантин. Питание за свой счет, выйти никуда нельзя и оплата только за выход на смену. Нахождение в карантине никак не оплачивается.
 
[^]
Sipasipa
18.04.2020 - 11:04
5
Статус: Offline


Просто говнюк ;)

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 1212
Все правильно сделали. Советовали им идти в бизнес - вот они и ушли.
Поддерживаю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Пенс2011
18.04.2020 - 11:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.18
Сообщений: 3231
всем добра)))

"ссылаясь на то, что их официально отпустили из больницы на домашнюю самоизоляцию."
то есть маленький долбень начальник отпустил их сначала по домам, на самоизоляцию, а потом получив втык от большого долбня начальника, решил прикрыть задницу, обратившись в суд????
осталось врачей цепями приковать к рабочему месту((((

 
[^]
ebamarama
18.04.2020 - 11:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 7361
Цитата (Gibonchik @ 18.04.2020 - 09:42)
Ну от врачей такого я не ждал. Ладно ТПшки всякие-у них в башке пусто,но медики...

Т.е. с ровного места под арестом сидеть это норм?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Стентор
18.04.2020 - 11:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 3472
Цитата (Leboma @ 18.04.2020 - 08:40)
Уфань. Начало faceoff.gif

Сиквел! rulez.gif
 
[^]
Себеш
18.04.2020 - 13:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.16
Сообщений: 3134
"Уфа. Как взбунтовались врачи" - ролик Глеба Пьяных гляньте кому интересно, там как раз о этой РКБ им. Куватова

Это сообщение отредактировал Себеш - 18.04.2020 - 13:23
 
[^]
стрелец
18.04.2020 - 14:23
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 516
Цитата (Мышшшь @ 18.04.2020 - 09:45)
Это не врачи.
Это полный пиздец.

Да, шпаломет, это пиздец, а не врачи. Потому что именно эти люди точно знают о последствиях своего побега.

По мне так их просто надо лишить диплома и права работать по полученной специальности. Как и ту овцу - главного инфекциониста из Ставрополя. Или с Кубани. Не помню уже точно
 
[^]
XemuLtron
18.04.2020 - 14:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 3828
Анекдот вспомнил:
В театре хотели сэкономить и попросили бомжа сыграть маленькую роль. Он должен был выйти на сцену и громко сказать "Я гонец из Пизы!". Пообещали ему за это хлеба.
Выходит он на сцену и на весь зал "Я гонец из пизды!", ой, тьфу, "Я пиздлявый гонец!" Бля, забыл...
Да ну Вас на хуй с вашим хлебом.
 
[^]
tyto4ki
18.04.2020 - 16:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 1256
Но когда германские цепи приблизились к окопам, из густо-зеленого хлорного тумана на них обрушилась… контратакующая русская пехота. Зрелище было ужасающим: бойцы шли в штыковую с лицами, обмотанными тряпками, сотрясаясь от жуткого кашля, буквально выплёвывая куски лёгких на окровавленные гимнастёрки. Это были остатки 13-й роты 226-го пехотного Землянского полка, чуть больше 60 человек. Но они ввергли противника в такой ужас, что германские пехотинцы, не приняв боя, ринулись назад, затаптывая друг друга и повисая на собственных проволочных заграждениях. <…> Это сражение войдёт в историю как «атака мертвецов».
 
[^]
5gor2673
18.04.2020 - 16:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.17
Сообщений: 391
не осуждаю врачей. это вскрывается система которая 20 лет ссала в уши. страшно что мы еще в начале пути. хочу верить что страна уже не будет такой
 
[^]
crv1972
18.04.2020 - 17:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.17
Сообщений: 1937
Интересные однако вещи про эту больницу пишут:

В Башкирии, не дождавшись подтверждения результатов повторных анализов на коронавирус, семь медиков совершили побег из закрытой на карантин республиканской клинической больницы имени Куватова в Уфе, где инфекцию подозревают сразу у 170 пациентов и врачей.

Все 170 тестов требуют повторной проверки и направлены в Роспотребнадзор.

Как рассказал агентству РИА Новости источник в надзорных органах Башкирии, речь идет о врачах и медперсонале, самовольно покинувших закрытое медучреждение 10 апреля. Сообщается, что шестерых из них уже принудительно вернули в больницу.

17 апреля в суде Уфы рассматривались административные дела сбежавших медиков.

Накануне стало известно, что жители Уфы создали петицию и потребовали отставки Эльзы Сыртлановой, занимающей должность главного врача республиканской клинической больницы Башкирии. РКБ закрыли на карантин 6 апреля из-за вспышки коронавируса.

Автор петиции, правозащитник Александр Войцех, обвинил Сыртланову в «формировании очага массового заражения» в медицинском учреждении и «пренебрежении требованиями санэпидем безопасности». Он полагает, что, находясь на должности главврача, Суртланова сделает попытки сокрытия следов своих ошибок.

Глава башкирского управления Роспотребнадзора Венер Изикаев назвал РКБ имени Куватова одним из очагов распространения коронавирусной инфекции - там зафиксировано 54 случая заражения коронавирусом из всех 213 в республике.

Ранее в Следственном комитете организовали проверку руководства больницы по подозрению в халатности.

Между тем президент Национальной медицинской палаты, хирург Леонид Рошаль от имени организации потребовал прекратить преследование главврача РКБ Эльзы Сыртлановой.

"Мы не думали, что такое возможно, но это случилось. В период эпидемии первыми, кто начал действия против врачей, работающих на передовой в нашей стране, оказались следователи Башкирии", - написал в своем обращении Леонид Рошаль. Преследование Сыртлановой возмутило не только знаменитого хирурга - это вызвало протесты всего медицинского сообщества.

Сама Эльза Сыртланова заявила: "Я, не бегу от проблем и не покидаю свое рабочее место. Сегодня я нахожусь на рабочем месте так же, как и другие врачи, не видя своих родственников и близких. Моя задача - побороть этот вирус любой ценой, даже ценой собственной жизни. Я хочу выразить благодарность тем врачам, которые верой и правдой служили медицине и выполняли свой долг с достоинством".

Всего в Башкирии на данный момент полностью закрыты на карантин 11 больниц. С 31 марта в республике действует режим полной самоизоляции, а с 9 апреля установлены особые часы для выхода на улицу детей и пожилых людей.

https://newizv.ru/news/society/18-04-2020/s...-bolnitsy-v-ufe
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4018
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх