​​​​18 лет назад в квартире екатеринбуржца протекла крыша.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Boojum
26.04.2019 - 01:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1920
Цитата (Iskatel29 @ 26.04.2019 - 09:25)
Цитата (Boojum @ 26.04.2019 - 01:19)
Ну-да, ну-да. Когда я работал в местных теплосетях, электриком на модуле, то всё было нормально. Как только я погавкался с начальницей, трёхэтажными, при коллективе, отомстила, сука. Прислала ко мне домой бригаду, якобы для проверки батарей отопления. Меня дома не было, иначе я бы ещё и всю бригаду нахер послал. Выявили нарушения - краны на батареях. Вообще-то у меня электротитан, да и с батарей вода давно подкрашенная, чтобы не сливали. Чисто для сброса воздуха осенью. Но всё равно, спилили, суки. Я слесарей потом конечно отловил и высказал всё, что об их сексуальной ориентации думаю, но было уже поздно.

Вот такой банально-коммунальный конфликт. Скорее всего, пенсионер обматерил неудачно сотрудницу ЖКХ, или толкнул, нечаянно. На пустом месте так злостно не гадят.

Правильно вас уволили. Вода даже смысла подкрашивания теплоносителя не знаете ! gigi.gif

А нахрена мне это знать?!! Я электриком работал, а не сантехником!
Хотя и обладаю некоторым гидротехническим образованием. Кафедра гидродинамики, на всякий случай. И обычный советский шаровый медный кран - не сорвёт ни при каких обстоятельствах. Даже в случае ядерной войны. Чугунная батарея раньше развалится.

А что до подкрашивания - так эта идея витала в мыслях руководства ещё с конца 90-х. Некоторые мудаки повадились подключать шланг к теплосетям и машины мыть. Теплой водой. Ну, в то время она горячей ещё не была. Вот и появилась, не самая больная идея, в воду пищевой краситель добавить. Типо, вроде и закон не нарушаем - людей не травим, но и мыть машину, да и самому мыться, в сине-зелёном красителе как-то не совсем комфортно.

Потом, правда, теплоснабжение наладилось, но краситель один хрен в теплосети пускают. Белый. Помыть машину нормально не получится. Разводы белые будут.

Это сообщение отредактировал Boojum - 26.04.2019 - 01:50
 
[^]
Ижмитек
26.04.2019 - 01:53
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 269
Непонятно, какой мудак придумал назвать эти конторы управляющими компаниями. По сути - это обслуживающие компании, прав у них никаких, в любой момент собрание жильцов может послать в пешее эротическое путешествие и нанять другую компанию. Какой то хрен с горы, именующий себя сантехником компании, захотел от меня 500 рублей за ключ от подвала, перекрыть на час стояк с водой. На что был послан далеко, и извещен о том, что я его замок спилю болгаркой и выкину, и повешу свой. Поскольку в отличие от него я являюсь собственником, а его т.н. "управляющей компании" здесь ничего не принадлежит.
Ключ дал, но был очень обижен, что его лишили его "законного", по его мнению, заработка.


​​​​18 лет назад в квартире екатеринбуржца протекла крыша.
 
[^]
Realist007
26.04.2019 - 02:03
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 5538
Ну вот под этой тумбой например, как кровлю ремонтировать? Только не говорите, что за 18 лет она не прохудилась

​​​​18 лет назад в квартире екатеринбуржца протекла крыша.
 
[^]
Boojum
26.04.2019 - 02:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1920
Цитата (Ижмитек @ 26.04.2019 - 09:53)
Непонятно, какой мудак придумал назвать эти конторы управляющими компаниями. По сути - это обслуживающие компании, прав у них никаких, в любой момент собрание жильцов может послать в пешее эротическое путешествие и нанять другую компанию. Какой то хрен с горы, именующий себя сантехником компании, захотел от меня 500 рублей за ключ от подвала, перекрыть на час стояк с водой. На что был послан далеко, и извещен о том, что я его замок спилю болгаркой и выкину, и повешу свой. Поскольку в отличие от него я являюсь собственником, а его т.н. "управляющей компании" здесь ничего не принадлежит.
Ключ дал, но был очень обижен, что его лишили его "законного", по его мнению, заработка.

Совершенно с тобой согласен. Но у меня есть некоторое преимущество. Я в этой управляющей конторе компы ремонтирую. Сейчас правда некоторый застой, в смысле, что начальница на меня обиделась. Но я думаю, что это чисто временное явление. Когда реально прижмёт, в смысле, восстановить удаленные данные, или восстановить с убитого винта, что в принципе можно, но занимает дохрена времени, до пары суток, но можно. Куда она денется. В нашей области я знаю только троих профессионалов, которые могут это сделать. Включаяя меня, разумеется.

ЗЫ: Самое забавное, что резервные копии они не делают вообще никогда. Ну ладно я, уверен в своём винте, протестировал, SMART посмотрел, итп. Но, ёптыть! У них половина винтов - это раритет, 80-ники и 160-ники. Если навернутся, то совсем - восстановить не получится. Как они сука работают, непонятно нихрена.

Это сообщение отредактировал Boojum - 26.04.2019 - 02:21
 
[^]
skomoroh58
26.04.2019 - 04:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
Цитата (mcloud4477 @ 26.04.2019 - 04:09)
Цитата (OBrian @ 26.04.2019 - 00:04)
А заодно разбил на крыше 9-этажки симпатичный сад с деревьями и цветами.

Не братцы, как хотите, но вот реально не стоило. Под всеми этими кадушками гидроизол гниёт только впуть, плюс корни. И посиделки тоже не стоило, хорошо никто пивка перебрав вниз не летатул когда пописать с высоты припёрло. Ограждений то нету толком. Так что как хотите, а такую самодеятельность я не одобряю.

на фото с разрушениями незаметно гниения и нарушения конструкции крыши.

кто мешает придти на необорудованную крышу и просто попить пивка, а потом пиздануться при попытке посцать с высоты.

не люблю долбоёбов.
 
[^]
skomoroh58
26.04.2019 - 04:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
Цитата (rachel4 @ 26.04.2019 - 04:10)
Крыша общая.
Каждый из жильцов при покупке квартиры в построенном доме оплачивал ее часть - а пользуется один хитрожопый.
Есть еще подобные хитрожопые, что себе общие подвалы да чердаки в личное пользование забирают.

Цитата
все желающие жители устраивали там посиделки


не в состоянии переварить информацию и спешите пёрднуть?

вы при этом выглядите очень глупо.

не люблю долбаёбов

 
[^]
skomoroh58
26.04.2019 - 04:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
Цитата (пизнец @ 26.04.2019 - 04:55)
Если бы дедок согласовал всё на бумаге ( с разрешениями )- то и проблем бы не было,

вроде в 2005 году Асисяй рассказывал почему он перестал организовывать представления в РФ (питерская пресса).
он хотел устроить у нас представление типа венецианское, с каналами. походил три месяца по согласующим организациям и забил на это дело.
в Германии на всё про всё у него ушёл месяц с организацией этого же представления.
 
[^]
Задиррра
26.04.2019 - 04:24
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 83
Писали в новостях что у него было предписание убрать. Причем судебное решение. Причем уже 2 года назад ему его вручили. Я не против зелени на крыше. Но тогда по уму все надо делать, а не как получится. А в случае с этим дедом, жаловался кто то из соседей на протекающую крышу.
 
[^]
igo77
26.04.2019 - 04:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.16
Сообщений: 2644
Я, конечно, извиняюсь, но крыша опять стала протекать?
 
[^]
мыслитель
26.04.2019 - 04:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9616
ну раз хватило сил самим крышу починить и даже сад запиздонить и всей жилой толпой туда гулять ходить, то совсем не напряжно было бы нахер управляшку и самим в тсж заделаться. ЖЭУ несут ответственность, им доверили содержать дом. Да - они с этим справляются очень плохо, да - им проще заварить нахер ваши мусороводы и убедить что это "фи как не гигиенично" чем содержать их (хотя как показывает практика тсж - мусороводы можно содержать на высочайшем уровне чистоты и без антисанитарии), да - они ленивые пиздаболы, которые по смете рисуют "полный ремонт крыши" а по факту - два таджика сидят на крыше и гидрозол на заплатки ножницами вырезают (мой случай). НО. Раз доверили дом этим уёбкам - не жалуйтесь.

я честно хотел сделать тсж, но есть проблема - в доме 80 квартир, из них более 50% - сдаются, и от них доверки на управляшку делать чё угодно. Так что мой дом - дойная корова для жэу. Но если бы были такие же инициативные жильцы как у ТСа в теме - думаю что всё бы срослось..
 
[^]
EVGpro
26.04.2019 - 06:59
1
Статус: Offline


Я есть Грут

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 4574
Вот только поэтому у нас не будет никогда зеленых лужаек где можно просто полежать в центре города. Скверов где можно тупо уснуть на скамейке и полицай заботливо накроет тебя покрывалом. Потому что это блять свобода. У нас заасвальтируют все к ебеням. Поставят пару кордонов полиции с какимнить антитеррористическим заданием. И ходить суки можно только там где скажут. Пидарасы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Rapier
26.04.2019 - 07:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 156
Знакомые ребята иногда в этот сад ходили, прикольно было на крыше потусоваться. Если че, адрес ул.Сурикова, д.31. Сам жил раньше в двенадцатиэтажке, что на фото справа. Вот еще видео с дедом нашел


Сотрудники УК "Стандарт" минусят bdsm.gif

Это сообщение отредактировал Rapier - 26.04.2019 - 07:46
 
[^]
mcccllls
26.04.2019 - 07:19
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.11.07
Сообщений: 633
ИМХО. Это как с парковкой - насыпал гравия - место моё!. Я конешно не поддерживаю Распиздяев коммунальщиков, но крыша многоэтажки не место для посиделок и разведения растительности. Еще мангал можно поставить. Бассейн. Для этого есть дачи и прочее...

Многие жители делали ремонт кровель многоэтажек за свой счет, но разводить палисад - это перебор.

Я в подвале трубу гнилую заменю и сделаю пивнушку. Говнотечь же устранил...

Это сообщение отредактировал mcccllls - 26.04.2019 - 07:28
 
[^]
Ilbox
26.04.2019 - 07:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 1323
Для большинства жильцов таких домов управляющая компания - хуй знает что за люди, которых никто не видел. Так же, как и соседи даже на одной площадке. Никто уже и не помнит, что УК выбирается для того, чтобы в доме было красиво и хорошо, а по факту там постоянно сидят наглые гопники, отжимающие деньги у жильцов и хорошо если ничего за эти деньги не разрушающие.

Неплохой пример подобного абсурда - ожидание каких-то изобретений от мифических "учёных", хотя многие из нас могли бы придумать что-то стоящее, если бы просто начали интересоваться наукой чуть более конкретно. Но всем похуй.

И если люди не могут самоорганизоваться в масштабах дома, чего уж там про страну говорить.
 
[^]
Pадиотехник
26.04.2019 - 07:30
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (rachel4 @ 26.04.2019 - 02:10)
Крыша общая.
Каждый из жильцов при покупке квартиры в построенном доме оплачивал ее часть - а пользуется один хитрожопый.
Есть еще подобные хитрожопые, что себе общие подвалы да чердаки в личное пользование забирают.

А ничего, что один хитрожопый починил крышу, которая принадлежит в том числе и всем умножопым? Есть подобные умножопые которым сначала ничего не надо, а как кто-то сделал, так давай делись, оно общее. Как например в фильме "Зигзаг удачи", очень некрасивая ситуация. Общими деньгами рисковал один Орешников. В худшем случае, а это 99 и 9 в периоде процентов что он вернул бы в кассу взаимопомощи собственные 20 рублей. Риск вернуть деньги с ним никто откровенно делить не собирался. А какого хрена все решили разделить с ним успех на том основании, что деньги были общими? Рисковал-то ими один Орешников, а значит он один и заработал!
 
[^]
RAPTOR82
26.04.2019 - 08:23
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.09.18
Сообщений: 856
Помнится, два года назад по Москве прошел ураган сметая все нахер и ломая деревья.
А теперь повод задуматься: если сильным ветром с крышу выкинуло деревце, и убило человека кто был бы виноват? УК которая не убрала все с крыши, дед который все это притащил на крышу?
И как реагировал бы народ с Япа?

Это сообщение отредактировал RAPTOR82 - 26.04.2019 - 08:23
 
[^]
Druha
26.04.2019 - 08:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.12
Сообщений: 27
Если и не все, то большинство ук ведут себя именно так. А жильцы дома, они же собственники и по совместительству работодатели ук, становятся ее заложниками. Нельзя вести себя с ук с позиции жертвы. Оспаривайте ее действия, требуйте возмещения ущерба в следствии действий или бездействия ук. И помните, что это ук оказывает вам услуги и за это получает плату, и фактически является вашим подрядчиком.
 
[^]
Justsergey1
26.04.2019 - 08:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 21
Цитата (Steban @ 26.04.2019 - 00:38)
Цитата (Росиянин @ 26.04.2019 - 00:07)
Видно денег хотел но им не дали.

Причём тут деньги.
Ветром стул унесёт, кому-нибудь на еблет прилетит внизу, с кого спросят.
Отгребли от жопы.

Типичная речь чиновничка-бюрократа. Нильзя ничо, а то вдруг чо, и мне тогда чо, поэтому никому и никогда ничо!!! А вдруг, а вдруг... стул сдует!!! А если стол??? Вы граждане представляете последствия?

Бедные гейропейцы со скандинавами, устраивают на крышах зеленые зоны, и даже (даже!!!) детские площадки, а еще, что ни в какие рамки - грильницы и барбекюшницы!!! Срочно им пиши, как ничего низя!!!
 
[^]
Justsergey1
26.04.2019 - 08:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 21
Цитата (mcccllls @ 26.04.2019 - 07:19)
...крыша многоэтажки не место для посиделок и разведения растительности. Еще мангал можно поставить. Бассейн. Для этого есть дачи и прочее...


https://youtu.be/EQCoxbWYc7A?t=289

Можно и мангал. Но не вам, вам нахер ничего не надо, живите в говне.
 
[^]
Cromwell
26.04.2019 - 08:45
0
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7737
Цитата (Pадиотехник @ 26.04.2019 - 07:30)
Цитата (rachel4 @ 26.04.2019 - 02:10)
Крыша общая.
Каждый из жильцов при покупке квартиры в построенном доме оплачивал ее часть - а пользуется один хитрожопый.
Есть еще подобные хитрожопые, что себе общие подвалы да чердаки в личное пользование забирают.

А ничего, что один хитрожопый починил крышу, которая принадлежит в том числе и всем умножопым? Есть подобные умножопые которым сначала ничего не надо, а как кто-то сделал, так давай делись, оно общее.

Ничего. Он что, договорился с жильцами, что ему крышу передадут, если он отремонтирует? А если я твою машину отремонтирую, она станет моей?

Вы чушь несете, крыша БЫЛА общая с самого начала, поэтому никто не требует делиться. Ремонт крыши - это его личная инициатива, которая не дает ему никаких дополнительных прав на нее.

Это сообщение отредактировал Cromwell - 26.04.2019 - 08:46
 
[^]
Arttmb
26.04.2019 - 08:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 3391
Цитата (rachel4 @ 26.04.2019 - 00:10)
Крыша общая.
Каждый из жильцов при покупке квартиры в построенном доме оплачивал ее часть - а пользуется один хитрожопый.
Есть еще подобные хитрожопые, что себе общие подвалы да чердаки в личное пользование забирают.

Цитата (OBrian @ 26.04.2019 - 00:04)
Все эти годы пенсионер ухаживал за облагороженной территорией, все желающие жители устраивали там посиделки, и даже уральские архитекторы проявляли интерес к наработкам для своих проектов. А главное — голосованием на собрании собственников было решено сохранить сад.

читатель заголовка детектед.
 
[^]
Sirius87
26.04.2019 - 08:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.02.18
Сообщений: 191
а есть видео где им руки ломают? помогу чем могу
 
[^]
Aexo
26.04.2019 - 08:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.18
Сообщений: 323
Тут конечно, вполне виноваты обе стороны. Отсутсвие коммуникации между ними, а также отсутствие желания договариваться.
Есть риски которые можно было обойти и УК и человеку.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Тангут
26.04.2019 - 08:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 5425
И заметьте, аналогичных историй у нас в России пруд пруди.
Это не частный случай, это система. Практически любое здравое начинание снизу упирается в самодурство какого-нибудь начхальника, в данном случае управляющей компании. Вполне можно было договориться мирно и тихо к общему благу, но нет...
И вы еще спрашиваете, почему я эту власть ненавижу.

Это сообщение отредактировал Тангут - 26.04.2019 - 08:52
 
[^]
dfh
26.04.2019 - 08:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 1811
Цитата
Видно денег хотел но им не дали. А вообще такие управляющие компании нужно наказывать по полной...

Этих крахоборов давно пора разогнать ЖЭКи вернуть.
Благими посулами власть подсунула людям своих уродцев способных только наёпывать и бабло собирать.
Если что мнение сформировалось из личного опыта общения с уродами из УК по по вопросу общедомовых счётчиков
Цитата
По зомбоящику про этого деда говорили. Там вроде говорили, что жильцы на него несли, что-то. Типа крыша протекает.

среди нормальных соседей обязательно найдётся мразь с перекошеным злобой ипалом,у которой постоянно крыша протекает

Это сообщение отредактировал dfh - 26.04.2019 - 09:03
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23330
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх