Это пародия на реальный парад — историк Спицын о действе на Красной площади

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GeoVan
9.11.2019 - 01:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1733
Читаю комменты и понимаю что столько мрази расплодилось здесь. Особенно умиляет недосталинист 1CHiEF1, который даже дома порядок не может навести.
 
[^]
bombertyp
9.11.2019 - 01:46
0
Статус: Offline


понты, галимые понты

Регистрация: 13.06.18
Сообщений: 1042
Победа была Наша. Охуенный перевес в трупах. У меня тоже родственники воевали и погибли. И я до сих пор не могу понять чем мы там гордимся? Десятками миллионов погибших? А почему тогда не первая отечественная 1812 года? Вообще до Парижа дошли. Не чем сука больше гордится. Скоро победу над монгол-татарами начнём официально праздновать и отмечать вместо рождества.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AntonioKiev
9.11.2019 - 02:18
0
Статус: Offline


Киевлянин

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 14542
Цитата (Яpaнгa @ 8.11.2019 - 23:24)
Цитата (cabancaban @ 9.11.2019 - 00:20)
Парад в честь парада... Дальше что? Парад в честь парада парада?

Дальше - подписание Акта о безоговорочной капитуляции Германии на острове Иводзима и решающая роль ВС США в главной битве Второй Мировой в Арденском лесу.

А может и так было - зря что ли архивы времен войны до 2040 года засекретили?
 
[^]
bombertyp
9.11.2019 - 02:32
1
Статус: Offline


понты, галимые понты

Регистрация: 13.06.18
Сообщений: 1042
Блять солдат сука посчитайте всех погибших и похороните. Нет бля парады устраивают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Яpaнгa
9.11.2019 - 02:45
5
Статус: Offline


Норвежский лыжник

Регистрация: 15.03.19
Сообщений: 1159
Цитата (bombertyp @ 9.11.2019 - 02:32)
Блять солдат сука посчитайте всех погибших и похороните. Нет бля парады устраивают.

Так ты, умник, брось любимый диван, ютуб и крафтовое пивко вечером в пятницу, возьми лопату, щуп, металлоискатель и пиздуй в лес/болото/тундру ищи солдат.
И похорони их по людски.
Чё пиздеть то?
Или кто то за тебя должен это сделать?
 
[^]
nznz
9.11.2019 - 02:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
не вступая в споры по поводу нужен или нет парад, поосто напишу,что мифами этот парад сильно оброс.

миф 1-в параде принимали участие сибирски полки.Увы, не пинимали.Пошло это с дегкой руки зпадной прессы,которые все=х тепло одетых приписывали к сибирякам.Шли хорошо экипированные войска, и даже ополченцы.
Сибирские полки были-но следовали к местам сосредоточений, в котрых они собирались для планируемого наступления.
миф2. Войска с парада шли на предовую.Это не так. Они шли туда же куда шли сибиряки-в места сосредоточения.

Парад планировался как идеологический акт , но режиссер и команда на место парада опоздали на 2 часа. Снять успели только остатки войск.
Они былии не виноваты, служба ГБ перенесла на 2 часа раньше время начала,но как водится операторов и киношную группу не оповестили.
Пишлось преснимать,но если в настоящем параде воины были занесены снегом,то постановочные кадры были без снега на шинелях.
Речь Сталина писали несколько раз, точ то зщаписали сначала не катили по качеству, на втрой записи уже в помещении закло ленту магнитную, начали снова.Что интресно Сталин никак не возмутился этими проколами и спокойно все повторял. После монтажа фильма всех срочно вызвали к Сталину.Думали все, Конец.Вышло наоборот, Сталин предложил снять этой же группе фильм Разгом фашистов под Москвой. Сняли , и прад включили в него, и Оскара он получилЮ о чем я сам узнал с удивлением(думал у нас Михалков, Меньшов ,Оскаров получили).
 
[^]
bombertyp
9.11.2019 - 03:04
3
Статус: Offline


понты, галимые понты

Регистрация: 13.06.18
Сообщений: 1042
Цитата (Яpaнгa @ 09.11.2019 - 02:45)
Так ты, умник, брось любимый диван, ютуб и крафтовое пивко вечером в пятницу, возьми лопату, щуп, металлоискатель и пиздуй в лес/болото/тундру ищи солдат.
И похорони их по людски.
Чё пиздеть то?
Или кто то за тебя должен это сделать?

У нас есть МО которое здорово получает с бюджета в который я плачу. Он людей призвал, он пусть их и ищет, я не могу и платить и искать. Для того он и МО. Финны сука книгу издали СО ВСЕМИ погибшими. У пендосов из 240 000 погибших, безвести пропало что то тысяча. У нас миллион зуй знает где. Блять одни сука парады на уме.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Яpaнгa
9.11.2019 - 03:10
4
Статус: Offline


Норвежский лыжник

Регистрация: 15.03.19
Сообщений: 1159
Цитата (bombertyp @ 9.11.2019 - 03:04)
Цитата (Яpaнгa @ 09.11.2019 - 02:45)
Так ты, умник, брось любимый диван, ютуб и крафтовое пивко вечером в пятницу, возьми лопату, щуп, металлоискатель и пиздуй в лес/болото/тундру ищи солдат.
И похорони их по людски.
Чё пиздеть то?
Или кто то за тебя должен это сделать?

У нас есть МО которое здорово получает с бюджета в который я плачу. Он людей призвал, он пусть их и ищет, я не могу и платить и искать. Для того он и МО. Финны сука книгу издали СО ВСЕМИ погибшими. У пендосов из 240 000 погибших, безвести пропало что то тысяча. У нас миллион зуй знает где. Блять одни сука парады на уме.

У нас кроме МО есть ещё и совесть так то.
И долг перед теми кто не вернулся.
Мне было не всёравно и я 7 лет искал и находил солдат той войны.
Без финансирования МО.
И да, похуй мне и на финнов и на пендосов и на их книги есличо - русский я.
 
[^]
TOS1
9.11.2019 - 04:16
4
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата
По мнению Спицына, «происходит такая хитрая подмена понятий»: сознательно транслируется, что такой исторический парад защитников Москвы на Красной площади был. А вот в честь чего был парад — никто не говорит.

И он абсолютно прав!
Эти уроды замутили парад 07.11.2019 чтобы замылить Годовщину Великой Октябрьской Социалистической Революции.

 
[^]
jimgreen
9.11.2019 - 05:01
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 5819
XEPOMAHT
Цитата
Вся промышленность развалена, питаемся мы всяким дерьмом на основе красителей и заменителей, а все наши ресурсы принадлежат кучке олигархов.

Как приятно общаться с украинским тролем )) или от ходора принимаешь гроши? Сразу вспомни как он журналистов в Африку отправил - там теперь есть вакантные места, главное лижи по-глубже. Только напряги свои извилины, назови именно олигархов в нашей стране? Если ты вообще знаешь значение слова - олигарх

P.S. да минуси всей бригадой, только имя олигарха назови ))) очень интересно))

Это сообщение отредактировал jimgreen - 9.11.2019 - 05:44
 
[^]
НулиКариф
9.11.2019 - 05:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата (Шустов @ 9.11.2019 - 00:50)
Тут Соловьев с Шафран на днях договорились до того, что мы вот только недавно, лет 10 как научились праздновать День Победы. Я аж присел! А ветераны, получается, кто реально воевал праздновать не умели, получается, неправильно это делали?

Не обращайте внимания. Это они о Шестидневной войне.
 
[^]
алекс1776
9.11.2019 - 05:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.17
Сообщений: 1265
Цитата
миф 1-в параде принимали участие сибирски полки.Увы, не пинимали.Пошло это с дегкой руки зпадной прессы,которые все=х тепло одетых приписывали к сибирякам.Шли хорошо экипированные войска, и даже ополченцы.
Сибирские полки были-но следовали к местам сосредоточений, в котрых они собирались для планируемого наступления.
миф2. Войска с парада шли на предовую.Это не так. Они шли туда же куда шли сибиряки-в места сосредоточения.


Не было сибирских полков. Были дальневосточные дивизии.

Вот неполный список боевых соединений Дальневосточного фронта, участвовавших в Московской битве: дивизии — 107-я мотострелковая; 32-я Краснознамённая; 78-я, 239-я, 413-я стрелковые; 58-я, 112-я танковые, а также морские стрелковые бригады — 62-я, 64-я, 71-я моряков-тихоокеанцев и 82-я моряков-амурцев.

Это сообщение отредактировал алекс1776 - 9.11.2019 - 05:20
 
[^]
jimgreen
9.11.2019 - 05:28
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 5819
Tormund18
Цитата
На трибунах гмм.. "руководители" будут?

Мне больше интересует вопрос, левый, в нижней группе, если стрельнет, когда выйдет из реанимации? ))
 
[^]
Ptizo
9.11.2019 - 05:36
0
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата
Это мероприятие из разряда «присобачить себе героические страницы истории, но при этом не заикаться, что это героические страницы именно советской истории», считает Спицын.


Совкодрочер - всегда русофоб.
ВОт и этом срать на парад, на войну, на страну - лишь бы изо всех щелей советская идеология торчала.

Цитата
При этом власти «сознательно убирают тот факт, что это был не только парад, участники которого двинулись сразу с парада на передовую, а что это был парад в честь 24-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции!» — подчеркнул автор 4-томника по истории России.


Власти сознательно акцентируют на том факте, который важен для всех граждан страны: на параде в защиту родины, с которого сразу от правлялись на войну. Каждый порядочный гражданин страны отправлялся защищать свой дом и своих близких, независимо от политических убеждений.

Цитата
Напомним, ежегодно 7 ноября на Красной площади проводится мероприятие в честь легендарного парада, прошедшего 7 ноября 1941 года, когда фашисты стояли на подступах к Москве. По стилю мероприятие напоминает историческое театрализованное шоу с курсантами военных училищ, переодетыми в историческую военную форму. На мероприятии фактически отсутствуют красные флаги и звезды.


А на пикрелейтед, видимо, звёзды давида и флаги - зелёные.
Совковая пропаганда - самая убогий вид пропаганды на планете.
 
[^]
jimgreen
9.11.2019 - 05:48
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 5819
Ptizo
Цитата
А на пикрелейтед

Русский не родной? Так и говори, или пиши на своем языке, я хз, что ты хотел сказать
 
[^]
Ptizo
9.11.2019 - 06:05
-2
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (jimgreen @ 9.11.2019 - 05:48)
Ptizo
Цитата
А на пикрелейтед

Русский не родной? Так и говори, или пиши на своем языке, я хз, что ты хотел сказать

pic (picture) related - прилагающееся изображение.
Русский язык с удовольствием личит всякий годный стафф из прочих, чем оный и богат зело и дюже кошерен.
 
[^]
Alevpi
9.11.2019 - 07:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.18
Сообщений: 2499
Цитата
«присобачить себе героические страницы истории, но при этом не заикаться, что это героические страницы именно советской истории»


Кто еще не понял принцип нынешней власти - Что нибудь и где нибудь спиздить!
 
[^]
TOS1
9.11.2019 - 08:42
3
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Ptizo
Цитата
Власти сознательно акцентируют на том факте, который важен для всех граждан страны: на параде в защиту родины, с которого сразу от правлялись на войну. Каждый порядочный гражданин страны отправлялся защищать свой дом и своих близких, независимо от политических убеждений.

Уррррааааа!!!!


Это пародия на реальный парад — историк Спицын о действе на Красной площади
 
[^]
ИванСамогон
9.11.2019 - 08:47
1
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6941
Я своим дочерям рассказал про этот парад как есть. Попроще канешн, чем этот историк, но суть та же. Главное суть и без мата!
 
[^]
Дахрентам
9.11.2019 - 10:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.19
Сообщений: 1180
Цитата (Шустов @ 9.11.2019 - 00:50)
Тут Соловьев с Шафран на днях договорились до того, что мы вот только недавно, лет 10 как научились праздновать День Победы. Я аж присел! А ветераны, получается, кто реально воевал праздновать не умели, получается, неправильно это делали?

Когда же вы научитесь отделять зёрна от плевел?
Евреи говорят о СВОЕЙ ПОБЕДЕ, и её же отмечают 9мая как день независимости Израиля. Ну а гои-поцриоты в этом им помогают.
Давно пора понять - это НЕ ваша победа, эта победа ВАМИ!!!!
Это как скажем т-34, ил-2 или ППШ начнут считать победу своей! dont.gif
 
[^]
darkest
9.11.2019 - 10:06
1
Статус: Offline


Странник

Регистрация: 26.02.18
Сообщений: 1218
Говновброс очередной, подтверждающий недавно ушедшую в утиль тему про то, что ЯП стал пропиндосовской площадкой обсирающей всё русское.
 
[^]
mrzorg
9.11.2019 - 10:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42749
Цитата (zloiMOZG @ 8.11.2019 - 23:46)
Цитата (godmode @ 9.11.2019 - 00:44)
Цитата (Ramoneur @ 9.11.2019 - 00:35)
Там не только парад пародия.
Но и многое другое.

я вот тоже не понимаю, у нас сейчас вся страна пародия... пародия на демократию, пародия на разделение ветвей власти, независимые суды, неподкупную полицию, свободу слова и собраний... но главная проблема почему то в этих ряженых, вот если пройдут как надо то всё в стране наладится. эти балаганы всего лишь зеркало нашей окружающей действительности.

Это вы сейчас про США или про Британию, уточните пожалуйста...

Про Бурятию, ёпт. faceoff.gif

Это пародия на реальный парад — историк Спицын о действе на Красной площади
 
[^]
плезанс
9.11.2019 - 10:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31938
Это эпический пиздец
!. Сначала возмущаемся что " Советская история попрана""
Провели парад в честь знаменитейшего события советской истории, подчеркиваю. Теперь оказывается что это неправильный парад. И все зря.
Только бы обругать чего...

Это сообщение отредактировал плезанс - 9.11.2019 - 10:18
 
[^]
плезанс
9.11.2019 - 10:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31938
Цитата (mrzorg @ 9.11.2019 - 13:12)
Цитата (zloiMOZG @ 8.11.2019 - 23:46)
Цитата (godmode @ 9.11.2019 - 00:44)
Цитата (Ramoneur @ 9.11.2019 - 00:35)
Там не только парад пародия.
Но и многое другое.

я вот тоже не понимаю, у нас сейчас вся страна пародия... пародия на демократию, пародия на разделение ветвей власти, независимые суды, неподкупную полицию, свободу слова и собраний... но главная проблема почему то в этих ряженых, вот если пройдут как надо то всё в стране наладится. эти балаганы всего лишь зеркало нашей окружающей действительности.

Это вы сейчас про США или про Британию, уточните пожалуйста...

Про Бурятию, ёпт. faceoff.gif

А ну да. Ты лучше смотри чтобы тебе палестинские ракеты в жопу не прилетели. Говнюк с замшелыми картинками
 
[^]
Shecter
9.11.2019 - 10:24
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 3071
У солистов на микрофонах XLR разъемы закрыли бы чем-нибудь. На крупных планах пиздец как видно, что это не радиомикрофоны.

Это сообщение отредактировал Shecter - 9.11.2019 - 10:25
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5169
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх