Только что в Балашихе в микрорайоне Янтарный произошёл взрыв в многоэтажном доме.

Страницы: 1 2 3  ... 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
basilic 24 янв 2019 в 21:01
Весельчак  •  На сайте 7 лет
-1
"Регулярный НЕ теракт". Универсальная фраза описывающая любое ЧП в РФ. Первые голосят что теракт, вторые парируют несоблюдением ОТ и ТБ. Ну а власть довольна в любом из случаев так как нежданчик в виде ЧП это 2-3 дня плотной повестки дней обсуждений для холопов.

Это сообщение отредактировал basilic - 24 янв 2019 в 21:34
roscomnah 24 янв 2019 в 21:01
Балагур  •  На сайте 8 лет
-3
Сучья власть отвлекает разными "взрывами" от слишком поганой ситуации в стране и ЭТО НАДО ПОМНИТЬ!!!

Это сообщение отредактировал roscomnah - 24 янв 2019 в 21:02
murgab 24 янв 2019 в 21:02
Грустный весельчак  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (nnemo @ 24.01.2019 - 20:58)
Цитата (Zamestas @ 24.01.2019 - 20:55)
Походу балон с мороза занесли.

поясните пожалуйста, видимо я чего- то не знаю...
баллон с пропаном нельзя заносить с мороза в теплое помещение?

Например если заправили под завязку при - 30 на заправке, а потом занесли - не стоит испытывать судьбу. Но хлопнуло вероятнее всего из-за утечки. При этих работах сквозняк противопоказан. И вот взрывоопасная смесь наоборот это любит.
andruxan 24 янв 2019 в 21:04
Ярила  •  На сайте 19 лет
5
Цитата (nnemo @ 24.01.2019 - 20:58)
Цитата (Zamestas @ 24.01.2019 - 20:55)
Походу балон с мороза занесли.

поясните пожалуйста, видимо я чего- то не знаю...
баллон с пропаном нельзя заносить с мороза в теплое помещение?

просто если резко с мороза занести в тепло, газ быстро расширяется и давление увеличивается тоже резко, что может привести к утечке и взрыву. Как вариант первый балон закончился, принесли из машины второй который весь день лежал там на морозе, а в квартире уже жара неебовая, от того и два взрыва..
masterhud 24 янв 2019 в 21:11
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
пожарки приехали тушат
Информация из группы "Янтарного"
https://vk.com/yantarniybalashiha?w=wall-91577268_6656

Только что в Балашихе в микрорайоне Янтарный произошёл взрыв в многоэтажном доме.
isvara 24 янв 2019 в 21:12
Шутник  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (kvart76 @ 24.01.2019 - 20:56)
хлопок газа, хлопок гранаты, хлопок ракеты, ядерный хлопок, не дофига ли хлопка?

не, еще офф. версия (в Беларуси):
- воспламенение газовоздушной смеси без последующего горения.

то есть Ве...бе..бе..ни..ло и пожара как бы нет

Это сообщение отредактировал isvara - 24 янв 2019 в 21:12
nnemo 24 янв 2019 в 21:13
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Zamestas
Mourner
murgab
andruxan


спасибо за информацию, буду знать

Это сообщение отредактировал nnemo - 24 янв 2019 в 21:21
rodger32 24 янв 2019 в 21:13
Ярила  •  На сайте 12 лет
13
Цитата (roscomnah @ 24.01.2019 - 21:01)
Сучья власть отвлекает разными "взрывами" от слишком поганой ситуации в стране и ЭТО НАДО ПОМНИТЬ!!!

Власть конечно еще та, но дебилы, видящие в своих плохих анализах происки власти это клинический пиздец... faceoff.gif
Йохан 24 янв 2019 в 21:14
Ярила  •  На сайте 15 лет
8
Цитата (roscomnah @ 24.01.2019 - 21:01)
Сучья власть отвлекает разными "взрывами" от слишком поганой ситуации в стране и ЭТО НАДО ПОМНИТЬ!!!

Фольги прислать?
antigo 24 янв 2019 в 21:14
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
Только что был взрыв в подмосковном микрорайоне Янтарный, в жилом многоквартирном элитном доме с частной огороженной территорией, говорят рванул баллон при натяжке потолков. Сори, вертикалка. Сейчас тут сирены, спасатели, пожарные и скорая.

Смотреть со звуком!!!! Еще один хропок и вспышка, пока не ясно что это взорвалось еще.

Только что по телевизеру сказали что это был пожар и возгорание произошло из-за электропроводки.... cranky.gif dont.gif

Это сообщение отредактировал antigo - 24 янв 2019 в 22:09
Йохан 24 янв 2019 в 21:15
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Я бы по ебалу бил за такие заголовки

Это сообщение отредактировал Йохан - 24 янв 2019 в 21:19
AlanWailder 24 янв 2019 в 21:15
Юморист  •  На сайте 9 лет
0
С мороза баллон занесли. Заправляли без весов.
roscomnah 24 янв 2019 в 21:18
Балагур  •  На сайте 8 лет
-4
Цитата (Йохан @ 24.01.2019 - 21:14)
Цитата (roscomnah @ 24.01.2019 - 21:01)
Сучья власть отвлекает разными "взрывами" от слишком поганой ситуации в стране и ЭТО НАДО ПОМНИТЬ!!!

Фольги прислать?

Пришли, на халяву всё сгодно в хате)))
XemuLtron 24 янв 2019 в 21:22
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (kvart76 @ 24.01.2019 - 20:56)
хлопок газа, хлопок гранаты, хлопок ракеты, ядерный хлопок, не дофига ли хлопка?

Хлопают, сэр!
Abricosich 24 янв 2019 в 21:22
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (anikifya @ 24.01.2019 - 20:55)
у нас на производстве используется газ в баллонах.
и да - грют баллоны прямо горелкой, когда расход большой - обмерзают и газ не испаряется достаточно быстро.

так вот ебнуть баллон можно толко вообще сильно перегрев его.
ну или заправив от жадности до горла. Или когда баллон / шланги/ горелка просто из говна и палок и управляется все это безграмотным ничтожеством.

так что моя версия - неполное сгорание газа, накопление и потом пиздох.

а мой метод - увидел рядом с домом людей с баллонами/машину с рекламой натяжных потолков - вызвал ментов и пожарных.
я так делал два раза.
оба раза приезжали и менты и пожарные СРАЗУ.
и оба раза чуркобесов забирали менты.
Потому что ни разрешений, ни документов на оборудование у чуркобесов НЕТ.
Оба раза выслушивал от соседей, которые нанимали чуркобесов всякие слова благодарности.
ПОХУЙ АБСОЛЮТНО

Сами заправляли??любой заправщик где то 20% не доливает до наминала ..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
russean 24 янв 2019 в 21:24
тот самый  •  На сайте 13 лет
17
мчс опровергла взрыв. Пока просто пожар. Говорят за взрыв могли принять лопнувшее стекло от пожара.
https://riamobalashiha.ru/article/240458/mc...-v-balashihe.xl

И что минусим? Хочется чтобы взрыв был реально? Любите теракты?

Это сообщение отредактировал russean - 24 янв 2019 в 21:27
russean 24 янв 2019 в 21:25
тот самый  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (AlanWailder @ 24.01.2019 - 21:15)
С мороза баллон занесли. Заправляли без весов.

там просто клапан сорвет у баллона и все. Взрыва от этого не будет.
Zhir 24 янв 2019 в 21:25
Юморист  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (anikifya @ 24.01.2019 - 20:55)

вот интересно, сами потолочники - они тупо сохраняются перед объектом?

Иншалла, насяльника!
йохохо 24 янв 2019 в 21:26
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Если это при установке натяжных потолков, то у меня 2 вопроса: Что так поздно ремонт делали? Зачем плёночные потолки ставят? Я себе тканевый натяжной потолок поставил, там греть не надо.
SpMouse 24 янв 2019 в 21:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
да террористы это, телеграмм то не заблокировали вот они и спланировали.
werrba 24 янв 2019 в 21:27
Шутник  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (andruxan @ 24.01.2019 - 21:04)
Цитата (nnemo @ 24.01.2019 - 20:58)
Цитата (Zamestas @ 24.01.2019 - 20:55)
Походу балон с мороза занесли.

поясните пожалуйста, видимо я чего- то не знаю...
баллон с пропаном нельзя заносить с мороза в теплое помещение?

просто если резко с мороза занести в тепло, газ быстро расширяется и давление увеличивается тоже резко, что может привести к утечке и взрыву. Как вариант первый балон закончился, принесли из машины второй который весь день лежал там на морозе, а в квартире уже жара неебовая, от того и два взрыва..

Поэтому нормальные ребята занимающиеся натяжными потолками проминают стеклопластиковые баллоны!!

Только что в Балашихе в микрорайоне Янтарный произошёл взрыв в многоэтажном доме.

Это сообщение отредактировал werrba - 24 янв 2019 в 21:29
сергелектрик 24 янв 2019 в 21:27
девиатор  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (isvara @ 24.01.2019 - 21:12)
то есть Ве...бе..бе..ни..ло и пожара как бы нет

Это блеянье может кто нибудь расшифровать? Просто любопытно что скрывается за этим набором букв?
XemuLtron 24 янв 2019 в 21:28
Ярила  •  На сайте 8 лет
-1
Там бумкнуло что то. Презерватив проверяли.
palsergeich 24 янв 2019 в 21:28
Весельчак  •  На сайте 15 лет
5
Как чел с ГБО который постоянно на заправках: Докладываю:
В МСК баллоны на станциях не заправляют в принципе.
По области - ну очень мало где (субъективно 1\3) и везде с весами.
Если раньше к заправке подключался сам - то ща орут - не трогай пистолет.
+ Там клапан.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48 110
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх