Церковная тема, продолжение: Афон заявил о неподчинении Константинополю.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бабаяныч
21.10.2018 - 06:05
11
Статус: Offline


Винтажный газогенератор

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2634
Цитата (Ordinal @ 21.10.2018 - 04:23)
я задолго до всех этих событий, так знал и даже здесь писал: Вера - разъединяет людей! А ведь священнослужители всех религий утверждали что вера объединяет людей. Атеисты всех стран - объединяйтесь.

Истинно глаголю - у атеистов нет и не может быть корысти в своих убеждениях. В этом главное отличие от ВСЕХ верующих. Паства вымаливает разнообразный профит, духовные отцы просто требуют денег.

Поэтому не может быть войн с атеистической подоплекой, а с религиозными разногласиями - полно. И да, у солдат одной сильнейшей армии на бляхах было прямо сказано, кто там с ними. Сильно помогло им это в войне с коммунистами-атеистами?
 
[^]
Hujack
21.10.2018 - 06:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10736
Цитата (MisClerical @ 21.10.2018 - 07:34)
Вера во что бы то ни было - это не показатель ничего. Я, например, верю в гравитацию, множественность вселенных и ЛММ. Я от этого не стал ни подлее, ни слабее. А могу уверовать в инкапсуляцию, полиморфизм и наследование. Или в Дажьбога, Перуна и какао с зефирками.

А никто не говорит, что ты станешь слабее или подлее. Я говорю о том, что ты не станешь учёным. Ну и не парься, не всем это надо.

Кстати, насчёт слабее или подлее: я, может, потерял способность изъясняться внятно (это грустно), но имел ввиду примерно то, что сказал в своё время Ганс Христиан Андерсен: самыми лучшими христианами являются атеисты, ибо они делают добро без надежды на вознаграждение от бога. Я бы добавил, что и не делают зла не из-за боязни наказания.
Цитата
Приключения евреев никому и ничего не должны, как и им никто ничего не должен.
Угу. Расскажи это Кириллу Табачно-Водочному Гундяеву. Или ты нам тут скрепы расшатывать вздумал? gigi.gif

Это сообщение отредактировал Hujack - 21.10.2018 - 06:14
 
[^]
MisClerical
21.10.2018 - 06:12
11
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата (Nerp @ 21.10.2018 - 05:42)
Цитата
Либо мы растим грамотных детей, либо мы растим верующих. Совместить не получится.

Вы таки очень удивитесь, загуглив - сколько выдающихся учёных(даже не ветхозаветных веков) были при всей своей образованности - глубоко верующими людьми. Не нужно обвинять церковь в мракобесии, она давно не является институтом, отвергающим светскость и образование. Пусть люди сами выбирают - во что им верить: в Библию или "Моральный кодекс строителя коммунизма", благо это об одном и том же...

Тут я скорее соглашусь с первым лектором - церковь в последнее время и впрямь подохуела (не побоюсь, да и мягковато оно).
Изначально и по задумке религия помогла человечеству совершить качественный рывок от макаки с палкой до человека разумного, а потом и еще дальше, коллективизм как строй - чистой воды заслуга религии. Но время идет, условия меняются - а религия осталась там, в джунглях, палках и говорящих кустах.
Потом появилось мусульманство. О нем, как о наиболее для меня противоречивом, я читал в нескольких источниках. Выводы одинаковые: на то время и в тех условиях мусульманство было дико прогрессивным актом, который к тому же допиливался под актуальные условия. Без шуток, законы, наказания, правила гигиены, медицина и много-много чего еще - заслуга древних муслимов. Да, я был в ахуе поначалу. А потом понял: как и и удеи, как и крестославы, так и муслики скатились в говно просто потому, что не поспевали за ситуацией. То есть ТЕ законы и уклады были актуальны ТОГДА и ТАМ, но не теперь и не тут. Глупо жить адатами и в юрте, когда вокруг интернет и небоскребы, правда?

В этом и есть слабость религии - она негибка, она построена на заветах и обычаях, отмерших и ненужных. И она требует их соблюдения. Это тупо.
Но в этом и сила - некие базовые вещи есть в любой религии. И их можно тупо орать с верблюда/ишака/броневика, и будет паства.

Мозги. Всегда в дефиците мозги. Я вовсе не против церквей как явления - вера у каждого своя, кому-то и к духовнику надо сходить. Я против церкви как руководящей силы именно со стороны традиций и укладов со сроком в 2 и более тысяч лет. Это гниль, тлен и прах. Вот и нех.

Цитата
Угу. Расскажи это Кириллу Табачно-Водочному Гундяеву. Или ты нам тут скрепы расшатывать вздумал? gigi.gif

Ну хорош, чувак, я ж к тебе серьезно, как к немногим. Все всё понимают, он не за евреев и не за христа топит. Гундяй = бабло Гундяя и ничего более. Ему и его попам насрать на прихожан, на традиции, на саму веру. Даже я, тупой безбожник, это прекрасно вижу. Бабло (золотой телец) рулит всей церквой, и нехуй тут спорить. Попы на мерседесах пьяные ебут мальчиков на переходах, все понятно. РПЦ себя дискредитировала сама.

Я про веру в целом. Моя бабанька была верующей. Да, она в детстве научила меня нескольким молитвам. Да, она дала мне почитать Библию и Ветхий (и Новый) Заветы. Да, я читал Псалтирь. Я не впечатлился (УПД, слушай, я вспомнил! Я читал журнал "Крокодил"!), а бабанька не стала настаивать. Она, как "раба божия", никогда это не афишировала, не проклинала и не славила. Но часто вела себя по заветам - то есть прощала. Мое мнение - это правильно. Проповедовать, навязывать и насаждать - это говно (мое мнение). Ни муэдзинами орать в 5 утра, ни на крестный ход сгонять, ни хуи кромсать. Никак. Человек по воле бога имеет свободу воли - вот ей я и воспользуюсь.

А человек - это не хуй обрезанный и не крест на грудях. Это мозги.

Это сообщение отредактировал MisClerical - 21.10.2018 - 06:40
 
[^]
RitaZ
21.10.2018 - 06:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 768
Абхазия , Новый Афон, давно вроде не подчиняется, еще 2016 года заметка:
В мае в Абхазии обострился давний вопрос о принадлежности монастыря Новый Афон. На эту православную святыню Западного Кавказа много лет претендуют сразу две существующие в республике религиозные структуры: Абхазская православная церковь (АПЦ) (временный управляющий — священник Виссарион Аплиаа) и так называемая Священная митрополия Абхазии (СМА) (предстоятель — Дорофей Дбар). АПЦ ориентирована на принятие Абхазии под омофор Русской православной церкви. СМА же, ориентированная на патриарха Константинопольского Варфоломея, добивается создания в Абхазии автокефальной поместной православной церкви, по примеру Украины.
И ... тишина, была, во всяком случае.
Но там грот Симона Кананита. Дорога по преданиям начинается от того места, где апостол принял мученическую смерть от рук римских легионеров в 55 году. Колыбель Православия.
 
[^]
PaParus
21.10.2018 - 06:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 5787
Цитата (uzhakss @ 21.10.2018 - 04:14)
Цитата (CyxoeBинo @ 21.10.2018 - 04:02)
На заседании Священного Кинота, которому принадлежит верховная власть на Афоне, было принято заявление, что «Афон в административном отношении не подчиняется Константинопольского патриарху, который не является правящим архиеерем Афонской автономии, а лишь ее духовным отцом», сообщают украинские "Вести" со ссылкой на СМИ.
Таким образом официальный Афон выступает против Константинопольского патриархата.

Афон не выступает ни против кого. Они независимые. Но они выступают против того, чтобы Московская церковь запрещала своей пастве паломничество на Афон.

Все предельно просто, ибо
как сказал Иоанн Златоуст "грех раскола не смывается даже мученической кровью".
на Афоне живут монахи, они прекрасно это знают и не хотят быть причастными к раскольническим делам.
 
[^]
Hujack
21.10.2018 - 06:17
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10736
Цитата (RitaZ @ 21.10.2018 - 08:14)
Абхазия , Новый Афон, давно вроде не подчиняется

Мать, Афон и Новый Афон – это две огромные разницы. Афон не в Абхазии, он в Греции.
 
[^]
RitaZ
21.10.2018 - 06:21
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 768
Цитата (Hujack @ 21.10.2018 - 06:17)
Цитата (RitaZ @ 21.10.2018 - 08:14)
Абхазия , Новый Афон, давно вроде не подчиняется

Мать, Афон и Новый Афон – это две огромные разницы. Афон не в Абхазии, он в Греции.

ясно-понятно, так вот Новый Афон, тот , что в Абхазии давно уже в расколе. Это так , к сведению, но это замалчивают. Это история про то, что раскол не вчера начался
 
[^]
Hujack
21.10.2018 - 06:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10736
Цитата (RitaZ @ 21.10.2018 - 08:21)
Новый Афон, тот , что в Абхазии давно уже в расколе. Это так , к сведению, но это замалчивают.

Власти скрывают? rulez.gif
 
[^]
godmode
21.10.2018 - 06:27
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 4289
Цитата (Nerp @ 21.10.2018 - 05:42)
Цитата
Либо мы растим грамотных детей, либо мы растим верующих. Совместить не получится.

Вы таки очень удивитесь, загуглив - сколько выдающихся учёных(даже не ветхозаветных веков) были при всей своей образованности - глубоко верующими людьми. Не нужно обвинять церковь в мракобесии, она давно не является институтом, отвергающим светскость и образование. Пусть люди сами выбирают - во что им верить: в Библию или "Моральный кодекс строителя коммунизма", благо это об одном и том же...

вы таки очень удивитесь сколько ученых которые посмели усомниться в бреде насаждаемом церковью были ею устранены физически. и церковь принимает всё новое скрипя зубами, потому что всё новые открытия превращают их сказки в откровенный бред, особенно им не нравится клонирование и копание в геноме человека, ведь скоро может оказаться что человек повторит и превзойдет творение божье. так что просвещение как раз любой религии как серпом по яйцам, им нужны безропотные бараны, которые по первому кличу побегут на очередную священную объединяющую войну, вот вырежем всех еретиков и будем едины и все бабки пойдут на богоугодное дело.
 
[^]
RitaZ
21.10.2018 - 06:29
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 768
Цитата (Hujack @ 21.10.2018 - 06:24)
Цитата (RitaZ @ 21.10.2018 - 08:21)
Новый Афон, тот , что в Абхазии давно уже в расколе. Это так , к сведению, но это замалчивают.

Власти скрывают? rulez.gif

я не знаю. что вы имеете под словом власти, но четвертая власть , т.е. пресса, которая так активно освещает украинский раскол, про раскол православной церкви в Абхазии умалчивает, как бы совсем игнорирует, и уже лет 5 как
 
[^]
MisClerical
21.10.2018 - 06:37
3
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата (godmode @ 21.10.2018 - 06:27)
Цитата (Nerp @ 21.10.2018 - 05:42)
Цитата
Либо мы растим грамотных детей, либо мы растим верующих. Совместить не получится.

Вы таки очень удивитесь, загуглив - сколько выдающихся учёных(даже не ветхозаветных веков) были при всей своей образованности - глубоко верующими людьми. Не нужно обвинять церковь в мракобесии, она давно не является институтом, отвергающим светскость и образование. Пусть люди сами выбирают - во что им верить: в Библию или "Моральный кодекс строителя коммунизма", благо это об одном и том же...

вы таки очень удивитесь сколько ученых которые посмели усомниться в бреде насаждаемом церковью были ею устранены физически. и церковь принимает всё новое скрипя зубами, потому что всё новые открытия превращают их сказки в откровенный бред, особенно им не нравится клонирование и копание в геноме человека, ведь скоро может оказаться что человек повторит и превзойдет творение божье. так что просвещение как раз любой религии как серпом по яйцам, им нужны безропотные бараны, которые по первому кличу побегут на очередную священную объединяющую войну, вот вырежем всех еретиков и будем едины и все бабки пойдут на богоугодное дело.

Церкви не надо принимать ничего.
Ей не надо докладывать об успехах телескопа Хаббла, о Куриозити и об электромобилях. В наше время церковь может нести 2 функции:
1. Утешения и успокоения (ну, некоторым надо, блядь)...
2. Застарелости, косности и бля.
Я про подоконник рассказывал. Единственное, на чем я, как будущий президент галактики (нуахуле нет-то?!) настаиваю - Церковь (любая: Христа, Мафусаила, Ктулху, ЛММ и прочее) останется на Земле. Никаких проповедников, никакой религии.
 
[^]
richart
21.10.2018 - 06:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 785
Комментируют удивительно скучные люди, для которых бог - это мазня на доске или "кровавая сказка". Для верущих Бог - это любовь, свобода, чудо жизни, сила надеяться и творить. Это осознанный выбор. Путь к Богу открывает не соблюдение правил, а жажда увидеть духовную правду. УЗНАТЬ.
Цитата
Вы таки очень удивитесь, загуглив - сколько выдающихся учёных(даже не ветхозаветных веков) были при всей своей образованности - глубоко верующими людьми.

Разум ищет высший разум, видя в нем оправдание своему существованию.
Не бросаю камень в огород тех, для кого смысл жизни в физиологии. Каждому своё.
 
[^]
MisClerical
21.10.2018 - 06:42
3
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата (richart @ 21.10.2018 - 06:39)
Комментируют удивительно скучные люди, для которых бог - это мазня на доске или "кровавая сказка". Для верущих Бог - это любовь, свобода, чудо жизни, сила надеяться и творить. Это осознанный выбор. Путь к Богу открывает не соблюдение правил, а жажда увидеть духовную правду. УЗНАТЬ.
Цитата
Вы таки очень удивитесь, загуглив - сколько выдающихся учёных(даже не ветхозаветных веков) были при всей своей образованности - глубоко верующими людьми.

Разум ищет высший разум, видя в нем оправдание своему существованию.
Не бросаю камень в огород тех, для кого смысл жизни в физиологии. Каждому своё.

Мон шер, для верующих Бог - это глубоко внутри. Это не жажда никакая, не выбор и не путь (Путь(ПУТЬ, БЛИАДЬ)).
Для неверующих эта движущая сила называется по-иному: интерес, познание, смысл.

Это сообщение отредактировал MisClerical - 21.10.2018 - 06:58
 
[^]
godmode
21.10.2018 - 06:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 4289
Цитата (richart @ 21.10.2018 - 06:39)
Комментируют удивительно скучные люди, для которых бог - это мазня на доске или "кровавая сказка". Для верущих Бог - это любовь, свобода, чудо жизни, сила надеяться и творить. Это осознанный выбор. Путь к Богу открывает не соблюдение правил, а жажда увидеть духовную правду. УЗНАТЬ.

так что тогда ваши пастыри готовы друг другу глотки перегрызть за эти доски, камни и кости которые называют святынями? неужели ваша правда и ваш бог в этом?

Это сообщение отредактировал godmode - 21.10.2018 - 06:44
 
[^]
Hujack
21.10.2018 - 06:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10736
Цитата (RitaZ @ 21.10.2018 - 08:29)
Цитата (Hujack @ 21.10.2018 - 06:24)
Цитата (RitaZ @ 21.10.2018 - 08:21)
Новый Афон, тот , что в Абхазии давно уже в расколе. Это так , к сведению, но это замалчивают.

Власти скрывают? rulez.gif

я не знаю. что вы имеете под словом власти, но четвертая власть , т.е. пресса, которая так активно освещает украинский раскол, про раскол православной церкви в Абхазии умалчивает, как бы совсем игнорирует, и уже лет 5 как

Гм. Его не скрывают, вовсе нет. На абхазском расколе невозможно поднять даже пригоршни хайпа. Он никому неинтересен. Ни первой, ни второй, ни третьей-четвёртой-пятой власти.

Впрочем, и украинская история интересна только впечатлительным людям с уклоном в православие головного мозга. Особенно запрет верующим молиться в константинопольских храмах.

Церковная тема, продолжение: Афон заявил о неподчинении Константинополю.
 
[^]
RitaZ
21.10.2018 - 06:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 768
Цитата (godmode @ 21.10.2018 - 06:43)
Цитата (richart @ 21.10.2018 - 06:39)
Комментируют удивительно скучные люди, для которых бог - это мазня на доске или "кровавая сказка". Для верущих Бог - это любовь, свобода, чудо жизни, сила надеяться и творить. Это осознанный выбор. Путь к Богу открывает не соблюдение правил, а жажда увидеть духовную правду. УЗНАТЬ.

так что тогда ваши пастыри готовы друг другу глотки перегрызть за эти доски, камни и кости которые называют святынями? неужели ваша правда и ваш бог в этом?

да вовсе нет, ни один пастырь, за всю эту суету ничего никому не перегрызет, просто суета сует. и она идет не от пастырей, истинно верующих
 
[^]
RitaZ
21.10.2018 - 06:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 768
Цитата (Hujack @ 21.10.2018 - 06:49)
Цитата (RitaZ @ 21.10.2018 - 08:29)
Цитата (Hujack @ 21.10.2018 - 06:24)
Цитата (RitaZ @ 21.10.2018 - 08:21)
Новый Афон, тот , что в Абхазии давно уже в расколе. Это так , к сведению, но это замалчивают.

Власти скрывают? rulez.gif

я не знаю. что вы имеете под словом власти, но четвертая власть , т.е. пресса, которая так активно освещает украинский раскол, про раскол православной церкви в Абхазии умалчивает, как бы совсем игнорирует, и уже лет 5 как

Гм. Его не скрывают, вовсе нет. На абхазском расколе невозможно поднять даже пригоршни хайпа. Он никому неинтересен. Ни первой, ни второй, ни третьей-четвёртой-пятой власти.

Впрочем, и украинская история интересна только впечатлительным людям с уклоном в православие головного мозга. Особенно запрет верующим молиться в константинопольских храмах.

вот и я о том же
 
[^]
СтранникC
21.10.2018 - 07:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.17
Сообщений: 230
афон присоединился к рпц, церкви без томаса, не верится
 
[^]
Hujack
21.10.2018 - 07:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10736
Цитата (MisClerical @ 21.10.2018 - 08:12)
Ну хорош, чувак, я ж к тебе серьезно, как к немногим. Все всё понимают, он не за евреев и не за христа топит. Гундяй = бабло Гундяя и ничего более. Ему и его попам насрать на прихожан, на традиции, на саму веру. Даже я, тупой безбожник, это прекрасно вижу. Бабло (золотой телец) рулит всей церквой, и нехуй тут спорить. Попы на мерседесах пьяные ебут мальчиков на переходах, все понятно. РПЦ себя дискредитировала сама.

Я про веру в целом.

Я к тебе тоже серьёзно.

Обычно веруны твердят заклинание: мол, вера и религия – это разные вещи. Вера, мол – она хорошая, а религия с попами – она плохая!

Так вот это неверно. Ничего попы не делают сверх того, что в библии (коране, бхагават-гите, торе и прочих) написано. Любая религия создана для того, чтобы управлять стадом, то есть конечная цель – власть, а вера – инструмент, обоснование религии. И разделять религию и веру нельзя.

Я не отнимаю ни у кого права на веру в макаронного монстра, колобка или Иисуса. Право каждого – выбирать себе сумасшествие по вкусу, главное тут – чтобы это сумасшествие не мешало другим. И всё-таки мне кажется, что люди, всерьёз бьющие поклоны чучелу самолёта, доске с красками, востоку, ящику с костями или любому другому идолу, сами у себя крадут кое-что важное – способность смотреть на мир без занавески, которая хоть и даёт некий душевный комфорт, но сильно ограничивает обзор.

А я хочу знать, как оно на самом деле. Поэтому наигрался в религию 30 лет назад.
 
[^]
richart
21.10.2018 - 07:15
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 785
Цитата
А я хочу знать, как оно на самом деле.

И как оно на самом деле-то? Мы фсе умрем? Пей, воруй, еби гусей? Если бога нет, то всё позволено? Ах, да: нужно жить РАДИ ДЕТЕЙ.
 
[^]
richart
21.10.2018 - 07:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 785
Цитата (godmode @ 21.10.2018 - 06:43)
Цитата (richart @ 21.10.2018 - 06:39)
Комментируют удивительно скучные люди, для которых бог - это мазня на доске или "кровавая сказка". Для верущих Бог - это любовь, свобода, чудо жизни, сила надеяться и творить. Это осознанный выбор. Путь к Богу открывает не соблюдение правил, а жажда увидеть духовную правду. УЗНАТЬ.

так что тогда ваши пастыри готовы друг другу глотки перегрызть за эти доски, камни и кости которые называют святынями? неужели ваша правда и ваш бог в этом?

Делитесь с окружающими своей жизнью, своей душой, своей молитвой. Если кажется, что где-то что-то "перегрызают", сами не перегрызайте ничего, вот и всё. Жизнь проста biggrin.gif
 
[^]
mnr1
21.10.2018 - 07:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5438
Цитата (Hujack @ 21.10.2018 - 10:17)
Цитата (RitaZ @ 21.10.2018 - 08:14)
Абхазия , Новый Афон, давно вроде не подчиняется

Мать, Афон и Новый Афон – это две огромные разницы. Афон не в Абхазии, он в Греции.

Еще есть новый айфон :)

Гвозди мракобесов ентих :)
 
[^]
mnr1
21.10.2018 - 07:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5438
Цитата (richart @ 21.10.2018 - 11:15)
Цитата
А я хочу знать, как оно на самом деле.

И как оно на самом деле-то? Мы фсе умрем? Пей, воруй, еби гусей? Если бога нет, то всё позволено? Ах, да: нужно жить РАДИ ДЕТЕЙ.

На самом деле все гораздо сложнее и проще в некотором смысле :)
 
[^]
Таймыр67
21.10.2018 - 07:53
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 875
Цитата (matroskin755 @ 21.10.2018 - 03:14)
интриги , скандалы , расследования ! ©
разругавшись с Украиной , этого следовало ожидать.

А кто с ней разругался? Это Украина со всеми посралась, включая Беларусь и даже Молдову! Венгры, народ, который после неоднозначных событий был тихим и спокойным, про который слышали только когда пела Эва Чепреги в "Неотон", и с теми разосрались! Что следовало ожидать? Что расстриги и охальники станут паствой руководить? А не херово ли будет этим попо-политикам? С какого перепугу всякие Палубии с Пецями влезли в духовную жизнь мирян? Жидёныши указывают, как жить православным! Да ну нахер!....

До хоть в очко себе минуса забейте! Мне что на них, что вас насрать!

Это сообщение отредактировал Таймыр67 - 21.10.2018 - 08:38
 
[^]
AntonioKiev
21.10.2018 - 08:12
-3
Статус: Offline


Киевлянин

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 14542
А есть какой то более авторитетный источник, кроме сайта, принадлежащего Медведчуку, главный редактор которого, Гужва, живет в Москве?
Да и
Цитата
"Афон в административном отношении не подчиняется Константинопольского патриарху, который не является правящим архиеерем Афонской автономии, а лишь ее духовным отцом", отмечает Telegram-канал "Методичка".

Телеграм канал "Методичка" - это, я так понимаю, Афон через него заявления делает?

Это сообщение отредактировал AntonioKiev - 21.10.2018 - 08:15
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5751
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх