«Кто убил школьницу?». История самого запутанного преступления в СССР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GиперборЕя
20.01.2020 - 07:47
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (TraderFX @ 20.01.2020 - 06:49)
Цитата
Против Кравченко существовало несколько улик. Во-первых, в прошлом он уже совершал аналогичное жестокое преступление.

Вот эту фразу надо специально выделять вопящим "невиновного человека расстреляли!"

Для этого урода невиновность в этом конкретном преступлении даже на смягчающее не тянет.

Цитата
Протрезвев, Григорьев перепугался, что наговорил лишнего, и уехал к дочери в Новочеркасск. Там он несколько дней беспробудно пьянствовал и 8 января покончил с собой, оставив предсмертную записку.

А это второй якобы "казненный" за Чикатило.

И все, больше никаких невинно убиенных за Чикатило не было. А то тут вопят некоторые противники смертной казни обычно чуть ли не про десятки расстрелянных за Чикатило.

Не соглашусь по Кравченко всё-таки.
За своё преступление он отсидел. Такой у нас УК - не более 10 лет, если не достиг совершеннолетия. И он своё отсидел. Ему не ПЖ дали или расстрел тогда, а дали 10 лет, что предполагает УДО. Значит вёл себя нормально.
Основная улика в деле об убийстве второй девочки - это его признание. Подписал признание - сел на 100%. Без вариантов. Трава, пятно крови - именно сейчас это, блиать, очень смешно и тогда тоже, не зря на доследование отправляли.
И не будем забывать, что уже после расстрела обвинения с него были сняты.
По сухим фактам расстреляли его за мелкую кражу.
Можно конечно сказать, что он ответил за первое убийство, но по факту это не верно. За первое убийство он отсидел. Прецеденты расстрела несовершеннолетних были уже тогда, но суд его приговорил к 10 годам.
 
[^]
VampirBFW
20.01.2020 - 07:47
0
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18392
Цитата (MariXuana @ 20.01.2020 - 07:14)
VampirBFW

Зачем ты \"же\" не раз писал? Какое отношение это \"же\" имеет к убийству?

Автозамене на клаве китайской ваааще пох что я там печатал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TraderFX
20.01.2020 - 07:51
7
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49666
Цитата (GиперборЕя @ 20.01.2020 - 09:47)
Цитата (TraderFX @ 20.01.2020 - 06:49)
Цитата
Против Кравченко существовало несколько улик. Во-первых, в прошлом он уже совершал аналогичное жестокое преступление.

Вот эту фразу надо специально выделять вопящим "невиновного человека расстреляли!"

Для этого урода невиновность в этом конкретном преступлении даже на смягчающее не тянет.

Цитата
Протрезвев, Григорьев перепугался, что наговорил лишнего, и уехал к дочери в Новочеркасск. Там он несколько дней беспробудно пьянствовал и 8 января покончил с собой, оставив предсмертную записку.

А это второй якобы "казненный" за Чикатило.

И все, больше никаких невинно убиенных за Чикатило не было. А то тут вопят некоторые противники смертной казни обычно чуть ли не про десятки расстрелянных за Чикатило.

Не соглашусь по Кравченко всё-таки.
За своё преступление он отсидел. Такой у нас УК - не более 10 лет, если не достиг совершеннолетия. И он своё отсидел. Ему не ПЖ дали или расстрел тогда, а дали 10 лет, что предполагает УДО. Значит вёл себя нормально.
Основная улика в деле об убийстве второй девочки - это его признание. Подписал признание - сел на 100%. Без вариантов. Трава, пятно крови - именно сейчас это, блиать, очень смешно и тогда тоже, не зря на доследование отправляли.
И не будем забывать, что уже после расстрела обвинения с него были сняты.
По сухим фактам расстреляли его за мелкую кражу.
Можно конечно сказать, что он ответил за первое убийство, но по факту это не верно. За первое убийство он отсидел. Прецеденты расстрела несовершеннолетних были уже тогда, но суд его приговорил к 10 годам.

Да мне похер, если честно, отсидел он или нет, я не про закон говорю, а про то, что негоже таким землю топтать. По совести. Ну и про то, что вопреки воплям "хорошего человека могут загрести по чужому преступлению" - в этом случае это неправда, Загребли мразь, уже спалившуюся на таком.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 20.01.2020 - 07:55
 
[^]
GиперборЕя
20.01.2020 - 07:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (mescal @ 20.01.2020 - 07:11)
Мда. Тогда ещё экспертизы ДНК не было...

Вот по ДНК.
СК мог бы заняться, кстати, вместо дела дятловцев, например.
Сейчас есть ДНК. Можно провести эксгумацию Лены и элементарно сравнить хотя бы пятно крови на рубашке Кравченко. Только думаю, всё уничтожили давным-давно, а жаль.
 
[^]
VampirBFW
20.01.2020 - 07:53
2
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18392
Цитата (TraderFX @ 20.01.2020 - 07:51)
Да мне похер, если честно, отсидел он или нет, я не про закон говорю, а про то, что негоже таким землю топтать. По совести. Ну и про то, что вопреки воплям \"хорошего человека могут загрести по чужому преступлению\" - в этом случае неправда, Загребли мразь, уже спалившуюся на таком.

Именно, да и после одсидки он вел нифига не здоровый образ жизни.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrsakhnov
20.01.2020 - 07:55
2
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Самоубившийся пиздобол скорее всего не имел отношения к убийству никакого. Просто выпилился на фоне посталкогольной депрессии и паранойи подогретой воспоминаниями о том какой хуйни он напиздел куче наподу. Пиздоболы синие всегда безобидные в жизни.

Убил либо Чикатило либо кто-то кого вообще в рассчет не взяли. А Кравченко расстреляли - туда ему и дорога ещё за первое убийство.
 
[^]
Gastezzo
20.01.2020 - 07:55
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 599
Цитата (TraderFX @ 20.01.2020 - 07:51)
Да мне похер, если честно, отсидел он или нет, я не про закон говорю, а про то, что негоже таким землю топтать. По совести. Ну и про то, что вопреки воплям \"хорошего человека могут загрести по чужому преступлению\" - в этом случае неправда, Загребли мразь, уже спалившуюся на таком.

Какой бы он ни был человек. Он за свое отсидел.
Или предлагаешь при любом преступлении ехать к первому попавшемуся и вешать все на него? Нуачо? Ведь совершал же подобное много лет назад

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GиперборЕя
20.01.2020 - 07:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (TraderFX @ 20.01.2020 - 07:51)
Цитата (GиперборЕя @ 20.01.2020 - 09:47)
Цитата (TraderFX @ 20.01.2020 - 06:49)
Цитата
Против Кравченко существовало несколько улик. Во-первых, в прошлом он уже совершал аналогичное жестокое преступление.

Вот эту фразу надо специально выделять вопящим "невиновного человека расстреляли!"

Для этого урода невиновность в этом конкретном преступлении даже на смягчающее не тянет.

Цитата
Протрезвев, Григорьев перепугался, что наговорил лишнего, и уехал к дочери в Новочеркасск. Там он несколько дней беспробудно пьянствовал и 8 января покончил с собой, оставив предсмертную записку.

А это второй якобы "казненный" за Чикатило.

И все, больше никаких невинно убиенных за Чикатило не было. А то тут вопят некоторые противники смертной казни обычно чуть ли не про десятки расстрелянных за Чикатило.

Не соглашусь по Кравченко всё-таки.
За своё преступление он отсидел. Такой у нас УК - не более 10 лет, если не достиг совершеннолетия. И он своё отсидел. Ему не ПЖ дали или расстрел тогда, а дали 10 лет, что предполагает УДО. Значит вёл себя нормально.
Основная улика в деле об убийстве второй девочки - это его признание. Подписал признание - сел на 100%. Без вариантов. Трава, пятно крови - именно сейчас это, блиать, очень смешно и тогда тоже, не зря на доследование отправляли.
И не будем забывать, что уже после расстрела обвинения с него были сняты.
По сухим фактам расстреляли его за мелкую кражу.
Можно конечно сказать, что он ответил за первое убийство, но по факту это не верно. За первое убийство он отсидел. Прецеденты расстрела несовершеннолетних были уже тогда, но суд его приговорил к 10 годам.

Да мне похер, если честно, отсидел он или нет, я не про закон говорю, а про то, что негоже таким землю топтать. По совести. Ну и про то, что вопреки воплям "хорошего человека могут загрести по чужому преступлению" - в этом случае неправда, Загребли мразь, уже спалившуюся на таком.

Он конечно не хороший, но его загребли именно по чужому преступлению и самое главное это официально признали.
 
[^]
TraderFX
20.01.2020 - 07:56
3
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49666
Цитата (Gastezzo @ 20.01.2020 - 09:55)
Цитата (TraderFX @ 20.01.2020 - 07:51)
Да мне похер, если честно, отсидел он или нет, я не про закон говорю, а про то, что негоже таким землю топтать. По совести. Ну и про то, что вопреки воплям "хорошего человека могут загрести по чужому преступлению" - в этом случае неправда, Загребли мразь, уже спалившуюся на таком.

Какой бы он ни был человек. Он за свое отсидел.
Или предлагаешь при любом преступлении ехать к первому попавшемуся и вешать все на него? Нуачо? Ведь совершал же подобное много лет назад

Ничего подобного я не предлагаю. Я предлагаю насильников и убийц детей не сажать при 100% доказательствах на 10 лет, а стрелять им в затылок сразу. Разумеется, в этом случае должен быть суд присяжных.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 20.01.2020 - 07:57
 
[^]
TraderFX
20.01.2020 - 07:57
3
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49666
Цитата
Он конечно не хороший, но его загребли именно по чужому преступлению и самое главное это официально признали.

Вы не понимаете, о чем я пишу. А пишу я о том, что его вообще давно не должно было быть на свете. Но противники смертной казни со мной, конечно, не согласятся, они считают, что пусть посидит и выйдет нормальным перевоспитанным человеком.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 20.01.2020 - 07:59
 
[^]
GиперборЕя
20.01.2020 - 07:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (GAZRuss @ 20.01.2020 - 07:21)
Доказательства отсутствуют. Но я бы не говорил что невиновных расстреляли. Их было за что...

Расстреляли одного невиновного. Нет никакого множественного числа. Одного.
 
[^]
Gastezzo
20.01.2020 - 08:00
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 599
Цитата (TraderFX @ 20.01.2020 - 07:56)
Ничего подобного я не предлагаю. Я предлагаю насильников и убийц детей не сажать при 100% доказательствах на 10 лет, а стрелять им в затылок сразу. Разумеется, в этом случае должен быть суд присяжных.

Того "насильника", которого Шурыгина посадила тоже расстрелять? А тренера, который журнал заполнял?

Нет, отчасти я с тобой согласен. Есть преступления, за которые так и надо поступать. Но.. каждый случай рассматривать индивидуально. А не так, что расстреляли, а потом поняли, что это не он.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TraderFX
20.01.2020 - 08:01
3
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49666
Цитата
Того "насильника", которого Шурыгина посадила тоже расстрелять? А тренера, который журнал заполнял?

Они кого-то изнасиловали и зверски убили? Суд присяжных был?
 
[^]
saceol
20.01.2020 - 08:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6917
Цитата (VampirBFW @ 20.01.2020 - 07:02)
Я то же не раз писал, что перед чикатило захерачили нифига не обычых людей, там такие же уроды были.

А всем похую - кровавая гэбня же. И союз тоже кровавый.
То ли дело сейчас то - цветы да бабочки кругом

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
saceol
20.01.2020 - 08:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6917
Цитата (Gastezzo @ 20.01.2020 - 08:00)
Того \"насильника\", которого Шурыгина посадила тоже расстрелять? А тренера, который журнал заполнял?

Нет, отчасти я с тобой согласен. Есть преступления, за которые так и надо поступать. Но.. каждый случай рассматривать индивидуально. А не так, что расстреляли, а потом поняли, что это не он.

Только понятие "дети" как то конкретизировать надо. А то дети в 9 лет и дети в 15 - это немного разные дети.
Шурыгина та же - блядь, причем в прогрессии. В ее случае если парня посадили то и родителей Шуригиной за хуевое исполнение своих обязанностей тоже как минимум штрафануть на круглую сумму надо

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GиперборЕя
20.01.2020 - 08:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (TraderFX @ 20.01.2020 - 07:57)
Цитата
Он конечно не хороший, но его загребли именно по чужому преступлению и самое главное это официально признали.

Вы не понимаете, о чем я пишу. А пишу я о том, что его вообще давно не должно было быть на свете. Но противники смертной казни со мной, конечно, не согласятся, они считают, что пусть посидит и выйдет нормальным перевоспитанным человеком.

А я вам привожу пример, что расстрелы несовершеннолетних в СССР были. Пример твари из Екатеринбурга, который с 14 лет похищал, насиловал и убивал детей. Ему 17 лет было, когда поймали и он думал, что соскочит, но его расстреляли.
Кравченко суд дал 10 лет и по УДО за такое преступление тоже выйти не так просто, но он вышел. Взятки? Откуда у него деньги или у его семьи? Значит вёл себя норм чем и заслужил УДО.
Вы же лично его не знали? Уголовное дело по первому преступлению не читали?
Почему не приходит в голову, что он реально мог измениться за это время? Тем более, что его оправдали после расстрела.
 
[^]
TraderFX
20.01.2020 - 08:06
10
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49666
Цитата (GиперборЕя @ 20.01.2020 - 10:04)
Цитата (TraderFX @ 20.01.2020 - 07:57)
Цитата
Он конечно не хороший, но его загребли именно по чужому преступлению и самое главное это официально признали.

Вы не понимаете, о чем я пишу. А пишу я о том, что его вообще давно не должно было быть на свете. Но противники смертной казни со мной, конечно, не согласятся, они считают, что пусть посидит и выйдет нормальным перевоспитанным человеком.

А я вам привожу пример, что расстрелы несовершеннолетних в СССР были. Пример твари из Екатеринбурга, который с 14 лет похищал, насиловал и убивал детей. Ему 17 лет было, когда поймали и он думал, что соскочит, но его расстреляли.
Кравченко суд дал 10 лет и по УДО за такое преступление тоже выйти не так просто, но он вышел. Взятки? Откуда у него деньги или у его семьи? Значит вёл себя норм чем и заслужил УДО.
Вы же лично его не знали? Уголовное дело по первому преступлению не читали?
Почему не приходит в голову, что он реально мог измениться за это время? Тем более, что его оправдали после расстрела.

Если вы считаете, что изнасиловать и убить ребенка, а потом "хорошо себя вести" и идти гулять на свободу - норма, то мне больше вам сказать нечего. Слишком разные у нас понятия справедливости.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 20.01.2020 - 08:07
 
[^]
GиперборЕя
20.01.2020 - 08:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (Barmaley65 @ 20.01.2020 - 07:26)
Блин, у меня тётка в Шахтах живёт и я там в середине 80-х был, а про этот случай первый раз слышу, хотя тогда малой был и взрослые не хотели пугать.

А я общалась не так давно с человеком из Курска, как раз только прочитала про убийство трёх девчонок и что убийцы все съехали.
Говорит помнит, как всё кругом было заклеено ориентировками на них. Брррррр. А девчонки рядом с домом гнили лежали.
 
[^]
foogas
20.01.2020 - 08:08
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 2569
Цитата (Barmaley65 @ 20.01.2020 - 07:26)
Блин, у меня тётка в Шахтах живёт и я там в середине 80-х был, а про этот случай первый раз слышу, хотя тогда малой был и взрослые не хотели пугать.

Такая же фигня. Пока переезжали из Свердловска в Пензу, жили год у тети в Шахтах.
87-й год, мне 13 лет, как раз подходил для Чикатило, который в это время разошёлся.
Помню, город бурлил и был наполнен всевозможными слухами.
 
[^]
GиперборЕя
20.01.2020 - 08:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (TraderFX @ 20.01.2020 - 07:56)
Цитата (Gastezzo @ 20.01.2020 - 09:55)
Цитата (TraderFX @ 20.01.2020 - 07:51)
Да мне похер, если честно, отсидел он или нет, я не про закон говорю, а про то, что негоже таким землю топтать. По совести. Ну и про то, что вопреки воплям "хорошего человека могут загрести по чужому преступлению" - в этом случае неправда, Загребли мразь, уже спалившуюся на таком.

Какой бы он ни был человек. Он за свое отсидел.
Или предлагаешь при любом преступлении ехать к первому попавшемуся и вешать все на него? Нуачо? Ведь совершал же подобное много лет назад

Ничего подобного я не предлагаю. Я предлагаю насильников и убийц детей не сажать при 100% доказательствах на 10 лет, а стрелять им в затылок сразу. Разумеется, в этом случае должен быть суд присяжных.

И стреляют, и сажают.
В Ухте расстреляли за подобное же единичное убийство школьницы. Убил директор кинотеатра, друг семьи. Причём, настоящие данные и жертвы, и преступника не раскрывают до сих пор. Даже мама её жива до сих пор, живёт всё в той же квартире, как и семья убийцы. Дело в другом - его расстреляли за один эпизод.
Кравченко дали 10 лет из-за несовершеннолетия и отпустили раньше. Такой уж УК.
 
[^]
saceol
20.01.2020 - 08:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6917
А мое мнение такое - наказание за преступления должно быть такое, чтобы было страшно это преступление совершать. По сути - бред же, когда идёт спор о смертной казни за умышленное убийство ( за доказанное убийство). Как ещё за это можно наказать? Срок?
На мой взгляд давно следует ввести определенный список преступлений за которые кроме вышки ничего и давать не должны - умышленное убийство, пьяная авария со смертельным исходом, изнасилование детей.
Правда все это с поправкой на абсолютную доказательную базу, благо в нынешнем обществе с развитием технологий это явно проще, чем раньше

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GиперборЕя
20.01.2020 - 08:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (Gastezzo @ 20.01.2020 - 08:00)
Цитата (TraderFX @ 20.01.2020 - 07:56)
Ничего подобного я не предлагаю. Я предлагаю насильников и убийц детей не сажать при 100% доказательствах на 10 лет, а стрелять им в затылок сразу. Разумеется, в этом случае должен быть суд присяжных.

Того "насильника", которого Шурыгина посадила тоже расстрелять? А тренера, который журнал заполнял?

Нет, отчасти я с тобой согласен. Есть преступления, за которые так и надо поступать. Но.. каждый случай рассматривать индивидуально. А не так, что расстреляли, а потом поняли, что это не он.

Вот по тренеру я вас очень прошу успокоиться. Вы были на суде? Нет. И быть не могли. Суд был закрытым. Видео было не одно. В открытый доступ видео выложила жена осуждённого, выложила именно то видео, на котором ничего не видно.
А так я с вами согласна.
 
[^]
ЯПлочко
20.01.2020 - 08:26
1
Статус: Offline


куда ж ты котишься)

Регистрация: 30.06.18
Сообщений: 909
Цитата (Старпом77 @ 20.01.2020 - 07:08)
Цитата (gangstervs75 @ 20.01.2020 - 06:58)
Это ж насколько высокая концентрация мразей в одном месте и в одно время... Жуть какая то...

Особенности климата говорят.
Не шутка.

Интересно, какие особенности могут быть у климата, чтобы вот так плодить маньяков... blink.gif
 
[^]
jimgreen
20.01.2020 - 08:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 5790
dong
Цитата
Ну, главное, что все три ублюдка сдохли.

Эти три - да. Но сдох ли убийца - вот это неведомо.
 
[^]
jimgreen
20.01.2020 - 08:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 5790
ЯПлочко
Цитата
Интересно, какие особенности могут быть у климата, чтобы вот так плодить маньяков...

Не знаю, но климат благополучной Финляндии плодит же самоубийц?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11170
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх