«Нас как щенят на улицу вышвырнули»: 400 владимирцев лишились работы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
testline
26.11.2018 - 14:56
1
Статус: Offline


Один статус сломал, другой потерял

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 3417
Сгорел сарай, гори и хата! Надо было набрать зп товаром и валить. Полюбому директор в курсе движухи был. А теперь хер чо получат.
 
[^]
glendavin
26.11.2018 - 15:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.18
Сообщений: 117
Вот же ж, логика работодателей:
Как все у капиталиста прибыльно - вот тебе работничек ЗП согласно договоренности. А то что я сверх прибыли получил, так это я "красавчик" супер безнесмен-управленец и т.п..
А как по своей тупости, ушел в убыток, так - "мы же вместе в одной лодке".

Думаю резонанс пошел, не уволят так просто. Есть лазейка - закрытие предприятия.
А вообще схема отработана давно -
Ленивые работодатели : давят на рботников те сами уходят, самым строптивым по сокращению.
Продвинутые - правильно трудовые договора составляют. Правильно ЗП разделяют, не белую и серую. А оклад и премии и т.д.
 
[^]
Okkama
26.11.2018 - 15:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
И кто виноват во всём?
 
[^]
jkl2002
26.11.2018 - 15:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6964
Цитата (Okkama @ 26.11.2018 - 15:01)
И кто виноват во всём?

Оккупационные гауляйтеры. Не следят за порядком в своих генерал-губернаторствах.
 
[^]
mario2075
26.11.2018 - 15:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 2032
Цитата (Mist47 @ 26.11.2018 - 14:51)
Ой блять, лишь бы сопли развести, истерички. Когда я увидел задержку ЗП более 1,5 месяцев, нагуглил прокуратуру (какой нахуй суд?) и вечером того же дня написал заявление. Работу не прекращал, все было как обычно. Через неделю меня вызвал "нач. по режиму", спросил откуда такой умный взялся и как нашел прокуратуру gigi.gif Через пару дней ЗП была выплачена в полном объеме (и не только мне, а всему заводу). Правда уволиться пришлось, но тут по своему желанию исключительно. А когда увольнение оформлял мне даже нач. отдела кадров спасибо за весь завод говорила )) Но им понятное дело идти было некуда, вот и терпели.

пысы. БЛМЗ привет.

Сам летом в такой же ситуации был,сокращение,зарплата за три месяца и по сокращению деньги не выплачены,ходили толпой к прокурору,поулыбался и сказал что ничем помочь не могут.вот и вся прокуратура.сейчас судимся но шансов мало.МХФП им семашко.
 
[^]
AlHighlander
26.11.2018 - 15:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата
Обеспокоенные люди обратились в «Pro Город» с известием, что их работодатель не собирается выполнять обещания и платить зарплаты.

Капиталист собирается увольнять людей? Это что-то новое! gigi.gif
Цитата
Но практически еженедельно к ним приезжал человек от организации и обещал, что все будет хорошо, зарплаты будут получать своевременно и в полном объеме,

Это случайно не тот самый человек, который тоже самое ежедневно в телевизоре обещает?
Цитата
С работниками магазина сотрудники безопасности разговаривать не пожелали
Не может быть!
Цитата
Люди не понимают, что им теперь делать и как быть? Единственный выход, который они видят — писать заявления в различные инстанции вплоть до суда.

Люди не понимают что им делать? Да, блеать, голосовать нужно было за кого угодно, кроме Путина. ОНИ, эти самые люди, сами себя высекли и обрекли на нищету и мрак.
Только до этих УЖЕ дошло, а остальные думают, что "ну уж со мной-то этого точно не случится!" Случится, ещё как случится - просто чуть позже.

Это сообщение отредактировал AlHighlander - 26.11.2018 - 15:24

«Нас как щенят на улицу вышвырнули»: 400 владимирцев лишились работы
 
[^]
Эфтанайзер
26.11.2018 - 15:35
0
Статус: Offline


Злой хахун

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 275
а там же у вас есть во Владимире эта херня, как её... Ну, баба такая дебелая с дибильной рожей... может к ней? Хотя толку, кончно, не будет

Это сообщение отредактировал Эфтанайзер - 26.11.2018 - 15:40

«Нас как щенят на улицу вышвырнули»: 400 владимирцев лишились работы
 
[^]
AlHighlander
26.11.2018 - 15:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (Neuromancer @ 26.11.2018 - 14:49)
На работу можно не выходить, при задержке зарплаты. Уведомить письменно работодателя и не выходить. А при увольнении - можно подавать в суд. Добиваться восстановления. И дальше не выходить, пока не оплачена задолженность. При ликвидации организации, задолженность по зарплате гасится одной из первых.

Один раз столкнулся с такой картиной. Предприятие накрывается медным тазом, зарплата не выплачивалась три месяца. Я пишу аналогичное заявление и предлагаю коллегам присоединиться к этому.
Дальше был трэш, угар и беспорядки:
тётки на меня разорались, что я хочу потопить предприятие, которое итак на плаву еле держится. "Вместо того, чтобы немного потерпеть, ты предлагаешь торпеду в бок родному предприятию загнать!"
Подвожу их к окну, показываю, как сын главного инженера купил новый, из салона KIA Sorento!
"Хуле ты деньги в чужом кармане считаешь?" shum_lol.gif

Скромно отошёл в сторону, а в суде юрист предприятия предлагал заключить мировую сделку. Ни-х@-я.
В итоге я стал единственным, кому выплатили з/п в полном объёме с отпускными и прочими делами. Остальные дожидались реализации имущества предприятия.

Так что терпильностью наших сограждан я не удивлён. Оно и к лучшему: людей требующих защиты своих прав - единицы. Значит с ними проще договориться.

«Нас как щенят на улицу вышвырнули»: 400 владимирцев лишились работы
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3418
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх