Про отсутствие взаимопомощи в Европе: о чем вам не расскажет Киселев

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (95) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Quijote
23.03.2020 - 04:53 [ показать ]
-45
крапивин
23.03.2020 - 04:53
37
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.20
Сообщений: 706
Цитата (Quijote @ 23.03.2020 - 04:48)
Понятно, что ход этот больше для "внутреннего потребителя": квасная поцреотня обожает такие фишки, так что все грамотно, конечно.

А почему, скажем, немецкая "квасная поцреотня" не отправилась спасать итальянцев или, хотя бы, не поделилась аппаратами ИВЛ?
 
[^]
Quijote
23.03.2020 - 04:54 [ показать ]
-45
крапивин
23.03.2020 - 04:56
33
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.20
Сообщений: 706
Цитата (уставший @ 23.03.2020 - 04:51)
Цитата
Только пост-то не об этом, а о том, что утверждения о том, что ЕС якобы "отвернулся от Италии" и "кинул" её и другие страны одних с бедой, как оказалось, несколько далеки от истины

Тебе не кажется, что это утверждение только у тебя крепко засело в голове. И ты, как Дон Кихот, смело сражаешься с этим утверждением?

Я думаю, он согласен с этим утверждением, и ищет поводы его опровергнуть хотя бы для себя. Ну и попутно оскорбляет бывших соотечественников, что, как я заметил, свойственно некоторым не вполне хорошо устроившимся эмигрантам.
 
[^]
bagatur
23.03.2020 - 04:56 [ показать ]
-35
Quijote
23.03.2020 - 04:57 [ показать ]
-49
уставший
23.03.2020 - 04:57
42
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 957
Цитата
Я считаю, что ситуация в Италии сейчас такова, что за любую помощь, даже самую незначительную, она должна спасибо сказать.

Збс. Опять ОНИ должны сказать. Если бы ты чувствовал, что ты часть общего (Европы) , ты бы сказал "Мы должны". Но твоя хата с краю. Пока вирус пиздит Их, а не тебя. С тобой все ясно.
 
[^]
крапивин
23.03.2020 - 04:57
15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.20
Сообщений: 706
Цитата (Quijote @ 23.03.2020 - 04:53)
Аппараты ИВЛ уже производятся в авральном режиме по всему миру.

Закупить их есть где - Китай, например, который уже почти поборол эпидемию и скоро они ему станут не нужны, продаст. А то и бесплатно подкатит: в конце-концов, это же они весь мир позаражали, пускай теперь отдуваются.

А, ну тогда хорошо.
Теперь я спокойно могу лечь спать.
 
[^]
SergLeo
23.03.2020 - 05:01
55
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 807
Цитата (Quijote @ 23.03.2020 - 04:48)
Однако же, ясно-понятно и шито белыми нитками, что вся эта история с отправкой врачей - не более чем пиар ход имиджмейкеров Путина, чтобы, с одной стороны, продемонстрировать собственным гражданам и всему миру что ситуация с коронавирусом в России под контролем, а с другой стороны - показательно щёлкнуть Европу по носу

Пфф, кажется у кого-то бомбит. )))
Действительно, Золотой миллиард, всё на пиу-пиу лазерах, и вдруг такое...
Маня-мир чувака треснул и накренился, надо срочно объяснить таким же как он и главное себе, "Что вовсе это и не трещина в маня-мирке, а так и задумывалось, а даже если и трещина, то мы её деньгами, а слабо РФ так же? Вот видите, РФ только-то врачей может на убой, костями, а Европа-то умненькая, рыночек всё порешает. "
Поцанчик, ты ж сам понимаешь, что твоя выдуманная "Европейская особо благородная модель поведения" оказалась аналогичной хiхляцкой?
Т.е. те упыри, которые забрасывали булыжниками автобусы с эвакуированными, это и есть Европа.

Это сообщение отредактировал SergLeo - 23.03.2020 - 05:02
 
[^]
уставший
23.03.2020 - 05:03
41
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 957
Цитата
Однако же, ясно-понятно и шито белыми нитками, что вся эта история с отправкой врачей - не более чем пиар ход имиджмейкеров Путина, чтобы, с одной стороны, продемонстрировать собственным гражданам и всему миру что ситуация с коронавирусом в России под контролем, а с другой стороны - показательно щёлкнуть Европу по носу, мол, смотрите: вы нам - санкции (вполне заслуженные, кстати, так как Крым Россия таки аннексировала, и войска свои туда ввела, что и сам Путин публично признал), а мы вам - врачей отправляем, жизни ваши спасать.

Заболел? Но не короновирусом. Бредишь? Путин имидж спасает отправляя врачей? Ебать ты заколдованный!
 
[^]
SergLeo
23.03.2020 - 05:04
44
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 807
Цитата (Quijote @ 23.03.2020 - 04:57)
Цитата (Ptizo @ 23.03.2020 - 02:30)
А при чем тут бюджетные отчисления евросоюза самому себе?
Эти же страны и фомируют бюджет ЕС. Куда ещё он должен был пойти? В Воронеж?

Речь "в тусовке" шла совсем о другом. Об оперативной помощи дефицитными медикаментами и специалистами. А не о том, сколько там туристический сектор дотаций получит.

Вот, Россия должна была бы лучше послать Италии аппараты ИВЛ: у неё же их дохрена и они ей не понадобятся, если верить российским властям.

Врачи это тоже хорошо, конечно, но проблема больше в ЭВЛ...

Пц, я ж говорю хихло парадигма мышления.
РФ объявим санкции и тут же, вот прям тут же скажем: врачи, которых вы прислали это фигня, этого мало, шлите нам ещё ИВЛ, и ждите дальнейших указаний.
Честно, ты из 4о4ляндии сбежал?

Это сообщение отредактировал SergLeo - 23.03.2020 - 05:51
 
[^]
Бoндюэль
23.03.2020 - 05:04
16
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.02.20
Сообщений: 962
Щедро.
По 48 евро на каждого европейца выделили.
Как раз на пожрать и выпить разок.
 
[^]
SergLeo
23.03.2020 - 05:06
35
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 807
Цитата (Quijote @ 23.03.2020 - 04:53)
А то и бесплатно подкатит: в конце-концов, это же они весь мир позаражали, пускай теперь отдуваются.

Ясно-понятно, требовать браццкой помощи, эт признак выходца с 4о4.
 
[^]
уставший
23.03.2020 - 05:06
44
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 957
Цитата
Вот, Россия должна была бы лучше послать Италии аппараты ИВЛ: у неё же их дохрена и они ей не понадобятся, если верить российским властям.

Полудурочный тебе Никто, ничего не должен! Ты же самодостаточный кусок Европы!
 
[^]
ЯЕсть
23.03.2020 - 05:11
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 966
Цитата
Италия - 2.318 миллиарда, Польша - 7.435 миллиардов


Чисто математически: 2 миллиарда / 7 миллиардов к населению 60 млн / 38 млн = в евросоюзе один поляк ценится в 0.28/1.6=0.175 итальянца. Ну или (чтобы понятнее) за 17 поляков дают 100 итальянцев dont.gif
 
[^]
straniero
23.03.2020 - 05:11
30
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1736
Цитата (Quijote @ 23.03.2020 - 04:48)
Цитата (CosMoNiac @ 23.03.2020 - 02:30)
Цитата
о чем вам не расскажет Киселев

Мне, как и большинству читателей, Киселёв ничего не расскажет по той лишь причине, что я его не смотрю. Удивительно, но только эмигранты и жители дружественных республик не дают забывть об этом персонаже.
Цитата
Вчера целый день приходилось читать на ЯПе и других ресурсах про то, как быстро "Европа забыла про своё братство", да как страны ЕС начали друг от друга отворачиваться в связи с эпидемией коронавируса, да как друг друга европейцы начали активно "кидать", да как никто в ЕС не хочет помочь несчастной Италии.

тема была - https://www.yaplakal.com/forum7/topic2087641.html мнения в ней разделились, но Вас задели именно хайповые юкодрочерские коменты. Вас не смутило, что обсуждение из "Европа недопомогает" плавно перетекла в "Россия готова отдать последню рубашку в то время, как сама голая сидит"?

Ну давайте, выскажите своё мнение - нужно ли было РФ отправлять военных медиков с оборудованием в Италию? На ЕС насрать, если честно.

Отвечаю.

Я считаю, что ситуация в Италии сейчас такова, что за любую помощь, даже самую незначительную, она должна спасибо сказать.

Однако же, ясно-понятно и шито белыми нитками, что вся эта история с отправкой врачей - не более чем пиар ход имиджмейкеров Путина, чтобы, с одной стороны, продемонстрировать собственным гражданам и всему миру что ситуация с коронавирусом в России под контролем, а с другой стороны - показательно щёлкнуть Европу по носу, мол, смотрите: вы нам - санкции (вполне заслуженные, кстати, так как Крым Россия таки аннексировала, и войска свои туда ввела, что и сам Путин публично признал), а мы вам - врачей отправляем, жизни ваши спасать.

Понятно, что ход этот больше для "внутреннего потребителя": квасная поцреотня обожает такие фишки, так что все грамотно, конечно. У Путина вообще всегда были достаточно грамотные пиарщики, ну, если конечно не вспоминать стерхов, двадцать забитых шайб и греческие амфоры.

Вопрос тут скорее не в этом пиар ходе, а в том, насколько Россия может себе позволить вот так раскидываться врачами в самый разгар пандемии? И не боятся ли российские власти, что эти медики в любой момент - не дай боже, конечно - могут срочно понадобиться уже в самой России, чтобы спасать жизни самих россиян?..

Так ли уверены российские власти в том, что в разгар общеевропейского пожара их страну коронавирус обойдёт стороной?

Будем надеяться, их уверенность чем-то надёжно обоснована.

почти 4 поста в сутки с момента регистрации, да ты сюда как на работу ходишь :)) , смотрю задело тебя не слабо, совсем другой реакции ждал?
 
[^]
SergLeo
23.03.2020 - 05:11
19
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 807
Цитата (bagatur @ 23.03.2020 - 04:56)
ТС, кому ты что то пытаешься показать? тут некоторые считают что страны ЕС должны были снимать своих тяжело-больных с аппаратов ИВЛ, оставлять их умирать, и отправлять эти аппараты в Италию. дескать, пофиг должно быть, свои граждане мрут или другого государства. да для любого нормального государства свои граждане - на первом месте!

пысы: о, опять минусаторы подтянулись. ну вам то конечно не привыкать, что путин и компания спасают папуасов, а для своих "денег нет, но вы держитесь" gigi.gif

Либерда, вы б сначала выработали единообразный бздёж, а то
один говорит: "Вот, Россия должна была бы лучше послать Италии аппараты ИВЛ: у неё же их дохрена"
а у другого Германия не может послать, потому, что немецкие все аппараты заняты.

И этта, РФ уже Евросоюз? Чтоб к ней с такими фантастическими требованиями?

Вообще, напомнило анекдот про не очень умную слепую девочку:
"Представляю, сколько вы сами сожрали!"
 
[^]
Ptizo
23.03.2020 - 05:12
65
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Quijote @ 23.03.2020 - 04:57)
Цитата (Ptizo @ 23.03.2020 - 02:30)
А при чем тут бюджетные отчисления евросоюза самому себе?
Эти же страны и фомируют бюджет ЕС. Куда ещё он должен был пойти? В Воронеж?

Речь "в тусовке" шла совсем о другом. Об оперативной помощи дефицитными медикаментами и специалистами. А не о том, сколько там туристический сектор дотаций получит.

Вот, Россия должна была бы лучше послать Италии аппараты ИВЛ: у неё же их дохрена и они ей не понадобятся, если верить российским властям.

Врачи это тоже хорошо, конечно, но проблема больше в ЭВЛ...

Вы как были прихуевшими рагулями, так и остались, независимо от места эмиграции. Вечно вам всем Россия ДОЛЖНА. Даже когда безвозмездно по своей инициативе помогают посторонним совершенно странам, да ещё и из враждебных блоков - всё равно "не так, не столько и не тем"
 
[^]
Hujack
23.03.2020 - 05:12
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10720
Цитата (CosMoNiac @ 23.03.2020 - 06:30)
Цитата
о чем вам не расскажет Киселев

Мне, как и большинству читателей, Киселёв ничего не расскажет по той лишь причине, что я его не смотрю. Удивительно, но только эмигранты и жители дружественных республик не дают забывть об этом персонаже.
Цитата
Вчера целый день приходилось читать на ЯПе и других ресурсах про то, как быстро "Европа забыла про своё братство", да как страны ЕС начали друг от друга отворачиваться в связи с эпидемией коронавируса, да как друг друга европейцы начали активно "кидать", да как никто в ЕС не хочет помочь несчастной Италии.

тема была - https://www.yaplakal.com/forum7/topic2087641.html мнения в ней разделились, но Вас задели именно хайповые юкодрочерские коменты. Вас не смутило, что обсуждение из "Европа недопомогает" плавно перетекла в "Россия готова отдать последню рубашку в то время, как сама голая сидит"?

Ну давайте, выскажите своё мнение - нужно ли было РФ отправлять военных медиков с оборудованием в Италию? На ЕС насрать, если честно.

Вот ты сейчас неправильный коммент написал. Надо было "И Испании пиздец, здохните педарасы", тогда бы Дон Кихот тебя полюбил. А так ты ему всю малину обосрал.

И про Киселёва – ваще в точку. В России никто этого типа не знает, зато небратья и донкихоты ничего другого не смотрят. Задницы в лоскутья рвутся, но они не перестают этого Киселёва (и примкнувшего к нему Соловьёва) смотреть.
 
[^]
CosMoNiac
23.03.2020 - 05:12
33
Статус: Offline


будка гласности

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 2800
Цитата
Однако же, ясно-понятно и шито белыми нитками, что вся эта история с отправкой врачей - не более чем пиар ход имиджмейкеров Путина, чтобы, с одной стороны, продемонстрировать собственным гражданам и всему миру что ситуация с коронавирусом в России под контролем, а с другой стороны - показательно щёлкнуть Европу по носу, мол, смотрите: вы нам - санкции (вполне заслуженные, кстати, так как Крым Россия таки аннексировала, и войска свои туда ввела, что и сам Путин публично признал), а мы вам - врачей отправляем, жизни ваши спасать.

я уже прочитал Ваш ответ в той теме, но всё-равно - спасибо.

Очередные рассуждения на тему "Ты - мне, я - тебе".

Вот Вы живёте в Мадриде, не в Италии. Но на минуточку представьте, что российские эпидемиологи предложат помощь именно Вам в трудный час - откажетесь от от неё? Запостите очередной шедевр из серии "Путин на мне ЮКи не срубит!"?

Я ещё понимаю, когда местные это делают - это наша страна, наши проблемы. Но Вам какая разница, что движет теми, кто отправляет Италии помощь?

Это сообщение отредактировал CosMoNiac - 23.03.2020 - 05:12
 
[^]
КИПон
23.03.2020 - 05:15
18
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5888
Чо там первым пунктом, Испании 4 млрд, Это на одного испанца сколько, составляет хотя бы 1/5 от его ежемесячных испанских налогов? А почем нынче лечение в испанских больничках?
Это я к чему. Понятно что на безбабье и рыбу раком, закатывать в восторге глаза под лоб от цыфири в лярд ойро как бы наивно. Это обсоса школьника где нить на Львовщине предел мечтаний, для страны это проходная цыфирь
 
[^]
LabrZen
23.03.2020 - 05:16
-8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.19
Сообщений: 408
Вчера отменил праздничный ужин в честь загибания Америки (по 3000$ вроде как раздают народу). Мне и завтрак праздничный в честь загибания Европы отменять?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
уставший
23.03.2020 - 05:20
36
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 957
Цитата
Вот Вы живёте в Мадриде, не в Италии. Но на минуточку представьте, что российские эпидемиологи предложат помощь именно Вам в трудный час - откажетесь от от неё? Запостите очередной шедевр из серии "Путин на мне ЮКи не срубит!"?

Ждём поста от ТСа, заболел мол, подыхаю, но помощи Путина не приму! Борец с режимом!
Спасибо ТС ты сделал мне день. Ржу.
 
[^]
DonKarlik
23.03.2020 - 05:21 [ показать ]
-15
KV4777
23.03.2020 - 05:23
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Цитата (Quijote @ 23.03.2020 - 04:54)
Цитата (KV4777 @ 23.03.2020 - 02:29)
Цитата (Quijote @ 23.03.2020 - 04:26)
Цитата (Zamestas @ 23.03.2020 - 02:16)
Цитата (Quijote @ 23.03.2020 - 03:50)
Так, например, Испания получит 4.145 миллиардов евро, Италия - 2.318 миллиарда, Польша - 7.435 миллиардов, Венгрия - 5.603 миллиарда евро.

Кроме этого, страны ЕС также получат "мелочь" из двух других фондов - 800 миллионов евро из Фонда Солидарности Евросоюза, и 175 миллионов евро из Европейского Фонда Адаптации Глобализации.

Раз такие богатые и заебатые - нахуй Италия наших медиков запросила?

Итальянцы наверняка очень благодарны России, Кубе и другим странам за помощь, вне зависимости от ее размера.

Только пост-то не об этом, а о том, что утверждения о том, что ЕС якобы "отвернулся от Италии" и "кинул" её и другие страны одних с бедой, как оказалось, несколько далеки от истины.

Ни от Италии не отвернулся ЕС, ни от других стран.

Интересно, если у хромого отобрать костыли и бросив его зимой на пустой дороге ночью дав 5 тысяч рублей, можно ли это считать гуманитарной помощью?

Если у хромого есть деньги, чтобы заплатить за такси, мед обслуживание и реабилитацию? Без проблем.

Поздравляю. На этом сообщении стало понятно, что больших денег у вас никогда не было.

Ибо еслиб были, то вы бы знали что очень многие вещи деньгами не решаются никак.
Сколько вы бабе денег не дайте она вам ребенка за 4.5 месяца не родит.

Деньгами можно порешать проблемы мирного времени без ограничения по временным ресурсам.
А когда счет на дни. И особенности связанные с жизнью людей. Деньги вопросы не решат.

Это сообщение отредактировал KV4777 - 23.03.2020 - 05:23
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64675
0 Пользователей:
Страницы: (95) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх