Часто болеешь, плохо себя чувствуешь, берешь больничные? Ты не нужен

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sergei07
4.11.2019 - 21:28
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 2319
Цитата (SantaLittle @ 4.11.2019 - 20:58)
Понятно все....при устройстве на работу глянут твою карту и гуд бай,нахрен ты не нужен с простудами и больной спиной.

И похрен, что весь этот букет ты заработал на работе, потому что нельзя было уйти на больничный и нормально вылечиться...
 
[^]
АлыйВит
4.11.2019 - 21:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6671
Опять Татарстан???
Ну мы чо тут, проклятые, что ли?
Астанавитесь!!! Дайте пожить нормально!!!
 
[^]
stackover
4.11.2019 - 21:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 3118
Цитата (flappysbeard @ 4.11.2019 - 21:26)
Цитата
В 2020 году Фонд социального страхования (ФСС) запустит в Татарстане и Кузбассе пилотный проект по сбору информации о здоровье работников. Данные об их условиях труда, профзаболеваниях и льготах объединят в специальную медкарту с доступом для работодателей и регионального министерства здравоохранения.
  


я конечно понимаю что в путинской россии это звучит безумно тупо, но...

а ничего что это прямо нарушает несколько законов и статей конституции?
ну там право на частную жизнь, медицинская тайна, свобода воли, наконец?

Перед собеседованием подписываешь разрешение на обработку данных работодателем и всё. Закон не нарушается. Сейчас перед собеседованиям всегда так делается
 
[^]
Voronezher
4.11.2019 - 21:36
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4919
И вот тут бы самое время появиться на сцене профсоюзам..настоящим профсоюзам, а не тем, которые подлизывают жопу руководству.
 
[^]
negonimne
4.11.2019 - 21:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.15
Сообщений: 1008
Цитата (Липовука @ 4.11.2019 - 21:08)
Ага, а таких профессиональных больных вагон и тележка. Одно дело, когда постоянно больной "менеджер" по продаже трусов. А постоянно больной преподаватель в ВУЗе? Знакомый (ректор института) маялся с такой преподшей.

Она в штате, но постоянно больная. Вечные замещения. Мало того, что другим преподам ее замещать на фиг не уперлось, не смотря на доплаты, так и студентам, у которых за семестр преподы меняются каждую неделю. Вот оно надо?

Ты тоже можешь начать часто болеть и стать никому не нужной.
 
[^]
ингани
4.11.2019 - 21:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 1821
В нашу госконтору возвращается декретница, особо и не скрывает -поработает,пока ребенок маленький-садик там,мож начальная школа ,шоб без проблем брать больничные,а как дите подрастет-свалит в коммерцию.
 
[^]
Jccwu
4.11.2019 - 21:43
-3
Статус: Offline


RetroМаньяк

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 2834
Поебать. Мой работодатель не требует от меня больничный. Проболеть могу дома.
 
[^]
burjuin33
4.11.2019 - 21:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1552
Цитата
а ничего что это прямо нарушает несколько законов и статей конституции?


Щта???? О какой конституции идёт речь? О той, которую с прописной буквы можно писать в пабликах?
Идите нах с этой конституцией.
 
[^]
Белкорез
4.11.2019 - 21:53
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 1277
Ну а по факту хуле, работаю на себя, вечно если и болею ебашу не смотря не на что. А то тут привыкли люди с температурой в 37 на 2 недели на больничный сьебывать.
 
[^]
Черепах
4.11.2019 - 21:57
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.05.18
Сообщений: 673
Цитата (stackover @ 4.11.2019 - 21:16)
А почему я должен брать работника на работу, который постоянно болеет? Или с профзаболеваниями?
Кто-то может объяснить?

Объясняю: брать будешь тех, кто есть. Потому что здоровые, мотивированные, ответственные, компетентные и т.п. это что-то вроде "настоящего мужчины" из женских фантазий. Причем с нашими успехами в образовании, медицине, предлагаемых личных и общественных ценностях - фантазий из области ненаучной фантастики.
 
[^]
Vladimirrus
4.11.2019 - 21:58
2
Статус: Offline


_

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 312
Цитата (flappysbeard @ 4.11.2019 - 09:26)
Цитата
В 2020 году Фонд социального страхования (ФСС) запустит в Татарстане и Кузбассе пилотный проект по сбору информации о здоровье работников. Данные об их условиях труда, профзаболеваниях и льготах объединят в специальную медкарту с доступом для работодателей и регионального министерства здравоохранения.
  


я конечно понимаю что в путинской россии это звучит безумно тупо, но...

а ничего что это прямо нарушает несколько законов и статей конституции?
ну там право на частную жизнь, медицинская тайна, свобода воли, наконец?

Пфф, меня даже тут, на ЯПе, убеждали, что конституция плохая, потому что "её нам в 1993 году пиндосы написали" © faceoff.gif
 
[^]
lses
4.11.2019 - 22:02
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 964
а алкоголизм - признают "профзаболеванием"?
до хера клиентов - идиоты! приходится вечером лечить нервы...
 
[^]
VoltOL
4.11.2019 - 22:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.18
Сообщений: 8604
А сейчас руководство не знает, кто сколько болеет .
 
[^]
noname366
4.11.2019 - 22:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 1936
Цитата (forvard1990 @ 4.11.2019 - 20:58)
Как всегда всё говно в Татарстане тестируют

кто-то там, наверху, сильно не любит татар
может этого "кто-то " в школе татарин бил, например? или насилию какому подверг?
иного обьяснения вот так, навскидку, не видно))
 
[^]
Curtis
4.11.2019 - 22:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 2508
Никогда не беру больничный. Есть возможность позвонить шефу, отпросится поваляться (на день, не больше). Дня обычно хватает, чтоб не разболеться после на две недели.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
XrayDiagnost
4.11.2019 - 22:35
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 622
Цитата (Белкорез @ 4.11.2019 - 21:53)
Ну а по факту хуле, работаю на себя, вечно если и болею ебашу не смотря не на что. А то тут привыкли люди с температурой в 37 на 2 недели на больничный сьебывать.

Я тебя порадую. Это хорошо пока молодой. Годам к 45 аукнется. Тоже вкалывал как папа Карло, совмещал где мог. Сейчас гипертония, нарушение сна, про спину уж и не говорю.
На больничный хорошо если раз в год. Чаще продолжаю болеть на работе. Особо менять некем, а потом по выходу разгребать Авгиевы конюшни, нафиг не надо. Мысли о не дожитии на пенсии оставь. Доживешь, но вот в каком состоянии?
 
[^]
Липовука
4.11.2019 - 22:47
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 810
Цитата (negonimne @ 4.11.2019 - 21:38)
Цитата (Липовука @ 4.11.2019 - 21:08)
Ага, а таких профессиональных больных вагон и тележка. Одно дело, когда постоянно больной "менеджер" по продаже трусов. А постоянно больной преподаватель в ВУЗе? Знакомый (ректор института) маялся с такой преподшей.

Она в штате, но постоянно больная. Вечные замещения. Мало того, что другим преподам ее замещать на фиг не уперлось, не смотря на доплаты, так и студентам, у которых за семестр преподы меняются каждую неделю. Вот оно надо?

Ты тоже можешь начать часто болеть и стать никому не нужной.

Я не болею, но, как большинство российских теток, имела по молодости отказы в работе по причине: уйдете в декрет. Потом была в декрете, так что примерно понимаю, о чем речь. НО.

Это институт. Там не клиенты, где один раз в полгода человек приходит купить плюшку. Там каждый день одни и те же студенты приходят учиться.

Болеет одна дама, а страдает как минимум 100 человек: десять других преподавателей вынуждены брать дополнительные пары, плюс 80-100 человек студентов, у которых КАЖДАЯ пара это новый препод. Это ненормально. Ректор, напоминаю, мой знакомый. Так вот он не поленился и посчитал, что за год у тетки было 163 дня больничных. У них бюджетное учреждение, он не может с бухты-барахты взять еще одного человека. В результате на него орут преподы: кому понравятся вечные переработки, пусть и за деньги? На него орут студенты: каждая пара - новый препод. А он ничего с этой бабой сделать не может. По документам штат укомплектован. Баба болеет (якобы) на законных основаниях. Но бабе-то хорошо, а всем остальным?
 
[^]
Хас
4.11.2019 - 23:27
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.12.18
Сообщений: 951
Хрень какая-то. Цеховой врач или врач на профосмотре должны как мне кажется владеть информацией в рамках "годен к исполнению профессиональных обязанностей" или "не годен". Все. Остальное никого не колышет. А то будут потом придираться, чего это ты по молодости КВД посещал.
Ну а если хозяйчики хотят нанимать батраков офигенно здоровых, никогда и ничем не болеющих, то пущай и платят соответственно.
Но это фантастика.
 
[^]
СтебкаРазин
5.11.2019 - 00:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 2252
Если заболел - сдохни нахуй! Это Россия!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sardelier
5.11.2019 - 00:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Если человек действительно серьезно болен, то применять к нему такие санкции - скотство. А в отношении тех, кто чуть чихнет-пукнет, и сразу на больничный, вполне справедливо. Помню в свое время задолбался работать за таких "больных".
 
[^]
СтебкаРазин
5.11.2019 - 00:58
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 2252
Цитата (Белкорез @ 04.11.2019 - 21:53)
Ну а по факту хуле, работаю на себя, вечно если и болею ебашу не смотря не на что. А то тут привыкли люди с температурой в 37 на 2 недели на больничный сьебывать.

Молодец. И такие как ты, молодцы пиздуют на работу, чаще в общественном транспорте, потом начинают сопли на кулак наматывать на рабочем месте, заражая других сотрудников, которым болеть нахуй не надо. Затем эти заражённые приходят домой и заражают семью. Итог -10к из бюджета из за больничного и лекарств. Молодец ты, хуле! Работяга блять!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GrumblingST
5.11.2019 - 02:31
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 25
Не вижу логики! Я уже пару лет как не могу свою медкарту увидеть, не то что получить на руки - запрещено болезным теперь видеть свою медкарту... И при этом работодатель будет видеть мои болячки???? Нынче что б пройти флюорографию я должен записаться к терапевту (а приём на секундочку будет через неделю) а потом еще раз записаться к нему, что б получить выписку о том, что я флюорографию прошел:) Ага... и не надо мне рассказывать о целебных свойствах флюорографии для определения легочных болячек, после того как на работе мужичок "сгорел" за пол года от рака легких.... за эти пол года он и медосмотр прошел и воспалением легких переболел...

в настоящее время я как представитель работодателя (специалист по охране труда) не имею никакого права даже заглянуть в паспорт здоровья работника, а не то что его амбулаторную карту издалека увидеть.

Это сообщение отредактировал GrumblingST - 5.11.2019 - 02:33
 
[^]
NicMand
5.11.2019 - 06:34
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.19
Сообщений: 48
Цитата (PutnikS @ 5.11.2019 - 01:58)
Останется проебать эту базу данных мошенникам и ждать звонков "докторов исцелителей"

И вопрос даже не стоит прое6ут или не проебут. Вопрос только как быстро они её проебут.
 
[^]
mix68ru
5.11.2019 - 06:38
2
Статус: Offline


механик

Регистрация: 14.03.10
Сообщений: 3962
Цитата (GrumblingST @ 5.11.2019 - 02:31)
Не вижу логики! Я уже пару лет как не могу свою медкарту увидеть, не то что получить на руки - запрещено болезным теперь видеть свою медкарту... И при этом работодатель будет видеть мои болячки???? Нынче что б пройти флюорографию я должен записаться к терапевту (а приём на секундочку будет через неделю) а потом еще раз записаться к нему, что б получить выписку о том, что я флюорографию прошел:) Ага... и не надо мне рассказывать о целебных свойствах флюорографии для определения легочных болячек, после того как на работе мужичок "сгорел" за пол года от рака легких.... за эти пол года он и медосмотр прошел и воспалением легких переболел...

в настоящее время я как представитель работодателя (специалист по охране труда) не имею никакого права даже заглянуть в паспорт здоровья работника, а не то что его амбулаторную карту издалека увидеть.

за деньги всё будет видеть работодатель,за деньги работнику сделают идеальную карту. Херня всё
 
[^]
ElZelan
5.11.2019 - 06:59
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 294
Смотрим на ситуацию изнутри. Зачем мне как члену бригады коллега который постоянно на больняках?. А, таких воз и маленькая тележка. Не приветствуют таких ни рабочие, ни итр. Причем, есть же такие который на больняк садятся перед самым авралом, типа завтра то смена тяжелая сяду как я на больничный, так и делают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19879
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх