Как это понимать?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lann
8.11.2019 - 21:50
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 2247
Я смотрю, большинство поддалось на дешевую приманку. Видать властям выгодно использовать малейший предлог, чтоб вбить в мозги общества клин, а заодно постулат "все враги".

Выскажу свое мнение.

Пофиг что там написал Гусейнов, или как его там. Вот пофиг. И если бы это не раздували как мыльный пузырь - всем было бы пофиг.

Даже если у него куча подписчиков, это не означает

1. что все будут с ним согласны
2. что он мировой авторитет, и все последуют его советам

Есть еще один пункт. Это лично его мнение. И даже факт того, что общество принимает его в штыки означает что его мнение маргинально и не приведет ни к каким последствиям.

В качестве примера.
У шизофреников тоже есть мнения. И что? Делать из этого полемику масштаба страны после каждого зявления шизофреника?

Поэтому еще раз. У каждого есть свое мнение.

Цитата
PS. Гусейнов отказался извиняться.

«Перед кем мне извиняться, если люди не умеют читать, если они не понимают, в чем суть?»


Правильно сделал. Потому что извиняться за собственные мысли (пусть даже напечатанные) глупо, подло по отношению к самому себе и называется двуличием.



 
[^]
КотВсехЯбун
8.11.2019 - 21:52
1
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7164
burjuin33
Цитата
Прогиб засчитан. cool.gif

Если только вами по единственно понятной вам логике faceoff.gif
Цитата
Вы, друзья мои, модеры и координаторы ЯПа, слишком пренебрежительно относитесь к юзерам. Критика? Нет.))

Мда... Комплексы, комплексы, комплексы... вы нимб себе из фольги соорудили, ангел вы наш. Как вы можете вообще рассуждать о критике, коли мой ответ вспучил у вас ниже пояса бурление, словно в деревенском нужнике, куда в разгар лета бросили пачку дрожжей?
Цитата
Просто овердохуя последнее время слишком правильных трёхцветных появляется. Народ берданки обрезает. lol.gif

Что, собственно, и очередной радетель продемонстрировал -- он, дескать, печётся о нас, сирых, а мы его не понимаем. Гусейнов, перелогиньтесь faceoff.gif
 
[^]
burjuin33
8.11.2019 - 21:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1552
КотВсехЯбун, снимите корону, я не к вам обращался.))
А вот засилие прокремлёвских сабжей в топе... Инкубатор давно уже интересней.

Это сообщение отредактировал burjuin33 - 8.11.2019 - 21:58
 
[^]
mrzorg
8.11.2019 - 21:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42724
Я не понел, а где Соловей Помётович Шапиро? Хуле он-то не реагирует на такие высказывания? Ведь ему сам бох велел! dont.gif

Как это понимать?
 
[^]
КотВсехЯбун
8.11.2019 - 22:01
3
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7164
lann
Цитата
Поэтому еще раз. У каждого есть свое мнение.

Тогда в чем смысл вашего вывода о том, что
Цитата
Я смотрю, большинство поддалось на дешевую приманку. Видать властям выгодно использовать малейший предлог, чтоб вбить в мозги общества клин, а заодно постулат "все враги".
?
Все высказывают своё личное мнение.
Цитата
В качестве примера.
У шизофреников тоже есть мнения. И что? Делать из этого полемику масштаба страны после каждого зявления шизофреника?

Поэтому еще раз. У каждого есть свое мнение.

Весь ЯП это показатель частного мнения. У каждого оно есть, а вот нравится или нет кому-то -- это уже частное мнение собеседника. Вот вам и полемика на ровном месте. И не важно что стало тому причиной -- высер Гусейнова или мнение о том, что кубы по пятницам слились в унылое говно.
Цитата
Правильно сделал. Потому что извиняться за собственные мысли (пусть даже напечатанные) глупо, подло по отношению к самому себе и называется двуличием.

Один обизяний академик так не считает. Там у него даже британцы извиняются. Просто обосрать русское в публичной сфере это насколько безнаказанно, что только ленивый не делает этого, пытаясь выставить себя и свою, отличную от русской, фамилию. То Эдельманы, то Гусейновы... и всё с попустительства иех, кто с голубых экранов медиа-сортиров театрально бьёт себя пяткой в грудь, грозя карами анальными за "пещерное русофобство" faceoff.gif
 
[^]
Военмор
8.11.2019 - 22:01
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 513
Цитата (lenin1967 @ 8.11.2019 - 20:59)
Поищите в интернете, сколько слов в русском языке, и сколько в азербайджанском. Ну и сделайте вывод, кто из них помойка. Тупой профессор...

Вот именно!
Хотелось бы увидеть любой текст на азербайджанском языке (только не на кирилице и латинице, а на родном письменном азербайджанском.
Вот алфавит соседей, а где азербайджанский?
А нет его rulez.gif
это армянский

Это сообщение отредактировал Военмор - 8.11.2019 - 22:03

Как это понимать?
 
[^]
Военмор
8.11.2019 - 22:02
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 513
это грузинский

Это сообщение отредактировал Военмор - 8.11.2019 - 22:02

Как это понимать?
 
[^]
DedFoks
8.11.2019 - 22:04
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 556
Прочитал комментарии, одни полумеры!
А надо так:
1 . Рассадник блятства, закрыть!
Преподавателей-на золотые прииски в должности чернорабочих сроком на 25 лет!
Студентов третьего- пятого курсов - червонец без права переписки на Сахалин ! Что бы понимали что кроме капиталистической экономики есть ещё и простые люди

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
КотВсехЯбун
8.11.2019 - 22:07
1
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7164
burjuin33
Цитата
КотВсехЯбун, снимите корону, я не к вам обращался.))

Странный человек, не знаете как форум функционирует? Если обратились публично, то равно и к каждому сразу. В противном случае перечисляйте, что не ко мне или к кому-либо другому лично обратились, хотя при этом процитировали часть моего поста.
Кстати, о короне... А у вас галлюцинаций никогда не было? Или чувства избыточного собственного величия? А то вы мне тут приписываете подозрительные вещи. Еще немного и поставите мне какой-нибудь диагноз, типа, шизоидный тип мании величия faceoff.gif
Цитата
А вот засилие прокремлёвских сабжей в топе... Инкубатор давно уже интересней.

Начинается... как только кто-то не согласен с чьим-то мнением, то его записывают то в кремлеботы, то в прихвостни либерастии (в зависимости от контекста темы) faceoff.gif Такие как вы ничем не лучше фашистов. Та же логика --"кто не с нами, тот против нас"

mrzorg
Цитата
Я не понел, а где Соловей Помётович Шапиро? Хуле он-то не реагирует на такие высказывания? Ведь ему сам бох велел! dont.gif

Решил немного помолчать, а то тут внезапно пронесло от цугундера, да и посоветовали не базлать на свет приходящий))))
 
[^]
burjuin33
8.11.2019 - 22:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1552
Цитата
Странный человек, не знаете как форум функционирует?

Как раз знаю.
Мало того, немалая часть литературы научной с моей лёгкой руки стала доступной в Рунете. Правда на булке(Vbulletin).
Галлюцинаций не было. А что сделали вы, нестранный человек?

Это сообщение отредактировал burjuin33 - 8.11.2019 - 22:29
 
[^]
КотВсехЯбун
8.11.2019 - 22:32
1
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7164
burjuin33
Цитата
Как раз знаю.

В таком случае, ваш выпад вообще непонятен. Более того, и неуместен.
Цитата
Мало того, большинство литературы научной с моей лёгкой руки стало доступной в Рунете. Правда на булке(Vbulletin).

Великолепно. К сожалению, моя лень не позволила заняться мне научной деятельностью, хотя при словах "наука" и "право" я обычно ухмыляюсь. Поэтому боюсь, что показатели моей лёгкой руки большинству из присутствующих не особо будут приятны. Хотя я горжусь тем, что в годы "молодости" пара распространителей наркоты отправились чалиться на 7 и 9 лет соответственно. Один потом там, кстати, и помер.
Цитата
Галлюцинаций не было.

Тогда не пойму почему вы мне приписали некоторые свойства и качества?Прямо-таки, попытались дать характеристику)
 
[^]
burjuin33
8.11.2019 - 22:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1552
Не важно, проехали.
Пластмассовый мир победил. faceoff.gif
 
[^]
ЗаИПротив
8.11.2019 - 22:43
3
Статус: Offline


Кручусь, как белка в мясорубке

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 3362
Цитата (lann @ 8.11.2019 - 21:50)
Я смотрю, большинство поддалось на дешевую приманку. Видать властям выгодно использовать малейший предлог, чтоб вбить в мозги общества клин, а заодно постулат "все враги".

Выскажу свое мнение.

Пофиг что там написал Гусейнов, или как его там. Вот пофиг. И если бы это не раздували как мыльный пузырь - всем было бы пофиг.

Даже если у него куча подписчиков, это не означает

1. что все будут с ним согласны
2. что он мировой авторитет, и все последуют его советам

Есть еще один пункт. Это лично его мнение. И даже факт того, что общество принимает его в штыки означает что его мнение маргинально и не приведет ни к каким последствиям.

В качестве примера.
У шизофреников тоже есть мнения. И что? Делать из этого полемику масштаба страны после каждого зявления шизофреника?

Поэтому еще раз.  У каждого есть свое мнение.

Цитата
PS. Гусейнов отказался извиняться.

«Перед кем мне извиняться, если люди не умеют читать, если они не понимают, в чем суть?»


Правильно сделал. Потому что извиняться за собственные мысли (пусть даже напечатанные) глупо, подло по отношению к самому себе и называется двуличием.

Просто создается прецедент. Мягкое такое прощупывание границ дозволенного. Прокатило? Человек очевидно заслуженный высказался и ничего ему не было за это? Он не усовестился? Не извинился и не подал в отставку? Ждите дальнейших высказываний-ничего страшного же не произошло.
Моей дочери, студентке медвуза, которая написала эссе про нашу героическую бабушку, участницу вов, хирургическую медсестру, такой вот Гусейнов на экзамене сказал- как твоя прабабушка с такой фамилией до окончания войны-то дожила и до Кенигсберга дошла.Странно...

Это сообщение отредактировал ЗаИПротив - 8.11.2019 - 23:02
 
[^]
КотВсехЯбун
8.11.2019 - 22:46
1
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7164
burjuin33
Цитата
Пластмассовый мир победил. faceoff.gif

Сейчас только что слушал мнение неизвестного мне человека (не вы) о людях, которым бы только ввернуть, как им кажется, заумную мысль и отчалить ото всех с видом непринятого обществом знатока "великой мудрости".))))
Смешно... но так и быть, пусть будет по вашему.

Это сообщение отредактировал КотВсехЯбун - 8.11.2019 - 22:47
 
[^]
elkimotalki
8.11.2019 - 22:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.09
Сообщений: 4176


... А кто нить читал, что написал этот Гусейнов. upset.gif
... Смысл был ровно в том, что из зомбоящика и сетей, льется мерзость, тупость и злоба, по любому поводу. И, это пагубно отражается на народе и русском языке. dont.gif
.. . Лично я с ним полностью согласен.

 
[^]
Zidan2016
8.11.2019 - 22:51
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 2378
Профессор факультета гуманитарных наук Высшей школы экономики Гасан Гусейнов заявил, что ему не перед кем извиняться за свои слова об «убогом» русском языке. Свой комментарий он дал телеграм-каналу «Подъем».

Между тем на сайте ВШЭ опубликован протокол заседания членов комиссии ученого совета по академической этике, в котором сказано, что слова Гусейнова нанесли ущерб репутации вуза и были непродуманными и излишне эмоциональными. Комиссия рекомендовала профессору принести публичные извинения.

«Перед кем мне извиняться, если люди не умеют читать, если они не понимают, в чем суть? О решении комиссии я узнал из СМИ, мне никаких документов не приходило. Я все объяснения по поводу этого поста дал. И писал я как частное лицо», — заявил на это Гусейнов.

Ранее Гусейнов написал гневный пост по поводу отсутствия, по его словам, иноязычной прессы в киосках Москвы. Он назвал русский язык убогим. Позднее профессор пояснил, что имел в виду не в целом язык, а то, как люди им пользуются. «Как его используют средства массовой информации, политики, юристы, сотрудники правоохранительных органов, которые измываются, глумятся над языком», — прокомментировал он.

https://www.business-gazeta.ru/news/445473
 
[^]
КотВсехЯбун
8.11.2019 - 22:52
1
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7164
elkimotalki
Цитата
Смысл был ровно в том, что из зомбоящика и сетей, льется мерзость, тупость и злоба, по любому поводу. И, это пагубно отражается на народе и русском языке. dont.gif

Смысл его поста был в том, что носители русского языка шовинисты, не допускают употребления в общественной среде других языков, кроме как русского, но при этом и на русском языке сами говорить не умеют.
Только сей поц привел крайне неумный пример о разноязычных газетах, забывая про самый любимый в ВШЭ признак капитализма -- "спрос и предложение". Короче, неумный товарищ, который не знает (или больше молчит) о существовании СМИ на языках народов России, но при этом просто хочет продемонстрировать, что его частное мнение филолога должно стать чуть ли не рупором совести современности.
 
[^]
burjuin33
8.11.2019 - 22:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1552
Цитата (КотВсехЯбун @ 8.11.2019 - 22:46)
burjuin33
Цитата
Пластмассовый мир победил. faceoff.gif

Сейчас только что слушал мнение неизвестного мне человека (не вы) о людях, которым бы только ввернуть, как им кажется, заумную мысль и отчалить ото всех с видом непринятого обществом знатока "великой мудрости".))))
Смешно... но так и быть, пусть будет по вашему.

Сотни часов работы за то, чтоб бесплатно и всем. Бесплатно и всем. lol.gif
Интернет так зародился, жизнь так зародилась на планете...
Кубоик, опять же. gigi.gif


Это сообщение отредактировал burjuin33 - 8.11.2019 - 23:00
 
[^]
asd321
8.11.2019 - 22:54
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 534
Цитата (Zidan2016 @ 8.11.2019 - 22:51)
«Перед кем мне извиняться, если люди не умеют читать, если они не понимают, в чем суть? О решении комиссии я узнал из СМИ, мне никаких документов не приходило. Я все объяснения по поводу этого поста дал. И писал я как частное лицо», — заявил на это Гусейнов.

один я прочитал его слова с азербайджанским акцентом? deg.gif
 
[^]
Галапагосян
8.11.2019 - 22:55
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.19
Сообщений: 621
Цитата (Zidan2016 @ 8.11.2019 - 22:51)
«Как его используют средства массовой информации, политики, юристы, сотрудники правоохранительных органов, которые измываются, глумятся над языком», — прокомментировал он.


а тут тоже не согласны с ним?
 
[^]
flappysbeard
8.11.2019 - 22:55
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 335
ну еще бы. русские это же не черножопые. перед русскими они не извиняются
 
[^]
RomeoX
8.11.2019 - 22:55
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 421
Да пусть не извиняется, отрезать ему просто его язык, чтоб не пачкал русский, да и отправить по месту исторической прописки.
 
[^]
Лукяныч
8.11.2019 - 23:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.17
Сообщений: 410
Ишака надо вьебать или выебать .
 
[^]
Неврач
8.11.2019 - 23:00
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.15
Сообщений: 84
В том, что "люди не умеют читать" он, как преподаватель, виноват в первую очередь. "Убогость языка" к этому не имеет никакого отношения, тем паче, если сравнивать языки такие, как русский, хотя бы с тюркскими, не говоря уж о других.
В общем обезян запизделся, а признать неправоту гордость (сомнительная весьма) не позволяет.
Гнать к чертям собачьим его на малую родину.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
xyxy
8.11.2019 - 23:01
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 579
Где прочитать оригинальный пост? Если там речь действительно о современной прессе, то я соглашусь: тот язык, который мы читаем и слышим от современных "журналистов", и в самом деле убог и исковеркан донельзя.
Нашел:
«А в Москве, с сотнями тысяч украинцев и татар, кыргызов и узбеков, китайцев и немцев, невозможно днём с огнём найти ничего на других языках, кроме того убогого клоачного русского, на котором сейчас говорит и пишет эта страна».
Он говорит не о великом и могучем, а о том, во что его сейчас превратили. И с этим нельзя не согласиться. Даже из центрального телевизора - какой-то новояз: англоязычные непонятные вставки, уличный жаргон, блатная феня. Причём из уст довольно высокопоставленных этих вот.
Так что да, не за что ему извиняться, всё верно сказал.

Это сообщение отредактировал xyxy - 8.11.2019 - 23:14
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4250
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх