«Газпром» потребовал с россиянина 28 миллионов рублей за подключение к газу

Страницы: 1 2 3  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Codra 24 янв 2019 в 20:41
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Украина отказалась от газа, Европа отказалась, Чечня не платит, дома взрываются, куда девать газ, который качают, и как заработать на никому не нужном газе? Вот со своих и будут требовать убытки.
Брррр 24 янв 2019 в 20:41
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
За эти деньги можно свалить из села Пахомово на тропические острова, где тебе до конца жизни симпатичные мулатки будут пятки чесать.
ka4ivrijkin 24 янв 2019 в 20:41
Гамадрил  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Sav4er @ 24.01.2019 - 20:39)
А пользуется кто нибудь зарытой емкостью для сжиженного газа? Слышал, что раз в год заправил и хватает.
Или врут производители этих емкостей?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

газгольдер это называется...да весь прикол в том,что зачастую официально с учетом всех нормативных пиздецов нет возможности его поставить, а в черную это риски=( но тема действительно хорошая
МистерПропил 24 янв 2019 в 20:41
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (struf @ 24.01.2019 - 20:35)
Мужику дешевле в Чечню переехать- там бесплатно gigi.gif

Да ему дешевле возле дома своё газовое месторождение разработать, добывать и обслуживать. gigi.gif
Емельяна 24 янв 2019 в 20:41
Юморист  •  На сайте 11 лет
3
Ну!И где правительство во главе с господином Медведевым?
Помнится,после одной похожей истории с подключением к электросетяи,родили ФЗ с ценником в 500 руб за подключение.
Почему бы правительству не озадачиться и не обязать Газпром изаскивать собственные возможности для газификации граждан.

Почему одну компанию можно заставить,а другую нет?
Так то электричеством у нас почти вся страна охвачена,а вот с газофикацией беда!

Это сообщение отредактировал Емельяна - 24 янв 2019 в 20:43
burialrat 24 янв 2019 в 20:42
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (Garrik @ 24.01.2019 - 20:38)
Я одного не пойму когда тебе надо эелектричество - пишешь заявы и оно у тебя есть - бесплатно проводят к дому...
С газом почему не так ?

Ну напиши на силовую линию заяву сильно удивишся
Сolaroja 24 янв 2019 в 20:43
Приколист  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (angrymachine @ 25.01.2019 - 07:39)
Меня всегда удивляли такие расценки. Я должен ещё платить за то, что на всю жизнь становлюсь клиентом этой зажравшейся компании и буду ежемесячно приносить ей прибыль

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Неа. Всё не так. Один Газпром добывает, другой тянет трубопроводы, третий потом обслуживает и плату собирает. Это очень разные организации. Гуглите
grekmex 24 янв 2019 в 20:43
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (diман @ 24.01.2019 - 20:36)
ебать ту люсю. менял 100 метров трубу работа с материалом вышла чуть больше 15 тыщ. Пусть даже на опт нет скидки. выходит 1 км 150 10 1.5 млн 40 - 6 млн. Откудова нахуй 28 то?

у знакомых местные власти решились положить асфальт на улице.
(деревня, именно эта улица представляла из себя дома вдоль грунтовой дороги)
но понадобилось перенести газовую трубу (в сторону, на расстояние чуть больше метра)
общая длинна трубы которую надо перенести метров 700.
со всех у кого есть газ по той улице, собрали в общей сложности 180тыщ. (по 6.5 тыщ на дом вышло)
BobraVsem 24 янв 2019 в 20:43
Ярила  •  На сайте 7 лет
-1
Цитата (za121 @ 24.01.2019 - 20:38)
Просто кто-то за счет потребителя решил увеличить мощности, о того, что подключится еще один потребитель газовая сеть не рухнет, она одномоментно не работает, потребление всегда разное в любой промежуток времени, ну может кроме часов пик, года все домой приходят.

Это село а не город. Здесь нагрузка не от газовых плит. Так что нагрузка равномерная.
Интересно другое, если б они нового потребителя подключили к старой трубе и у пары человек потухли котлы от недостаточного давления, кто бы был виноват?
Ezic 24 янв 2019 в 20:44
Юморист  •  На сайте 13 лет
-7
Цитата (Xardos @ 24.01.2019 - 20:39)
Мда. У кого что болит. мы тут всей 5-этажкой (почти 100 квартир) не можем заставить ГорГаз обрезать газопровод от дома или тупо перестать газ подавать, а у кого-то проблемы подключиться к этому филиалу ада...

20 квартир на этаже????
Это что же за дом такой?
cobakalist 24 янв 2019 в 20:44
Да ебись оно всё  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (conung @ 24.01.2019 - 20:38)
Думаю скоро начнётся новое перераспределение украденного у населения страны.Причём строго по Конституции..

Ага, точно. Примерно вот так

«Газпром» потребовал с россиянина 28 миллионов рублей за подключение к газу
патамушт 24 янв 2019 в 20:44
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Gdialex @ 24.01.2019 - 20:37)
Цитата (diман @ 24.01.2019 - 21:36)
ебать ту люсю. менял 100 метров трубу работа с материалом вышла чуть больше 15 тыщ. Пусть даже на опт нет скидки. выходит 1 км 150 10 1.5 млн 40 - 6 млн. Откудова нахуй 28 то?

Помимо маржи большая часть бабла уходит на проекты, технадзоры, согласования и прочие бюрократические издержки. И все это перекладывают на конечного пользователя.

Там уже есть ГРЦ и на него все доки есть. А вот то, что газовики пиздят за напругу, вот за это их нужно "трахать" всем селом...
dednestary 24 янв 2019 в 20:44
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
а нам вообще газ в алтайский край проводить не собираются! вот губер бывший карлин бор ленточный рубал, в китай вывозил, теперь в софдефе сидит неприкосновенен! вот такая система, воровская напрочь!
murgab 24 янв 2019 в 20:45
Грустный весельчак  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (struf @ 24.01.2019 - 20:35)
Мужику дешевле в Чечню переехать- там бесплатно  gigi.gif

Дешевле, если так приспичило, мобильный газгольдер купить и возить его на 40 км.

«Газпром» потребовал с россиянина 28 миллионов рублей за подключение к газу

Это сообщение отредактировал murgab - 24 янв 2019 в 20:45
Garrik 24 янв 2019 в 20:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Sav4er @ 24.01.2019 - 20:39)
А пользуется кто нибудь зарытой емкостью для сжиженного газа? Слышал, что раз в год заправил и хватает.
Или врут производители этих емкостей?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Газгольдер тоже не так дешево выходит окупается тоже долго.
ShadoWRunneR 24 янв 2019 в 20:45
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
он наверно сразу один из потоков себе захотел провести

«Газпром» потребовал с россиянина 28 миллионов рублей за подключение к газу

Это сообщение отредактировал ShadoWRunneR - 24 янв 2019 в 20:46
cobakalist 24 янв 2019 в 20:45
Да ебись оно всё  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (Ezic @ 24.01.2019 - 20:44)
Цитата (Xardos @ 24.01.2019 - 20:39)
Мда. У кого что болит. мы тут всей 5-этажкой (почти 100 квартир) не можем заставить ГорГаз обрезать газопровод от дома или тупо перестать газ подавать, а у кого-то проблемы подключиться к этому филиалу ада...

20 квартир на этаже????
Это что же за дом такой?

в пять подъездов, не?
Автолюбитель 24 янв 2019 в 20:46
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
Мне насчитали "всего" 700.000 рублей, труба в 10 метрах от моего забора.
Woodcutter 24 янв 2019 в 20:47
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Ezic @ 24.01.2019 - 20:44)
Цитата (Xardos @ 24.01.2019 - 20:39)
Мда. У кого что болит. мы тут всей 5-этажкой (почти 100 квартир) не можем заставить ГорГаз обрезать газопровод от дома или тупо перестать газ подавать, а у кого-то проблемы подключиться к этому филиалу ада...

20 квартир на этаже????
Это что же за дом такой?

У нас дом из шести подъездов в пять этажей и ровно 100 квартир. Что тебя смущает?
Acмодей 24 янв 2019 в 20:47
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (diман @ 24.01.2019 - 20:36)
ебать ту люсю. менял 100 метров трубу работа с материалом вышла чуть больше 15 тыщ. Пусть даже на опт нет скидки. выходит 1 км 150 10 1.5 млн 40 - 6 млн. Откудова нахуй 28 то?

проект 22 ляма стоит
Garrik 24 янв 2019 в 20:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (burialrat @ 24.01.2019 - 20:42)
Цитата (Garrik @ 24.01.2019 - 20:38)
Я одного не пойму когда тебе надо эелектричество - пишешь заявы и оно у тебя есть - бесплатно проводят к дому...
С газом почему не так ?

Ну напиши на силовую линию заяву сильно удивишся

При чем тут силовая ?
Я про простых людей , простых сельчан. От города 8 км а газ проблема блять в центре России.
Про увеличение мощности тоже без вопросов . Россети если мощности не хватает меняют КТП на более мощные.
БизонХиггса 24 янв 2019 в 20:48
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (litalva @ 24.01.2019 - 20:35)
Если все в Чечню ломанемся, стерпит великое переселение?

Резня и чистый горный воздух.
EXPUPS 24 янв 2019 в 20:49
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
газпрому надо добирать , то что в чечне проебали!!!
Acмодей 24 янв 2019 в 20:49
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (BobraVsem @ 24.01.2019 - 20:43)
Цитата (za121 @ 24.01.2019 - 20:38)
Просто кто-то за счет потребителя решил увеличить мощности, о того, что подключится еще один потребитель газовая сеть не рухнет, она одномоментно не работает, потребление всегда разное в любой промежуток времени, ну может кроме часов пик, года все домой приходят.

Это село а не город. Здесь нагрузка не от газовых плит. Так что нагрузка равномерная.
Интересно другое, если б они нового потребителя подключили к старой трубе и у пары человек потухли котлы от недостаточного давления, кто бы был виноват?

хорошая попытка товарищ инженер из газпромдоставки, но не верится в такое.
Voronezher 24 янв 2019 в 20:51
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Ну газ-то у нас газпромовский, а не народный.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12 387
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх