Депутат Госдумы назвал школьные домашние задания ненужными и призвал отказаться от них в пользу прогулок 

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FedorDK
8.08.2018 - 15:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Ага, отказаться. Весной на собрании получилась перепалка с учителем. 3 года соглашался во всём, идёт собрание, учительница сообщает что в 4-м классе каждый день в продлёнке будут обязательные доп.занятия для подготовки к "экзамену" по начальной школе. Спрашиваю: "но как быть, если у моего в 15-18 часов музыкалка потом почти каждый день? И зачем эти занятия, разве экзамен не по школьной программе будет? Программа у экзамена отдельная?". Учительница обиделась, не спала, говорит, "три ночи", переживала, обиделась, "не ожидала" от меня, говорит.
Потом жене сказала: "ну ваш-то сдаст и без доп.занятий, договорились бы, зачем при всех?". Мол надо если что против вслух не высказывать. Ну а мне откуда знать, вроде вопрос-то был по делу. Хотя подлиза главная из мам успела учительницу поддержать. Другая мама, правда, меня поддержала, у которой дочка в художку ходит.
 
[^]
marked
8.08.2018 - 15:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 2534
Предлагаю вообще школу отменить нах она сдалась, если для депутатства и блогерства мозг не нужен , а другой работы всё равно нет hi.gif hz.gif
 
[^]
usr80
8.08.2018 - 15:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18280
Цитата (Жестянка @ 8.08.2018 - 14:55)
Хэхэй! Даёшь отупение нации!
Сначала домашку уберут, потом географию и историю с литературой отменят за ненадобностью, сократят часы по математике и русскому языку, но увеличат физкультуру, ОБЖ и основы православия.
Где-то я это уже всё читала.....А вот! Синклер Льюис "У нас это невозможно". Ах, как бы мне хотелось, чтобы по этой книге сняли фильм, адаптировав сюжет к российским реалиям. Или к украинским.

И такие уроки введут.

Депутат Госдумы назвал школьные домашние задания ненужными и призвал отказаться от них в пользу прогулок 
 
[^]
DoctorDima
8.08.2018 - 15:19
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 919
Что тут странного?! Данному депутату нужна страна с гражданами в различной степени дебильности. Чтобы схавали любой закон, заплатили любой налог, поддержали любую его идею. Все логично... Нафига ему умная образованная молодежь?
 
[^]
ПРИМа25
8.08.2018 - 15:21
2
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13890
Цитата (zxr @ 8.08.2018 - 21:58)
В современном понимании чинуш - достаточное образование это уметь поставить крестик в ведомости за трудодни. Остальное избыточно.
Пидарасы.

Сначала в бюллетне для голосования за депутатов, а зарплата уже вторична!!!
 
[^]
ololoha
8.08.2018 - 15:21
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 344
Да как-то все верно. Потому-то всякие троечники потом успешней в жизни, ибо вместо зубрежки всякой ненужное ерунды получают гораздо более полезные навыки в общении с людьми и узнают много другого, чему корпящий над учебниками сверстник просто не научится. Многие из вас помнят какую-нибудь химию? Большая часть школьной программы благополучно забыта, потому что в жизни это все не нужно. Раньше давали меньше материала, но давали так, чтобы усвоил, а не вызубрил. Во вступительных экзаменах в МГУ в каких-нибудь 50-х годах материал современного 9-го класса. И сколько великих ученых вырастили. А щас лишь бы побольше впихнуть в программу, чтобы школотрон пахал с утра и до вечера, зубрил всякую хрень. Вот зачем школьникам нужны интегралы, если будущим гуманитариям они нахер не нужны, а будущие технари все это проходят заново на первом курсе. В итоге прилежный школотрон вызубрит, а не поймет, все равно забудет большую часть, будет не приспособленным к жизни чушком. Оно нам надо?
 
[^]
tiretore
8.08.2018 - 15:22
2
Статус: Offline


тот ещё.....есчё.....есть чё...А?

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 208
Цитата (bigfacker @ 8.08.2018 - 15:11)
Один адекватный человек в думе после Натальи. Да только школьникам нужны не прогулки на свежем воздухе, а бесплатные кружки по аэромоделированию, микроэлектронике, медицине, труду, гимнастике и т.п. Что так сложно уроки проводить в первую смену и развивать слуховую,зрительную память с помощью современных цифровых технологий? А вторая смена после комплексного обеда пройдет в кружках( да даже пусть кружки платные будут до 2000р в месяц).
Да щас дети больше знаний получают от "дискавери", чем от 40-летней с 40 кошками географички. Только и слышно "а сейчас к доске пойдет...". Да иди сама на панель.
Всякая домашняя зубрежка стихов и чтение только вызывает ненависть к литературе. Повышенная нагрузка абсолютно ненужными знаниями только отупляет, вызывает хронические болезни, искривление позвоночника и создает будущий послушный электорат.

Много задали??

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Deus71
8.08.2018 - 15:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.05.18
Сообщений: 302
Да,вместо домашки-гулять,вместо уроков в планшетах позависаем,вместо универа в армию сгоняем!А потом в МакДак,Пятерочку или в Call-центр говно людям впаривать!!! bravo.gif
 
[^]
stasjanja
8.08.2018 - 15:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 255
дурак он.
 
[^]
tiretore
8.08.2018 - 15:24
3
Статус: Offline


тот ещё.....есчё.....есть чё...А?

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 208
Цитата (ololoha @ 8.08.2018 - 15:21)
Да как-то все верно. Потому-то всякие троечники потом успешней в жизни, ибо вместо зубрежки всякой ненужное ерунды получают гораздо более полезные навыки в общении с людьми и узнают много другого, чему корпящий над учебниками сверстник просто не научится. Многие из вас помнят какую-нибудь химию? Большая часть школьной программы благополучно забыта, потому что в жизни это все не нужно. Раньше давали меньше материала, но давали так, чтобы усвоил, а не вызубрил. Во вступительных экзаменах в МГУ в каких-нибудь 50-х годах материал современного 9-го класса. И сколько великих ученых вырастили. А щас лишь бы побольше впихнуть в программу, чтобы школотрон пахал с утра и до вечера, зубрил всякую хрень. Вот зачем школьникам нужны интегралы, если будущим гуманитариям они нахер не нужны, а будущие технари все это проходят заново на первом курсе. В итоге прилежный школотрон вызубрит, а не поймет, все равно забудет большую часть, будет не приспособленным к жизни чушком. Оно нам надо?

Да вообще школу отменить! И все будут успешными, ну, по твоей схеме...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ne1zia
8.08.2018 - 15:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Скоро сделают три класса церковно-приходской школы и все. Холопам и этого за глаза хватит
 
[^]
Valdark
8.08.2018 - 15:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 2680
Цитата (edhar @ 8.08.2018 - 14:50)
Домашнее задание — это ненужная сегодня вещь. Мы и так заставляем детей все время находиться в школе или на каких-то занятиях», — отметил Б. Чернышов.

По мнению депутата, у некоторых школьников из-за большого количества учебной нагрузки возникает апатия к образованию.

Проблема в том, что подготовку домашних заданий и объяснение предмета уроков сваливают на родителей.

Нет никакой проблемы сделать домашние задания в школе, есть же продленка.

Это сообщение отредактировал Valdark - 8.08.2018 - 15:30
 
[^]
kostyanblch
8.08.2018 - 15:27
0
Статус: Offline


кто здесь?

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 258
Цитата (zxr @ 8.08.2018 - 14:58)
В современном понимании чинуш - достаточное образование это уметь поставить крестик в ведомости за трудодни. Остальное избыточно.
Пидарасы.

В билютене, хотя... О чем это я. Там давно все проставлено уже.
 
[^]
Al4niyGoblin
8.08.2018 - 15:29
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.10.16
Сообщений: 108
А я поддерживаю. Считаю, что холопам образование - лишняя обуза. Они думать от него начинают, книжки читать. Против пенсионнной реформы протестуют, умники. Читать - писать умеют - для работы до 65 годков сгодятся.
 
[^]
smashSR
8.08.2018 - 15:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15581
да и ваще..зачем холопьим детям образование? отменим школы нафиг..пусть гуляют.. чего уж там ..
 
[^]
мышьсерая
8.08.2018 - 15:35
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.15
Сообщений: 1224
Цитата (ТехничкаДуся @ 8.08.2018 - 14:53)
А может сократить ненужные предметы в школе?

Нам раньше в школе объясняли тему,затем решали задачки, потом разбирали ошибки или получали похвалу\если решили более простым способом\.Сейчас надо решить так как это надо учительнице, но объяснить должны родители...Если решили более простым способом-неуд, потому что надо правильно и по правилам
 
[^]
alexmax73
8.08.2018 - 15:35
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 1400
Ну по некоторым предметам действительно домашние задания не нужны у нас вот в СССР не было домашки по пению (пишут по несколько страниц в тетрадках и ищут материал делают презентации и прочая нахуй не нужная трата времени ) ибо кому надо учатся в музыкалках. Дальше труды, делать поделки и шить куколок и платья к ним если не имеешь не желания не способности не времени по пол ночи тоже бред, ладно пуговицы и яичница но это рукоделие всей семьёй бред . И вообще сравнивая например то сколько задают моим детям я бы сошёл с ума old.gif
 
[^]
naiyral
8.08.2018 - 15:35
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 1036
А чего стесняться? Давайте школу отменим, зачем ненужные знания типа химии-физики получать, время зря тратить. Раньше люди безо всяких знаний прекрасно жили, много-много работали на благо царя и Отечества. Вместо подписи ставили крестики на бумагах и были счастливы. (сарказм)
В плане послабления в образовании много можно делать, но откуда потом будут брать инженеров, чтобы создавали им супер-машины и супер-яхты, строителей для навороченных вилл. Выискивать по всему миру самоучек, как наш М.В.Ломоносов?
 
[^]
lexshadow
8.08.2018 - 15:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.10
Сообщений: 1338
Да давайте уже введем всеобщую лоботомию, хуль так мучатся, изобретая как еще снизить уровень интеллекта стада faceoff.gif
 
[^]
Akonit
8.08.2018 - 15:38
14
Статус: Offline


ядрёно солнце

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 2266
Нет, он в чем-то прав. Сейчас такая подача информации в школах, что там родители ломают мозги, не говоря уже о детях. Из-за того, что постоянно возникают трудности в понимании материала, который написан не доступным , а каким-то заковыристым языком (это когда человек сам не понимает, но пытается объяснить окружающим и заставить их понять), дети постоянно сидят над домашками, не успевая отдышаться от школы.
Первым делом, надо казнить тех, кто принимает такие учебники и пишет методички для учителей. Предметы должны рассказываться доступным языком, чтобы ребенок не задействовал старших, а по возможности справлялся сам. Тогда будет время и на гулянки, и на все остальное.
 
[^]
alexander55
8.08.2018 - 15:39
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 700
потом у этих новых школьников которые не будут делать домашние задания. мозг атрофируется и когда вырастят будут чайники тупые.

Это сообщение отредактировал alexander55 - 8.08.2018 - 15:39
 
[^]
Alekz64
8.08.2018 - 15:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 7757
В Финляндии кстати так и есть .... никаких домашних заданий!

Но при этом, одна из лучших систем образования в мире !!! :)

Так может и вправду не в домашке дело?
 
[^]
Жестянка
8.08.2018 - 15:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.17
Сообщений: 1657
Цитата (smashSR @ 8.08.2018 - 15:30)
да и ваще..зачем холопьим детям образование? отменим школы нафиг..пусть гуляют.. чего уж там ..

Какие гуляния? Как в позапрошлом веке - работать с 12-ти лет.
 
[^]
PTICA944
8.08.2018 - 15:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 537
Цитата (DoctorDima @ 8.08.2018 - 15:19)
Что тут странного?! Данному депутату нужна страна с гражданами в различной степени дебильности. Чтобы схавали любой закон, заплатили любой налог, поддержали любую его идею. Все логично... Нафига ему умная образованная молодежь?

Что то в Финляндии не очень с тупыми, да? Там тоже нет домашки. Не хочу сказать, что за отмену домашнего задания, но утрировать тоже не надо.

Это сообщение отредактировал PTICA944 - 8.08.2018 - 15:50
 
[^]
МихаилЬ
8.08.2018 - 15:48
5
Статус: Offline


Strangers in the Ку…

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 2275
Очередной "продвинутый" (во всех смыслах), мальчик 27-ми лет...

https://otr-online.ru/programmy/de-fakto/no...nnoi-22560.html

Константин Точилин: А у Вас, собственно, биография: начало профессиональной деятельности – это уже начало работы в партии.

Борис Чернышов: Нет, я работал… Моя трудовая деятельность по трудовой книжке связана непосредственно с парламентской работой. Это помощник депутата и сотрудник аппарата комитета. Но, вы знаете, я уже очень много успел попробовать в политической деятельности. Я участвовал и в агитпоездах, которые ездят, в спецпоездах ЛДПР, которые проезжают по всей стране. Я…

Константин Точилин: Сколько из окна агитпоезда можно вообще понять, как живут люди?

Борис Чернышов: Из окна нельзя.

Константин Точилин: Я понимаю, что Вы, наверно, знаете, как живёт Воронеж – у Вас родители там, наверно Вы к ним ездите. Там понятно. С ними поговорили, по улицам прошлись. А вот, что ещё?

Борис Чернышов: Знаете, из окна не понятно ничего.

Константин Точилин: Конечно, хотя и кое-что видно.

Борис Чернышов: Видно очень много. Но, знаете, когда мы работаем с избирателями – поезд постоянно делает остановки, некоторые полчаса, где-то час. Работа с избирателями...

Константин Точилин: Ещё тоже навеяно чтением Ваших предвыборных выступлений и ещё один упрёк в Ваш адрес. ЛДПР достаточно воинственная партия, как мы знаем, а Вы в армии не служили.

Борис Чернышов: Я не служил в армии только по одной причине, потому что я всегда учился и до сих пор учусь. У меня было непрерывное образование. Я сначала учился в ВШЭ, МГУ, сейчас учусь в аспирантуре ИМЦ.

Константин Точилин: Ну я так понимаю, что уже и не придётся...


Вот так. Сам-то учится всё время товарищ. А по ходу пьесы тренируется на кошках.

Это сообщение отредактировал МихаилЬ - 8.08.2018 - 15:50
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23193
0 Пользователей:
Страницы: (16) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх