Опять о самообороне....

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
cobakalist
4.02.2019 - 14:39
5
Статус: Offline


Не стоит искать причины не выпить

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 6442
Видимо вызывать никого не надо, а надо просто тихо захоранивать деятелей ентих
 
[^]
VampirBFW
4.02.2019 - 14:40
10
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18413
Цитата (Олег7979 @ 4.02.2019 - 14:38)
Большинство народа: статью не читал но мнение выскажу.
Если вкратце то пришел Савченко к Шахтиным в 2 часа ночи. Савченка стал прыгать и хватать за шею сначала одного Шахтина, тот отпинывался как мог, потом подоспел второй Шахтин с ружьём, и настучал Савченко по голове прикладом не менее 5 раз, отчего Савченко в итоге умер.
Суд признал, что бить прикладом в голову не стоило.

Шахтины на мой взгляд были не правы, надо было всего-лишь внести в дом лопату с улицы и всадить её например в стену и сказать что это Савченко промахнулся, и всё, были-бы на свободе все.

Да с какого хуя я должен в 2 часа ночи определять опасен выблядок и уебок пришедший в мой дом незаконно или не опасен, он пришел, и влез явно не с целью цветочки мне полить.
 
[^]
Kenny1913
4.02.2019 - 14:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 132
апелляцию писать надо
 
[^]
Orang
4.02.2019 - 14:41
4
Статус: Offline


Vronaзависимый

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 9343
Цитата (carrista116 @ 4.02.2019 - 15:28)
Если всё равно осудят,то нахуй силы тратить? Картечью ебануть да и всё.

целился в ноги, но из-за адреналина чутка промахнулся.
я именно так для себя и решил.
а что уж там потом суд скажет, дело десятое, всё лучше, чем самому из-за урода отъехать или овощем остаться.

ну и да - режик в руки уроду (благо у меня их хватает).

Это сообщение отредактировал Orang - 4.02.2019 - 14:43
 
[^]
печник99
4.02.2019 - 14:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 2877
Цитата (QuartZz @ 4.02.2019 - 14:37)
Ксати, вы на пруфе материалы дела почитайте...
А потом скажите, как бы выглядело дело, если бы его было нужно замять для Шахтиных? Ну, например, если с собутыльником по пьяной лавочке что не поделили и вдвоём отмудохали, а тот возьми, да помри?
Шахтиных в деле двое, ружьё вообще "для хайпа" - им только пиздят. Или оно нужно, чтобы был повод осветить это на сайте "право на оружие"? И избитый будущий труп. Он же Бэтмен. Ибо после множественных ударов и падений на ступеньки продолжает нападать прыжками...

Странно это всё. Слишком мутно, очень легко переворачивается, да ещё мутные сайты всякие.

Ты не представляешь, на что способен человек под "белочкой"!
 
[^]
ramualt
4.02.2019 - 14:45
1
Статус: Offline


Не ссусь навстречу ветрам!

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 16433
Цитата (VampirBFW @ 4.02.2019 - 14:27)
Цитата (Baldy @ 4.02.2019 - 14:26)
Цитата (байкер @ 4.02.2019 - 14:23)
Отсюда вывод: скорую не вызывать, а добивать и закапывать на месте.

На каком месте? В огороде?

Да похуй, мочить и концы в воду. Не видел не знаю.

Да. Нет тела - нет дела.
 
[^]
JBM
4.02.2019 - 14:45
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 2489
Цитирую самый цимес материалов следствия:
Цитата
Из протокола явки с повинной

Всё, дальше читать не имеет смысла. Не самый гуманный суд загнобил "преступника", а сам он лично себе всё насудил этой явкой.

Сколько воды утекло, а люди всё те же. Уж сколько раз говорено: не верь ментам. А добренькому менту - не верь особенно! Поддался на уговоры, подписал явку с повинной - всё, игра окончена.
 
[^]
llseoll
4.02.2019 - 14:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 1073
Ну тут тоже контекст знать надо! Это мог быть дружбан или они просто вдвоем накидались, например. Так по идее можно кого угодно у себя дома до смерти забить, а на суде сказать, что он под белой горячкой домой к тебе ломился с целью убить...
 
[^]
volodich
4.02.2019 - 14:46
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.02.18
Сообщений: 199
Я так понимаю, что мертвый уже свою версию не раскажет?!
 
[^]
GadPolzuchij
4.02.2019 - 14:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.17
Сообщений: 1295
Цитата (Coль @ 4.02.2019 - 14:30)
В америках ты на пороге своего дома можешь стрелять без предупреждения, а у нас законы только воров и защищают. Что мелких, что крупных.

Дело в менталитете. Не путайте их и наш. У нас запросто позовут в гости соседа, с которым лаялся много лет типа выпить бутылочку и закопать топор войны, а на пороге пришьют. А потом с пеной у рта будут искать "справедливости". Да не просто искать, а под конец сами начнут верить в свои басни. Просто слишком часто начнут применять оружие и списывать на самооборону. Хули в темах про запреты на ствол гляньте, одна школота и неадекваты дрочат, как бы как бы... получить разрешение на оружие. Обижают их видите ли.

Это сообщение отредактировал GadPolzuchij - 4.02.2019 - 14:48
 
[^]
QuartZz
4.02.2019 - 14:47
0
Статус: Offline


42

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 3011
Цитата (VampirBFW @ 4.02.2019 - 13:38)
Да потому что пиздили не сильно, боялись получить срок за выблядка.

То есть тут они ещё "боялись", то есть "думали". А превышение тогда как вышло - думать перестали?

Ещё раз.
1. Есть труп, который показания не оспаривает.
2. Есть взрослые люди с легальным, недешевым ружьём, которые понятия не имеют, что полиция берёт взятки.
3. Из пункта 2 вырастает дело, которое выглядит так, что приебаться может даже диванный эксперт, несмотря на пункт 1.
4. Мутный кипеш на странных сайтах.

А теперь скажите мне, всё ли здесь выглядит нормально?
-----------------------------------------------------------------
Я за легальное оружие, за нормальную самооборону, но тут меня что-то очень сильно насторожило. Как будто дело уже "замято" на максимум, или до предела жадности, но кому-то не хватило этого. Или хайпа про оружие.

Это сообщение отредактировал QuartZz - 4.02.2019 - 14:50
 
[^]
carrista116
4.02.2019 - 14:47
1
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10104
Цитата (Orang @ 4.02.2019 - 14:41)
Цитата (carrista116 @ 4.02.2019 - 15:28)
Если всё равно осудят,то нахуй силы тратить? Картечью ебануть да и всё.

целился в ноги, но из-за адреналина чутка промахнулся.
я именно так для себя и решил.
а что уж там потом суд скажет, дело десятое, всё лучше, чем самому из-за урода отъехать или овощем остаться.

ну и да - режик в руки уроду (благо у меня их хватает).

Так сначала в воздух стрельнул,ружьё не удержал,выстрел задуплился,случайно всё вышло. why.gif
 
[^]
SergiusR6
4.02.2019 - 14:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 1571
каждый человек должен иметь законное право на самооборону!!!
законное право на защиту своих близких и своего имущества

Это сообщение отредактировал SergiusR6 - 4.02.2019 - 14:49
 
[^]
Олег7979
4.02.2019 - 14:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1250
Цитата (VampirBFW @ 4.02.2019 - 14:40)
Цитата (Олег7979 @ 4.02.2019 - 14:38)
Большинство народа: статью не читал но мнение выскажу.
Если вкратце то пришел Савченко к Шахтиным в 2 часа ночи. Савченка стал прыгать и хватать за шею сначала одного Шахтина, тот отпинывался как мог, потом подоспел второй Шахтин с ружьём, и настучал Савченко по голове прикладом не менее 5 раз, отчего Савченко в итоге умер.
Суд признал, что бить прикладом в голову не стоило.

Шахтины на мой взгляд были не правы, надо было всего-лишь внести в дом лопату с улицы и всадить её например в стену и сказать что это Савченко промахнулся, и всё, были-бы на свободе все.

Да с какого хуя я должен в 2 часа ночи определять опасен выблядок и уебок пришедший в мой дом незаконно или не опасен, он пришел, и влез явно не с целью цветочки мне полить.

Ну это не я сказал, это наш суд сказал. По материалам суда никто из Шахтиных не смог доказать, что их жизни что-то угрожало, собственно после этого судья уже знала приговор.
Что-бы иметь право убить кого-либо при самообороне, нужно доказать потом, что была угроза жизни. А они рассказали как было дело, а он ведь просто пришел, рычал и буянил, обстановку портил, жизни не угрожал, что-то там правда хватал, но воспользоваться не смог, т.к. был уже сильно бит. Картину могла поменять маленькая ложь. Ну например соври они что он не про маму говорил, а про кишки на шею намотать, или еслиб он не руку прятал под шубой, а ножик, который случайно(!) остался во дворе.
 
[^]
Елдердын
4.02.2019 - 14:57
2
Статус: Offline


Елдердын

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 3010
8 месяцев ограничения свободы - это считай оправдание (в наших условиях).

И я не уловил из пруфа, были ли они знакомы (ну злодей и все остальные).

Если хотя б в лицо его знали - это уже совсем другая песня, учитывая численное преимущество.

Такшта, ящетаю, был косяк у "обороняющихся", запиздили синяка нахуй, ну и за полмиллиона порешали вопрос с радостной его роднёй
 
[^]
Баянай
4.02.2019 - 14:58
2
Статус: Offline


Баянай

Регистрация: 15.02.18
Сообщений: 1295
Правила в общем-то довольно простые. И записаны они в соответствующих статьях закона "О полиции", - применение физицеской силы, спец.средств и оружия. Применять нужно, естессно с поправкой на то, что вы не являетесь сотрудником, а посему ситуация, к примеру, с невыполнением законного требования СП, к вам неприменима. В остальном, суды идут по аналогии. То есть, угроза жизни, и обратите внимание, - ЗДОРОВЬЮ, обороняющемуся (и ДРУГИХ ЛИЦ), должна быть явной и очевидной. Причинение вреда нападающему должно быть минимальным, и ограничиваться степенью угрозы, а так же моментом, когда пресечена реальная угроза. Спецсредства и оружие не применяются против инвалидов с явными признаками инвалидности, беременных женщин и детей, когда их возраст очевиден, или известен обороняющемуся. Исключение составляют:
- Вооруженное нападение.
- Нападение группой (2, и более лица(морды).
В этих случаях, допустимы ЛЮБЫЕ способы защиты жизни и здоровья, независимо от пола, возраста и состояния нападающих.

В данном случае, против нападающего (непонятно, была ли угроза жизни и здоровью, либо имуществу обороняющегося ?), был применен придмет использовавшийся в качестве холодного оружия ударно-раздробляющего действия, применение которого привело к смерти нападающего. В ходе судебного разбирательства, стороне защиты не удалось доказать необходимость избранного способа самообороны, и окончание воздействия на организм нападающего сразу после устранения угрозы. Что и повлекло указанный приговор. Все остальное обывательские слюни и сопли, которые в судебной системе ЛЮБОГО государства не приветствуются. Разбирательство проводится с точки зрения пунктиков и буковок закона, а не эмоций. Так что...
Как в свое время говаривал мой преподаватель по ГП, - "Кто знает право, имеет право, на то, что слева, и то, что справа !" cool.gif
 
[^]
nonexchange
4.02.2019 - 14:59
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.10
Сообщений: 148
Я немного не понял, эти судебные приговоры так сложно составлены.
Что значит "...попав в живот наподдавшему ранее незнакомому Савченко..."?

Ну это ладно, но вот вы говорите "самооборона, права, ", а если человек пришел забирать денежный долг у должника, который тот не отдает уже полгода, и, по-вашему, что, - под предлогом незаконного проникновения в жилище в кредитора можно стрелять? Слишком много уж всяких нюансов всплывает

Это сообщение отредактировал nonexchange - 4.02.2019 - 14:59

Опять о самообороне....
 
[^]
leoles
4.02.2019 - 14:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 1683
Реальная история.
Ко мне как-то ночью ввалились, выломав секцию забора, трое пьяных дебилов и баба. Дрались, точнее - двое били третьего и баба добавляла (третьему).
Начали во дворе все крушить, дерясь.
Есть легальное ружье, но спросонья выскочил в трениках, пуховике на голое тело и в тапочках на босу ногу. На улице - под 30 мороза. Единственное, что было под рукой - нагайка. Ею и хлестал, пока не успокоил и не выстроил возле стеночки.
Вызвал ментов. Минут через 20 пьянь врассыпную. Одного еще успел догнать и по спине отхлестать, но подскользнувшись в тапочках, и его не тормознул.
Менты не приехали, предложили самому подъехать в отдел и написать заяву.
Чуть отогрелся (замерз ужасно) и поехал. Заяву не приняли. И еще напугали, что дебилы ща протрезвеют и накатают на меня за побои.

Вывод - залезли, прибил, концы в воду.
 
[^]
Олег7979
4.02.2019 - 15:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1250
Цитата (Баянай @ 4.02.2019 - 14:58)
В ходе судебного разбирательства, стороне защиты не удалось доказать необходимость избранного способа самообороны, и окончание воздействия на организм нападающего сразу после устранения угрозы. Что и повлекло указанный приговор.

Именно!
С точки зрения следователя и судьи: оружия нет, угроз нет, а они его сначала битой, а потом прикладом по голове.
Да такой вот у нас закон.
Кстати тут где-то проскакивала статейка, где суд оправдал семейную пару. Там тожероссиянин через балкон спускался с крыши к ним... так вот там адвокат правильный был, и поэтому тожероссиянин СРАЗУ, до входа в помещение сказал что пришел убивать :)
 
[^]
Den88
4.02.2019 - 15:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 2424
Цитата (VampirBFW @ 4.02.2019 - 14:22)
Ну правильно, вот еслиб нападающий ему в сердце нож воткнул, тогда да, тогда можно было бы защищатся, а так, стой сомтри на него и угаваривай его "Жулик не воруй"
Ебаныйрот, вы почитайте материалы дела. Это пиздец, хороший добрый несчастный нападающий, в приступе легкого сумасшествия в 2 часа ночи проник на чужой участок, чтоб полить цветочки и покормить собачку, а злые хозяева на него напали, отпиздили и ухуячили только из за того, что он хотел полить цветочки, ебанутся. Причем он не защищался, а кидался на людей только из желания их обнять и расцеловать.

Слушай, вот ты вроде не глупый человек - не поленился и ознакомился с материалами. Ну неужели ты не уведел самую суть?

Если откинуть всю шелуху, то открывается следуюшая картина: шизик много раз "прыгал" на этого товарища, каждый раз получал свое и оставался на месте, фактически заблокированным. Предсталял ли он тем самым угрозу? Нет, нет и еще раз нет dont.gif

Прыгнул бы он в десятый раз и точно также получил бы. Отчетливо видно, что нападающий в разы слабее. Зачем после всего этого, уже в присутствии поддержки, то есть уже большинством, имея на руках оружие - нужно было прицельно наносить порядка пяти ударов прикладом в голову?

Что этому убийце угрожало? Да ничего. Щелкнул бы в очередной раз ему по носу или вообще убежал бы с родней до приезда полиции из дома.

Когда же наш народ начнет понимать разницу: между необходимой самообороной и уничтожением нападающего? Обороняться и остановить нападение никто не запрещает, а вот уничтожать нельзя, как бы этого не хотелось.
 
[^]
budjio
4.02.2019 - 15:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 1308
Цитата (GadPolzuchij @ 04.02.2019 - 14:47)
Цитата (Coль @ 4.02.2019 - 14:30) В америках ты на пороге своего дома можешь стрелять без предупреждения, а у нас законы только воров и защищают. Что мелких, что крупных.
Дело в менталитете. Не путайте их и наш. У нас запросто позовут в гости соседа, с которым лаялся много лет типа выпить бутылочку и закопать топор войны, а на пороге пришьют. А потом с пеной у рта будут искать "справедливости". Да не просто искать, а под конец сами начнут верить в свои басни. Просто слишком часто начнут применять оружие и списывать на самооборону. Хули в темах про запреты на ствол гляньте, одна школота и неадекваты дрочат, как бы как бы... получить разрешение на оружие. Обижают их видите ли.

Откуда такая уверенность тли по себе судишь за менталитет?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
фусовод
4.02.2019 - 15:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 299
Читая про подобные дела я не понимаю одного.
Как правило в деле с одной стороны нормальный человек с другой маргинал,алкаш, наркоман.
Какой резон судье выгораживать эту отстойную личность и садить человека который ещё может принести пользу в отличие от какого нибудь алкаша или наркомана?
 
[^]
Олег7979
4.02.2019 - 15:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1250
Цитата (фусовод @ 4.02.2019 - 15:18)
Читая про подобные дела я не понимаю одного.
Как правило в деле с одной стороны нормальный человек с другой маргинал,алкаш, наркоман.
Какой резон судье выгораживать эту отстойную личность и садить человека который ещё может принести пользу в отличие от какого нибудь алкаша или наркомана?

А вы предлагаете судить по классовому признаку??? Ээээ батенька, вот благодаря таким мыслям у нас в стране для депутатов, тожероссиян, богатых граждан, маргиналов и обычных людей, для всех разные законы!!!
 
[^]
ovb54
4.02.2019 - 15:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.15
Сообщений: 1083
Цитата (байкер @ 4.02.2019 - 18:23)
Отсюда вывод: скорую не вызывать, а добивать и закапывать на месте.

Правильно. Прямо на восьмом этаже и закапывать. (этаж условный)
 
[^]
INSPEKTOR
4.02.2019 - 15:35
4
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Блядь, со стороны обвиняемого все родственники. Не могли нож подкинуть и договориться, что все его видели?

Семейка "терпилы" мразотная.
Папаня "сердечник" с шунтированием, аритмией и прочая. Это "сердечник" два дня квасит со своим ебанатом-выблядком...и просит возместить ему "моральный" (сука!) ущерб.
Братюня. На похороны родного брата не дает ни копейки, родители влазят в кредит. Тоже просит возместить ему "моральный" ущерб.
Маманя. Женушка алкаша-"сердечника, мамаша братюни-альтруиста. Когда-то высрала и самого ебаната-"потерпевшего". Тоже квакает про "моральный" ущерб и рассказывает, каким тихим был ебанат при жизни faceoff.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7263
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх