Узницу концлагерей не пустили на парад в Москве. После жалоб внучки в Facebook власти одумались.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Shtoppi
22.04.2019 - 16:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 332
Цитата
«И что возмутило: что некоторые новосибирские деятели в инстаграме, я видела, что они сидели на Красной площади, селфи делали, а на мою бабушку, оказывается, квоты нет», — жалуется она.

За счет этих квот, деятели и приближенные на парады и катаются. Для них то главное сэлфи на КП сделать и в инстаграм выложить, мол вот мы какие важные и распиздатые, в Москву ездим, а на память тех кто приносил себя в жертву ради того что бы эти убьюдки хотя бы вылупились и существовали, страдал - им глубоко насрать.
 
[^]
Ryabina
22.04.2019 - 16:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 263
Цитата (Гирокомп @ 22.04.2019 - 16:15)
Цитата (Ryabina @ 22.04.2019 - 16:11)
Ты совсем тупой? Она не в параде хочет участвовать,

Читай текст и не пизди.

Цитата
«Желание пройтись по Красной площади было у неё, ещё когда я маленькая была.
Я надеюсь, всё-таки надеюсь, что бабушка пройдёт по брусчатке Красной площади и будет почётным гостем», — говорит внучка пенсионерки.

Реально тупой. Ты пишешь про "Старого больного ветерана ногами пешком по площади гонять??!" Где хоть слово про гонять? Из такси до трибуны, с помощью и не быстро. Ради мечты. И кстати, других туда телепортируют видать?

И еще, она туда сама хочет приехать, но ты за нее уже все решил.
 
[^]
AlHighlander
22.04.2019 - 16:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (MM65 @ 22.04.2019 - 16:20)
Цитата (Участнег @ 22.04.2019 - 16:02)
Им не до проблем и желаний ветеранов, что в нищете умирают по всей стране.

А Вы про какую страну пишете? В России пенсия ветерана порядка 40 - 45 000 рублей. Это трудно назвать нищетой. плюс практически все ветераны, не имеющие жилья, получили отдельные квартиры.
Убедительно прошу Вас привести конкретный пример умирания ветерана в нищете, потому что это можно достаточно быстро исправить. По крайне мере пенсию точно повысят, а может еще и недополученную разницу удастся получить.

Вот ряд примеров и чё ты сделаешь?

В редакцию «АиФ-Белгород» обратилась 88-летняя жительница областного центра, ветеран войны и ветеран труда Татьяна Захаровна Титова. В свои годы и при своих заслугах перед страной эта престарелая женщина живёт сейчас с дочерью на съёмной квартире, не имея собственного жилья.
«Они хуже фашистов!»

Пруф

Таджикистан: готов забрать ветерана к себе?
92-летний ветеран войны живет на улице. Кто в этом виноват?
Петр Черкасский уже 10 лет живет на улице. Его дом в Душанбе сгорел, а участок, на котором он стоял, по его словам, забрал себе сосед. Городские власти готовы поселить ветерана в доме престарелых, но в целом предпочитают "не лезть" в его личную жизнь.

Петр Черкасский, которому в этом году исполняется 92 года, – герой Великой Отечественной войны, кавалер ордена Красной звезды. По его словам, он с начала 1944 года был на фронте десантником, был дважды ранен под Берлином.

пруф

Бездомный 90-летний ветеран ВОВ умер в сарае под Волгоградом
Ветерана нашли мертвым в его сарае, где солдат вынужден был существовать последние годы своей жизни, - сообщает "Независимая газета".

Уже после смерти солдата-победителя оказалось, что о кошмарных условиях его жизни власти не знали:

"Мы и не знали, что дедушка, оказывается, в собственном доме не жил, – удивляются чиновники поселка Городище. – Каждый год ходили его поздравлять открыточкой на 9 Мая и 2 февраля, он ни слова не говорил об этом. Думали, он часто на скамейке на улице лежит – просто воздухом свежим дышит, проветривается. Родственники его тоже вопрос не поднимали».

Пруф


В Волгограде 92-летняя ветеран Великой Отечественной войны осталась без отопления. В доме, которому почти 70 лет, развалилась печь. Причем, это единственное, что когда-либо было из удобств в квартире Марии Савинковой. Соседи пенсионерки много раз пытались обратить внимание местных властей на условия жизни ветерана. Но чтобы администрация пообещала отремонтировать хотя бы дымоход, потребовался приезд нашей съемочной группы. Елена Митрофанова подробнее.

Сейчас, в летнюю жару, Мария Савинкова хранит в своей печи разнообразную домашнюю утварь. Впрочем, и зимой пользоваться печью по назначению она уже не сможет: дымоход засорился, труба разваливается.

Мария Савинкова, ветеран ВОВ: "Кирпичи падают на голову! Зачем это? Даже летят ошметки на проезжую часть, люди ходят!"

Пруф

По решению суда 87-летний ветеран войны стал официально бездомным
В областном суде накануне решалась судьба ветерана войны, жителя города Кирова Ивана Кушова. Напомним, в результате риэлтерской сделки 87-летний кировчанин остался без жилья. Ветеран до последнего надеялся, что решение суда первой инстанции о его выселении будет отменено, но этого не случилось.

Пруф

Число необеспеченных жильем ветеранов Великой Отечественной войны и членов их семей, из вставших на учет, на сегодняшний день составляет 2,5 тыс. человек,
пруф

«Больше хлеба в войну давали»: в красноярском пансионате голодают старики


КРАСНОЯРСК, 20 августа 2018, 15:19 — REGNUM В Красноярском крае разгорелся скандал. Постояльцы государственного пансионата для пожилых людей «Ветеран» жалуются на недоедание и на некачественные продукты питания.

«Один раз покормили — хорошо», — рассказывают пенсионеры. По их мнению, еду из столовой уносят в сумках сами сотрудники.

В настоящее время в пансионате проживают 300 человек — старики или инвалиды. Как передаёт ТВК, около трёх месяцев назад в пансионате сменилось руководство, с тех пор, по словам постояльцев, перебои с едой стали регулярными.

Также вызывает нарекания качество продуктов питания: блюда подают холодными, фрукты — гнилыми. Бывают ситуации, когда приходится обедать лишь чаем.

Пруф

Это им российская власть устраивает за то что они против триколора воевали?

Узницу концлагерей не пустили на парад в Москве. После жалоб внучки в Facebook власти одумались.
 
[^]
Ilves
22.04.2019 - 16:37
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 1257
Цитата (lukinda @ 22.04.2019 - 15:50)

От себя добавлю, это пздц какой то.... нет квот... НЕТ СУКА КВОТ!!!! Эти твари подзабыли в честь кого праздник вообще!

У меня для тебя плохие новости. В последнее время в мае народишко наш просто зверски дрочит на "Бессмертный полк". Проводят его в чью то память. И год назад в липецкой группе вконтактике этих фанатов чьей то бессмертности, я наивно заикнулся, что участники войны ещё живые есть. Так может вместо гуляний с фотками царя Николашки какому нить участнику войны даже не поможете, просто внимание к человеку проявите. Тут то я про себя многое выяснил. И ф0шист я и политики партии не догоняю. А не рептилоид ли я случаем? Забанили меня, дабы не гадил я в мозги неокрепших бородатых имбецилов. Не нужны старички сии живыми никому, кроме ближайших родственников, да и то не всех.

Со мной живёт моя бабушка. Блокадница. Обожает поговорить о том, о сём, да слушателей мало. Как то так.
 
[^]
heartless
22.04.2019 - 16:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 1180
Извините, но ряженым ветеранам посмотреть парад важнее

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
Гон
22.04.2019 - 16:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
на месте бабки я сам бы не пошел на этот парад даже если бы пригласили.
это фееричное шоу не для людей.
 
[^]
PaRaNoEkKk
22.04.2019 - 16:54
0
Статус: Online


ПараноиК

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 620
Цитата (Ilves @ 22.04.2019 - 16:37)
Цитата (lukinda @ 22.04.2019 - 15:50)

От себя добавлю, это пздц какой то.... нет квот... НЕТ СУКА КВОТ!!!! Эти твари подзабыли в честь кого праздник вообще!

У меня для тебя плохие новости. В последнее время в мае народишко наш просто зверски дрочит на "Бессмертный полк". Проводят его в чью то память. И год назад в липецкой группе вконтактике этих фанатов чьей то бессмертности, я наивно заикнулся, что участники войны ещё живые есть. Так может вместо гуляний с фотками царя Николашки какому нить участнику войны даже не поможете, просто внимание к человеку проявите. Тут то я про себя многое выяснил. И ф0шист я и политики партии не догоняю. А не рептилоид ли я случаем? Забанили меня, дабы не гадил я в мозги неокрепших бородатых имбецилов. Не нужны старички сии живыми никому, кроме ближайших родственников, да и то не всех.

Со мной живёт моя бабушка. Блокадница. Обожает поговорить о том, о сём, да слушателей мало. Как то так.

Тимуровцев уже нет, гвоздику если подарят, уже хорошо.
 
[^]
mrPitkin
22.04.2019 - 17:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Гон @ 22.04.2019 - 18:52)
на месте бабки я сам бы не пошел на этот парад даже если бы пригласили.
это фееричное шоу не для людей.

Белогвардейский парад с триколорами.
 
[^]
Ковальски
22.04.2019 - 17:03
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 627
Цитата (Гон @ 22.04.2019 - 16:52)
на месте бабки я сам бы не пошел на этот парад даже если бы пригласили.
это фееричное шоу не для людей.

А ты думаешь оно ей надо?
Сидит бабка 93 года и только и думает как бы ей пройтись по Красной площади.
Подойди к любому 90-летнему и спроси - вы хотите пройтись по Красной площади?
Да 99% тебе у виска покрутят и скажут какая плошадь, мальчик, тут до булочной еле-еле ковыляешь...
Тут или журналисты опять из мухи слона раздули или внучка прикрываясь ветераном пиарит свои фейсбуки и инстаграмчики.

Это сообщение отредактировал Ковальски - 22.04.2019 - 17:05
 
[^]
Bonar
22.04.2019 - 17:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 8180
Цитата (BoloYeung @ 22.04.2019 - 15:58)
Ну так вот такие квоту и забивают ,они ближе к вове

Не фига се! Это не ряженная случайно? Сикоко у нас дважды героинь было в СССР?
 
[^]
msk7888
22.04.2019 - 17:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 681
 
[^]
InFutures
22.04.2019 - 17:19
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.19
Сообщений: 25
Цитата (lukinda @ 22.04.2019 - 15:50)
От себя добавлю, это пздц какой то.... нет квот... НЕТ СУКА КВОТ!!!! Эти твари подзабыли в честь кого праздник вообще!

Чё орёшь? Сам же пишешь - фейсбук всё разрулил. Цукерберг выделил квоту.))
 
[^]
Pадиотехник
22.04.2019 - 17:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (lukinda @ 22.04.2019 - 17:50)
Бывшую узницу фашистских лагерей Марию Каштанову, прожившую несколько лет в Новосибирске, пригласили на Парад Победы на Красную площадь в Москву — до этого ей несколько раз отказывали, ссылаясь на нехватку мест и квоты.

Пиздец как размножились ветераны ВОВ. Совсем недавно их по пальцам считали, а сегодня уже и квоты вводить начали gigi.gif
 
[^]
exoricst
22.04.2019 - 17:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (LVT @ 22.04.2019 - 16:01)
А я думал, что на параде присутствуют ветераны, которые воевали, и даже не предполагал, что это для всех, да ещё и возмущаться можно, если не пригласили.

Зачем нам ветераны? У нас же портреты есть.
Купил, прошелся, выкинул на помойку.
Вот они, на любой вкус.

Это сообщение отредактировал exoricst - 22.04.2019 - 17:36

Узницу концлагерей не пустили на парад в Москве. После жалоб внучки в Facebook власти одумались.
 
[^]
beisel
22.04.2019 - 19:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.11
Сообщений: 3231
победа не была легкой , и враг не был слаб и туп .. как его показывают художественные фильмы
парад победы он был один у Сталина. в1945



парад 9 мая 1965 это показ военной мощи СССР времен Микиты Хрущева перед Западом .


а У действуещей ЕР и Co это уже цирковое представление Парад Победы на Красной Площади


. тренировкой вояк за месяц , героем России Шойгу, задрапированным мавзолеем ,баблом и отпрысками за рубежом .


 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3702
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх