“Я не экстрасенс”: Суд оправдал врача, обвиняемую в смерти ребёнка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kazyava25
3.03.2020 - 21:04
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 5169
У меня знакомая рассказывала, что дочь ее свекрови умолчала в саду, что у ребёнка несовершенный остеогенез. Это когда кости ломаются от любого неловкого движения. Может ходить и бегать, но вот развернулся неудачно и все, адская боль и перелом. Так вот при оформлении Карты мамаша потребовала не указывать диагноз, ибо это медицинская тайна и нечего воспитателям об этом знать. Пришёл он в сад и на третий день его подтолкнули слегка. Итог - воспитатель в больнице с инфарктом, у ребёнка четыре перелома, зато медицинская тайна соблюдена...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Reichstag
3.03.2020 - 21:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18241
Цитата (kazyava25 @ 3.03.2020 - 21:04)
У меня знакомая рассказывала, что дочь ее свекрови умолчала в саду, что у ребёнка несовершенный остеогенез. Это когда кости ломаются от любого неловкого движения.  Может ходить и бегать, но вот развернулся неудачно и все, адская боль и перелом. Так вот при оформлении Карты мамаша потребовала не указывать диагноз, ибо это медицинская тайна и нечего воспитателям об этом знать. Пришёл он в сад и на третий день его подтолкнули слегка. Итог - воспитатель в больнице с инфарктом, у ребёнка четыре перелома, зато медицинская тайна соблюдена...

Ой пиздец... Таких мамаш надо лишать род. прав. Ведь это блять детский сад, там дети бегают, дерутся, и вообще...

Это сообщение отредактировал Reichstag - 3.03.2020 - 21:09
 
[^]
Бойцоваямышь
3.03.2020 - 21:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6096
Цитата (pifonissa @ 3.03.2020 - 20:28)
Ну вот реально. Если нет симптомов, без анализа крови не понять. А если даже и есть симптомы, то многие из них похожи на другие орви, бронхиты и тд. Опять без анализа не обойтись.
Тут не врач виноват, а система, по которой такие анализы нихрена не могут назначить.

Мать не рассказала о том, что инфицирована цитомегаловирусом, да и симптомов не было .
 
[^]
Бойцоваямышь
3.03.2020 - 21:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6096
Цитата (Basyanya @ 3.03.2020 - 20:28)
Вот вопрос ну как? Беременных обследуют же. Или она во время беременности на поздних сроках заразилась? И как можно не сказать врачу и не лечиться самой?
Бля, тут такие муки ради возможности зачать проходишь... Больно видеть такой пофигизм.

В любой момент могла.
Цитата
Инкубационный период составляет 20-60 дней, острое течение 2-6 недель после инкубационного периода. Нахождение в организме в латентном состоянии как после заражения, так и в периоды затуханий – неограниченное время.

Даже после прохождения курса лечения вирус в организме обитает пожизненно, сохраняя риск рецидива, поэтому безопасность беременности и полноценного вынашивания врачи не могут гарантировать даже при наступлении стойкой и продолжительной ремиссии.
 
[^]
Докторишка
3.03.2020 - 21:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.18
Сообщений: 958
Цитата (Berezkin @ 03.03.2020 - 20:26)
Причем здесь красота,когда речь о профессионализме? Пойдешь лечить зубы к красотке-инстаграмщице с надутыми губами?

Ты чо ??? У меня губы свои

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Iruska
3.03.2020 - 21:26
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 273
Похоже, этот цитомегаловирус разъел мамашке не только п**ду, но и последние мозги -- знает что болеет и не сказать врачу и потом обвинять. Это надо обладать абсолютно пустым мозгом. Хотя, мозга-то там как раз и нету
 
[^]
Булочка
3.03.2020 - 21:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 6990
Цитата (Бойцоваямышь @ 3.03.2020 - 21:17)
Даже после прохождения курса лечения вирус в организме обитает пожизненно, сохраняя риск рецидива, поэтому безопасность беременности и полноценного вынашивания врачи не могут гарантировать даже при наступлении стойкой и продолжительной ремиссии.[/QUOTE]

А мне педиатр сказал, что в этом ЦМВ нет ничего такого особо страшного. Неужели просто хотел успокоить? У младшей год назад обнаружили этот вирус. Откуда он взялся - понятия не имею (у меня, как ни странно, его нет и не было). Я, естественно, пришла в ужас. Девочка же, ей детей рожать. Но врач сказал, чтобы я не переживала, мол, всё нормально будет. Прописал лечение, клиника ушла. А я всё равно психую. Все по этому поводу разное говорят и кому верить - ХЗ((((
 
[^]
Zuch
3.03.2020 - 21:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4467
Цитата (pifonissa @ 3.03.2020 - 08:28)
Ну вот реально. Если нет симптомов, без анализа крови не понять. А если даже и есть симптомы, то многие из них похожи на другие орви, бронхиты и тд. Опять без анализа не обойтись.
Тут не врач виноват, а система, по которой такие анализы нихрена не могут назначить.

а что за проблема с анализами? что в гос, что у частника копейки
 
[^]
medyza222
3.03.2020 - 21:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 1912
Цитата (Булочка @ 3.03.2020 - 20:32)
Мать скрыла, а педиатр обязана была догадаться! Охренеть логика. По косвенным признакам...Ога, Шелок Холмс и Доктор Ватсон в одном лице.

Лечу периодически автомобили,сразу спрашиваю,куда залезали своими шаловливыми ручками,процентов 40 не сознаются,хотя в их же интересах.
Опасность цитомегаловируса
Можно подвести небольшие итоги: цитомегаловирус наиболее опасен только в двух случаях. Это людям с ослабленным иммунитетом и детям, которые были заражены во время нахождения плода в утробе матери, которая заразилась вирусом в период беременности.

Это сообщение отредактировал medyza222 - 3.03.2020 - 21:36
 
[^]
АlekN21rus
3.03.2020 - 21:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 279
Цитата (Reichstag @ 3.03.2020 - 20:11)
...в кассационный суд Челябинска, который закрыл дело и снял обвинения.

...

Бля, ну вот опять, почему нет ссылки на приговор?
Что значит "суд снял обвинения"? Ну нет в УПК РФ такой формулировки!
Ну в принципе нашёл, но тут нет результатов рассмотрения.

https://7kas.sudrf.ru/modules.php?name=sud_...delo_id=2450001



Это сообщение отредактировал АlekN21rus - 3.03.2020 - 21:42
 
[^]
Киси
3.03.2020 - 21:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 3371
После того, как две тетки-кандидатки медицинских наук, одна дерматолог, другая ревматолог, просмотрели у дочери одной из них аппендицит (ребенок 5 лет чуть не умер, в реанимации 5 часов с того света вытаскивали), я только руками могу развести, когда врача обвиняют в том, что пациент умер. В данном случае про который пишу, клиника была очень необычная, похожая на орви и ротавирус. Смазанная антибиотиками. Так что эти две мадамы, подключив всех знакомых врачей, и то не смогли вовремя поставить диагноз. Еще буквально бы часа 2-3 и ребенка бы потеряли, вот до чего долечили. Каждый случай настолько индивидуальный бывает, всегда четко надо понимать где банальное распиздяйство, а где полностью нетипичная клиника.
 
[^]
VIDIS1
3.03.2020 - 22:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.01.16
Сообщений: 406
У моих знакомых была смерть малыша в тонкости не буду вдаваться.
Смысл - врачи не знают - родители тоже- не обследован полностью малыш - капельницу поставили - утонул!
диагноз - чет там сужены с почками связанно -не справились почки с капельницей (подозрение на отравление было с калом чето не то, врачи капельницу бухнули).

Вывод - после рождения сразу делать полное обследование если есть деньги и все за свой счет даже без подозрений -обследование чтоб выявить вражденные или чего особенности организма!
А так - то всякое может быть- если лечить на угад, под матрицу - что здоровый как все!

Это сообщение отредактировал VIDIS1 - 3.03.2020 - 22:19
 
[^]
VIDIS1
3.03.2020 - 22:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.01.16
Сообщений: 406
Это как у моей Бабули после инсульта разговор с врачем:
- Что же вы раньше для профилактики МРТ мозга не делали,
-Так врачи говорили что оснований нет!

По этому тут как говорится в группу риска как попадаешь по возрасту -только сам о себе позаботишься!

Это сообщение отредактировал VIDIS1 - 3.03.2020 - 22:22
 
[^]
kazyava25
3.03.2020 - 22:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 5169
Цитата (Reichstag @ 03.03.2020 - 21:08)
Ой пиздец... Таких мамаш надо лишать род. прав. Ведь это блять детский сад, там дети бегают, дерутся, и вообще...

Воспитательница должна была догадаться

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
burjuin33
3.03.2020 - 22:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1552
Цитата (VIDIS1 @ 3.03.2020 - 22:15)
У моих знакомых была смерть малыша в тонкости не буду вдаваться.
Смысл - врачи не знают - родители тоже- не обследован полностью малыш - капельницу поставили - утонул!
диагноз - чет там сужены с почками связанно -не справились почки с капельницей (подозрение на отравление было с калом чето не то, врачи капельницу бухнули).

Вывод - после рождения сразу делать полное обследование если есть деньги и все за свой счет даже без подозрений -обследование чтоб выявить вражденные или чего особенности организма!
А так - то всякое может быть- если лечить на угад, под матрицу - что здоровый как все!

Блиать.. Утонул, чего-то там с почками, чего-то не то...
И это у знакомых. gigi.gif
 
[^]
VIDIS1
3.03.2020 - 22:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.01.16
Сообщений: 406
Цитата (burjuin33 @ 3.03.2020 - 22:24)
Блиать.. Утонул, чего-то там с почками, чего-то не то...
И это у знакомых. gigi.gif

уж лет 13 прошло, не помню точно чуть ли не мочеточники суженные с рождения.
- ща уж врать не буду ну смысл такой!
Типа проблема не в почках а с отведением жидкости из организма.
Мы с ним (знакомым) отучились в колледже и институте ( с 1999-2007), щас уже редко общаемся +- с 2010 годов, друзья но редкие-нет постоянной движухи!

Это сообщение отредактировал VIDIS1 - 3.03.2020 - 22:39
 
[^]
dennis001
3.03.2020 - 22:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4570
Цитата (Киси @ 4.03.2020 - 01:41)
После того, как две тетки-кандидатки медицинских наук, одна дерматолог, другая ревматолог, просмотрели у дочери одной из них аппендицит (ребенок 5 лет чуть не умер, в реанимации 5 часов с того света вытаскивали), я только руками могу развести, когда врача обвиняют в том, что пациент умер. В данном случае про который пишу, клиника была очень необычная, похожая на орви и ротавирус. Смазанная антибиотиками. Так что эти две мадамы, подключив всех знакомых врачей, и то не смогли вовремя поставить диагноз. Еще буквально бы часа 2-3 и ребенка бы потеряли, вот до чего долечили. Каждый случай настолько индивидуальный бывает, всегда четко надо понимать где банальное распиздяйство, а где полностью нетипичная клиника.

Ну и до кучи, надо было проконсультироваться со стоматологом и окулистом. Они тоже по болям в животе большие спецы. Особенно у детей.
Это проблема всех совсем узких специалистов. Скоро "реформаторы" сделают отдельных ЛОРов, по правой и левой ноздре, и упаси бог сунуться не в ту дырку, засудят нахер.
А по сабжу, это увы стало нормальным, в своём долбоебизме крайних искать..
 
[^]
dennis001
3.03.2020 - 22:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4570
Цитата (VIDIS1 @ 4.03.2020 - 02:21)
Это как у моей Бабули после инсульта разговор с врачем:
- Что же вы раньше для профилактики МРТ мозга не делали,
-Так врачи говорили что оснований нет!

По этому тут как говорится в группу риска как попадаешь по возрасту -только сам о себе позаботишься!

"для профилактики МРТ мозга не делали", вы ценники погуглите, с такой профилактикой на помойке с голоду подохнешь. Да и смысла нет.
 
[^]
YokozunaI
3.03.2020 - 22:39
3
Статус: Offline


Буквоед

Регистрация: 5.06.19
Сообщений: 2806
Была подобная хня у родственницы на участке. Она должна была посетить ребенка на дому, но позвонила мамаша и сказала, что у них все ОК, и они уедут на дачу. Вечером ребенок умер. Суды, отстранение от работы, нервный срыв... В итоге оправдали, но здоровье подсело от переживаний сильно.
 
[^]
nickbolt1
3.03.2020 - 22:41
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3752
В 20м веке умирали от болезней.В 21м-по вине врачей.
Притом,я вижу,что реально-медицину уничтожают.Делают все,чтоб работать было невозможно.
 
[^]
nickbolt1
3.03.2020 - 22:43
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3752
Цитата (YokozunaI @ 3.03.2020 - 22:39)
Была подобная хня у родственницы на участке. Она должна была посетить ребенка на дому, но позвонила мамаша и сказала, что у них все ОК, и они уедут на дачу. Вечером ребенок умер. Суды, отстранение от работы, нервный срыв... В итоге оправдали, но здоровье подсело от переживаний сильно.

Если у больных что-то не так-у них " моральные страдания" на лимон.А если врача 2 года по судам-условка-иди работай,будь счастлив,что не посадили.
 
[^]
struf
3.03.2020 - 22:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 294
Цитата (VIDIS1 @ 3.03.2020 - 22:15)


Вывод - после рождения сразу делать полное обследование если есть деньги и все за свой счет даже без подозрений -обследование чтоб выявить вражденные или чего особенности организма!
А так - то всякое может быть- если лечить на угад, под матрицу - что здоровый как все!

Я конечно не скажу ,как в регионах с этим делом, но в Москве ,если ребёнка после рождения и последующие ранние месяцы жизни, таки водить в поликлинику по рекомендациям участкового педиатра, то обследуют и органы брюшной полости на УЗИ, и ЭХО-КГ ( УЗИ сердца) и УЗИ головного мозга ,пока родничок не зарос, анализы крови , и других биологических жидкостей. И многое другое делается и предоставляется. В обычной детской городской поликлинике! И это позволяет контролировать здоровье ребенка в первый год-два, для того чтобы выявить что-то серьезное.
Ну а если смотреть по телеку только Комаровского с Мясниковым, то да - вполне велика вероятность проипать какую-то серьезную патологию и винить врачей потом.

Это сообщение отредактировал struf - 3.03.2020 - 22:49
 
[^]
CrazyLazy
3.03.2020 - 22:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 174
Мамаша не сдавала обязательные анализы или не придала значения их ответам? Ну что ж, сама себе злобная буратина. ЦМВ инфекция очень страшная для плода. В мою бытность (беременность) на неё строго сдавали кровушку. Лично помню, как в "доисторическом" ёще тогда интернете читала всё о последствиях всех возможных инфекций для беременных и тряслась, ожидая результаты.
 
[^]
VIDIS1
3.03.2020 - 22:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.01.16
Сообщений: 406
Цитата (dennis001 @ 3.03.2020 - 22:39)

"для профилактики МРТ мозга не делали", вы ценники погуглите, с такой профилактикой на помойке с голоду подохнешь. Да и смысла нет.

Ну ХЗ я в Москве в ГКБ №23 Давыдовского там 5К стоит.
Мне молодому 37лет даже говорили для предварительной диагностики контрастирование ненужно - достаточно обычного МРТ.

- первый пункт.
http://gkb-23.ru/wp-content/uploads/2020/0...OGO_2020_sm.pdf

А последствия дороже, помимо лечения и ухода, если совсем пиндец то сиделок нанимать и т.д. - работать то надо не посидишь дома или в норм пансеонат отправлять но там вот 3 шкуры сдирают.

Это сообщение отредактировал VIDIS1 - 3.03.2020 - 22:53

“Я не экстрасенс”: Суд оправдал врача, обвиняемую в смерти ребёнка
 
[^]
foxх
3.03.2020 - 22:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2915
Цитата (Reichstag @ 3.03.2020 - 20:11)
у  полуторамесячной девочки признаков цитомегаловирусной ]инфекции.

Оказалось, что девочка заразилась инфекцией от мамы, но болезнь протекала латентно без клинических проявлений. «У меня не было оснований предполагать у ребенка наличие скрытой инфекции, я не экстрасенс.

У них ВИЧ у обеих, а мама это отрицала, т е вич-диссидент?

Цитата
Цитомегаловирусная инфекция (ЦМВИ) у ВИЧ-инфицированных больных встречается в среднем в 3-6% случаев и развивается на фоне выраженного иммунодефицита.

У больных с ВИЧ-инфекцией в стадии СПИДа наблюдается высокий процент летальности, связанной с ЦМВИ (25%).

Цитомегаловирусная инфекция (ЦМВИ) у ВИЧ-инфицированных больных является одним из самых тяжелых оппортунистических заболеваний при СПИДе,

После инфицирования вирус остаётся латентным в теле человека на протяжении всей жизни. Он проявляет себя только при иммунодефиците, вызванном лекарствами, другой инфекцией или старостью.
вики
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4804
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх