«Командование РВСН тебя все равно не уволит». Российским военным не дают увольняться из армии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vardok47
28.10.2019 - 12:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.15
Сообщений: 4751
Цитата (шнивковод @ 28.10.2019 - 14:09)
и 10 лет назад так же было. Офицера до истечения первого контракта не увольняли.
З.Ы. из-за этого страдали другие молодые офицеры, которые хотели служить. Те, кто не хотели, просто не ходили на службу, а их лямку тащили другие.

Вот-вот. Тоже самолично это наблюдал, когда из трех молодых летех один, про которого я писал выше, косил, а второй слег с воспалением легких.
Ну и третьему достались все радости жизни в виде 3х дневного дежураства на НГ с нами. Но зато нескучно было, так-то он мой ровесник был, посидели, попиздели, поржали, фильмы на ДВД зырили.
А тот летеха, который косил, потом вроде люлей выхватил от обоих его "коллег")))
 
[^]
Santo062
28.10.2019 - 12:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13273
Цитата (DUNAY74 @ 28.10.2019 - 11:46)
А если забухать ? Я много раз так увольнялся , действует безотказно !

Но только не в армии. Я как то начальнику штаба дивизиона так же сказал, что в запой уйду. На что он мне ответил-фигня, отправим лечиться за госсчет, пару деньков полежишь там и сам с радостью вернуться и служить захочешь. lol.gif
Блин, в 90-х народ со службы валил всеми правдами и не правдами, со скандалами, судились. Из 17 офицеров в дивизионе (С-300) четыре человека оставалось.
Правда тогда з/п по 4-5 месяцев не платили, да и зарплата была-слезы, 600р. у лейтенанта (97г.) в 98-м это стало 25$.

Это сообщение отредактировал Santo062 - 28.10.2019 - 12:36
 
[^]
Tantall
28.10.2019 - 12:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.17
Сообщений: 378
ничего не меняется
в 2003м в 22.00 31 декабря уволился - полтора года увольнялся, чего только не творил
 
[^]
romius439
28.10.2019 - 12:37
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.19
Сообщений: 1441
Проще дослужить контракт и не ебать мозг ни себе ни окружащим

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bobbax
28.10.2019 - 12:38
5
Статус: Online


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15099
Цитата (romius439 @ 28.10.2019 - 12:37)
Проще дослужить контракт и не ебать мозг ни себе ни окружащим

Сейчас да. Тем более платят неплохо и вовремя.
 
[^]
faerring
28.10.2019 - 12:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4672
Цитата
Сейчас Виктор Дей работает по другой специальности, но числится действующим военнослужащим и иногда появляется в дивизии. Не появляться совсем он не может: если же отсутствовать на службе больше 10 дней, то грозит уголовная ответственность.

дежурным по кухне заступает?
 
[^]
Baldy
28.10.2019 - 12:54
1
Статус: Offline


Землянин

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 3822
Можно иностранку в жены взять- сразу уволят
 
[^]
Alechandro
28.10.2019 - 13:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 2546
Цитата (Navkin @ 28.10.2019 - 12:00)
Цитата
Не хочешь служить? Пожалуйста, отчисление. Но с обязательной срочной службой. Годы обучения в училище в таких случаях в срок службы не засчитывались.

Считали. Мы тогда уже полтора прослужили, еще полгода оставалось, когда двоих курсантов к нам "перевели". Отчислили с 5 курса. Один потом восстановился, другой уволился вместе с нами.

Не понял, что то и где же здесь "считали"? Они же уже как минимум 4 года "отслужили", а их все равно в армию упаковали.
 
[^]
Grenz
28.10.2019 - 13:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Цитата (RusLandiya @ 28.10.2019 - 12:06)
Хитровыебанный чувак. Таких в 90-х и начале нулевых много было. Приходили с училища и рапорт на стол. Мотивов не скрывали. В учебе в военных ВУЗах дохрена плюшек было. Ради этого и шли на них.
Даже закон собирались принять о компенсации затрат на обучение в военномВУЗе, в случае отказа отслужить первый контракт.

Ты пробовал? Ебал я в рот такие плюшки..
 
[^]
JohnDow
28.10.2019 - 13:28
10
Статус: Online


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22891
Цитата (Jus @ 28.10.2019 - 13:40)
Российские военные не могут уволиться из армии по собственному желанию. Несколько таких случаев описала «Новая газета». Военные, которые уже столкнулись с неприятностями при увольнении, утверждают, что проблема носит массовый характер.

Военный Виктор Дей закончил Военную академию ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого в Москве. Еще на четвертом курсе он осознал, что не хочет связывать себя с армией, за полгода до выпуска написал рапорт об отчислении, но его не рассмотрели. Когда Дея распределили в 8-ю ракетную дивизию в Кировской области, он сразу подал новый рапорт об увольнении, но положительного ответа не получил. Посоветовавшись с юристом, Дей решил оформить статус индивидуального предпринимателя, понадеявшись на то, что это поможет распрощаться со службой, так как военным нельзя заниматься предпринимательской деятельностью, но и это не помогло. Дей рассказывает, что командование пыталось повлиять на его решение, звоня его родителям, шантажируя отчислением брата, который тоже учиться в военной академии. «Я ему ответил, что мое решение не поменяется. В другом же разговоре проскочила фраза: «Подкуп, шантаж и вымогательство — любые средства хороши, чтобы тебя оставить служить»», — рассказывает Дей. После этого разговора Виктора вызвали по телефону в кабинет к командующему, который ему сообщил, что раньше Нового года увольнение не состоится.

Сейчас Виктор Дей работает по другой специальности, но числится действующим военнослужащим и иногда появляется в дивизии. Не появляться совсем он не может: если же отсутствовать на службе больше 10 дней, то грозит уголовная ответственность.

Со своей проблемой Виктор обращался в военную прокуратуру, штаб армии, писал несколько рапортов в дивизию и в округ, направлял письма в Главное управление кадров в Москве (часть документов есть в распоряжении «Новой газеты»). Почти все адресаты спускали задачу ниже, отказывались видеть причины для увольнения либо просто не отвечали.

По закону служащий по контракту обязуется выплатить сумму, потраченную государством на его обучение, в случае досрочного увольнения по собственному желанию или в случае нарушения им выполнения условий контракта. Если происходит сокращение штата или увольнение по медицинским показаниям, то сумма выплачивается в пользу военнослужащего. Как уточнил Дей, в его контракте записана сумма в 840 тыс. рублей, и он готов ее выплачивать.

Вместе с Деем в академии учился Егор Гламбоцкий. Также, будучи еще курсантом, он6 понял, что выбрал не ту специальность, и пошел учиться на веб-дизайнера, а затем решил уволиться из армии. Из академии Глабоцкого тоже не отчислили, и после распределения он попал в 42-ю Тагильскую ракетную дивизию (Нижний Тагил). Руководство его части, узнав о намерении Гламбоцкого уволиться, тоже стало препятствовать ему. «Звонили родителям, говорили: «Ваш сын зарабатывает себе уголовное дело». А у меня что отец, что мать — военные, и я их предупредил, попросил не реагировать», — рассказывает Гламбоцкий. По его словам, после этого его вызвал к себе командир дивизии. «Он сказал переезжать в городок, заниматься тут своими делами: «Командование РВСН тебя все равно не уволит, прямое указание от командующего академией РВСН Сергея Сивера»», — рассказал он. По словам Егора, на данный момент договоренность в дивизии у него следующая: выполнять часть задач и параллельно работать в своей студии. Он утверждает, что офицеры относятся с пониманием, но бумаги об увольнении подписать не спешат.

10 октября в социальной сети в «ВКонтакте» пользователь Денис Леонов опубликовал пост, также посвященный проблеме увольнения. Леонов пишет, что является «лейтенантом Ракетных войск стратегического назначения и принял решение завязать с военной службой. После того, как он поставил в известность командование, офицеры звонили родителям и пугали уголовным преследованием сына, звонили начальнику супруги с просьбой уволить ее, «для того чтобы она спокойно могла приехать в город, в котором я прохожу службу», а также переводом в другую дивизию, «нетронутую цивилизацией».

Глава общественного движения «Гражданин. Армия. Право» Сергей Кривенко говорит: проблема с увольняющимися — одна из самых распространенных в его практике, упомянув, что как раз сейчас занимается увольнением человека из части, расположенной на Северном Кавказе. По его словам, причин наличия такой проблемы несколько. Во-первых, дело в «размытом законодательстве». Во-вторых, отмечает Кривенко, в военных частях существуют сложности с документооборотом и делопроизводством: нет регламентов ведения таких вопросов, военнослужащим не дают на руки их дела и не предоставляют документы. Как и за сколько времени следует подать рапорт, известно, но неясно, что делать в случае отсутствия реакции. Третьей причиной он называет человеческий фактор. По словам Кривенко, нормально к военнослужащим руководство относится, только если командир части выстроил соответствующую «уважительную систему взаимодействия» с подчиненными и просто ответственное отношение к своим должностным обязанностям, а таких командиров мало.

На вопрос «Новой газеты» о вероятности существования негласного указа или другого внутреннего документа от руководства Минобороны с требованием не увольнять контрактников, Сергей Кривенко говорит, что это вряд ли возможно.

«Каких-либо «внутренних» распоряжений о запрете увольнений военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, по собственному желанию в Минобороны России нет и быть не может», — сообщили в Минобороны.

via

Так стоп. Они уже присягу приняли, и контракт подписали, пусть служат.

А то как от армии рядовым откосить так это алга.. как довоствие получать так ога, а как отрабатывать деньги что в них государство вложить, так нифига.
 
[^]
Navkin
28.10.2019 - 13:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5563
Цитата (начпо @ 28.10.2019 - 12:07)
Цитата (Navkin @ 28.10.2019 - 12:00)
Цитата
Не хочешь служить? Пожалуйста, отчисление. Но с обязательной срочной службой. Годы обучения в училище в таких случаях в срок службы не засчитывались.

Считали. Мы тогда уже полтора прослужили, еще полгода оставалось, когда двоих курсантов к нам "перевели". Отчислили с 5 курса. Один потом восстановился, другой уволился вместе с нами.

Если отчислили по здоровью, то считали. Если по неуспеваемости, то ещё посмотрят. А по дисциплине, то всё, служи родной. Знавал таких, которые 4+2 прослужили.

Ага, по здоровью. Сильно болели на лекциях с похмелья. biggrin.gif

Как бы один из них потом восстановился, если их отчисли бы по здоровью?

Это сообщение отредактировал Navkin - 28.10.2019 - 13:42
 
[^]
начпо
28.10.2019 - 13:44
4
Статус: Offline


мимо проходил

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 5417
Цитата (Краказямба @ 28.10.2019 - 12:14)
Цитата (начпо @ 28.10.2019 - 12:07)
Цитата (Navkin @ 28.10.2019 - 12:00)
Цитата
Не хочешь служить? Пожалуйста, отчисление. Но с обязательной срочной службой. Годы обучения в училище в таких случаях в срок службы не засчитывались.

Считали. Мы тогда уже полтора прослужили, еще полгода оставалось, когда двоих курсантов к нам "перевели". Отчислили с 5 курса. Один потом восстановился, другой уволился вместе с нами.

Если отчислили по здоровью, то считали. Если по неуспеваемости, то ещё посмотрят. А по дисциплине, то всё, служи родной. Знавал таких, которые 4+2 прослужили.

С 1990 (емнип) - отучился два года, написал рапорт на увольнение или "залетел" - не важно, отправляли в войска, служить. До первого приказа. До 1990 - ХЗ.

Я в 1984 выпускался. И считаю подобную практику правильной. По факту они занимали чужие места.
 
[^]
Navkin
28.10.2019 - 13:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5563
Цитата (Alechandro @ 28.10.2019 - 13:01)
Цитата (Navkin @ 28.10.2019 - 12:00)
Цитата
Не хочешь служить? Пожалуйста, отчисление. Но с обязательной срочной службой. Годы обучения в училище в таких случаях в срок службы не засчитывались.

Считали. Мы тогда уже полтора прослужили, еще полгода оставалось, когда двоих курсантов к нам "перевели". Отчислили с 5 курса. Один потом восстановился, другой уволился вместе с нами.

Не понял, что то и где же здесь "считали"? Они же уже как минимум 4 года "отслужили", а их все равно в армию упаковали.

Отчислили, будь любезен дослужить. Тебя ведь отчислили из училища, а не из армии. Переводят в часть, а там уже товарищи военные решают твою судьбу, ну скорее всего, если с 4-5 курса выпнули, то до ближайшего приказа.
 
[^]
IСанчесI
28.10.2019 - 14:05
3
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13077
пока коды запусков не поменяем- и не уволим! mad.gif gigi.gif
 
[^]
Na4Fin
28.10.2019 - 14:13
26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 231
Я отслужил после училища 1,5 года. Мои ожидания на службе не совпали с реальностью. Увы, сплошное подлизывание, выслуживание себе лучших мест, сбор подарков начальству - тошнит. Клюква в Питер мешками, поросята мороженные - десятками. Говно какое-то, а не армия.
При этом денег нет ни на что. У солдат белье на стирано, мы с женой сидели по паре месяцев на кефире и картохе. Год это был 2000-2001.
Добила меня ревизия, которая мою деятельность проверяла за год. Приехал упырь в звании подпола, уперся к себе в каморку-проживалку, и начал бухать. Я, типа, с ним всё это время должен был быть. Это был просто пиздец. С утра ему пакет с водкой и колбасой закидываешь, вот и вся ревизия. И так неделю. Как же я ждал, когда у него срок командировки закончится.
Но рано радовался, калач-то тертый был. Звони, говорит, в округ, скажи. я заболел еще на неделю. Пиздец!
Это было последней каплей.

Понятно, что просто так не уйти. Почитал уголовный кодекс, посмотрел статью о дезертирстве. Понял, что если раз в неделю приезжать, отмечаться, то это самовольное оставление части, не подлежит преследованию по УК.
Ну и заявил командиру своему - с завтрашнего дня меня тут не будет (работ я нашел). Полгода ездил, подписывал ведомости, расписывался в журнале за ключи от кабинета - через 6 месяцев по статье за несоблюдение условий контракта уволили. Вспоминаю как страшный сон. Такая армия - это говно, а не армия. Если бы хотел бухать и жопы лизать, я бы не отдавал 5 лет учебе в военном училище.
А на статью совершенно похрен, жизнь учит тому. что оценивать надо человека, а не то, что в бумажках написано.
 
[^]
Zidan2016
28.10.2019 - 18:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 2378
Российских военнослужащих насильно заставляют служить в армии под различными предлогами, пишет «Новая газета». Издание побеседовало с несколькими офицерами, которые не могут уволиться из Вооруженных сил и утверждают, что эта проблема носит массовый характер.

«Их рапорты, равно как и письма в прокуратуру и минобороны, не получают положительного ответа годами», — отмечает газета.

Среди тех, с кем побеседовало издание, Виктор Дей, окончивший Военную академию ракетных войск стратегического назначения им. Петра Великого. После завершения обучения лейтенанта распределили в Юрьянскую дивизию в Кировской области, где он написал рапорт на увольнение, но не получил на него ответа.

«Тогда я попросил совета у юриста. Он сказал, что, раз меня не хотят увольнять по собственному, сделаем по-другому: военнослужащему нельзя заниматься предпринимательской деятельностью. И мы сделали мне статус индивидуального предпринимателя. Я снова написал рапорт, уже указав, что я занимаюсь предпринимательской деятельностью и не желаю выполнять условия контракта, заключенного со мной. Это тоже не дало результатов», — рассказал Дей.

По его словам, после случившегося начались уговоры остаться на службе, которые переросли в угрозы. Также якобы имели место звонки родителям мужчины. Он отметил, что беседовал по вопросу увольнения с «командующим», который объяснил, что есть негласное правило не увольнять людей из армии, особенно молодых лейтенантов.

Проблема с увольняющимися — одна из самых распространенных, рассказал глава общественного движения «Гражданин. Армия. Право» Сергей Кривенко. По его словам, сложности возникают по нескольким причинам, в том числе из-за «размытого законодательства». Собеседник усомнился в существовании документа с требованием не увольнять контрактников.

«Это могло быть высказыванием на закрытом совещании кого-то из высокопоставленных руководителей, например командиров частей или начальников по работе с личным составом, но не документом», — допустил он.

https://www.business-gazeta.ru/news/444251

Это сообщение отредактировал Zidan2016 - 28.10.2019 - 18:00

«Командование РВСН тебя все равно не уволит». Российским военным не дают увольняться из армии
 
[^]
ARSAKOV
28.10.2019 - 18:04
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.17
Сообщений: 74
Народ и Армия едины!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Бойцоваямышь
28.10.2019 - 18:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6097
Цитата (Zidan2016 @ 28.10.2019 - 18:00)
Российских военнослужащих насильно заставляют служить в армии под различными предлогами, пишет «Новая газета». Издание побеседовало с несколькими офицерами, которые не могут уволиться из Вооруженных сил и утверждают, что эта проблема носит массовый характер.

«Их рапорты, равно как и письма в прокуратуру и минобороны, не получают положительного ответа годами», — отмечает газета.

Среди тех, с кем побеседовало издание, Виктор Дей, окончивший Военную академию ракетных войск стратегического назначения им. Петра Великого. После завершения обучения лейтенанта распределили в Юрьянскую дивизию в Кировской области, где он написал рапорт на увольнение, но не получил на него ответа.

«Тогда я попросил совета у юриста. Он сказал, что, раз меня не хотят увольнять по собственному, сделаем по-другому: военнослужащему нельзя заниматься предпринимательской деятельностью. И мы сделали мне статус индивидуального предпринимателя. Я снова написал рапорт, уже указав, что я занимаюсь предпринимательской деятельностью и не желаю выполнять условия контракта, заключенного со мной. Это тоже не дало результатов», — рассказал Дей.


У мужа в части несколько сокращений было, народ увольняли, а этот сам уволиться не может.
 
[^]
ЧаньБуд
28.10.2019 - 18:07
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.18
Сообщений: 1377
Эх тоска зеленая

Где там знатный либераст и махровый антисоветчик шойгу то ?
 
[^]
ШефВиггам
28.10.2019 - 18:07
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 2469
Цитата
Среди тех, с кем побеседовало издание, Виктор Дей, окончивший Военную академию ракетных войск стратегического назначения им. Петра Великого. После завершения обучения лейтенанта распределили в Юрьянскую дивизию в Кировской области, где он написал рапорт на увольнение, но не получил на него ответа.

А может этот "офицер" вернёт деньги, потраченные на его обучение? Что за мудак!
 
[^]
starez69
28.10.2019 - 18:08
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 3364
Охереть. Выучился. Лейтеху получил и бежать? Пусть тогда деньгами возвращает то,что потратили на его обучение.
 
[^]
Gonzalez77
28.10.2019 - 18:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 3479
Цитата (ШефВиггам @ 28.10.2019 - 18:07)
Цитата
Среди тех, с кем побеседовало издание, Виктор Дей, окончивший Военную академию ракетных войск стратегического назначения им. Петра Великого. После завершения обучения лейтенанта распределили в Юрьянскую дивизию в Кировской области, где он написал рапорт на увольнение, но не получил на него ответа.

А может этот "офицер" вернёт деньги, потраченные на его обучение? Что за мудак!

Да, ты и правда мудак. В противном случае открыл бы книжечку под названием "Конституция РФ" и прочитал ст.43, а именно:

"3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии."

Это сообщение отредактировал Gonzalez77 - 28.10.2019 - 18:12
 
[^]
Perero
28.10.2019 - 18:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 668
Цитата
Не хочешь служить? Пожалуйста, отчисление. Но с обязательной срочной службой. Годы обучения в училище в таких случаях в срок службы не засчитывались.

Херня какая-то. У меня брата отчислили из Даугавпилского летно-технического училища через год. Так он только один год дослуживал в Риге.
 
[^]
Chameleonco
28.10.2019 - 18:17
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 455
Цитата (DUNAY74 @ 28.10.2019 - 15:46)
А если забухать ? Я много раз так увольнялся , действует безотказно !

Думаешь в армии это прокатит? Я вот думаю ты просто найдёшь буеву тучу собутыльников, которые тебя ещё и прикроют. А потом вольёшься в колехтив и понеслось.
 
[^]
dlrex
28.10.2019 - 18:18
18
Статус: Online


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9268
Вот так надо увольняться:

История 53 из выпуска 5 от 25.03.2002 < Bigler.ru
Авиация

Пиф - паф

Старший лейтенант Антощенко совершил глупость. Глупость была большой и непоправимой. Окончив институт инженеров гражданской авиации, тогда еще просто Антощенко угодил на 2 года в армию.
'Пиджаку' Антощенко армия, на удивление, понравилась и он написал рапорт с просьбой оставить его в кадрах. 'Кадры' страшно удивились, но виду не подали и рапорт удовлетворили. На дворе был 1982 г., поэтому служить теперь уже лейтенанту Антощенко предстояло еще 23 года...
Примерно через полгода, как писал классик, розы на щеках юного старлея увяли и превратились в лилии. Ему мучительно захотелось на гражданку, но... не тут - то было! Рапорта с просьбой об увольнении возвращались обратно с разнообразными витиеватыми резолюциями, смысл которых можно было коротко передать фразой: 'Хрен тебе!'. Антощенко с унылой периодичностью таскали на разные парткомиссии, где мордастые политрабочие вдохновенно затирали ему про 'почетную обязанность'...
Тогда Антощенко запил. Командир части сделал ответный ход, отправив неумелого алкоголика в наркологическое отделение военного госпиталя. Вернулся он оттуда совсем уж уродом, так как начисто потерял способность к употреблению спиртных напитков любой степени тяжести.
Не сработала также попытка уволиться по здоровью, уйти в монахи и многократно злостно нарушить воинскую дисциплину.
И тогда у Антощенко под фуражкой что - то щелкнуло. При встрече с сослуживцами он, не здороваясь, стал вытаскивать из воображаемой кобуры воображаемый пистолет, спускал предохранитель, наводил ствол на обалдевшего коллегу и произносил: 'Пиф-паф'. После чего убирал оружие и, не попрощавшись, уходил. На лице его поселилась тихая улыбка, а глаза смотрели, в основном, в глубины собственного 'Я'.
После виртуального отстрела большей части офицеров, включая командира полка, народ стал задумываться: а ну как дураку в руки попадется что - нибудь более осязаемое...
В конце концов, командир вызвал к себе начальника штаба и, пряча глаза, сказал:
- Ты, это, придурка этого, Антощенко, в наряды не планируй, в караул тоже... А то перестреляет полштаба и ему за это ничего не будет, потому что псих же явный!
Уже у дверей командир добавил:
- И на полеты, на полеты тоже не ставь - от греха! Чтоб ноги его, б#я, ворошиловского стрелка, там не было!
Для Антощенко началась фантастическая жизнь. Все офицеры, уподобляясь волна -частицам, метались по аэродрому, взлетали и садились самолеты, выпускались боевые листки и только он оказался выброшенным на берег бурного военно -воздушного потока. О его существовании напоминали только неизменные 'пиф-паф', которые раздавались то из курилки, то из столовой. За зарплатой он, правда, аккуратно приходил, не забывая при этом 'пристрелить' начфина.
Через два месяца стрелка вызвал к себе командир части.
- Х#й с вами, товарищ старший лейтенант, - миролюбиво начал беседу полковник, - командующий удовлетворил ваш рапорт об увольнении.
В глазах Антощенко метнулось пламя. Внезапно в правой руке у него возник воображаемый пистолет. Натренированным движением теперь уже просто Антощенко вложил пистолет в кобуру и доложил:
- Товарищ полковник, старший лейтенант Антощенко стрельбу окончил!

http://www.bigler.ru/printable.php?story_id=A53
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25257
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх