Наконец-то волонтеров будут благодарить не только словом спасибо! Но и не всех волонтеров, конечно…

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
besedkin
7.12.2018 - 13:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
Ну конечно-надо обязательно получить какую нибудь ксиву и печеньки...
 
[^]
Tarp
7.12.2018 - 13:23
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 1802
Цитата (Muidomi @ 7.12.2018 - 09:16)
К сожалению в силу того, что нужно зарабатывать себе на жизнь, я не могу помогать людям повсеместно и постоянно.

Блин... Слезы глаза застилают, не могу дальше читать... Чувак, дай свой адрес, я тебе хотя бы мешок сухарей пришлю!

"Новость" странная. Волонтер - тот, кто, придя с работы, берет фонарик и идет искать пропавшего ребенка по тайге или канализациям. Если МЧС или еще кто-то выдаст ему фонарик, палатку, привезет еду - отлично. Нет - значит нет. Капитан Сорви-Голова, чтоб бурам помочь, закинул "Маузер" за спину и поехал в Африку англичан бить. Он волонтер. А если волонтер получает соцподдержку, стипендию, награды, звания, то он не волонтер, а обычный карьерист. Мало нам карьеристов, давайте радоваться!

Это сообщение отредактировал Tarp - 7.12.2018 - 13:24
 
[^]
Yaigor
7.12.2018 - 13:30
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1010
Волонтерство таким образом берется под контроль государства и превращается в подобие комсомола последних лет СССР, когда основная масса будет волонтерить, а вожаки бабло грести лопатой.
 
[^]
Margulis
7.12.2018 - 13:44
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.17
Сообщений: 1876
Волонтеры, это люди на работе которых можно сэкономить деньги, которые могли бы пойти на оплату той работы, которую волонтер сделает за спасибо.
Я не беру в расчет тех людей, которые помогают например больным детям или старикам безвозмездно. А в остальном, это просто попытка организаторов зажать побольше бюджетных или спонсорских денег.
 
[^]
idk
7.12.2018 - 13:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10182
Цитата
Волонтёр — человек, добровольно занимающийся за свой счёт безвозмездной общественно полезной деятельностью.

Какойто хуйня.. человек идет добровольно, но хочет что бы его благодарили.

не совсем так.
чуваки, которую организуют эту волонтерскую движуху, тоже хотят вкусно жрать и получать бабло от государства.
это очередная кормушка для ебланов, типа ГТО.
 
[^]
RMAx1978
7.12.2018 - 13:47
3
Статус: Offline


Паяльник

Регистрация: 19.05.10
Сообщений: 2394
Цитата (kiryasp @ 7.12.2018 - 09:56)
А оплачивать буду я из своей белой зарплаты?

Будем волонтёрами. Работать бесплатно. Всё к этому и идёт начиная от налогов и заканчивая ценами.

Это сообщение отредактировал RMAx1978 - 7.12.2018 - 13:48
 
[^]
GreatEmperor
7.12.2018 - 13:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Он рубил поджигал и бил в упор
Волонтер темных дел и чужих афер!
Он копил, собирал на старость лет.
Он забыл, но его не забыли нет!
© Ария
 
[^]
svside
7.12.2018 - 13:51
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.11
Сообщений: 634
Цитата
Волонтёрство за деньги?! Это как добровольное пожертвование взаймы и под процент.

Например, для приюта нужно выполнить некую работу, которая стоит 1000, но есть только 100. Вот волонтеры ее выполнят, а их либо чаем на сотню напоят, либо так 100 дадут, пейте на стольник что хотите. Такое бывает.
 
[^]
ivasy
7.12.2018 - 13:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 2233
Цитата
За моими плечами масса мероприятий для детей, взрослых, и самое запоминающееся – волонтерство на ФИФА 2018!

волонтерство бывает разное – можно стоять и размахивать флажками, а можно просто раз в год прийти помогать раздавать еду бездомным.

Есть люди, которые этим просто живут, и для них выйти на работу – в офис или магазин куда угодно – это как персональный ад.

в 85 регионах России будет внедрена система соц поддержки волонтеров, в том числе награды и звания, стипендии для обучающихся. Дождались!

Очередное дармоедство за наш счет.
 
[^]
batonskij
7.12.2018 - 14:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 47
Неужели волонтерство перестало был хайповым в наше капиталистическое время?
Всегда считал что волонтерство это как благотворительность.

Если так требуется за свое бравое дело получать отклик, эмоции, так и пусть занимались бы...
 
[^]
Carpaccio
7.12.2018 - 14:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1130
Цитата (ронинсон @ 7.12.2018 - 16:21)
..само понятие "волонтёрство" извращено, хотя, за что голикова не принималась, все через задний проход и даже хуже выходило...

Волонтёры которые работают за бабки называются активисты dont.gif
 
[^]
BaalBes
7.12.2018 - 14:08
9
Статус: Online


Агент 0.7

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 9113
Я так понимаю, что платить будут только тем волонтёрам, которые волонтёрствуют исключительно в тех направлениях, которые приносят пользу Партии. ну там в митинге за путина постоять, создать массовку на мероприятиях администрации, устроить показуху в маечках едра...
Иначе как-то странно получается. Учителям зарплату нормальную платить не можем. Врачам нормально платить не можем. Про ветеранов вспоминаем только 9 мая, и то обходимся подачками в виде пачки печенья и дешёвого чая... А волонтёрам, внезапно, будут платить.
Я вот, например, уже 3 года как раз в 3 года сдаю донорскую кровь. По закону мне должны обеспечивать усиленное питание, или компенсировать материально (в районе 800 рублей). И, честно говоря, мне каждый раз стыдно брать эти деньги. Потому что я кровь прихожу сдавать не ради бабла, а ради того чтобы она кому-то помогла. Пытался не брать, но врачи говорили что они тогда пистон выхватят, если я это дело под видеокамерой не получу и за получение не распишусь. Нашёл выход. Все полученные деньги перевожу в те же благотворительные фонды, которые пытаются помочь детям (в основном Подари Жизнь).
К слову, каким-то волонтёром себя не считаю от слова совсем. Я просто обычный человек, который может что-то полезное сделать, и это самое полезное делает.
 
[^]
КотМатраскин
7.12.2018 - 14:10
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 504
Давно хотел запилить пост про волонтрство, но все никак руки недоходили.
Так вот что же это за зверь такой? Давайте разбираться.

В СССР ничего подобного не было, никакого волонтерского движения. Было все в крови, людей приучали к труду с детства, помогать ближним и тем кто нуждается в помощи, не проходить мимо. И это в основной массе происходило на подсознательном уровне и безкорыстно. Вот что я называю волонтерством.

То что сейчас происходит, это очередная коммерческая херня по распилу бабла. Ведь просторы для этого дела просто безграничны. Это то что отняли у пенсионеров в угоду каким то "деятелям". Зачем оно вообще нужно "такое" волонтерство и кому оно вообще помогает? ЧМ по футболу плохой пример, на это и так выделяли тонну бабла и поставили бы девочек с флажками улыбаться иностранцам. Я что то не вижу новостей про этих "волонтеров" где бы они реальную пользу людям оказывали. Пока что вижу на ТВ только "шабаши и тусы". А учитывая сколько денег на это выделяется, то становится не по себе.
То есть пенсионный возраст можно повышать, денег нет, угу. А на волонтерские тусы у них есть? Может такие вещи все таки нужно выносить на голосование и спрашивать у народа, на чьи налоги это все происходит, нужно им это или нет?

И да, откуда берутся эти волонтеры? Я что то из своего окружения и знакомых не вижу тех у кого есть свободное время этим заниматься. Кто они???


У меня все. Накипело.
 
[^]
zhivaz
7.12.2018 - 14:34
4
Статус: Online


Архимандардрид Секты Нессущих в Херню

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1223
Цитата
Я волонтер со стажем около 5 лет.....К сожалению в силу того, что нужно зарабатывать себе на жизнь, я не могу помогать людям повсеместно и постоянно.


как то не вяжется с историей публикаций этого "ТС"

Цитата
Я на всю голову путешественник. Ну а чё мне ещё делать? Молодой, горячий, на квартиру не коплю (живу с предками), тачка есть. Вот и получается, что зп я трачу на путешествия. И вы знаете, не жалуюсь.

Я объехал почти все страны Евросоюза. Лишь Португалия и Балканы остались без моего внимания. Но до них я позже доберусь, так что держитесь там.
Зато вот США я посетил уже дважды. Просто 2 года назад я получил американскую визу… Ну чё, зря получал что ли?!


Штирлиц стоял под балконом Гиммлера в красной вышитой косоворотке и с гармошкой в руках. ... Голос Копеляна за кадром: – Да, никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу... lol.gif

//картинку отцензурировал, а то набегут "волонтеры" и ку-ку, здравствуй 282 УК rulez.gif

Это сообщение отредактировал zhivaz - 7.12.2018 - 14:45

Наконец-то волонтеров будут благодарить не только словом спасибо! Но и не всех волонтеров, конечно…
 
[^]
SimpsonS
7.12.2018 - 14:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Волонтерство за деньги это уже не волонтёрство.
 
[^]
BabyBu
7.12.2018 - 14:39
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 242
Я состою в Лиза Алерт. Поддержки от государства ноль. Иногда граждане подкидывают помощь - батарейки, радиостанции, бумагу, скотч. Не так давно кто-то серьёзный подогнал всему отряду восемь УАЗиков.
А денег не берём. Не вариант. Оскотиниться можно, если бабки брать.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
dinamita
7.12.2018 - 14:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 4142
Иногда, в некоторых местах волонтеры очень успешно проворачивают антинародные провокации. Полезный инструмент когда прикормленный. Вот например расформированное движение "Ночные волки". Правда разбегаются когда поток бабла иссякает.

Это сообщение отредактировал dinamita - 7.12.2018 - 14:42
 
[^]
BaalBes
7.12.2018 - 14:51
0
Статус: Online


Агент 0.7

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 9113
Цитата (zhivaz @ 7.12.2018 - 14:34)
Цитата
Я волонтер со стажем около 5 лет.....К сожалению в силу того, что нужно зарабатывать себе на жизнь, я не могу помогать людям повсеместно и постоянно.


как то не вяжется с историей публикаций этого "ТС"

Цитата
Я на всю голову путешественник. Ну а чё мне ещё делать? Молодой, горячий, на квартиру не коплю (живу с предками), тачка есть. Вот и получается, что зп я трачу на путешествия. И вы знаете, не жалуюсь.

Я объехал почти все страны Евросоюза. Лишь Португалия и Балканы остались без моего внимания. Но до них я позже доберусь, так что держитесь там.
Зато вот США я посетил уже дважды. Просто 2 года назад я получил американскую визу… Ну чё, зря получал что ли?!


Штирлиц стоял под балконом Гиммлера в красной вышитой косоворотке и с гармошкой в руках. ... Голос Копеляна за кадром: – Да, никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу... lol.gif

//картинку отцензурировал, а то набегут "волонтеры" и ку-ку, здравствуй 282 УК rulez.gif

Дружище, не разговаривай с копипастой. Пост проплачен, кремлеботы заряжены и радуюстся. gigi.gif
 
[^]
Nikolaych
7.12.2018 - 14:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 1722
Цитата (Muidomi @ 7.12.2018 - 09:16)
Тут покормили – тут рюкзак подарили – тут бесплатно подвезли. А частенько и не кормят!

ща расплАчусь..
однако денежков у вас хватило на козырное местечко на главной gigi.gif
 
[^]
HellMagic
7.12.2018 - 14:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 1323
Цитата (denisej @ 7.12.2018 - 12:19)
Не понимаю смысла волонтёрства.
Желаю за работу получать оплату.

Кидайте в меня теперь тапки.

Тапки не полетят. У каждого свое мнение.
Кто-то может за бесплатно помогать, кто-то нет - тут субъективный выбор каждого.

Я тож не понимаю смысла волантерства и никогда не стану им.

Хотя с другой стороны - мы все по жизни волантеры - мы растим своих детей. Пусть это только своих, но мы не требуем от них какую-то плату за это, не требуем проценты. Мы просто делаем это для детей и ради детей. Ну просто некоторые в этом деле пошли чуть дальше и помогают не только своим детямили родителям.
 
[^]
HellMagic
7.12.2018 - 14:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 1323
Цитата (dinamita @ 7.12.2018 - 14:41)
Иногда, в некоторых местах волонтеры очень успешно проворачивают антинародные провокации. Полезный инструмент когда прикормленный. Вот например расформированное движение "Ночные волки". Правда разбегаются когда поток бабла иссякает.

когда прикормленный - это не волантер. Это уже некоммерческая организация.
 
[^]
Zagorka
7.12.2018 - 15:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 95
Цитата (BabyBu @ 7.12.2018 - 14:39)
Я состою в Лиза Алерт. Поддержки от государства ноль. Иногда граждане подкидывают помощь - батарейки, радиостанции, бумагу, скотч. Не так давно кто-то серьёзный подогнал всему отряду восемь УАЗиков.
А денег не берём. Не вариант. Оскотиниться можно, если бабки брать.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

В Белокаменной хоть так.
В регионах если ЛА кто-то дарит пару навиков, то уже радости полные штаны.

Последний подарок который получили: владелец столовой за свой счёт купил отряду стационарную рацию и антенну со штангой за 27 т.р. Очень плохо без неё на лесных поисках.

Вознаграждений за свою деятельность никто не просит. Хотите отблагодарить - только оборудованием.
 
[^]
LoMbI4
7.12.2018 - 15:07
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 265
надо идею для юморины кому нить подкинуть!

много умного уже написано, но вот попробую крайне узко на одном примере охарактеризовать:
ЧМ 2018!
- "Блин сколько народу то будет жалко ж на всё это деньги тратить!"
- "Так есть же волонтёры!"
Волонтёры со всей страны (а точнее студенты, бабушки с дедушками и редко действительно волонтёры): "УРААААА! Едем на ЧМ мира и пашем за еду футболки и бейджики!"

Далее всех погладить по головке и раздать грамоты! Заслуженный волонтёр!

Волонтёры отпахав и покумекав... Ну всё на ЧМ был, Олимпиаду открывал- вот платили бы ещё за всё за это!!!!
Аппетит приходит во время еды. А о какой романтике помогать идёт речь если жрать нечего? =)))

ps качественная такая агитация- типа волонтёры хорошо! а теперь за это ещё и платят! =))) ТС молодчага!

Рабы! Работайте, платите налоги на всё на что не поподя и ещё бесплатно , ну или за бутеры, помогайте нам зарабатывать!
 
[^]
BorisMoiseev
7.12.2018 - 15:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 1355
"Для переноски мешков с деньгами из квартиры Захарченко требуются волонтёры". Примерно так я воспринимаю эту деятельность после того, как видел объявления о наборе волонтёров на олимпиаду, на самый высокобюджетный проект человечества за последнее столетие.
 
[^]
dimon1000238
7.12.2018 - 15:28
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 3048
Цитата (Muidomi @ 7.12.2018 - 09:16)
волонтерство на ФИФА 2018!

эта дичь которая имхо к волонтерству не имеет никакого отношения. и извращает сами принципы и цели волонтерства. Если контролеру не платить денег, то он не будет волонтером, он будет человеком которому не заплатили.

Я сам волонтер. Есть свой проект, который мы тянем с женой.
Для меня волонтер это тот человек который в первую очередь выполняет соц работу по помощи челновеку попавшему в беду или дающий бескорыстно знания как не попасть в беду. Но таким людям не нужны ксивы/корочки/ и прочая бюрократия. Зачем мне какая либо корочка когда я приехал к человеку на ДТП? у меня есть права и паспорт. сотрудникам полиции этого достаточно.
на кой мне корочка когда мы с женой приходим в школы проводить уроки ПДД?
мы или приходим с работником пропаганды ГИБДД или там где нас уже знают?
как только я начну получать за это деньги я сразу перестану быть волонтером. и никто из моего окружения никто денег и не берет, да и нету подобной цели...

Да есть конечно и свои плюшки и бонусы: есть такие же волонтеры, которые готовы делиться своими знаниями и собирают людей для обучения, можно бесплатно научится оказывать первую помощь, правильно действовать в тех или иных ситуациях и тд. Да на эти мероприятия может прийти каждый, но поскольку информация распространяется среди своих, то и приходят в большинстве своем свои.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10195
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх