Новосибирского врача увольняют после рассказа о низких зарплатах и опасном оборудовании

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
сбеконом
20.07.2019 - 08:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.04.19
Сообщений: 120
Занервничала заметно на видео

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zhmur
20.07.2019 - 08:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 1218
Цитата (gnsy @ 20.07.2019 - 08:32)
неделю назад минздрав дал пизды на видеоконференции одной районной больнице. типа - у вас штрафы, не исполняете обязанности.
больница - нет кардиолога, тот что есть ушел в отпуск, заменить было некем.
минздрав - а почему не взяли второго?
больница - никого нет, а те, кто есть, меньше чем за 100 000
р. не идут.
минздрав - ну дайте ему эти сто тыщ, это меньше, чем платить штрафы.
я сам это слышал своими ушами.
расскажите мне, пожалуйста, врачи, вам реально мало платят?

Я хз как там врачам платят.
Но жена не может встать на учет по беременности т.к. гинеколога просто нет. На весь район ни одного. Приезжает раз в неделю из Владимира. Принимает с 09:30 до 12:30. Люди с пяти утра очередь занимают. Жена приехала к семи утра и была десятой в очереди. Рожайте больше, говорили они. Оптимизация, хули там moderator.gif

Это сообщение отредактировал zhmur - 20.07.2019 - 08:41
 
[^]
kraken777
20.07.2019 - 08:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 4243
 
[^]
RockerMan
20.07.2019 - 08:45
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.03.18
Сообщений: 154
Обидно за страну. Довела до ручки Россию шайка "солнцеликого". И такое везде, кумовство и родственники в руководстве. В медицине особенно. Говорят что вилы это плохо, надо легитимно, через выборы менять власть в стране. Но процесс выборов полностью под контролем власти: административный ресурс плюс электронные штучки для голосования. Второе, оппозицию, любую, власть просто режет на подходе, не регистрирует их кандидатов. Извечный вопрос России - что делать и кто виноват...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Supervisor
20.07.2019 - 08:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6863
кто первый скажет, что путин тут не при делах и неуиновен?
 
[^]
ViktorZ
20.07.2019 - 08:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6714
Цитата (gnsy @ 20.07.2019 - 08:32)
неделю назад минздрав дал пизды на видеоконференции одной районной больнице. типа - у вас штрафы, не исполняете обязанности.
больница - нет кардиолога, тот что есть ушел в отпуск, заменить было некем.
минздрав - а почему не взяли второго?
больница - никого нет, а те, кто есть, меньше чем за 100 000
р. не идут.
минздрав - ну дайте ему эти сто тыщ, это меньше, чем платить штрафы.
я сам это слышал своими ушами.
расскажите мне, пожалуйста, врачи, вам реально мало платят?

Как бы все зависит от главного врача и зав.отделением.

Т.е. если у нас нужный специалист, то могут предложить контракт, там нет лимита зарплаты.
Но до этого надо дорасти, стаж, специализации, практика... все это на государственном небольшом жаловании, при постоянном вложении собственных средств в самого себя.

Долго, дорого, сложно... вокруг столько соблазнов...

В реальности врач становится специалистом годам к сорока, ну или не становится и вечно жалуется на маленькую зарплату, начальство которое его не ценит, пациентов поликлиники и т.д. Большинство врачей, с которыми мы встречаемся в жизни, специалистами не стали.

Так что... когда я пишу о зарплатах врачей от шестидесяти и выше на ставку, а мне пихают ссылка на "врача" получающего двадцать, то мы оба правы. Просто говорим о разных врачах.

Так что, если готов учиться, вкладывать в себя (но это сложно и дорого), то сто тысяч это минимум, реально две-три сотни даже в провинции.
 
[^]
Holydamnfuck
20.07.2019 - 08:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 4155
Айболит30
Понаставили,только во взрослой поликлинике терминал эл.очереди не работает.Либо сами через сайт,либо в очереди в регистратуру.Очередь как за дефицитом.
Подруга попала в больничку.Вроде и персонал вежливый,и кормят сносно,но само состояние больницы...В туалетах швабры стоят ещё железные и деревянные,бумаги нет.Элементарного нет современного,что говорить про оборудование.Конечно тут,возможно,вопрос к особо "умным" сестрам-хозяйкам насчёт расходной бытовых,но общей картины это не изменит.
 
[^]
exoricst
20.07.2019 - 08:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (ViktorZ @ 20.07.2019 - 08:49)
Цитата (gnsy @ 20.07.2019 - 08:32)
неделю назад минздрав дал пизды на видеоконференции одной районной больнице. типа - у вас штрафы, не исполняете обязанности.
больница - нет кардиолога, тот что есть ушел в отпуск, заменить было некем.
минздрав - а почему не взяли второго?
больница - никого нет, а те, кто есть, меньше чем за 100 000
р. не идут.
минздрав - ну дайте ему эти сто тыщ, это меньше, чем платить штрафы.
я сам это слышал своими ушами.
расскажите мне, пожалуйста, врачи, вам реально мало платят?

Как бы все зависит от главного врача и зав.отделением.

Т.е. если у нас нужный специалист, то могут предложить контракт, там нет лимита зарплаты.
Но до этого надо дорасти, стаж, специализации, практика... все это на государственном небольшом жаловании, при постоянном вложении собственных средств в самого себя.

Долго, дорого, сложно... вокруг столько соблазнов...

В реальности врач становится специалистом годам к сорока, ну или не становится и вечно жалуется на маленькую зарплату, начальство которое его не ценит, пациентов поликлиники и т.д. Большинство врачей, с которыми мы встречаемся в жизни, специалистами не стали.

Так что... когда я пишу о зарплатах врачей от шестидесяти и выше на ставку, а мне пихают ссылка на "врача" получающего двадцать, то мы оба правы. Просто говорим о разных врачах.

Так что, если готов учиться, вкладывать в себя (но это сложно и дорого), то сто тысяч это минимум, реально две-три сотни даже в провинции.

В рыночной экономике всегда так. 1 получает 100 тыс, 10 получают 50 тыс, 100 получают 20 тыс.
Если те 100 станут охрененными специалистами, то нет не все будут получать 100. А все будут получать 20. Потому что если вас много, зачем платить больше? За забором очередь.
 
[^]
ViktorZ
20.07.2019 - 08:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6714
Цитата (Supervisor @ 20.07.2019 - 08:48)
кто первый скажет, что путин тут не при делах и неуиновен?

Тут как бы человек не на своем месте.

Завотделением это, до определенной степени, организатор.

Он приносит на подпись главному врачу свои решения, продавливает, если главный сопротивляется, находит варианты.

Т.е. ремонт, всего, что сгорело, организовать должен именно сам завотделением. Договориться об оплате, найти деньги, убедить главного врача.
Кстати, так же и со специалистами, их ставками, их занятостью.

Кстати, 9 млн за полгода, это полтора в месяц. Учитывая, что современный протез стоит триста тысяч (намедни родственница заказывала), то пять изделий в месяц это совсем не много. Новосибирск богатый город и там деньги на зубы у населения есть.

 
[^]
gnsy
20.07.2019 - 09:04
2
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
Цитата (ViktorZ @ 20.07.2019 - 08:49)
сто тысяч это минимум, реально две-три сотни даже в провинции.

ребята, а вы не охуели?
 
[^]
gnsy
20.07.2019 - 09:08
0
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
Цитата (ViktorZ @ 20.07.2019 - 08:49)
сто тысяч это минимум, реально две-три сотни даже в провинции.

я вот и так, как бе в курсе, на каких машинах бедные врачи и прочие сотрудники больницы на работу ездиют, но теперь я всё нытьё про маленькие зряплаты буду слать нахуй.
есть врачи, которые работают для людей, отдают себя, НО -
в современной больнице такой пиздец стоит, что сложно представить.
 
[^]
ViktorZ
20.07.2019 - 09:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6714
Цитата (exoricst @ 20.07.2019 - 08:56)

В рыночной экономике всегда так. 1 получает 100 тыс, 10 получают 50 тыс, 100 получают 20 тыс.
Если те 100 станут охрененными специалистами, то нет не все будут получать 100. А все будут получать 20. Потому что если вас много, зачем платить больше? За забором очередь.

Нет очереди за забором.

Идет "охота" за хорошими специалистами. Их переманивают из одной клиники в другую.

За забором очередь из тех, кто не нужен. Ну дипломы вроде у всех одинаковые, а умения и знаний - нет. Зачем он нужен? Там же внутри корпоративные тусовки, все все знают. Причем реальные знания и умения, а не бумажки.

А что 100 станут охренительными специалистами, не станут... Намедни сестра жаловалась. Конференция однодневная, последние разработки по лицевой хирургии, где ещё интернам засветиться. Они по домам разбежались, как школота с классного часа.
 
[^]
lutalivre
20.07.2019 - 09:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 7216
Цитата (Comanchi @ 20.07.2019 - 05:30)
Увольняют за правду, это пиздец, товарищи.

Самое главное что он решил стать профсоюзным активистом, а профсоюзники, если они настоящие, вообще никому из работодателей не нужны.
 
[^]
lev2k
20.07.2019 - 09:35
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 854
Цитата (toymax @ 20.07.2019 - 05:45)
Вместо него посадят ничего не смыслящего чьего то блатного родственника и это будет называться модернизацией.
У нас в аптеке раньше провизоры были настоящие, всем могли посоветовать и помочь. А сейчас, какая то тупая курица, по заготовленным шпаргалкам только может отвечать. Родственница чья то

Узбечку посадят скорее всего, которая в медицине как коза в апельсинах.
 
[^]
TridCat
20.07.2019 - 09:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.15
Сообщений: 3152
Да реформаторы хреновы в край дооптимизировались. В больницах пиздец полнейший. Я вообще удивляюсь как кто-то работает в этом аду за такие деньги... mad.gif
 
[^]
Alex0053
20.07.2019 - 09:42
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12311
Цитата (Antonvp @ 20.07.2019 - 04:26)
«По технике безопасности, его [журнал] вообще должен вести инженер, иметь специальную подготовку — мне просто повезло, что никого не убило током на том оборудовании, на котором работаем. Если бы было иначе, на меня бы повесили уже другие статьи», — отметил Салов.

Не надо путать теплое и мягкое! pray.gif

Журнал периодического инструктажа по охране труда (термина "техника безопасности" нет уже лет 20) должен вести РУКОВОДИТЕЛЬ СТРУКТУРНОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ! dont.gif
 
[^]
AlHighlander
20.07.2019 - 09:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27262
Цитата
Возглавляющая государственную поликлинику Ирина Горох, по данным сервиса «Контур-Фокус», числится соучредителем частной стоматологической практики ООО «Смайл». До начала июля она также была совладельцем ООО «Стоматология на Залесского» — ее доля перешла Ольге Шабановой. Девичья фамилия Горох, по данным руководителя штаба Навального Сергея Бойко, — Шабанова. Сергей Шабанов возглавляет ООО «Нео-Дент» и ООО «Спецмедсервис», которые торгуют медицинским материалами: первая компания получала контракт от стоматологии №1, вторая уже заключила более 60 договоров с различными областными медучреждениями.


Явное совпадение, абсолютно не свойственное путинской России

Новосибирского врача увольняют после рассказа о низких зарплатах и опасном оборудовании
 
[^]
Antonvp
20.07.2019 - 10:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.19
Сообщений: 2022
Интересно, а почему тема провисев пол-часа на главной улетела куда-то в задницу - может кто-нибудь подскажет?
 
[^]
ПРИМа25
20.07.2019 - 13:27
3
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13659
Цитата (PoM4Er @ 20.07.2019 - 14:49)
Вы представляете что мы на Титанике ? Когда этот корабль коррупции с капитаном во главе уебеться и затонет. Вопрос времени. А когда это произойдет. Кто интересно будет виноват. Не благодарные граждане, антихристы, 90-ые или развал СССР ?


На фото хорошо ложится диалог из особенностей рыбалки:

- Рули внимательнее, а то вообще уже не понимаю, куда мы идем, а?
- А сейчас вообще стемнеет. По звездам пойдем. Два пальца левее Алголя. - Какого Алголя?
- Ты чего? Это звезда в созвездии Персея. Вон она, еле заметная. Вон там Полярная Звезда, а чуть выше - Кассиопея. А вот чуть левее будет Алголь.

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 20.07.2019 - 13:30

Новосибирского врача увольняют после рассказа о низких зарплатах и опасном оборудовании
 
[^]
Военмор
20.07.2019 - 19:04
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 511
Цитата (Alex0053 @ 20.07.2019 - 09:42)
Цитата (Antonvp @ 20.07.2019 - 04:26)
«По технике безопасности, его [журнал] вообще должен вести инженер, иметь специальную подготовку — мне просто повезло, что никого не убило током на том оборудовании, на котором работаем. Если бы было иначе, на меня бы повесили уже другие статьи», — отметил Салов.

Не надо путать теплое и мягкое! pray.gif

Журнал периодического инструктажа по охране труда (термина "техника безопасности" нет уже лет 20) должен вести РУКОВОДИТЕЛЬ СТРУКТУРНОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ! dont.gif

Полностью подтверждаю!
Это обязанность руководителя подразделения (в данном случае заведующего отделением)!
У самого в отделении физиотерапии есть аппаратура 70-80 гг.
 
[^]
Paramosha
20.07.2019 - 19:06
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 832
Цитата (Comanchi @ 20.07.2019 - 05:30)
Увольняют за правду, это пиздец, товарищи.

Та это еще не пиздец... Пиздец, когда за правду убивают.....
 
[^]
Denchiktym
21.07.2019 - 08:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 377
В России нельзя праду говорить, опасно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Rusyadoomer
22.07.2019 - 00:37
0
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 850
Цитата (ViktorZ @ 20.07.2019 - 17:49)
Цитата (gnsy @ 20.07.2019 - 08:32)
неделю назад минздрав дал пизды на видеоконференции одной районной больнице. типа - у вас штрафы, не исполняете обязанности.
больница - нет кардиолога, тот что есть ушел в отпуск, заменить было некем.
минздрав - а почему не взяли второго?
больница - никого нет, а те, кто есть, меньше чем за 100 000
р. не идут.
минздрав - ну дайте ему эти сто тыщ, это меньше, чем платить штрафы.
я сам это слышал своими ушами.
расскажите мне, пожалуйста, врачи, вам реально мало платят?

Как бы все зависит от главного врача и зав.отделением.

Т.е. если у нас нужный специалист, то могут предложить контракт, там нет лимита зарплаты.
Но до этого надо дорасти, стаж, специализации, практика... все это на государственном небольшом жаловании, при постоянном вложении собственных средств в самого себя.

Долго, дорого, сложно... вокруг столько соблазнов...

В реальности врач становится специалистом годам к сорока, ну или не становится и вечно жалуется на маленькую зарплату, начальство которое его не ценит, пациентов поликлиники и т.д. Большинство врачей, с которыми мы встречаемся в жизни, специалистами не стали.

Так что... когда я пишу о зарплатах врачей от шестидесяти и выше на ставку, а мне пихают ссылка на "врача" получающего двадцать, то мы оба правы. Просто говорим о разных врачах.

Так что, если готов учиться, вкладывать в себя (но это сложно и дорого), то сто тысяч это минимум, реально две-три сотни даже в провинции.

Коллега, ты - Шредингер. Потому что ты одновременно и прав, и нихера не прав. По твоим словам выходит, что выпускник ординатуры, молодой доктор без категории и званий, заслуг и так далее, должен получать свои 20-30 тысяч и ВКЛАДЫВАТЬСЯ в своё образование, усовершенствование и всё такое? А с каких, скажи, средств, молодой доктор в 25-28 лет, получая такие гроши, имея уже семью (чаще всего семьи создаются у медиков в институтах), а то и ребёнка, будет это делать?

Ну сам подумай - на какие шиши????

Больницы, особенно сельские или в малых городах - часто отказываются посылать докторов на курсы усовершенствования за счёт учреждения. Получается, или сам плати, или оставайся "просто так, вчерашним выпускником". Тебе вот, судя по твоим словам, повезло и тебя отучили, в командировки напосылали, дипломом и сертификатов у тебя иконостас на стене наверняка. Ты - грамотный, успешный и получаешь соответственно, достойные деньги, презрительно поплёвывая вниз, на молодых докторов, "сами виноваты что не стали профессионалами". Ну извини, такое впечатление после прочтения твоего поста.

А ты или изначально был богат, и оплатил все учёбы, или живёшь в Питере или Москве, где до учёбы доехать можно на метро. И за небольшие деньги - можно хоть в отпуске пройти повышение квалификации. Когда тебе гостиницу искать и снимать не надо, кафе подешевле искать не надо, и билеты по 45 тысяч в одну сторону тебе не нужны. Ну или ещё вариант, как у меня - ты работаешь в регионе, но в хорошей больнице типа краевой, которая легко посылает на учёбы своих сотрудников. Не всем так повезло.

Большинство молодых докторов сегодня, начиная работать - попадают в кабалу нищеты, вырваться из которой невозможно. Стать более профессиональным специалистом не получается, да и некогда, потому что приходится работать на две-три ставки чтобы прокормить семью. Потому и появляются сообщения о гибели реаниматологов в 28 лет на рабочем месте от переутомления.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6734
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх