Глава службы похорон Казани: Считаю, что государство должно бесплатно людей хоронить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Acoustic377
4.02.2020 - 11:12
5
Статус: Offline


Политический комментатор

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 2263
И почему-то никому в голову не приходит, что мёртвых хоронить вообще не обязательно. Есть же крематории. А пепел можно рассыпать в лесу, ну или в баночку и на полочку родственникам.

Не говоря уже о том, что свежие трупы очень нужны студентам-медикам для тренировок - пусть будущие хирурги прокачивают скиллы, пусть процент успешных операций будет выше.
 
[^]
зулус1970
4.02.2020 - 11:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 2282
В очень грустный момент,когда умер мой отец,большую помощь оказал Союз ветеранов боевых действий.
И участок предоставили и денег много не было потрачено.
Это было в 2010 году.
 
[^]
Kakvse
4.02.2020 - 11:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27186
теперь коммерсанты хрен назад пустят в эту сферу государство. деньги похлеще чем от наркотиков крутятся там. умереть стало дорого. кстати ему может и правда прилететь за подобное мнение. похоронный бизнес часто и принадлежит чиновникам и депутатам. могут насторожиться.
 
[^]
puzan69
4.02.2020 - 11:15
6
Статус: Offline


Свинозавр

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 1876
Цитата (agafonoff @ 4.02.2020 - 11:01)
Давно пора!Эту шушару похоронную к ногтю!У нас средний прайс за похоронить 60-80 тыр,при средней зарплате 20 тыр в месяц.Нету сразу, возьми кредит под 100500%.Охуели!

Еще 40 дней не прошло как деда похоронили, ветерана (труженик тыла). Так вот, на Митинском кладбище 39 000 рублей стоит выкопать яму под гроб, про все остальное я даже перечислять не буду, тут сумма выйдет - пиздец.
Так вот, ему как ветерану скидку сделали аж целых 2000 рублей dont.gif
Как плевок в могилу, по другому я это не могу расценивать.

А потом пришли копатели на участок, смотреть как копать и заявляют: "Мы тут все вам расхуярим, и имеющееся надгробие (покойная бабушка), которое сейчас установлено просто положим, но если дадите еще 15 000 сверху, то аккуратно прокопаем туннелем ямку" и надгробие будет стоять как стоит. Тесть весь в печали, вынужден был договорился с ними за 12 000, типа тут тоже скидку как ветерану сделали. Кстати ни разу не таджики, но пидорасы. В итоге аккуратно вырыть яму примерно 50 000.

И это при наличии участка на кладбище. А некоторым приходится еще и покупать его. Говорят там - ценник адовый.

 
[^]
stackover
4.02.2020 - 11:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 3118
Вы знаете, ну не верю я в такие заявления. Возможно, это часть лоббирования как в ОМС. Давайте подымем тарифы от государства на похороны, но идти это всё будет через определенные ритуальные агенства (как медицина через ОМС). Это очень обеляет весь этот похоронный, гнилой сервис
 
[^]
alexeyag
4.02.2020 - 11:17
0
Статус: Offline


O_o

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 3957
ну все, теперь ему песда. такое говорить нельзя. в этом бизнесе доли есть у всех, от копателей до прокуроров.
 
[^]
Jel
4.02.2020 - 11:25
2
Статус: Offline


Бабайка

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 1760
Да на кой эти кладбища? Ну, старые - понятно - история. А новые-то нах плодить? Крематории. При них колумбарии. Компактно. Стильно. Достаточно. Вон "КазаньОргсинтез" в факелах попутный газ жжёт почём зря. А так - на нужное дело пойдёт. И согласен - за счёт государства. Я ж его при жизни поил-кормил - пущай проводит и оно меня в последний путь.
А то развели бодягу с кладбищами. Из Казани выезжаешь по Мамадышке - Самосыровское православное кладбище, чуть погодя - огроменное Самосыровское мусульманское кладбище (вроде недавно открыли - уже больше чем наполовину забито при непростом ценнике). Щас на М7 этот "комплекс" откроют - там жеж не протолкнуться будет. Это ж трасса федеральная - нах там эти дела? Вон дальше у кладбища "Киндери" вечно на поворот толкучка. И камера - куда без неё!
И попов с имамами от этого дела - нахуй. Кормушку, блядь, устроили. За деньги готовы и богов своих продать и всё что угодно сделать. Щас вон и самоубийц отпевают и те и другие - тока бабки максай. Дармоеды, сука. Почему на них закон о самозанятых не распостраняется?!!
 
[^]
vodnymir
4.02.2020 - 11:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Да,здесь ещё не до конца "отреформировали".Все развалили,криминализировали,беспределят по всей жизни человечьей-от рождения до могилиы,всё,блядь монетизировали.Уже нет такой сферы жизни у рассеянина,где бы его не обували на бабло.Между прочим,если у гражданина нет никого,то только здесь государство за свой счёт хоронит его,в своем гробу и могиле,с деревянным столбиком с номером.Сам свидетель-никаких братских могил.Это если не бомж,просто жил одиноко и умер в одиночестве.Бомжей,тех да ,видел как загружали попарно в ящик.
 
[^]
Vlad86025
4.02.2020 - 11:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 3989
Цитата
А надо что бы на бронзовый памятник от Царители хватило?
Государство обеспечивает стандартный минимум: гроб, крест, место на кладбище. Какой, нахрен, саван, какая братская могила?

Да какие проблемы? Иди, купи это всё за 6т. Сдачу можешь себе оставить.
 
[^]
Птибурдюков
4.02.2020 - 11:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 1384
В Белоруссии на похороны выделяется сумма примерно 500 долларов.
Недавно померла теща, кстати гражданка Украины, то денег выделенных Собесом, хватило на гроб, пару венков, оплату морга и работу похоронной команды, которая все сделала сама, даже получила деньги в Собесе.

Это сообщение отредактировал Птибурдюков - 4.02.2020 - 11:35
 
[^]
БатракАбрама
4.02.2020 - 11:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 4943
Цитата (474747 @ 4.02.2020 - 10:50)
Не надо. Государство будет работать на снижение себестоимости и повышением прибыли.
В результате получится что типа конвейерной ленты и огромной мясорубки, с последующей транспортировкой на поля,в качестве удобрения.
Давайте уже, по старинке, в гробике из горбыля и пластмассовыми веночками. Я накоплю на это дело. Не надо Государства.
Я уже не раз с ним встречался.

Так дойдет до того что пенсионеров будут перерабатывать на корм другим пенсионерам
 
[^]
Pesec151
4.02.2020 - 11:48
5
Статус: Offline


ПЕСЕЦ

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 1681
Цитата (serguntok @ 4.02.2020 - 13:51)
Эко загнул,у нас о живых не думают,а тут мертвые.

Те из вас кто останется в живых позавидуют мертвым©

Глава службы похорон Казани: Считаю, что государство должно бесплатно людей хоронить
 
[^]
SomEgorka
4.02.2020 - 11:49
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.19
Сообщений: 496
Цитата (ШГС @ 4.02.2020 - 10:45)
Так кто в здравом уме такой жирный кусок отдаст... gigi.gif Помойки и те поделены... rulez.gif

А никто и не отдаст.
Гробовщики понимают, что скоро народу усопших хоронить не на что будет.
Вот и закидывает удочку в бюджет для гарантии собственного благополучия.
Люди его волнуют, ага...
 
[^]
crime82
4.02.2020 - 11:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.19
Сообщений: 151
В Крыму теща аксенова все ритуальные бюро отдала под себя.
Нихуя чему тут удивляться.
 
[^]
Limitrof
4.02.2020 - 12:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 2841
Цитата (Acoustic377 @ 4.02.2020 - 11:12)
И почему-то никому в голову не приходит, что мёртвых хоронить вообще не обязательно. Есть же крематории.

Не везде. В Калуге нет, ближайший в Туле. Трындеж про строительство крематория идет еще с горбачевских времен, но не строят.
Ценник кремации в районе 30000 руб.
 
[^]
ValerkaXakas
4.02.2020 - 12:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.17
Сообщений: 1187
Да схуяли???!!!! Государство не просило тебя рождаться, родился ебись сам!!!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Jel
4.02.2020 - 12:44
6
Статус: Offline


Бабайка

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 1760
Чот вспомнил. В шестом году дело было. Выпивал я ещё тогда. Подходит мастер и предлагает "отличиться" - проводить в последний путь нашего заводского ветерана. Представился, бедолага, а хоронить некому - одиноким был. Ну, завод на себя скорбные труды берёт. Отряжают четверых мужиков и двух тёток. И делов, якобы, немного - из моргу забрать, в автобус занесть и доехавши до кладбища в готовую уже могилу дедушку определить. Со всем положенным уважением и почестями. И, бля, награда-то щедрая не насторожила - отгул каждому и по поллитре на двоих - всё постфактум, по окончании работ, т.е. А поллитры те - на ответственном хранении у одной из тёток, которой строго-настрого велено водку беречь и раньше времени - ни-ни - нИ отдавать.
Хуле нам, кабанам, - напустили на себя приличествующий случаю скорбный вид и с шутками-прибаутками загрузились в вахтовый "пазик" в предвкушении скорого пития халявной водовки. И даже с закусью из заводского буфету - за помин души усопшего.
По приезде в морг выясняется, что старичок тот, померев, некоторое время лежал себе полёживал в одиночестве - ну, и, попортившись слегонца, приобрёл соответственный запах. И запах тот, несмотря на кое-какие ухищрения работников морга, очень-очень сильный. Бля-я-я-я...
Короче, ехали мы долго и страшно, с открытыми окнами и периодическими остановками - водитель почему-то не разрешал в салоне блевать. Порывались дорогой водку у тётки отнять, но она стойкой оказалась и терпела вместе с нами. Ну, а потом уже и водка не в радость была...
Пишу - а в носу тот запах щекочет. Жуть.
Очень хочется как-то пристойно сдохнуть, не доставляя особых проблем близким и окружающим. Но - ведь не угадаешь(((

Это сообщение отредактировал Jel - 4.02.2020 - 13:26
 
[^]
Postsdal
4.02.2020 - 16:37
1
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
У нас и сейчас бесплатно хоронят.
Если некому хоронить.
Или зеков , которые на пожизненном померли.

Не хотите платить - не забирайте из морга.
 
[^]
waffen74
4.02.2020 - 17:10
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 640
Ага щас, государство не просило вас рожать, чтоб ещё и хоронить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ReUnited
4.02.2020 - 17:23
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 35
Никогда не понимал этой традиции - хоронить в земле, потом навещать. Умер человек - нет его больше физически, пусть живёт в светлой памяти. Для того чтобы помнить, не обязательно ходить куда то.
 
[^]
beback
4.02.2020 - 17:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.10
Сообщений: 10510
Хоронят пусть за деньги, а вот кремацию сделать полностью бесплатной.

А то по любой дороге едешь и первое что встречает - крест и кладбище. Да ещё из года в год растущее в геометрической прогрессии.
 
[^]
Клаус93
4.02.2020 - 17:30
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.01.20
Сообщений: 857
Скоро на огородах хоронить будем. Страшные времена.
 
[^]
fordshelby
4.02.2020 - 17:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 3984
вот честно. мне уже всё равно будет . но дети смотрят. у меня назрел флешмоб. как меня похоронит государство, с учётом БЕЛОЙ зарплаты. Не поленюсь, напишу в завещании, что за счёт государства)). С учётом тех, кто родился в СССР, нехилый флешмоб).

Это сообщение отредактировал fordshelby - 4.02.2020 - 17:55
 
[^]
fordshelby
4.02.2020 - 17:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 3984
Цитата (Jel @ 4.02.2020 - 12:44)
Чот вспомнил. В шестом году дело было. Выпивал я ещё тогда. Подходит мастер и предлагает "отличиться" - проводить в последний путь нашего заводского ветерана. Представился, бедолага, а хоронить некому - одиноким был. Ну, завод на себя скорбные труды берёт. Отряжают четверых мужиков и двух тёток. И делов, якобы, немного - из моргу забрать, в автобус занесть и доехавши до кладбища в готовую уже могилу дедушку определить. Со всем положенным уважением и почестями. И, бля, награда-то щедрая не насторожила - отгул каждому и по поллитре на двоих - всё постфактум, по окончании работ, т.е. А поллитры те - на ответственном хранении у одной из тёток, которой строго-настрого велено водку беречь и раньше времени - ни-ни - нИ отдавать.
Хуле нам, кабанам, - напустили на себя приличествующий случаю скорбный вид и с шутками-прибаутками загрузились в вахтовый "пазик" в предвкушении скорого пития халявной водовки. И даже с закусью из заводского буфету - за помин души усопшего.
По приезде в морг выясняется, что старичок тот, померев, некоторое время лежал себе полёживал в одиночестве - ну, и, попортившись слегонца, приобрёл соответственный запах. И запах тот, несмотря на кое-какие ухищрения работников морга, очень-очень сильный. Бля-я-я-я...
Короче, ехали мы долго и страшно, с открытыми окнами и периодическими остановками - водитель почему-то не разрешал в салоне блевать. Порывались дорогой водку у тётки отнять, но она стойкой оказалась и терпела вместе с нами. Ну, а потом уже и водка не в радость была...
Пишу - а в носу тот запах щекочет. Жуть.
Очень хочется как-то пристойно сдохнуть, не доставляя особых проблем близким и окружающим. Но - ведь не угадаешь(((

ключевое слово-ОДИНОКИЙ.
 
[^]
fordshelby
4.02.2020 - 18:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 3984
расходимся. предлагают хоронить, как кошек, на заднем дворе.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9122
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх