Нас ужаснуло вскрытие, – мать умершей в больнице Волгограда малышки обвинила врачей в ее смерти

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
духаст
28.07.2018 - 13:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 241
Цитата (Тангут @ 28.07.2018 - 13:18)
Цитата (Gess @ 28.07.2018 - 13:12)
чет реально пиздец
такие случаи докладывают непосредственно министру
выебут всех причастных, я гарантирую. и посадят тоже.
почему не перевели в областной стационар? почему не в мосву? почему тянули?
у меня много почему...

Поясняю. Реформа -оптимизация медицины предполагала сокращение населения России (точнее русских) примерно вдвое.
Звучит цинично, но это так.

А я думал, у нас вовсю идет пропаганда материнства и семей... разве не так?
 
[^]
Упейсяядом
28.07.2018 - 13:46
3
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 768
Цитата (НосЕхидны @ 28.07.2018 - 13:30)
Заболевание может протекать как бессимптомно, так и крайне тяжело. При малом диаметре протока нарушения гемодинамики не развиваются, а патология долгое время не диагностируется. Если диаметр протока и объем шунта значительны, симптомы патологии выражены ярко и появляются очень рано.

Клинические признаки:

цианоз при тетраде ФаллоБледность кожи,
Цианоз, появляющийся при сосании, крике, напряжении,
Похудение,
Гипергидроз,
Кашель, осиплость голоса,
Слабое психофизическое развитие,
Одышка,
Слабость,
Ночные приступы астмы, плохой сон,
Аритмия, тахикардия, нестабильный пульс,
Дети с ОАП часто страдают бронхо-легочной патологией. Новорожденных с широким артериальным протоком и значительным объемом шунта сложно кормить, они плохо прибавляют в весе и даже худеют.
Про клиническую картину открытого артериального протока. Когда присоединяется пневмония, может быть это....... Сами понимаете. Взаимное отягощение. Трагедия. Я никого не оправдываю. Но диагноз поставлен? Поставлен. Лечили по клиническим рекомендациям.Что там было на самом деле, сказать трудно. Но я против того, что-бы людей, которые спасают сотни жизней оскорблять и причислять к долбоебам.

тоже поискала в инете:
Если проток не закрывается в течение 2–3 дней, у ребенка со временем могут появиться симптомы увеличения давления в системе легочной артерии, которые могут включать в себя:
учащенное дыхание, одышка. Недоношенным детям может понадобиться подача дополнительного кислорода или вспомогательная вентиляция легких;
затрудненное кормление и недостаточное увеличение веса;
легкая утомляемость;
усиленное потоотделение при нагрузке (например, во время кормления);
ускоренное сердцебиение;
хриплый крик;
кашель;
инфекции дыхательных путей.
Все как по написанному...
Получается: пока есть инфекция - нельзя оперировать кардиологам, пока есть порок (кардиология) - ничего не сделают инфекционисты... Замкнутый круг...
ЗЫ Знакомая отработала 10 лет в реанимации новорожденных. Ушла. Тяжело и зарплата маленькая... И спасибо не особо говорят нынче, ТЫ ОБЯЗАНА...
 
[^]
abdula70
28.07.2018 - 13:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 695
(1 апреля началось лёгкое «бухиканье») Это научный термин, или диагноз? Медики объясните пожалуйста.
 
[^]
Tropilexen
28.07.2018 - 13:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
Цитата
ужас, не дай бог пережить кому нибудь такое, не представляю что может быть хуже....

хуже бывает когда твоя уже взрослая дочь умирает, умирает медленно, от рака.
 
[^]
Паласатое
28.07.2018 - 13:53
1
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14351
Цитата
Пока что всё со слов матери и по словам матери. Надо смотреть итоги разбирательства а не вопль жёлтого листка. О пороке сердца вскользь упомянули к концу.

agree.gif
 
[^]
mrzorg
28.07.2018 - 13:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42688
Цитата (духаст @ 28.07.2018 - 12:45)
Цитата (Тангут @ 28.07.2018 - 13:18)
Цитата (Gess @ 28.07.2018 - 13:12)
чет реально пиздец
такие случаи докладывают непосредственно министру
выебут всех причастных, я гарантирую. и посадят тоже.
почему не перевели в областной стационар? почему не в мосву? почему тянули?
у меня много почему...

Поясняю. Реформа -оптимизация медицины предполагала сокращение населения России (точнее русских) примерно вдвое.
Звучит цинично, но это так.

А я думал, у нас вовсю идет пропаганда материнства и семей... разве не так?

Ну да, пропаганда идёт, полным ходом. Сколько детишек у чурбанов в родовом клане, в среднем? А сколько у русской пары? Тут даже без академических знаний всё ясно. cool.gif ...

Нас ужаснуло вскрытие, – мать умершей в больнице Волгограда малышки обвинила врачей в ее смерти
 
[^]
Chgook
28.07.2018 - 14:00
0
Статус: Offline


Инчучунович

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 7234
Цитата (Тангут @ 28.07.2018 - 13:18)
Цитата (Gess @ 28.07.2018 - 13:12)
чет реально пиздец
такие случаи докладывают непосредственно министру
выебут всех причастных, я гарантирую. и посадят тоже.
почему не перевели в областной стационар? почему не в мосву? почему тянули?
у меня много почему...

Поясняю. Реформа -оптимизация медицины предполагала сокращение населения России (точнее русских) примерно вдвое.
Звучит цинично, но это так.

Цинично - это когда русские бухают, ебуца напропалую, разводятся и снова по кругу. А ихние бабы потом рожают одного (исключительно для себя) и занимаются самодостаточностью.
И причем тут медицина? why.gif
 
[^]
Gess
28.07.2018 - 14:32
1
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
Цитата (abdula70 @ 28.07.2018 - 13:51)
(1 апреля началось лёгкое «бухиканье») Это научный термин, или диагноз? Медики объясните пожалуйста.

это симптом повышения венозного давления в малом круге
ничего хорошего
(я не педиатр, если что, я по врослым, что то помню из института)
 
[^]
фотий
28.07.2018 - 14:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 5448
Цитата (taxik38 @ 28.07.2018 - 13:23)
до оптимизировали блять.
Врачам давно по хуй на пациента.(поправлюсь большинству врачей, есть еще люди, кто ставит цель лечить а не зарабатывать )
Им ведь сейчас главное историю вести правельно и бумажки заполнить а иначе страховая доебется до запятой и  денег не даст

Мой брат, в 6-ти летнем возрасте лежал в реанимации. С менингитом. Он выжил. А лежащий в этой же реанимации ребёнок, с таким же диагнозом, умер. Опттимизация... И непрофессионализм. Если что, то было это в 1974 году. Так что, оптимизация виновата в смерти того ребёнка, что погиб в СОВЕТСКОЙ больнице? Смерти всегда были и будут. Врачи не боги. И чудеса не могут творить. Если организм жизнеспособный, то он выживет. Если нет, то не выживет. https://rg.ru/2013/06/16/reg-ufo/meningit.html

Это сообщение отредактировал фотий - 28.07.2018 - 14:56
 
[^]
taxik38
28.07.2018 - 14:51
1
Статус: Offline


статус

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 87
Цитата (фотий @ 28.07.2018 - 14:35)
Цитата (taxik38 @ 28.07.2018 - 13:23)
до оптимизировали блять.
Врачам давно по хуй на пациента.(поправлюсь большинству врачей, есть еще люди, кто ставит цель лечить а не зарабатывать )
Им ведь сейчас главное историю вести правельно и бумажки заполнить а иначе страховая доебется до запятой и  денег не даст

Мой брат, в 6-ти летнем возрасте лежал в реанимации. С менингитом. Он выжил. А лежащий в этой же реанимации ребёнок, с таким же диагнозом, умер. Опттимизация... И непрофессионализм. Если что, то было это в 1974 году. Так что, оптимизация виновата в смерти того ребёнка, что погиб в СОВЕТСКОЙ больнице? Смерти всегда были и будут. Врачи не боги. И чудеса не могут творить. Если организм жизнеспособный, то он выживет. Если нет, то не выживет.

Если организм жизнеспособный, то он выживет. Если нет, то не выживет.Так и было в каменном веке но как бы с развитием медицины стало по другому все зависит от проф пригодности персонала и отношением к пациенту а также наличие препаратов (тендеры тут рулят ) .Так и у нас, взять например послеоперационная реабилитация у нас ее попросту нет 3-4 дня и домой страховая не оплатит ваше нахождение в стационаре а помер дома это нома и статистику не портит . И даже банальное продление больничного по ОРВИ превратили в квест со звонками в страховую и как правильно продлить.

Это сообщение отредактировал taxik38 - 28.07.2018 - 14:52
 
[^]
Неиванов
28.07.2018 - 14:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 3491
Цитата (expense @ 28.07.2018 - 13:16)
- Для них смерть ребёнка это – норма, – считает Кристина.

Ох и ебанутая Кристина
Хирурги потом под капельницами лежат!

Шпалы?
Объясняю. Это микро человечек. Хирург делает всё возможное.
При чём тут отдельная палата и хирург, блеать?

такой же хирург-"профессионал" у меня внука угробил.. вставляя трубку в гортань, там разорвали всё так что кровь была и в лёгких и в желудке.. Ребёнок медленно неделю в палате просто умирал.. Пока я там не разнёс этих "баных профессионалов и не добился перевода ребёнка в другую клинику..
Там ребёнка к жизни вернули. но сказали что время потеряно и ждать полного восстановления надо очень долго
 
[^]
13ROVER13
28.07.2018 - 14:56
1
Статус: Offline


Пользователь удалён

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 31711
это пиздец...сил молодым пережить утрату.

Это сообщение отредактировал 13ROVER13 - 28.07.2018 - 14:56
 
[^]
фотий
28.07.2018 - 14:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 5448
Цитата (taxik38 @ 28.07.2018 - 14:51)
Цитата (фотий @ 28.07.2018 - 14:35)
Цитата (taxik38 @ 28.07.2018 - 13:23)
до оптимизировали блять.
Врачам давно по хуй на пациента.(поправлюсь большинству врачей, есть еще люди, кто ставит цель лечить а не зарабатывать )
Им ведь сейчас главное историю вести правельно и бумажки заполнить а иначе страховая доебется до запятой и  денег не даст

Мой брат, в 6-ти летнем возрасте лежал в реанимации. С менингитом. Он выжил. А лежащий в этой же реанимации ребёнок, с таким же диагнозом, умер. Опттимизация... И непрофессионализм. Если что, то было это в 1974 году. Так что, оптимизация виновата в смерти того ребёнка, что погиб в СОВЕТСКОЙ больнице? Смерти всегда были и будут. Врачи не боги. И чудеса не могут творить. Если организм жизнеспособный, то он выживет. Если нет, то не выживет.

Если организм жизнеспособный, то он выживет. Если нет, то не выживет.Так и было в каменном веке но как бы с развитием медицины стало по другому все зависит от проф пригодности персонала и отношением к пациенту а также наличие препаратов (тендеры тут рулят ) .Так и у нас, взять например послеоперационная реабилитация у нас ее попросту нет 3-4 дня и домой страховая не оплатит ваше нахождение в стационаре а помер дома это нома и статистику не портит . И даже банальное продление больничного по ОРВИ превратили в квест со звонками в страховую и как правильно продлить.

То есть в странах Евросоюза и Японии смертей в стационарах нет?
 
[^]
zloydedushka
28.07.2018 - 15:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 0
Я перестал доверять врачам, после смерти тестя. У него был рак крови, лечились чуть больше полу года, анализы отличные(ремиссия). И тут одня бл.дища за 2 недели до выписки, поселяет мужика с кашлем(думаем не хотели палату отдельную мыть). Тесть сгорел за 3 дня, жену возил за пару дней до инцедента на переливание крови(там клетки какието через аппарат вымывают у донора и больному их). Последние фото здорового человека, сука просто убили. И это в центре им. Горбачевой!

Местные же врачи, это лютейший пиз.ец, Дочь мою месячную, отправили с диагнозом галактоземия в Питер, я чуть не поседел, месяц мотался в Питер(120км), денег извели капец. В итоге, разговаривая уже с генологом, превышение от нормы в анализах было пару единиц, при "норме"(превышения) в пол тысячи и выше. У жены пропало молоко, ребенок рос на смесях. Благо здорова, но нервов нам помотали...

 
[^]
Daykiri
28.07.2018 - 15:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 3295
Цитата (expense @ 28.07.2018 - 13:16)
- Для них смерть ребёнка это – норма, – считает Кристина.

Ох и ебанутая Кристина
Хирурги потом под капельницами лежат!

Шпалы?
Объясняю. Это микро человечек. Хирург делает всё возможное.
При чём тут отдельная палата и хирург, блеать?

Причем тут хирург, когда была пневмания и нужна была реанимация, блеать?
 
[^]
Элпис
28.07.2018 - 15:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 2009
Успешно развалили эффективную систему здравоохранения. Сейчас денег еще соберут у населения на очередные преобразования и добьют окончательно.
 
[^]
DonnaRoza
28.07.2018 - 15:17
0
Статус: Offline


Тётушка Чарли

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 3798
Скоро в наших больницах будет только зеленка, йод и дежурная медсестра - какая-нить Мухаббат Алыбулы-Бакмебатовна с 3 классами мадрессе.
 
[^]
Lemac
28.07.2018 - 15:23
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 558
Tati1986
В очередной раз тема про врачей пидорасов? Я так понимаю вы разделились по отрядам, и у каждого своя тема. Один и тот же постоянно создает темы про "ментов пидорасов", ты про "врачей пидорасов", еще у одного темы состоят только лишь из ЧП на производствах. Такой прекрасный отряд "в рашке все хуйово". Сколько платят то? Если конечно не секрет rulez.gif

фотий
Цитата
То есть в странах Евросоюза и Японии смертей в стационарах нет?

Конечно нет! А если и есть пару сотен тысяч, то это "ну всякое случается, врачи не виноваты!" ©. Это ж святые демократии, а не "кровавый мордор"

Это сообщение отредактировал Lemac - 28.07.2018 - 15:26
 
[^]
sargat68
28.07.2018 - 15:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.17
Сообщений: 3545
Цитата (Элпис @ 28.07.2018 - 15:08)
Успешно развалили эффективную систему здравоохранения. Сейчас денег еще соберут у населения на очередные преобразования и добьют окончательно.

Исключительно статистика по коэффициенту младенческой смертгности по годам на 1000 : 1985-90- 24; 90-95- 22; 95-2000- 21; 2000-2005- 16; 2005-2010- 10,7; 2010-2015- 6,5.
Кстати, у моего дядьки первые двое младенцев в 1958, 1960 годах умерли. Следующие три девки и парень живые.
 
[^]
TRORA
28.07.2018 - 15:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 1495
а что вы хотели т о?
это же вы с удовольствием давали взятки учителям за атестаты, ректорам за поступление и экзамены. это вы сосали за зачеты липовые, платили бабло за дутые курсовые и дипломные работы.
это вы совали пухлые конвертики за трудоустройство на теплое местечко своих тупых отпрысков.
теперь начинаете пожинать плоды...
и дело в общем то в том что вы настолько тупые что не осознаете этого, и будете минусить с великим удовольствием, не понимая даже смысла написаного
 
[^]
asali
28.07.2018 - 15:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 2358
Цитата (TRORA @ 28.07.2018 - 15:27)
а что вы хотели т о?
это же вы с удовольствием давали взятки учителям за атестаты, ректорам за поступление и экзамены. это вы сосали за зачеты липовые, платили бабло за дутые курсовые и дипломные работы.
это вы совали пухлые конвертики за трудоустройство на теплое местечко своих тупых отпрысков.
теперь начинаете пожинать плоды...
и дело в общем то в том что вы настолько тупые что не осознаете этого, и будете минусить с великим удовольствием, не понимая даже смысла написаного

Думаю, даже профессиональный врач вряд ли что бы сделал, если у ребенка такой сложный врожденный порок сердца. Они же не виноваты, что малышка такая родилась. Согласитесь, шансы там были минимальные. Что могут, то лечат, они не волшебники.
 
[^]
sargat68
28.07.2018 - 15:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.17
Сообщений: 3545
Цитата (Lemac @ 28.07.2018 - 15:23)
Tati1986
В очередной раз тема про врачей пидорасов? Я так понимаю вы разделились по отрядам, и у каждого своя тема. Один и тот же постоянно создает темы про "ментов пидорасов", ты про "врачей пидорасов", еще у одного темы состоят только лишь из ЧП на производствах. Такой прекрасный отряд "в рашке все хуйово". Сколько платят то? Если конечно не секрет rulez.gif

фотий
Цитата
То есть в странах Евросоюза и Японии смертей в стационарах нет?

Конечно нет! А если и есть пару сотен тысяч, то это "ну всякое случается, врачи не виноваты!" ©. Это ж святые демократии, а не "кровавый мордор"

Особенно радует созданный в США "Синдром внезапной детской смерти".
- От чего умер младенец?
- Да честно говоря- хуй его знает.
- Салага! Так, пиши диагноз - "Синдром внезапной детской смерти"!
 
[^]
sargat68
28.07.2018 - 15:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.17
Сообщений: 3545
Цитата (TRORA @ 28.07.2018 - 15:27)
а что вы хотели т о?
это же вы с удовольствием давали взятки учителям за атестаты, ректорам за поступление и экзамены. это вы сосали за зачеты липовые, платили бабло за дутые курсовые и дипломные работы.
это вы совали пухлые конвертики за трудоустройство на теплое местечко своих тупых отпрысков.
теперь начинаете пожинать плоды...
и дело в общем то в том что вы настолько тупые что не осознаете этого, и будете минусить с великим удовольствием, не понимая даже смысла написаного

Что завыл-заколотился, родной? Во всех странах младенцы умирают и будут умирать. Статистика открыта. Ты будешь смеяться, но в Беларуси этот показатель чуточку, но лучше чем в святых США.
 
[^]
ЧыхПых
28.07.2018 - 15:45
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.07
Сообщений: 6037
Цитата (Gess @ 28.07.2018 - 12:12)
чет реально пиздец
такие случаи докладывают непосредственно министру
выебут всех причастных, я гарантирую. и посадят тоже.
почему не перевели в областной стационар? почему не в мосву? почему тянули?
у меня много почему...

Патамушта врачи голодают, им не до лечения больных dont.gif а может просто уже не умеют они ничего, кроме как бады впаривать

Это сообщение отредактировал ЧыхПых - 28.07.2018 - 15:49
 
[^]
Zonkster
28.07.2018 - 15:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 438
Врачи и доктора, конечно, разные бывают, но все это последствия ЕГЭ и прочих "улучшающих" жизнь реформ. Да и зачем работать, если можно сидеть весь день с телефоном в сраных скотсетях - ведь нужно лайкать дебильные фотки каких-то-там "друзей" из френд-листа, глубокомысленные цитаты тупорылых пабликов, фотки накрашенных ногтей и сердечек на капучино...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10195
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх