Госдума приняла закон о праве детей на жильё после развода родителей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Изюбрина
24.01.2020 - 19:59 [ показать ]
-39
nikam69
24.01.2020 - 20:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 2073
этот закон хорош если муж сволота, а если жена стерва будет этим манипулировать, то нормальный мужик будет в попе...
 
[^]
Sidorini
24.01.2020 - 20:09
29
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Т.е. теперь новый сожитель ещо и в не им оплаченой квартире жить будет.
 
[^]
Odinnalune
24.01.2020 - 20:10
52
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 419
"... будет обязан покрывать расходы на аренду жилья для ребенка."

А если бывшая съебется с ребенком жить в Москву и там будет снимать квартиру? Мужик должен будет компенсировать расходы на аренду квартиры в Москве? Не дохуя ли жирно? А если коттедж на рублевке будет арендовать или виллу в Сочи?))) Что значит "пригодного жилья"? Где нормы, где территориальная привязка?
И если съебется, то значит и мужик с ребенком не сможет видеться часто! Препятствие общению с отцом со стороны бывшей получается... И где , например, отмена всех выплат и алиментов, если жена(б/у) намеренно запрещает видеться с ребенком? За что мужик должен платить тогда? За упоминание в свид. о рождении? А в 18 этот ребенок тебя уже и не вспомнит...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Odinnalune
24.01.2020 - 20:13
25
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 419
Сука, зло берет от этих законодателей... Аж нажраться захотелось...
Хотя я тут вспомнил, детей то у меня нет (наверное) и не женат)))) Пронесло значит, пока)))
Но нажрусь все равно, пятница ж, хули)))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Shelest2000
24.01.2020 - 20:14
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13537
Цитата (Дивандек @ 24.01.2020 - 19:34)
Теперь молодых пацанов с хатами в загс хрен затащат).

Хату переоформить на родителей до свадьбы,а в случае развода - на работу по договору. Единственный выход из этой ситуации.
 
[^]
PolarisM
24.01.2020 - 20:15 [ показать ]
-36
rustam2013
24.01.2020 - 20:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 516
Как всегда понапридумают всякого сомнительного качества законы
Вместо того чтоб законодателям начать работать

 
[^]
Verevkin
24.01.2020 - 20:21
9
Статус: Offline


Продавец времени

Регистрация: 23.05.09
Сообщений: 2228
Ну теперь-то рождаемость до небес взлетит, блять!!! dont.gif dont.gif dont.gif


Это сообщение отредактировал Verevkin - 24.01.2020 - 20:21
 
[^]
астраном94
24.01.2020 - 20:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 16919
ну че - бж нашла нового ебаря, а бм должен не только содержать эту араву, а еще и жильем обеспечить shum_lol.gif а что не так - хер увидишь ребенка moderator.gif
кстати - бж всегда может переписать свою недвигу (которую отжала у бм) на других и сдавать ее не парясь lol.gif
 
[^]
9fduecnf
24.01.2020 - 20:26
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 76
Внимание, теперь следим за руками!
Выдержка из заседания № 261 ГД РФ

МАРЧЕНКО Е. Е., фракция "ЕДИНАЯ РОССИЯ".
Алиса Сергеевна, у меня к вам следующий вопрос. У нас в стране, если один родитель выплачивает алименты на содержание ребёнка, другой родитель, который с ребёнком проживает, не отчитывается в том, как потрачены деньги. В ситуации, когда на содержание ребёнка выплачивается достаточная сумма, а ребёнку негде проживать, на сумму алиментов можно, к примеру, снимать квартиру. Не получится ли так, что нужна будет ещё дополнительная плата вот к этой общей сумме? Вы понимаете, о чём я?
БЕЗРОДНАЯ А. С. Спасибо за вопрос. Действительно, законодательством не предусмотрен какой-либо отчёт, однако я хотела бы напомнить, что здесь речь идёт всё-таки о дополнительных расходах, которые устанавливает суд с учётом конкретных обстоятельств. В случае если второй родитель сомневается в том, что деньги потрачены на ребёнка, я думаю, он может, он вправе обратиться в суд, выяснить все обстоятельства и решить вопрос в судебном порядке.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ. На трибуне включите микрофон, пожалуйста.
ПЛЕТНЁВА Т. В. Уважаемые коллеги, имеются в виду не алименты. Алименты - это само собой, и обязанность их уплаты тоже устанавливает суд. В семье, где он новую жену нашёл или она нового мужа, может быть, ещё хуже, чем в той, которую оставили, - суд это обстоятельство рассматривает. Имеется в виду несение как раз дополнительных расходов, если жильё непригодным стало, если живут в таком, в котором невозможно жить, которое надо улучшить. Да, это тоже деньги, при этом, брать ли деньги с человека, решает тоже суд. А если решение суда не исполняется, есть приставы, мы им дали очень большие права. Так что всё продумано.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ. Спасибо.
Вострецов Сергей Алексеевич.
ВОСТРЕЦОВ С. А., фракция "ЕДИНАЯ РОССИЯ".
Алиса Сергеевна, законопроект действительно важный. Чего уж там говорить, сегодня вообще бардак с алиментами. Даже состоятельные люди (ну, к сожалению, не все родители - приличные люди) пытаются показать минималку слабой стороне, которая и так занята воспитанием детей, так что бегать доказывать необходимость денег практически невозможно.
То, что представленный законопроект расширит возможности, ведь помимо еды нужно жильё, ни у кого сомнений не вызывает, но, мне кажется, этот законопроект, если правительство действительно хочет эффективности, должен был идти вместе с законопроектом-спутником об усилении ответственности за уклонение от уплаты алиментов, что происходит сплошь и рядом. Сегодня архиплохо выплачиваются алименты, задумайтесь об этом. Тамара Васильевна права в том, что это к законопроекту не имеет отношения, но, конечно же, защита... (Микрофон отключён.)
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ. Пожалуйста, Алиса Сергеевна.
БЕЗРОДНАЯ А. С. Спасибо.
Ну, всё это понятно. Министерством юстиции и Федеральной службой судебных приставов постоянно ведётся работа. Безусловно, этот вопрос нужно обсуждать, но к данному законопроекту он, конечно, не напрямую относится.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ. Спасибо.
Куринный Алексей Владимирович.
КУРИННЫЙ А. В. Алиса Сергеевна, всё-таки формы улучшения жилищных условий бывают разные: одно дело - снимать квартиру и другое дело - взять ипотеку на новую трёхкомнатную квартиру, предположим, и возложить в последующем всё это на второго родителя. Эти формы как-то оговариваются? Возможности второго родителя учитываются или не учитываются? 50 процентов, как я понял, алименты, плюс к этому придётся ещё платить, например, за ипотеку или ещё за что-то. Оценивать будет суд либо какие-то рамочные нормы будут введены?
БЕЗРОДНАЯ А. С. Всё будет оцениваться судом, все обстоятельства оцениваются судом.

https://sozd.duma.gov.ru/bill/809049-7

Это сообщение отредактировал 9fduecnf - 24.01.2020 - 20:27
 
[^]
masterhud
24.01.2020 - 20:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3763
Цитата (ramzay1 @ 24.01.2020 - 19:38)
Очередной вклад в пропаганду "чёрной" зарплаты. С такой отжать денег на порядок сложнее.

В чем сложность? При черной назначат алименты в размере среднего прожиточного минимума на детей по России(порядка 16000) , при серой или маленькой(в суде почему то маленткая зп считается серой, могут предложить трудоустройство в муниципалке ...) назначат 50% от прожиточного минимума на ребенка по региону (материальное положение сторон в расчет не берется, а по СК РФ оба родителя обязаны в равной мере заботится о ребенке ). why.gif
 
[^]
tyto4ki
24.01.2020 - 20:34
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 1256
ни ногой в проклятый ЗАГС
 
[^]
Дивандек
24.01.2020 - 20:35
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.19
Сообщений: 2372
Цитата (Shelest2000 @ 24.01.2020 - 20:14)
Цитата (Дивандек @ 24.01.2020 - 19:34)
Теперь молодых пацанов с хатами в загс хрен затащат).

Хату переоформить на родителей до свадьбы,а в случае развода - на работу по договору. Единственный выход из этой ситуации.

Там тоже подводных камней дохуя. Знаю случай мужик оформил на маму, а она продала втихушку хату и на второго сыночка бабки спустила. Оплатила его долги игровые. Для матери они ведь одинаковы. На все крики один ответ. Если негде жить, то приезжай ко мне в райцентр.
 
[^]
yaphunter
24.01.2020 - 20:37
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
В Италии открываются приюты для разведенных мужчин
Эта категория итальянцев все чаще примыкает к группе так называемых новых бедных - категории населения, которая по своему образованию, квалификации и социальному статусу никогда раньше не относилась к низшим слоям.

Достаточно быстро пробежаться по статистическим данным, чтобы убедиться в том, что бывшие супруги с успехом доводят своих некогда благоверных до полного банкротства. В результате почти 60 процентов разводов общее жилье присуждается жене, с которой остаются дети. Плюс в 94 процентах случаев мужчин обязывают выплачивать алименты не только на ребенка, но и на бывшую супругу, чтобы гарантировать ей уровень жизни, к которому она привыкла в замужестве. На практике это выливается в круглую сумму, в среднем свыше тысячи евро в месяц (в случае наличия ипотечного кредита ежемесячные выплаты могут вполне дойти и до 1500 евро), которая порой неподъемна даже для многих работающих мужчин, не говоря уже о тех, у кого нет постоянного заработка.
Оказавшись в подобных тисках, выгнанные женами итальянцы не могут не только оказать бывшим супругам материальную поддержку, но даже оплатить самим себе съемное жилье. Многие вынуждены скитаться по друзьям и знакомым. Порой дело и вовсе доходит до абсурда - некоторые экс-отцы семейства вынуждены спать в собственном авто. Число таких синьоров, для которых развод и раздел имущества оборачиваются личной трагедией, растет из года в год.

Как отмечают в Ассоциации разведенных мужчин, местные власти все чаще уделяют внимание этой проблеме, которая из разряда банальных превратилась в остросоциальную и приобрела, без преувеличения, государственные масштабы.

Приютами для разведенных мужчин стремительно обрастает вся Италия, от севера (Турин) до самых южных точек (Неаполь). Помещения в распоряжение "бездомных мужчин" передают волонтеры либо христианские организации. Для изгнанных отцов это не только крыша над головой, но и прекрасная возможность видеться с детьми и получить консультацию бесплатного психолога, который грамотно и аргументированно объяснит им, как вернуть их стремительно выходящую из-под контроля жизнь в привычное русло.

На сегодняшний день самыми популярными "пансионатами для отцов" являются: приют в Сассари, на Сардинии, в Римини и в Болонье. В последнем случае речь идет о здании, недавно конфискованном у мафии, в котором предусмотрено несколько комнат для постояльцев, есть общий зал с кухней, а также специальные места для проведения досуга с детьми, например, бассейн и детская площадка.
 
[^]
fomich1977
24.01.2020 - 20:46 [ показать ]
-44
ZanycH
24.01.2020 - 20:47
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Нда. Надо начинать объяснять младшему, что в этом мире не так и откуда надо ждать подставы.

Шурыгинщина цветёт и процветает. Пиздец...
 
[^]
Изюбрина
24.01.2020 - 20:49 [ показать ]
-26
Petrovich77
24.01.2020 - 20:53
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 436
Цитата (fomich1977 @ 24.01.2020 - 20:46)
Извините,но мне не понятны многие стоны...
Я уже почти 20 лет в браке,в жёны взял как тут говорят РСП,потом появилась своя дочь.
По итогу - сын уже самостоятельно живёт,дочь - учится в институте.
Так что не надо тут гнать за свои неуспехи.А если у кого-то мозгов нет - жениться или не стоит,так кто же тут виноват?
Буратина в зеркало вам улыбнётся)

Просто ты счастливое исключение, которое подтверждает правило. dont.gif
 
[^]
rustam2013
24.01.2020 - 20:55
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 516
По щучьему велению
По моему хотению
А ну ка явись Квартира для бывшей жены моей и ее / моего наебыша

Обеспечить жильем
 
[^]
Sidorini
24.01.2020 - 20:56
55
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Логика подсказывает что если бы жёны при разводе нихрена не получали бы, то разводов было бы меньше, а жёны в браке- добрее.
 
[^]
астраном94
24.01.2020 - 20:57
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 16919
Цитата (fomich1977 @ 24.01.2020 - 20:46)
Извините,но мне не понятны многие стоны...
Я уже почти 20 лет в браке,в жёны взял как тут говорят РСП,потом появилась своя дочь.

мнение аленей очень интересно для нас lol.gif
Цитата
По итогу - сын уже самостоятельно живёт,дочь - учится в институте.

сын? shum_lol.gif сын, Карл shum_lol.gif
Цитата
Так что не надо тут гнать за свои неуспехи.А если у кого-то мозгов нет  - жениться или не стоит,так кто же тут виноват?

т.е. то, что ты женился на рсп - это от большого ума shum_lol.gif
 
[^]
yaphunter
24.01.2020 - 20:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Цитата (fomich1977 @ 24.01.2020 - 21:46)
Извините,но мне не понятны многие стоны...
Я уже почти 20 лет в браке,в жёны взял как тут говорят РСП,потом появилась своя дочь.
По итогу - сын уже самостоятельно живёт,дочь - учится в институте.
Так что не надо тут гнать за свои неуспехи.А если у кого-то мозгов нет - жениться или не стоит,так кто же тут виноват?
Буратина в зеркало вам улыбнётся)

Ну пока у тебя мозги есть и бабло в семью несешь и хер стоит то Буратина, да, печален.
 
[^]
Levadelta
24.01.2020 - 21:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 2829
Цитата
БЕЗРОДНАЯ А. С. Спасибо за вопрос. Действительно, законодательством не предусмотрен какой-либо отчёт, однако я хотела бы напомнить, что здесь речь идёт всё-таки о дополнительных расходах, которые устанавливает суд с учётом конкретных обстоятельств. В случае если второй родитель сомневается в том, что деньги потрачены на ребёнка, я думаю, он может, он вправе обратиться в суд, выяснить все обстоятельства и решить вопрос в судебном порядке.



БЕЗРОДНАЯ А. С. ..... ну-ну.
 
[^]
Kostan555
24.01.2020 - 21:08
55
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.17
Сообщений: 64
Все сука равняемся, типа, как у них. А у них вот так:
1. Ребёнок останется с тем, у кого больше денег (никаких "с мамой", потому что "она же мать" там не бывает)
2. На оставленного с отцом ребёнка баба будет платить алименты (в России о таком вообще кто-нибудь слышал?)
3. Имущество делится не пополам, а пропорционально вложению в брак или по брачному контракту.
4. Если в браке муж потерял трудоспособность после развода жена будет платить ему алименты (верно и наоборот)
5. Измена со стороны жены (или иные грубые нарушения брачного контракта) является достаточным основанием, что бы после развода оставить её вообще без ничего.
И так далее.
а наши бабы хотят западных прав, при полном отсутствии западных обязанностей.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27332
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх