Девушка сломала спину в трех местах, спасая тонущего ребенка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ВВитек
1.05.2019 - 04:18
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 793
Цитата (dnaquest @ 30.04.2019 - 20:59)
Цитата
Несмотря на это она продолжала пробираться к мальчику

Я всегда думал, когда ломают спину, то уже никто никуда не пробирается biggrin.gif, а в воде с большой вероятностью тонет, если ныряла с пирса щучкой, то поди ж шейные позвонки ломаются, как после этого можно куда-то пробираться? blink.gif
Так-то пусть восстанавливается конечно.

"пробиралась по-инерции..")))

А, по-сути - не каждый мужик-бы, так рискнул...деваха - молодчинка...несколько раз приходилось сталкиваться с ситуацией подобного плана, когда - кроме тебя - некому. И, если, например, в 25 - не было никакого страха, кроме: "морду - курткой кожаной обмотать, чтобы не остаться уродом, и - лишь-бы, баллон газовый не е#анул", то, в 40 - было уже страшно, реально страшно - лез, но - боялся, до уссачки, понимая риски. Стареем, наверное...понимаем, от чего - реально, можно внепланово сдохнуть. Приходит опыт.
Одно скажу: после того, как в шторм, в отпуске, за кордоном, выловил синюю соотечественницу, которая чуть меня не утопила, хотя - честно получила локтём в сопатку, как только попыталась вылезть мне на голову, отрыгавшись солёной водой на берегу, я кашлял и думал: "Хуй больше, когда, полезу!" Зато - получил большой торт от отеля, в благодарность и - предъяву от мужа пловчихи, за расшибленный хлебальник.))) Нееее, ребят, старый я уже стал. Молодым - дорогу!)

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
asali
1.05.2019 - 16:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 2358
Цитата (alex39rus @ 30.04.2019 - 18:58)
Цитата
Из-за серьезных травм девушка несколько месяцев не сможет работать, так как у нее нет страховки

А почему страховки нет? Нам же здесь вещают жители Америки, что там страховка чуть-ли не бесплатная, коммунизм натуральный. А тут вон оно чё, на флоридщине оказывается народ не имеет возможности оформить медстраховку...

А в России максимум через час приехала бы скорая и уже прооперировали бы... А тут ждут, пока деньги соберут. А если не соберут?

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
denisgrower
1.05.2019 - 17:19
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 995
Поправляйся!Я уверен,что нужную сумму соберут!Не каждый из нас,мужиков,способен на такой поступок!-Респектище!!!
 
[^]
kostik2022
1.05.2019 - 17:42
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 412
Жалко девчонку....

Золотое правило спасателя:
В процессе проведения спасработ количество спасаемых не должно увеличиваться dont.gif
 
[^]
ErichLight
1.05.2019 - 18:03
1
Статус: Offline


#lightshadow

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 5160
не вижу национальности... просто очень хороший Человек! молодец! сил и скорейшего ей выздоровления!!!
 
[^]
Plastelin55
1.05.2019 - 18:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.17
Сообщений: 1350
Умничка, скорейшего выздоровления
 
[^]
pravdavsegda
1.05.2019 - 22:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 13913
кому она теперь нужна ...
 
[^]
Abramshaps
2.05.2019 - 00:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 1080
Цитата (pravdavsegda @ 01.05.2019 - 22:31)
кому она теперь нужна ...

Часто бывают компрессионные переломы на ватрушках и качелях . Вроде после этого живут . 750000 денег достойно !

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Odiaaey
2.05.2019 - 00:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4566
Цитата (изюмСвеслом @ 1.05.2019 - 01:02)
Стюардесса
Особенно сразу после перелома бегала и плясала...а уж с переломом ноги как хорошо плавать...
Единственная правда в новости...Их обоих спас еще один неравнодушный человек.©

С трещиной можно узнать о переломе и на следующий день. Когда конечность опухнет и ныть будет.

Судя по описанию, она отделалась повреждением позвонков и трещиной у ноге. Переломы если трещины, то отлежаться можно. А вот позвоночник просто так не заживишь покоем.
Это как же шлепнуться надо было...

Помню с пирса когда прыгали, вода в спокойную погоду очень прозрачная, и кажется что дно рядом. Может вода спокойная была и не увидела уровень.
 
[^]
Odiaaey
2.05.2019 - 00:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4566
Цитата (BepOK @ 30.04.2019 - 23:56)
Справа и слева волны, а посередине полоса воды, с потрясающей силой утаскивающая в море. Видимо мальчик в нее попал. А вокруг обычный прибой, нифига не отлив. Разок довелось попасть в такую штуку, это с учетом того, что я вообще не пловец. Мне просто повезло. Никому не пожелаю вляпаться в такую ситуацию. Хотя конечно опытному пловцу это не проблема - хороший пловец гребет вдоль берега, а не к берегу или вообще позволяет себя унести и выплывает оттуда, куда его оттащило. Но это надо не паниковать. Ребенок на такое вряд-ли способен, а мать на берегу - и подавно.

В лагере отдыхали когда, в молодости, у нас любители заплывов были. Вообще замечал, что у прибрежных мест, всегда в компании появляются люди, любящие "заплывать". Причем стараются говорить об этом небрежно.
И у нас такой вожатый был, собирал сильных пацанов для заплывов. В эти течения целились, и почти к выходу из залива доплывали, километра за полтора. Потом через пару часов возвращались пешком по берегу, рассказывая с деланным безразличием. Да, мол, заплыли слегка.

Меня звали тоже, потому что в то время был такой спортивный интерес - переплывать водоемы и реки в тех местах, где бывал. Типа хобби. Но самое большее, что мог проплыть в пресной воде, это метров двести. А в море хоть и легче плавать, но не настолько, чтобы за километр от берега удаляться, да еще когда тебя волокет неизвестно куда.
 
[^]
dsg1981
2.05.2019 - 00:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 4101
Герой и идиот -- это разное. Неожиданно, правда?
Я помню, как подобным образом полез помогать, но остановился на 3 секунды, чтобы оценить дистанцию и интервал между волнами (там под пирс нужно было заныривать и проплывать некоторую дистанцию до воздушной пробки).
Рядом какой-то идиот нырнул, не глядя. Идиоту тогда повезло. Потом меня местные спрашивали: "Что ждал? Испугался?"
Ума нет -- своего не дашь.
 
[^]
АяДартаньян
2.05.2019 - 02:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 799
У Мен ступни по утрам болят, пиздец как. Соберите мне бабло


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
painter88
2.05.2019 - 03:58
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 744
Мда. Заголовок шикарный, статья - песТня.

Девушка молодец, конечно. С одной стороны.

С другой - сидела бы себе в кафе, то облегчила бы работу тому мужику, который мальчика то, собственно говоря и спас. А так и сама инвалид, никого не спасла, мужику работы подкинула.

Героизм - это авантюризм+удача. В данном случае ничего геройского нет, ребенка она не спасла, и если б не спасатель - было бы два трупа.
 
[^]
diver11
2.05.2019 - 05:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 433
Теперь по достижении совершеннолетия пацан, как истинный джентльмен, обязан на ней жениться dont.gif smoka.gif

Это сообщение отредактировал diver11 - 2.05.2019 - 05:16
 
[^]
deAmalfy
2.05.2019 - 09:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 3016
Цитата (igor36vrn @ 30.04.2019 - 19:06)
Девка конечно молодец, но объективности ради стоит заметить что не "спасая", а "пытаясь спасти".

Пытаться спасти, полагаю и значит - находиться в процессе спасения, то есть - спасая. Не?
 
[^]
timday
2.05.2019 - 13:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 8
Куда смс то слать?
 
[^]
ammoral
2.05.2019 - 15:01
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 246
Я так тоже лет 15 назад по пьяни неправильно глубину оценил. Нырнул щучкой с откоса, но не знал, что там глубина с пол метра =]] уже на подлёте осознал недостаточную глубину, сгруппировался и как-то спланировал в этой луже. В итоге множество царапин на морде и животе. Все зажило за неделю ) Опытная серферша? Ну хз.. судя по переломам, сиганула солдатиком и воткнулась ногами в дно. Глубина вообще должна быть 30-50 см, не более, чтоб так переломаться... я даже не знаю, что за герои такие....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GenosseKlaus
2.05.2019 - 16:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.17
Сообщений: 1968
Сломать спину это что? Я вот в ноябре сломал 4 отростка и компрессионно-осколочный перелом 2 степени тела позвонка в поясничном отделе. Встать пытался в горячке, хорошо помешали. Месяц потом встать не мог. Это сломать спину. А у неё что интересно?
 
[^]
Mr19Rus
2.05.2019 - 16:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 847
Так прибой или отлив ?
 
[^]
Warlav
2.05.2019 - 19:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 3325
Фамилия у неё подходящая.

Это сообщение отредактировал Warlav - 2.05.2019 - 19:55
 
[^]
Odiaaey
2.05.2019 - 22:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4566
ammoral
Цитата
Нырнул щучкой с откоса, но не знал, что там глубина с пол метра =]] уже на подлёте осознал недостаточную глубину, сгруппировался и как-то спланировал в этой луже.


В детстве, в бассейне, учился нырять на метровой глубине. При входе в воду изгибаешься и по инерции относит вбок, вместо того, чтобы воткнуться головой в кафель дна. Даже с пацанами на спор ныряли, кто ниже ото дна спланирует.
Но это в бассейне и при свежей тренировке, через много лет и сходу такое не повторишь, без практики.

Этот способ даже в Разрушителях легенд по моему разбирали, сошлись на том, что получается, но трюк опровергнут.
 
[^]
hokkey
3.05.2019 - 00:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.19
Сообщений: 1651
У нас так девушка весной кинулась в бурную реку спасать тракториста перевернувшегося трактора, (трактор перевернуло течением, температура воды была 4 градуса) метров через 500 ниже по течению выловили, хорошо выжила. Она даже не подумала, чем она может помочь.
 
[^]
xJudgeDreddx
3.05.2019 - 02:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.19
Сообщений: 3720
Цитата
Их обоих спас еще один неравнодушный человек
Вот он невоспетый герой,а эти двое долб@ебы dont.gif
 
[^]
PendalFF0
3.05.2019 - 08:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.18
Сообщений: 314
Б-же... Какие все мимими...
А если посмотреть здраво - 19-летняя "опытный серфер и пловец" сделала из одного спасаемого двоих. Все. Точка.
Не было бы того второго, здравомыслящего незнакомца - было бы два трупа вместо одного.
Никогда, сука, нельзя делать не думая, чтобы не усугубить ситуацию. Никогда нельзя оказывать помощь с риском пострадать самому - не поможешь и сам будешь нуждаться в помощи, что и произошло, собственно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26645
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх