Еще один омбудсмен отличилась: " Контролем качества школьного питания следует озаботиться родителям"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПапаКарлы
1.02.2019 - 07:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 1411
Есть такой вопрос. Как это будет происходить? Родители будут допускаться на кухню по определенным дням и только те, у кого есть полномочия, кого, так сказать, выбрали? Тогда кто мешает столовке устроить показательные выступления 1 - 2 раза в месяц.
Родители все подряд и в любое время - это смешно.Замучают столовских "проверками".
Есть санэпиднадзор (или как его там сейчас), плюс РОНО, и вот туда до кучи можно добавлять кого- то из родителей, для комиссии. Ну и дети пусть не молчат, если их фигнёй кормят.
 
[^]
Red8442
1.02.2019 - 08:02
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 732
ТС шпалу за заголовок. При всей её скажем так, неоднозначности, сказано совсем другое.
 
[^]
Нупогоди
1.02.2019 - 08:04
2
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 601
Потому что по закону забирает тендер участник предложивший меньшую цену.
То есть ип который не имеет ни опыта, ни штата, ни каких арендованных площадей, изначально победитель.
Так что не удивляйтесь что еда готовилась в гараже гастарбайтерами.
 
[^]
anikifya
1.02.2019 - 08:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6911
Цитата (Victorius @ 1.02.2019 - 07:31)
Вообще то, это нормально быть в курсе того чем их там пичкают

я тоже всегда интересуюсь, что там им в тарелку кладут и что происходит в столовой.

dont.gif
 
[^]
Rubinus
1.02.2019 - 08:13
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.15
Сообщений: 545
Цитата (Эдикян @ 1.02.2019 - 08:37)
Правильно говорит.
Общественные организации и родительские комитеты, да и каждый родитель имеют право знать, как и чем кормят детей. upset.gif

Я не DTrump. hz.gif

Знать имеют право, но ходить и проверять- не желательно. А медицинская книжка у родителей есть, а если занесут какую-нибудь инфекцию, кто будет виноват?
 
[^]
ГдеЯ
1.02.2019 - 08:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 1223
Цитата (Xrennatam @ 1.02.2019 - 09:41)
Блядь, ну почему все время кто то должен что то контролировать?
Какие-то непонятные шараш образования?
Есть стандарты! ГОСТы! И это должно быть приготовлено так, а не иначе!
Не справился первый раз - финансовое наказание. Второй - по ебалу, прилюдно. До красных соплей!
И все сразу будет нормально.

Хотя в Китае за коррупцию стреляют, а их меньше не становится.

Потому, что бесконтрольность плодит любителей фразы: Не наебёш - не проживешь.
 
[^]
ГдеЯ
1.02.2019 - 08:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 1223
Цитата (Rubinus @ 1.02.2019 - 10:13)
Цитата (Эдикян @ 1.02.2019 - 08:37)
Правильно говорит.
Общественные организации и родительские комитеты, да и каждый родитель имеют право знать, как и чем кормят детей.  upset.gif

Я не DTrump.  hz.gif

Знать имеют право, но ходить и проверять- не желательно. А медицинская книжка у родителей есть, а если занесут какую-нибудь инфекцию, кто будет виноват?

А просто в столовую зайти во время обеда твоего ребенка и посмотреть чем его кормят и самому купить тоже и попробовать?
 
[^]
novo75
1.02.2019 - 08:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.15
Сообщений: 1294
Цитата (Victorius @ 1.02.2019 - 07:31)
Вообще то, это нормально быть в курсе того чем их там пичкают

Вообще то этим занимается государство, вы реально думаете, что родители должны знать нормативы питания и СанПиНы? Как родители определят качество, по запаху? Вы это серьезно?
 
[^]
Turpakan
1.02.2019 - 08:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 979
Если на все проблемы стали отвечать таким образом, то вопрос: а наухя вы там вообще нужны, идиоты бесполезные. Прожираете и просираете бюджетные деньги за просто хуй

Это сообщение отредактировал Turpakan - 1.02.2019 - 08:23
 
[^]
vinnivinni
1.02.2019 - 08:24
-2
Статус: Offline


ГРЫЗЛИВАЯ СОВЕСТЬ

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1943
А омбудсбабы тогда вообще зачем если всё вокруг не их проблемы, а наши собственные?
Ликвидировать эти должности везде и всюду, на сэкономленные деньги покрасить фасады госучреждений в цвет детской неожиданности, для сидящих в этих зданиях всё всегда неожиданно: и зима в январе, и что людям надо что-то есть.
А потом люди, доведенные до "всё - край" выходят на улицы.


Это сообщение отредактировал vinnivinni - 1.02.2019 - 08:25
 
[^]
ЧыхПых
1.02.2019 - 08:34
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.07
Сообщений: 6042
На фото такой одухотворённый еблет gigi.gif , но прочитав заголовок, хочется уебать по нему битой, не единожды
 
[^]
shmikt
1.02.2019 - 09:14
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 684
А нахуй вы все там тогда нужны????
 
[^]
Xrennatam
1.02.2019 - 09:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 2191
Цитата (WT2008 @ 1.02.2019 - 07:50)
Цитата (Xrennatam @ 1.02.2019 - 07:41)
Блядь, ну почему все время кто то должен что то контролировать?
Какие-то непонятные шараш образования?
Есть стандарты! ГОСТы! И это должно быть приготовлено так, а не иначе!
Не справился первый раз - финансовое наказание. Второй - по ебалу, прилюдно. До красных соплей!
И все сразу будет нормально.

Хотя в Китае за коррупцию стреляют, а их меньше не становится.

Военное училище, конечно, иное заведение...

Мой знакомый рассказывал, как их курсу подали малосъедобный обед.

"Не то чтобы несъедобный, но такая же невкусная гадость!.. Я чай (компот? — точно не помню) выпил с хлебом, да и встал из-за стола. Так же поступили все из нашей учебной роты. Ушли на занятия.
Но дежурный по училищу увидел всё это. А по правилам распорядка данное деяние именуется "недоведение до личного состава положенных норм пищевого довольствия". И доклад идёт не куда-нибудь, а Командующему военным округом.
Нас через час сняли с занятий и снова повели в столовую. Оказывается, поваров заставили за свой счёт купить в магазине пельмени, нам их сварили.
Мы, курсанты,— рядовой состав. Поэтому до нас не доводили оргвыводы среди офицеров. Но начальника столовой сильно наказали, и мы его в училище больше не видели".

Буду не оригинальным:

Ну ведь могут!
И что мешает внедрить такую практику повсеместно?
Плохой обед - пиздуй в магазин, корми за свой счет.
Раз, два -и будут задумываться.

Но и зарплата поваров должна быть достойна.
Но тогда обеды будут не по 60 рублей.
То же для яж и тыж будет повод поорать.

Бля, а с другой стороны - не можешь достойно растить ребенка, ну и нечего его заводить.
Насмотрелся, как ради пособия рожаю. А потом, приезжаешь на выезд, а там 5 (пятеро) мал мала меньше ползают вокруг металлической эмалированной ванны с хлебом залитым водой, и рученками его тянут в рот.
А мамашка довольна, пособие капает.
Есть на че опохмелится.
 
[^]
stoberegov
1.02.2019 - 09:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1938
Внучка в школе, в последнее время не кушает вообще. По причине качества и дурдома от хулиганов. И плюют и что только не делают... И с собой не берёт, стесняется. Сказала, лучше будет ходить голодная. Вот такие, блин, хреновые дела.

Это сообщение отредактировал stoberegov - 1.02.2019 - 09:27
 
[^]
Amok555
1.02.2019 - 09:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
По-моему журналисты уж не знают как изъебнуться, что бы подловить кого-то на какой-либо фразе. Все это бурление, которое было недавно им понравилось - они много заработали! Сенсации для них это - здорово.

ТОлько вот для всех остальных совершенно бестолково. Ну родителям да, стоит смотреть чем дети питаются, ясно не хер забивать, ну и что?) Мне вот похер кто там что думает, главное кто и что там делает. Я, вот, вообще могу херами всех обложить. Меня к микрофону подпускать вообще нельзя)) Но на знания и умения это не влияет вообще никак.
 
[^]
Alchmist
1.02.2019 - 09:34
0
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (ПНХ @ 1.02.2019 - 10:29)
а нахуй тогда вообще власти нужны?

если есть бюджет то должен же кто-то его пилить!
 
[^]
ситроен
1.02.2019 - 09:36
0
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 3969
Цитата
Эта у которой ПГМ?

А что то про няшу ничего не слышно.Неужели в Кащенко?
 
[^]
Alchmist
1.02.2019 - 09:36
0
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (Gremasa @ 1.02.2019 - 10:36)
А как насчет херовы тонны контролирующий органов, которые получают зарплату из налогов россиян? Эти органы не хотят поработать?

а зачем? оклад и так идет.
 
[^]
ПРИМа25
1.02.2019 - 09:42
1
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13890
Ну а чо не так? Родители должны знать, чем кормят их детей.

Цитата (WT2008 @ 1.02.2019 - 14:50)
Мой знакомый рассказывал, как их курсу подали малосъедобный обед.

"Не то чтобы несъедобный, но такая же невкусная гадость!.. Я чай (компот? — точно не помню) выпил с хлебом, да и встал из-за стола. Так же поступили все из нашей учебной роты. Ушли на занятия.
Но дежурный по училищу увидел всё это. А по правилам распорядка данное деяние именуется "недоведение до личного состава положенных норм пищевого довольствия". И доклад идёт не куда-нибудь, а Командующему военным округом.
Нас через час сняли с занятий и снова повели в столовую. Оказывается, поваров заставили за свой счёт купить в магазине пельмени, нам их сварили.
Мы, курсанты,— рядовой состав. Поэтому до нас не доводили оргвыводы среди офицеров. Но начальника столовой сильно наказали, и мы его в училище больше не видели".

А нас кросс 10 км заставили пробежать..
А потом после кросса снова в столовку - сожрали всё как миленькие..

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 1.02.2019 - 09:42
 
[^]
ledchik74
1.02.2019 - 10:28
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 1323
В том-то и дело! У меня дочка разве может понять, где её в столовке наебали? Зато я смогу. И кусочек масла перевесить, и оценить свежесть хлеба, и даже качество сосиски определю.
Hujack @ 1 Feb 2019 в 07:37

Для этого есть понятие-«контрольное блюдо» и «котловая проба» которую ежедневно снимает медработник (это в общепитах при ссср было приятно)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Djonya
1.02.2019 - 10:46
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 641
а что не так она сказала?

или хомячки опять вырвали фразы из текста и давай вопить??

там вроде русскими буквами написано, что РОДИТЕЛИ не обращают внимание, а дети не рассказывают.

вот лично я ее слова перевел как "родителям можно проявить инициативу и проверить качество еды, которую подают в столовой. и в случае нарушений, обратиться в соответствующие органы".

или вы думаете, что повара будут бежать в надзорные органы и рассказывать, какими помоями они кормят детей? вы серьезно?

зоошиза есть
ажмать есть
а вы кто? политошиза?
 
[^]
Шлюз
1.02.2019 - 10:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
И как родителям озаботиться? Придти в школу и сожрать, взять на анализ чью-то порцию?
 
[^]
PaulX
1.02.2019 - 11:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 3258
Цитата (Victorius @ 1.02.2019 - 07:31)
Вообще то, это нормально быть в курсе того чем их там пичкают

Нормально, только заботиться об этом должны гос. структуры. Если мы будем сами контролировать всё, зачем тогда тысячи "проверяющих" и "контролирующих" кормить?
 
[^]
yurby81
1.02.2019 - 11:13
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 6346
А нахуй вообще ТАКОЕ государство нужно,если всё должны делать сами?
Нахуй эта свора чиновников,проверяющих,контролёров,и прочей пиздобратии?
Нахуй всю эту шоблу содержать и кормить?
Пенсию собирай себе сам,за питанием в школе следи сам,заболел-лечись сам, и т.д.Налоги,поборы,штрафы,взносы,отчисления и прочее - нахуя всё это? Государство никому ничего не должно,денег нет,но вы держитесь.Тогда и мы государству ничего не должны.
Что-то умнейший человек Ж.Алфёров вспомнился.

Это сообщение отредактировал yurby81 - 1.02.2019 - 11:21

Еще один омбудсмен отличилась: " Контролем качества школьного питания следует озаботиться родителям"
 
[^]
ZanycH
1.02.2019 - 11:27
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата
Уполномоченный по правам ребёнка в России Анна Кузнецова


А ты нам тогда нахуя? Упала намоченная? Тебе полномочия дали - работай! А то я смотрю последнее время все, кто на народ работать должен, оборзели вкрай - мол, сами делайте. Ну тогда надо устроить сокращение штата, раз никто свои обязанности выполнять не желает. Почему я, как работодатель, должен платить работнику, который мне же говорит - сам делай? Такому работнику - зайдёшь за трудовой книжкой, пропуск сдашь при выходе на охране, свободен!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12376
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх