МИД РФ: Голода в СССР не было, были засухи, неурожай и чрезвычайные меры...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Agost
23.02.2019 - 06:09
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 119
Цитата (Anbass @ 23.02.2019 - 10:47)
Ты уже изучил правила дорожного движения? Вот зачем тебе голодомор? Ты реально шаришь и в этом вопросе?

Люди на работе, что Вы. Из этого аккаунта часто гавно лезет и не в автомобильных темах, просто на автопроисшествиях и формировании общественного мнении о отечественном автопроме оно себе рейтинг поднимает.

Не было голодомора, был голод по всему СССР. Об этом и в тексте МИД. В следствии реформ и преобразований, да-да, того же Сталина и управленцев того времени. Это плюсом к неурожаям, засухам, последствиям гражданской войны и т. д.

Кстати, долбоящерам, верящим, что можно рубануть с плеча, "банду геть", национализировать и "заживем". Учите историю. Вот вам пример, сколько народу после гражданской в мирное время умерло, пока все устаканилось и пришло в систему.
 
[^]
ДедаЕж
23.02.2019 - 06:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8234
Цитата (Sidorini @ 23.02.2019 - 07:13)
Всё было зря.

И индустриализация , и коллективизация.

Надо было сдаваться 22-го в 4 утра.

Всё было бы сейчас точно так же, только,на яхтах катались бы шул,цы , а не абрамовичи.

С единственным отличием: абрамовичей, дворковичей, да и Петровых с Ивановыми на абажуры бы пустили.
 
[^]
Панталоны
23.02.2019 - 06:13
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 1890
Голодали не только в СССР . Был кризис во всех развитых странах

В 1930-х годах по всей Америке разразился массовый голод, который привёл к массовым маршам и забастовкам.

В 1932 году толпы голодающих ветеранов «Бонусной Армии» со всей Америки прибыли в Вашингтон. Правительство США подавило марш танками и террором.

В 1932 году в Детройте полиция и частная охранная служба Генри Форда расстреляла шествие голодающих рабочих, которые проводили голодный марш. Было убито пять человек, десятки ранены, неугодные были подвергнуты репрессиям

В 1937 году во время Стальной забастовки в Чикаго против масс бастующих рабочих выступила полиция. По официальным данным, полицией было убито 10 рабочих и получили увечья несколько сотен. Это событие в историографии США получило название «Memorial Day Massacre».

С 1929 по 1933 годы выпуск продукции и услуг в США упал на 31 %. С 1925 по 1933 годы в США обанкротилась половина банков


 
[^]
Панталоны
23.02.2019 - 06:18
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 1890
Мой отец голод после войны помнит , реально кушать не было.

А Новочеркасск 1962 год , из за чего все пошло , цены так задрали , жрать не за что покупать,

А детей все равно сколько нарожали 60-80 е года,
 
[^]
Картофелевод
23.02.2019 - 06:23
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 589
Цитата (Панталоны @ 23.02.2019 - 06:13)
Голодали не только в СССР . Был кризис во всех развитых странах

В 1930-х годах по всей Америке разразился массовый голод, который привёл к массовым маршам и забастовкам.

В 1932 году толпы голодающих ветеранов «Бонусной Армии» со всей Америки прибыли в Вашингтон. Правительство США подавило марш танками и террором.

В 1932 году в Детройте полиция и частная охранная служба Генри Форда расстреляла шествие голодающих рабочих, которые проводили голодный марш. Было убито пять человек, десятки ранены, неугодные были подвергнуты репрессиям

В 1937 году во время Стальной забастовки в Чикаго против масс бастующих рабочих выступила полиция. По официальным данным, полицией было убито 10 рабочих и получили увечья несколько сотен. Это событие в историографии США получило название «Memorial Day Massacre».

С 1929 по 1933 годы выпуск продукции и услуг в США упал на 31 %. С 1925 по 1933 годы в США обанкротилась половина банков

Не надо путать кризис с забастовками и их подавлением и массовый голод от которого умерло несколько миллионов человек.
Их американский кризис и проблемы можно только сравнивать с кризисом в россии 90х годов.

Это сообщение отредактировал Картофелевод - 23.02.2019 - 06:25
 
[^]
AlexVideo
23.02.2019 - 06:25
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 392
Цитата (OlgaCawrai @ 23.02.2019 - 07:56)
Поговаривают, что в предсмертной записке Сталину его жена-самоубийца написала "нужно быть воистину гением, чтобы оставить такую страну, как Россия, без хлеба". Значит, что-то она видела. Что-то читала. Что-то слышала. Все же жена первого лица государства. Ну не суть.

Поговаривают что пользователь сети интернет с ником Ольга каврай спит с дворником сантехником и в такси платит исключительно натурой. Значит что-то есть такое, дыма без огня то не бывает.
Ну не суть
 
[^]
Marti111
23.02.2019 - 06:26
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1102
в этой теме сейчас всех хохлов ЯПа вычислим, для нормальных людей был голод-страшная трагедия для всех, а для хохлов упоротых - голодомор специально для их устроенный, тьфу блять
 
[^]
Girdas
23.02.2019 - 06:28
-5
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 1161
Секса в СССР тоже не было...
 
[^]
sabook
23.02.2019 - 06:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 1504
Нда, заголовок поста переделан провокатором. Хуй тебе, а не юкка!
 
[^]
Girdas
23.02.2019 - 06:29
-4
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 1161
Цитата (Панталоны @ 23.02.2019 - 06:18)
Мой отец голод после войны помнит , реально кушать не было.

А Новочеркасск 1962 год , из за чего все пошло , цены так задрали , жрать не за что покупать,

А детей все равно сколько нарожали 60-80 е года,

Гандонов тоже не было
 
[^]
Santo062
23.02.2019 - 06:31
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13259
Цитата (Andrey1967 @ 23.02.2019 - 05:46)
Именно сталин и берия в 1937 привлекли к ответственности виновников тех трагических событий.
Учи историю.

Наркомо Берия был назначен в 1938г.
 
[^]
A100n
23.02.2019 - 06:32
1
Статус: Offline


My ne skachem

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4016
Пингвин, ты вбросодел хренов, заголовок тексту не соответствует.
 
[^]
StalinS
23.02.2019 - 06:34
6
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324
Цитата (Sidorini @ 23.02.2019 - 09:13)
Всё было зря.

И индустриализация , и коллективизация.

Надо было сдаваться 22-го в 4 утра.

Всё было бы сейчас точно так же, только,на яхтах катались бы шул,цы , а не абрамовичи.

И Сидор, точно так же, привычно срал бы из Америки, что при Рейхе садили педерастов, тунеядцев и спекулянтов.
 
[^]
Girdas
23.02.2019 - 06:37
-3
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 1161
Цитата (Marti111 @ 23.02.2019 - 06:26)
в этой теме сейчас всех хохлов ЯПа вычислим, для нормальных людей был голод-страшная трагедия для всех, а для хохлов упоротых - голодомор специально для их устроенный, тьфу блять

Насколько я понимаю, не специально для них, а специально чтоб выманить людей в города раьотать за еду. Ну хуля идти на фаьрику коли ты и в деревенской избе на дедовой печи сыт?
Извечная проблема российской промышленности, недостаток рабочих рук, который не мог решить не П1 ни Н1 ни все прочие цари сралин решил таким способом. Именно дешёвых рабочих рук в большом количестве. Когда не ты взятки за приписных платишь или крепостных покупаешь, а у тебя очередь на проходной в отдел кадров.
Это одна из версий. Но соответствует действительности. Впрочем это не значит что она верна.
Просто по Украине особенно сильно ударило и особенно заметно. Они то в силу климата и гегенемонирующего сельского хозяйства сыто жили. Контраст ьыл яркий. Вот и помнят. И вряд ли забудут.

Это сообщение отредактировал Girdas - 23.02.2019 - 06:37
 
[^]
A100n
23.02.2019 - 06:38
-2
Статус: Offline


My ne skachem

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4016
Цитата (Saskatoon @ 23.02.2019 - 05:34)
Я так понимаю, что про санкции, которые ввёл запад по отношению к торговле с СССР нефтью, лесом, расчётам в золоте тут никто и не слышал? Из-за чего удар был сделан на зерно, которое стало, по сути, единственным источником получения в казну валюты, для торговли с западом. А так как зерно для торговли нужно было в гипермасштабах, то и проводили коллективизацию. Потому что хуторянское хозяйство таких масштабов сбора зерна не могло обеспечить. Да, у населения собрали для посадки почти всё зерно, рассчитывали на большой урожай, но.... действительно, урожая не было. Плюс троцкисты саботировали любые попытки руководства СССР купить зерно в Иране. Хочу заметить, что благодаря этой коллективизации и этому зерну, торговлей которого СССР пополнял валютой свою казну, были куплены за бугром и станки и технологии, благодаря в свою очередь которым были построен и знаменитый Т-34, да и вообще вся техника и оружие перед ВОВ. А так - хуй бы мы выстояли перед Рейхом.

Да в рот ебать ваши танчики, когда жрать нечего. И рейх ваш
в рот ебать, рейх с "коварными буржуинами" на два года раньше воевать начал, и война с рейхом не по сталина инициативе началась. Сталин рейху зерно сбывал, в обмен на танчики.
 
[^]
Marti111
23.02.2019 - 06:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1102
Цитата (Girdas @ 23.02.2019 - 06:29)
Цитата (Панталоны @ 23.02.2019 - 06:18)
Мой отец голод после войны помнит , реально кушать не было.

А Новочеркасск 1962 год , из за чего все пошло , цены так задрали , жрать не за что покупать, 

А детей все равно сколько нарожали 60-80 е года,

Гандонов тоже не было

зато сейчас преребор, даже из проебалтики гавкают gigi.gif
 
[^]
ЧыхПых
23.02.2019 - 06:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.07
Сообщений: 6027
Цитата (f983lda @ 23.02.2019 - 03:15)
Бляя, я помню как мама в 90-е, пекла нам хлеб дома, ибо купить мы его не могли, хорошо, что я был еще ребенком и воспринимал все это, как обычные проблемы, но если сейчас, начнется такое же, то глядя на свою дочь, я найду способ накормить ее, уж извините.

Ты сиськи покажи, а мы уж скинемся доче на хлебушек rulez.gif cheer.gif
 
[^]
Школьница
23.02.2019 - 06:48
3
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8387
Цитата (Картофелевод @ 23.02.2019 - 04:52)
Ну да,конечно всё ошибочно.
Не было голода специального а были трагические ошибки которые привели к голоду.
Специальных репрессий 30х годов не было а были трагические ошибки которые привели к репрессиям.
В начале войны не было глупого руководства фронтами а были трагические ошибки которые привели к миллионам погибших.

И.т д.Страна трагических ошибок и никто не виноват.

Это была великая депрессия...... gigi.gif
Вам так больше понравится?...... Ну да, примерно в тот же период в США было ничем не лучше. Просто капиталисты сказали, что это романтично трудный период и жертвы считать не надо...... А по сути четверть населения деревень у них тоже вымерло.

А теперь о любимом.
Санкции. Угу, они тогда тоже были. И шо? Таки приняла Антанта правило по которому из России брали только золото и зерно. Вот Сталин и крутился как мог. Кстати, санкции были рассчитаны, что в стране начнётся голод и....голод начался.

Так что как ещё посмотреть.
Хотя голод начался среди фермеров Антанта. Если до фига нашего зерна, то что им делать смог своим?!....
Как обычно. Сами придумали гадость, сами в неё попали, а виноват Путин Сталин......................
 
[^]
A100n
23.02.2019 - 06:48
8
Статус: Offline


My ne skachem

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4016
Цитата (Girdas @ 23.02.2019 - 06:37)
Цитата (Marti111 @ 23.02.2019 - 06:26)
в этой теме сейчас всех хохлов ЯПа вычислим, для нормальных людей был голод-страшная трагедия для всех, а для хохлов упоротых - голодомор специально для их устроенный, тьфу блять

Насколько я понимаю, не специально для них, а специально чтоб выманить людей в города раьотать за еду. Ну хуля идти на фаьрику коли ты и в деревенской избе на дедовой печи сыт?
Извечная проблема российской промышленности, недостаток рабочих рук, который не мог решить не П1 ни Н1 ни все прочие цари сралин решил таким способом. Именно дешёвых рабочих рук в большом количестве. Когда не ты взятки за приписных платишь или крепостных покупаешь, а у тебя очередь на проходной в отдел кадров.
Это одна из версий. Но соответствует действительности. Впрочем это не значит что она верна.
Просто по Украине особенно сильно ударило и особенно заметно. Они то в силу климата и гегенемонирующего сельского хозяйства сыто жили. Контраст ьыл яркий. Вот и помнят. И вряд ли забудут.

Да глупости. Не было никакого специального злонамеренного воздействия на народ. Было неэффективное руководство в рамках социализма и плановой экономики.
Комиксы про сову-менеджера помнишь? Вот типа того.
 
[^]
Richi
23.02.2019 - 07:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 3034
Цитата (OlgaCawrai @ 23.02.2019 - 04:56)
Поговаривают, что в предсмертной записке Сталину его жена-самоубийца написала "нужно быть воистину гением, чтобы оставить такую страну, как Россия, без хлеба". Значит, что-то она видела. Что-то читала. Что-то слышала. Все же жена первого лица государства. Ну не суть.


Не буду в этом топике спорить,бесполезно.Обычно нет цифр,документов.Вот эта фраза и характеризует подобные "диспуты" shum_lol.gif Поговаривают...
А потом кто-то ,где-то в споре будет на это ссылаться. lol.gif
З.Ы.История с Солженициным и Резуном (как яркие примеры,а их сотни) ничему не учит.
 
[^]
Andrey2564
23.02.2019 - 07:02
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.19
Сообщений: 4111
Мне сложно судитть моей семьи не коснулись репрессии и голод, бабка из многодетной семьи из Камышлова уехала по,,комсомольскому набору" на дальний восток,где и познакомилась с дедом - летчиком из Волчанска( Харьковская обл.) .Мать родилась в
Петропавловск- Камчатском ,её сестра в Туле.У меня жена вегда удивлялась,как моя семья
В войну не голодала слушая рассказы бабки как дед слал её с фронта посылки с шоколадом.
Он прошел всю войну штурманом- бомбёром на ТБ, СБ, ....потерял два экипажа,сбит над Ладогой падал ,всех расстреляли а у него не раскрылся парашют,поломал ноги пробив лёд
И 30 мин в ледяной воде,трепыхался пока его не подобрали..,
Дед по отцу переехав из Рыбинска в Москву, в ноябре 41 ушел в ополчение- у него была
Совсем другая война закончившаеся в Японии.....
Я родился в 64 и не слышал от окружающих меня людей о голоде,репрессиях ...хотя конечно
Читал и Солженицина,Шаламова,Платонова и др.- но это мимо моей семьи...
 
[^]
Sidorini
23.02.2019 - 07:08
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (StalinS @ 22.02.2019 - 19:34)
Цитата (Sidorini @ 23.02.2019 - 09:13)
Всё было зря.

И индустриализация , и коллективизация.

Надо было сдаваться 22-го в 4 утра.

Всё было бы сейчас точно так же, только,на яхтах катались бы шул,цы , а не абрамовичи.

И Сидор, точно так же, привычно срал бы из Америки, что при Рейхе садили педерастов, тунеядцев и спекулянтов.

Перестаньте заниматься семитизмом.

Тунеядцев и спекулянтов в рейхе не сажали.
 
[^]
besedkin
23.02.2019 - 07:14
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
Картина Айвазовского посвящена широкомасштабной американской гуманитарной помощи 1891-1892 годов голодающей России. В то время Айвазовский лично стал свидетелем встречи кораблей с долгожданным продовольствием, прибывшим из США в рамках кампании «Famine Fleet» («флот голода»), организованной американскими филантропами.
Даже и во времена "хруста французской булки" голодали.

МИД РФ: Голода в СССР не было, были засухи, неурожай и чрезвычайные меры...
 
[^]
Картофелевод
23.02.2019 - 07:16
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 589
Цитата (Andrey2564 @ 23.02.2019 - 07:02)
Мне сложно судитть моей семьи не коснулись репрессии и голод, бабка из  многодетной семьи из Камышлова уехала по,,комсомольскому набору" на дальний восток,где и познакомилась с дедом - летчиком из Волчанска( Харьковская обл.) .Мать родилась в
Петропавловск- Камчатском ,её сестра в Туле.У меня жена вегда удивлялась,как моя семья
В войну не голодала слушая рассказы бабки как дед слал её с фронта посылки с шоколадом.
Он прошел всю войну штурманом- бомбёром на  ТБ, СБ, ....потерял два экипажа,сбит над Ладогой  падал ,всех расстреляли а у него не раскрылся парашют,поломал ноги пробив лёд
И 30 мин в ледяной воде,трепыхался пока его не подобрали..,
Дед по отцу переехав из Рыбинска в Москву, в ноябре 41 ушел в ополчение- у него была
Совсем другая война закончившаеся в Японии.....
Я родился в 64 и не слышал от окружающих меня людей о голоде,репрессиях ...хотя конечно
Читал и Солженицина,Шаламова,Платонова  и др.- но это мимо моей семьи...

Репрессия это вот например-мои два прадеда начальники цехов.Нужно было много металла изделий.Требовали сверху.Один прадед говорит некуй гнать,брака много идёт.Итог-саботаж.Другой прадед гонит чтоб не наказали,много брака ибо торопятся.Итог -диверсия.Расстреляли с разницей 2 месяца в 37 году.

---
Предки моей жены с Украины были раскулачены и сосланы в оренбургскую область,от казахстана в 20 км.Держали на Украине мельницу,волов,было серъёзное крепкое хозяйство,свой хутор.Забрали всё,посадили на подводу с малолетними детьми и отправили в оренбургские степи на пустое место осенью.Копали землянку.Выжили,но очень трудно.К слову сказать кто остался там,многие испытали тяжелейший голод.
===============
===============
И всё это некоторые пытаются объяснить трагической ошибкой,перегибами на местах и недальновидностью руководства.

Это сообщение отредактировал Картофелевод - 23.02.2019 - 07:31
 
[^]
Anbass
23.02.2019 - 07:23
0
Статус: Offline


увлечённый любитель

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 1638
Итог никто не подведёт. Как было, у каждого своя история. Как всегда в большой истории больно и не справедливо. Что поимели? И что осталось?
Сиськи и котики от нас не убегут. Подумать, поразмышлять полезно.
Заводим патефон? С праздником служивые!

Это сообщение отредактировал Anbass - 23.02.2019 - 07:24

МИД РФ: Голода в СССР не было, были засухи, неурожай и чрезвычайные меры...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7777
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх