Владельцы участков стали получать штрафы за то, что не строят дома 

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
уставший
4.02.2019 - 18:32
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 958
Цитата (Kostya501 @ 4.02.2019 - 21:23)
Цитата
Если же на участке хозяйничает бурьян, человека могут оштрафовать.

А если он скажет, что у него бурьяновая плантация? lupa.gif gigi.gif

Нецелевое использование. Ж4 (Это обычно такая категория земель) не предусматривает бурьяновых плантаций.
 
[^]
Македо
4.02.2019 - 18:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 4000
Интересно , а дальневосточные гектары, если не использованы по назначению, тоже штрафанут?
 
[^]
Gamblerok
4.02.2019 - 18:33
49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Народ а вы не считаете, что здравая мысль в этом есть?

Я понимаю когда медленно, но верно стройка идет. Это одно.

Но когда кто то купил землю и откровенно забил на нее хуй и рядом с твоим участком стоит участок на котором ебашит в полный рост борщевик тоже не правильно.

Это как бы во первых снижает стоимость моего участка, во вторых создает опасность пожара из за сухостоя, а в третьих летящие семена сорняков то же не доставляют радости при последующей борьбе с ними.

Пару раз в год хотя бы бурьян там косить надо, не?

Аналогично тому как кидают на года во дворах старые тачки - собственность собственностью, но другим яйца тоже не надо зажимать
 
[^]
Dimsh72
4.02.2019 - 18:34
30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 99
Правильно штрафуют, у соседей участок два раза тушил, до осени заростает, а весной весь этот сухостой (из травы) хлещще любого пороха. Вообще надо участки забирать у таких.
 
[^]
ААК65
4.02.2019 - 18:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13689
Цитата (IceEagle @ 4.02.2019 - 18:11)
Хм, а если воздвигнуть халупу как у Ниф-Нифа из говна и палок, будет ли считаться это исполнением обязательств?

Если предварительно проект согласовал - да.

И это...
Если вопросом не владеете, не надо чушь писать.
Всё прописано довольно четко.
Все права и обязанности.

Получил на халяву такого вообще нет.
Бывает бесплатное выделение земли для улучшение жилищных условий, если в очереди стоишь, бывают целевые программы...
Вот совершенно всё равно как ты получил участок под ИЖС в собственность.
Обязанности ровно одинаковые.

Это сообщение отредактировал ААК65 - 4.02.2019 - 18:39
 
[^]
lxnaru
4.02.2019 - 18:36
13
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
Цитата (Македо @ 4.02.2019 - 18:21)
А зарплаты они не хотят повысить, чтоб людям было на что строить? В Белгороде, продавали участки не дорого , тем кто 3 года прожил в городе, с обременением, в течении какого то времени ты должен построить дом. Оно то и понятно, продало государство нуждающимся за символическую цену. А если я на последние деньги купил участок по рыночной цене, в надежде подкопить и дом построить, но зарплата не позволяет в данный момент накопить на нормальный дом, почему я должен платить?
Маразм крепчает, сначала участки, потом докопаются почему машина стоит и не ездит, бензин не потребляет, плати штраф. Ну а там и до жен не далеко, почему не удовлетворяешь? Плати штраф. СУКИ!!!!

хули ты смешиваешь полученный участок и купленный

получил на халяву-нету денег строить, сдай обратно, другому отдадут-он построит
а за купленные никто не штрафует

а че-жену не ебешь? это ты зря, сосед не дремлет стопудово)
 
[^]
lxnaru
4.02.2019 - 18:38
5
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
Цитата (Македо @ 4.02.2019 - 18:33)
Интересно , а дальневосточные гектары, если не использованы по назначению, тоже штрафанут?

бляяя, все ж написано
все правила и условия пользования
га хуй те участок, когда ты простейших вещей не отдупляешь
 
[^]
MarkGray
4.02.2019 - 18:40
2
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (Kostya501 @ 4.02.2019 - 18:23)
Цитата
Если же на участке хозяйничает бурьян, человека могут оштрафовать.

А если он скажет, что у него бурьяновая плантация? lupa.gif gigi.gif

Ему скажут что на земле ИЖС нельзя вести ЛПХ деятельность и плати штраф gigi.gif dont.gif bravo.gif
 
[^]
zhivaz
4.02.2019 - 18:43
12
Статус: Offline


Архимандардрид Секты Нессущих в Херню

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1229
Цитата (Агневушка @ 4.02.2019 - 18:26)
Давайте разберёмся. Земля досталась на халяву,конкретно под строительство жилья.Не начал строить? Откажись от участка,пусть его отдадут тому,кому действительно нужно. И за бурьян на участке правильно штрафуют,задрали амрозию и клён американский выращивать.

По тексту: гражданин приобрел участок в 2008 году. Где халява?
 
[^]
MarkGray
4.02.2019 - 18:44
6
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (Македо @ 4.02.2019 - 18:33)
Интересно , а дальневосточные гектары, если не использованы по назначению, тоже штрафанут?

Несомненно...
- только руки не дошли...
Или вы думаете лохам лили в рот шоколад просто так?! gigi.gif bravo.gif

Это сообщение отредактировал MarkGray - 4.02.2019 - 18:46

Владельцы участков стали получать штрафы за то, что не строят дома 
 
[^]
diман
4.02.2019 - 18:48
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 1035
Вот ебаная жизнь. Написал заявление на выдачу участка в 2005 году. В 2007 (или когда новый кодекс градостроительный приняли на тот момент) примерное нашел, договорился через депутатов выкружить, понятно, что с их интересом. Участок ништяк, коммуникации все такое, но воякам принадлежал формально. Ходил в этот пол дальней авиации, или как он там правильно называется забыл. Короче написал комполка, что не возражает против передачи конкретного участка мне. Все збс. Все подписи собрал, один только хуй не подписал, причем знакомый шапочно. В итоге забрили с участком. А этот хуй счас турма сидит, десятку дали, гандону жадному.
Это присказка. Купил я участок в 11 году, начал строиться, впахивал себя не жалея. Короче живу, третий год пошел, о квартире и не вспоминаю. И вот перед НГ приходит письмо - а явись-ка ты имярек в мингосимущество незамедлительно для получения положенного тебе по закону земельного участка в границах городского образования. И номер кадастровый указан.
Ну я бегом компьютер включать, да глядеть, гдеж мне такое щщястье то привалило, в пределах городского образования. Ну и увидел нихуяшеньки. В ебенях, где всем многодетным и прочим давали. Уже больше 10 лет там участки нарезают, ни дорог ни хуя. про газ и сказать смешно, нет от слова совсем. Столбы боль-мень стоят электрические. Остальных инфраструктур нету, до проезжей дороги несколько км, и до города по ней 15.
Приехал в это мингос и сказал им, нахуй надо, спасибо родная страна.
 
[^]
ААК65
4.02.2019 - 18:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13689
Цитата (zhivaz @ 4.02.2019 - 18:43)
Цитата (Агневушка @ 4.02.2019 - 18:26)
Давайте разберёмся. Земля досталась на халяву,конкретно под строительство жилья.Не начал строить? Откажись от участка,пусть его отдадут тому,кому действительно нужно. И за бурьян на участке правильно штрафуют,задрали амрозию и клён американский выращивать.

По тексту: гражданин приобрел участок в 2008 году. Где халява?

Отобрать не могут, если собственность.
Так и не отобрали - оштрафовали.
И так и будут каждый год штрафовать, пока не начнёт движуху.
Для начала выберет и согласует в местном арх.отделе (ГУП "Архитектура и ...", или как там они сейчас называются) проэкт.
Будет считаться, что стройка началась.
Разрешение на строительство/согласование проэкта давали раньше на три года.
Потом надо продлять.
Обосновать, почему не начал строить и продлить ещё на три года.

Никакой кговавой гебни, всё оч.просто и разумно.
Пока, по крайней мере.
 
[^]
ААК65
4.02.2019 - 18:52
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13689
Цитата (diман @ 4.02.2019 - 18:48)
Вот ебаная жизнь. Написал заявление на выдачу участка в 2005 году. В 2007 (или когда новый кодекс градостроительный приняли на тот момент) примерное нашел, договорился через депутатов выкружить, понятно, что с их интересом. Участок ништяк, коммуникации все такое, но воякам принадлежал формально. Ходил в этот пол дальней авиации, или как он там правильно называется забыл. Короче написал комполка, что не возражает против передачи конкретного участка мне. Все збс. Все подписи собрал, один только хуй не подписал, причем знакомый шапочно. В итоге забрили с участком. А этот хуй счас турма сидит, десятку дали, гандону жадному.
Это присказка. Купил я участок в 11 году, начал строиться, впахивал себя не жалея. Короче живу, третий год пошел, о квартире и не вспоминаю. И вот перед НГ приходит письмо - а явись-ка ты имярек в мингосимущество незамедлительно для получения положенного тебе по закону земельного участка в границах городского образования. И номер кадастровый указан.
Ну я бегом компьютер включать, да глядеть, гдеж мне такое щщястье то привалило, в пределах городского образования. Ну и увидел нихуяшеньки. В ебенях, где всем многодетным и прочим давали. Уже больше 10 лет там участки нарезают, ни дорог ни хуя. про газ и сказать смешно, нет от слова совсем. Столбы боль-мень стоят электрические. Остальных инфраструктур нету, до проезжей дороги несколько км, и до города по ней 15.
Приехал в это мингос и сказал им, нахуй надо, спасибо родная страна.

А можно спросить, что не так то?
Не выделили участок?
Мне вот лично вообще никто ничего никогда не выделял бесплатно. Вот вообще ничего, только отнять норовили.
Начинать плакаться или уже поздно?
 
[^]
СУффИКС
4.02.2019 - 19:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 256
Цитата (AlexZombie @ 4.02.2019 - 18:13)
Как маленький - ну выкопал ров, привез 1 бетонный блок, окропил участок досками, да живи спокойно. Признаки строительных работ есть, просто "я очень медленно строю, нет денег".

Но, вы держитесь! Всего хорошего и настроения gigi.gif
 
[^]
Микаэль
4.02.2019 - 19:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1590
Оснований для штрафа нет.
Думаю суд взыщет все в обратку.
Если земля вовремя оплачивается и на ней не производятся запрещенные действия - все остальное - муйня и ахинея.
Если только по договору собственник не обязался построить там дом для кого-то.
Но не для себя.
 
[^]
usr80
4.02.2019 - 19:07
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18280
Цитата (Jam316 @ 4.02.2019 - 18:16)
Находим на авито-юле надпись "Дрова от старого дома самовывозом" и вуаля - на участке уже лежат стройматериалы.

можно надувной заказать.

Владельцы участков стали получать штрафы за то, что не строят дома 
 
[^]
carrista116
4.02.2019 - 19:10
1
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10104
Цитата (AlexZombie @ 4.02.2019 - 18:13)
Как маленький - ну выкопал ров, привез 1 бетонный блок, окропил участок досками, да живи спокойно. Признаки строительных работ есть, просто "я очень медленно строю, нет денег".

Всё хуйня,Миша©
Ты должен сдать в эксплуатацию,твоя идея не прокатит.
 
[^]
dumspero
4.02.2019 - 19:11
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 3792
Цитата (Gamblerok @ 4.02.2019 - 18:33)
Народ а вы не считаете, что здравая мысль в этом есть?

Я понимаю когда медленно, но верно стройка идет. Это одно.

Но когда кто то купил землю и откровенно забил на нее хуй и рядом с твоим участком стоит участок на котором ебашит в полный рост борщевик тоже не правильно.

Это как бы во первых снижает стоимость моего участка, во вторых создает опасность пожара из за сухостоя, а в третьих летящие семена сорняков то же не доставляют радости при последующей борьбе с ними.

Пару раз в год хотя бы бурьян там косить надо, не?

Аналогично тому как кидают на года во дворах старые тачки - собственность собственностью, но другим яйца тоже не надо зажимать

Точно.
Чиновники из местных администраций - у всех по 5-6 участков. Стоит сарайка, и все. Куча симпатичных участков стоят пустые, никто не живет, участки по 15-18 соток.
 
[^]
evg489
4.02.2019 - 19:12
7
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13171
Цитата (lxnaru @ 4.02.2019 - 18:20)
Цитата (WDclub @ 4.02.2019 - 18:16)

А вариант жить как считаешь нужным и распоряжаться своим имуществом самостоятельно,вообще не рассматривается?

можно и как хочешь, только для этого надо купить землю, а не получить от государства
это разное

Как рассказали в Свердловском областном суде, гражданин в декабре 2008 года приобрел в собственность земельный участок площадью 10 соток, предназначенный для индивидуального жилищного строительства

В статье сказано, что мужик приобрел участок в собственность, иными словами купил
 
[^]
lossol
4.02.2019 - 19:16
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 2516
Цитата (Zzvonkiy @ 4.02.2019 - 18:16)
Родителям выписали штраф 20 тысяч-за не покос травы. Участок купили давно, раз в год приезжают туда. Не знали про этот закон, только когда приставы сняли деньги с пенсионной карты.

За непокос травы заебца. У меня соседи на даче много лет не появляются, там все борщевиком и прочей нечистью заросло, а семена потом по округе разлетаются. Мне дача в хуй не вперлась, родители переписали, продать - никто не покупает, забесценок не хочется отдавать. Так я специально триммер купил, езжу регулярно кошу траву. Что за закон подскажи? Федеральный или местный? Пожалуюсь на соседей... pray.gif
 
[^]
diман
4.02.2019 - 19:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 1035
Цитата (ААК65 @ 4.02.2019 - 19:52)
Цитата (diман @ 4.02.2019 - 18:48)
Вот ебаная жизнь. Написал заявление на выдачу участка в 2005 году. В 2007 (или когда новый кодекс градостроительный приняли на тот момент) примерное нашел, договорился через депутатов выкружить, понятно, что с их интересом. Участок ништяк, коммуникации все такое, но воякам принадлежал формально. Ходил в этот пол дальней авиации, или как он там правильно называется забыл. Короче написал комполка, что не возражает против передачи конкретного участка мне. Все збс. Все подписи собрал, один только хуй не подписал, причем знакомый шапочно. В итоге забрили с участком. А этот хуй счас турма сидит, десятку дали, гандону жадному.
Это присказка. Купил я участок в 11 году, начал строиться, впахивал себя не жалея. Короче живу, третий год пошел, о квартире и не вспоминаю. И вот перед НГ приходит письмо - а явись-ка ты имярек в мингосимущество незамедлительно для получения положенного тебе по закону земельного участка в границах городского образования. И номер кадастровый указан.
Ну я бегом компьютер включать, да глядеть, гдеж мне такое щщястье то привалило, в пределах городского образования. Ну и увидел нихуяшеньки. В ебенях, где всем многодетным и прочим давали. Уже больше 10 лет там участки нарезают, ни дорог ни хуя. про газ и сказать смешно, нет от слова совсем. Столбы боль-мень стоят электрические. Остальных инфраструктур нету, до проезжей дороги несколько км, и до города по ней 15.
Приехал в это мингос и сказал им, нахуй надо, спасибо родная страна.

А можно спросить, что не так то?
Не выделили участок?
Мне вот лично вообще никто ничего никогда не выделял бесплатно. Вот вообще ничего, только отнять норовили.
Начинать плакаться или уже поздно?

гм, а где я плАчу то? У меня збс все. А не выделяли тебе может потому, что не возникало прав на выделение? Не? Я от срочки не бегал, и потом тоже не зассал. Со всеми вытекающими.
Коли пишут в государевой бумаге, что в городском образовании выделили землю - это одно. ЕЕ даже Путин продавать разрешил, а в ебенях и даром не надо и за деньги не надо
А начинать плакаться или нет тебе решать, однако.
 
[^]
Valuj
4.02.2019 - 19:18
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5741
Я хуею. Написан же закон русским языком. Нет, надо хуй на него забить, а потом возмущаться, как все хуево в стране.
 
[^]
kiryasp
4.02.2019 - 19:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 2265
У буржуев за непостриженный газон перед домом штрафуют.
 
[^]
Skaywalker
4.02.2019 - 19:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.16
Сообщений: 1196
Цитата (Шмурзик @ 04.02.2019 - 18:13)
Тоже подумываю о строительстве.
Как ветеран возьму землю, вкручу сваи и захуярю каркасник ввиду отсутствия денех.
Только вы об этом не узнаете, т.к. каждый первый скажет что это хуйня.

Смотря какой регион, у нас например да, хуйня. А вот где тепло то почему бы и нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zvonarev
4.02.2019 - 19:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 648
Цитата (IceEagle @ 4.02.2019 - 20:11)
Хм, а если воздвигнуть халупу как у Ниф-Нифа из говна и палок, будет ли считаться это исполнением обязательств?

Можно просто поставить шалаш.
Вообще, ситуации разный бывают. Купил землю, а деньги вдруг кончились.
Тут можно понять. Но если выкупают землю, ждут лет пять, потом за пару стоимостей продают, это наглость.

Это сообщение отредактировал zvonarev - 4.02.2019 - 19:23
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29344
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх