Microsoft, Apple и Google обязали выдавать властям переписку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kstanton
24.04.2018 - 09:49
1
Статус: Offline


дозорный

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1551
Свобода существует только одна - свобода мысли. Ну ещё есть свобода выбора, например: какой носок сначала одеть, левый или правый? hz.gif
 
[^]
Surikov
24.04.2018 - 09:49
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.18
Сообщений: 606
Цитата (WTGR @ 24.04.2018 - 09:47)
Да, только у них информацию требуют по факту наличия судебного ордера и в отношении пользователей, подозреваемых в нарушении закона, а у нас хотя сразу, все и про всех.

Нихуя себе разница, правда?

Нет, наши требования идентичны. Только вот прочитать дальше заголовка ссаной газетенки большинству Яповчан еще не удавалось. Неподьемный ведь труд - в человеков превращает ))
 
[^]
kinkomatik
24.04.2018 - 09:50
29
Статус: Offline


Злой смайлик

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 5220
Дьявол, как всегда, в деталях:
- по Cloud act речь идет только о данных американцев на американских серверах (it asserts that U.S. data and communication companies must provide stored data for U.S. citizens on any server they own and operate when requested by warrant, but provides mechanisms for the companies or the courts to reject or challenge these )

- данные предоставляются по запросу суда, а не записываются наобум на пол-года на всякий случай (it asserts that U.S. data and communication companies must provide stored data for U.S. citizens on any server they own and operate when requested by warrant, but provides mechanisms for the companies or the courts to reject or challenge these )

- у компанийесть возможность сказать "да пошли вы" (it asserts that U.S. data and communication companies must provide stored data for U.S. citizens on any server they own and operate when requested by warrant, but provides mechanisms for the companies or the courts to reject or challenge these )

дальше не буду писать, лень. Смотрите сами
 
[^]
Авжа
24.04.2018 - 09:50
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 1158
Цитата (fullpower @ 24.04.2018 - 09:40)
Американцы могут себе это позволить. Их Интернет, их компании, их технологии.

Слава Америки? Что-то ржу над твоим комментом. А где свобода слова, вероисповедания, демократия? А ну да, это же Америка! lol.gif

Это сообщение отредактировал Авжа - 24.04.2018 - 09:52
 
[^]
Gadenush
24.04.2018 - 09:51
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 1116
Цитата (WTGR @ 24.04.2018 - 09:47)
Да, только у них информацию требуют по факту наличия судебного ордера и в отношении пользователей, подозреваемых в нарушении закона, а у нас хотя сразу, все и про всех.

Нихуя себе разница, правда?

Ты не запизделся?
ФСБ отправляло 6 запросов, было 6 судебных решений по 6-ти! конкретным номерам! Пидарас Дуров больше года ебал мозги и только после этого получил бан!

А кошмарить США программистов за криптографию и прочее начало ещё в начале 90-х годов с создателя PGP, а может и ещё раньше.

Нихуя себе разница, правда?
Пиздаболище хохло-либерально-госдеповское
 
[^]
YigorMAL
24.04.2018 - 09:52
1
Статус: Offline


Чудила

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 2118
Бля вот проблема переписку они увидят не пишите всякую хуйню и будет счастье
И таки да заебутся весь контент хранить и обрабатывать
У нас на ЯПе в сутки тем и каментоа 100500 а это всемирная сеть там какойтолько хуйни не пишут пусть читают флаг им в жопу
 
[^]
ДедаЕж
24.04.2018 - 09:52 [ показать ]
-14
МАШУСТЕЛЬ
24.04.2018 - 09:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 1904
Цитата (kstanton @ 24.04.2018 - 09:49)
Свобода существует только одна - свобода мысли. Ну ещё есть свобода выбора, например: какой носок сначала одеть, левый или правый? hz.gif

Ты отнял у меня свободу "дрочить левой рукой". Мой мир не будет прежним, ибо я левша и "правая рука" слабое подобие левой.
 
[^]
ДокторХайдер
24.04.2018 - 09:54
19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 561
Очевидно,что власти США будут использовать все это исключительно в мирных целях,для борьбы с терроризмом,раком,плохим запахом изо рта...
Очевидно что российский режим будет использовать все это исключительно коварных целях для дестабилизации ситуации в мире,вмешательства в выборные процессы по всему миру,нарушению прав и свобод собственных граждан и для максимально вонючих пуков.

Это сообщение отредактировал ДокторХайдер - 24.04.2018 - 09:54
 
[^]
tehnomag
24.04.2018 - 09:55
13
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
Цитата (zepic @ 24.04.2018 - 09:43)
Цитата (Narkozzz @ 24.04.2018 - 09:39)
Цитата (zepic @ 24.04.2018 - 09:37)
Выборы прошли вот и взялись серьёзно за интернет

Сделают как в китае и ок, 76% только рады будут, зато плот не раскачивается faceoff.gif

Некоторые даже не читают тему, у них сразу комментарий готов faceoff.gif

Читайте плохие новости про заграницы и не пиздите про ограничения у нас

Просто тут некоторые усирались, что только в Мордоре прижимают эльфов, а оказалось то не только.
 
[^]
VladimKa
24.04.2018 - 09:55
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 1370
Можно конечно спорить есть там какие то ключи к передачи или нет. Мог Дуров что то передать или как он говорит физически не может ничего передать.

Но...

... Telegram заблокировали как вы понимаете не из за каких то определенных ключей, а из за отказа СОТРУДНИЧАТЬ с ФСБ и другими структурами, когда они просят информацию по каким то людям. Нет ключей? Тогда надо из придумать, заложить и сделать. Никто ни в какой стране не будет просто так смотреть как большинство его граждан переписывается в какой то соцсети или мессенджере и при необходимости спецслужбы не имеют туда доступ, а владелец и разработчик разводит руками и говорит - ничего не могу сделать.

Не надо вешать лапшу на уши. Apple, Фейсбук, Гугл - все все что надо предоставляют властям США. Если что то не могли предоставить - делают доработки, чтобы предоставить по запросу на конкретных людей или по конкретной переписке фактуру из своих операционок или соцсетей.

Вы думаете к Дурову не приходили люди из ФБР и ЦРУ и не спрашивали: а вот тут у нас подозрительные чуваки переписываются, как бы нам почитать. А Дуров такой - а я ничего не могу сделать, все зашифровано. И они такие, ой, извините, до свидания. Ага! ЩАЗ! Прям так и рыдаю над этой идилической картиной в стране свобод и демократий.

VIA

Это сообщение отредактировал VladimKa - 24.04.2018 - 09:56
 
[^]
zloyGoblin
24.04.2018 - 09:57
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 2465
Цитата (zepic @ 24.04.2018 - 09:43)
Цитата (Narkozzz @ 24.04.2018 - 09:39)
Цитата (zepic @ 24.04.2018 - 09:37)
Выборы прошли вот и взялись серьёзно за интернет

Сделают как в китае и ок, 76% только рады будут, зато плот не раскачивается faceoff.gif

Некоторые даже не читают тему, у них сразу комментарий готов faceoff.gif

Читайте плохие новости про заграницы и не пиздите про ограничения у нас

Вот эталонный оппозиционер,представитель либерального сообщества,борец за свободу слова и демократию!!! Указывает,что кому читать и про кого и что пиздеть.
Не дай бог таким к власти прийти,интернет реально перекроют,как только в разрез их мнению что либо скажешь)))

Это сообщение отредактировал zloyGoblin - 24.04.2018 - 09:58
 
[^]
tehnomag
24.04.2018 - 09:57
10
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
Цитата (ppsascha @ 24.04.2018 - 09:47)
Знаешь, я тебе так скажу.
Дайте мне уровень жизни, как в США, дайте мне права и свободы, как в США, дайте мне уверенность в завтрашнем дне, дайте мне уверенность, что моего ребенка не собьет пьяный судья на джипе безнаказанно, а менты не подкинут наркоту, если я выйду на митинг, и тогда я буду двумя руками за то, чтобы мою переписку читали.
Прости, но я не готов жить хуево, и при этом еще и быть под колпаком.

Знаешь а я тебе так отвечу:
Никто тебе ничего не даст, всё делаться будет своим чередом в течении долгих лет, как это бывало и раньше, например во Франции, со своими реками крови, периодами взлётов и падений. По мановению руки, к сожалению ничего не бывает, это аксиома.
 
[^]
ДокторХайдер
24.04.2018 - 09:57
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 561
Цитата (WTGR @ 24.04.2018 - 09:47)
Да, только у них информацию требуют по факту наличия судебного ордера и в отношении пользователей, подозреваемых в нарушении закона, а у нас хотя сразу, все и про всех.

Нихуя себе разница, правда?

тайну переписки государственные органы могут получить только по решению суда...
 
[^]
PTICA944
24.04.2018 - 09:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 537
Цитата (4ugunkin @ 24.04.2018 - 09:37)
так это их компании, могут обязать, а вот с телеграмом у них что? тоже обязали или догоаорились? или они тоже телеграм блокируют?

Склонен верить Ашманову
https://tsargrad.tv/news/durov-ne-otdaet-kl...elegram_125277#


Это сообщение отредактировал PTICA944 - 24.04.2018 - 10:12
 
[^]
PITBULL74
24.04.2018 - 09:59
6
Статус: Offline


Диванный эксперт

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 3222
Сервера и головные офисы этих корпораций находятся на территории США. И в час "Х" к ним придут спецслужбы и военные и потребуют данные интересующих их граждан вражеской страны. И что они откажутся? Скажут мы ничего вам не передадим? Да чушь, сразу же предоставят, да ещё и помогут разобраться что да как, будут подсказывать и консультировать. Переобуются сразу, чтобы не потерять лицо: если раньше били пяткой в грудь - мы никогда не разглашаем данных, то тут скажут - это ради безопасности нашей страны.
Обязали не обязали не играет никакой роли. В определенное время всё они предоставят, без вопросов, без сопротивления, без каких-либо угрызений совести.
 
[^]
fullpower
24.04.2018 - 10:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 1958
Телеграмм частная компания, зарегистрированная в Великобритании. Дуров не живет в РФ. У него гражданство другой страны давно. Кто для него Россия? Почему он должен взаимодействовать с ней? Он договорился с Американцами наверняка и все)
 
[^]
Всепропало
24.04.2018 - 10:00
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 911
Цитата (kinkomatik @ 24.04.2018 - 09:50)
- данные предоставляются по запросу суда, а не записываются наобум на пол-года на всякий случай (it asserts that U.S. data and communication companies must provide stored data for U.S. citizens on any server they own and operate when requested by warrant, but provides mechanisms for the companies or the courts to reject or challenge these )


Мне просто интересно, как можно предоставить данные месячной давности (допустим, когда произшло преступление), да же по решению суда, если их не хранить ???
 
[^]
mangocake
24.04.2018 - 10:01
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 1598
В источнике пишут, что обязаны передать переписку в случае расследования. То есть по запросу.

У нас же требуют ключи и сохранение ВСЕХ переписок на отдельных серверах с 24/7 доступом туда.

Ущербные минусят? Я говорю, что пишут в источнике. Собственно в посте ниже всё написано. И есть разница между получением информации по запросу и постоянным доступом к информации заинтересованных людей, как делают у нас.

Это сообщение отредактировал mangocake - 24.04.2018 - 10:13
 
[^]
Всепропало
24.04.2018 - 10:03
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 911
Цитата (kinkomatik @ 24.04.2018 - 09:50)
Дьявол, как всегда, в деталях:
- по Cloud act речь идет только о данных американцев на американских серверах (it asserts that U.S. data and communication companies must provide stored data for U.S. citizens on any server they own and operate when requested by warrant, but provides mechanisms for the companies or the courts to reject or challenge these )

- данные предоставляются по запросу суда, а не записываются наобум на пол-года на всякий случай (it asserts that U.S. data and communication companies must provide stored data for U.S. citizens on any server they own and operate when requested by warrant, but provides mechanisms for the companies or the courts to reject or challenge these )

- у компанийесть возможность сказать "да пошли вы" (it asserts that U.S. data and communication companies must provide stored data for U.S. citizens on any server they own and operate when requested by warrant, but provides mechanisms for the companies or the courts to reject or challenge these )

дальше не буду писать, лень. Смотрите сами

Ну вот с твоей ссылки

Primarily the CLOUD Act amends the Stored Communications Act (SCA) of 1986 to allow federal law enforcement to compel U.S.-based technology companies via warrant or subpoena to provide requested data stored on servers regardless of whether the data are stored in the U.S. or on foreign soil.

Прежде всего, закон Об облаке вносит поправки в Закон о хранении информации (SCA) 1986 года, чтобы позволить Федеральным правоохранительным органам принуждать американские технологические компании через ордер или повестку в суд предоставлять запрашиваемые данные, хранящиеся на серверах, независимо от того, хранятся ли данные в США или на иностранных серверах..
 
[^]
Зомбер
24.04.2018 - 10:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 891
покупаем бумагу, покупаем конверты... Шаг вперед и два назад.
 
[^]
gypopo
24.04.2018 - 10:05
-9
Статус: Offline


проклятый либераст

Регистрация: 31.12.09
Сообщений: 4294
Цитата
Ах ты злобный Роскомнадзор, после Телеграм и до них добрался! Погодите... Да это же вообще не в России. Это в стране — оплоте свобод и демократий. Как же так! Слышу треск шаблонов!

Ох уж эти пропагандоны - с шуточками, с ёрничаньем пытаются сношать мозг. В США шли тяжбы Apple и Microsoft против правительства о защите облачных данных пользователей. Но никто никого не запрещал и не банил по миллионам IP-адресов. Сравнивать роскомнадзор, который, который как слон в посудной лавке, в неуклюжей погоне за теграмом перебанил всё, во что нужно и не нужно, с ситуацией в США, где никто никого не тронул и кричать при этом: "смотрите, в праклятой пиндосии всё точно так же, так что у нас всё норм" - это типичная кремлеботская манипуляция.

Это сообщение отредактировал gypopo - 24.04.2018 - 10:06
 
[^]
Rohan
24.04.2018 - 10:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 2745
Хм... А у нас и так уже обязали все ПД граждан России держать на наших серверах. И СОРМ-2 у провайдеров стоит. Закон Яровой - вот-вот осуществят.
И там не будет какой-нибудь Джон Смит (типа нашего Васи Пупкина) без решения суда требовать переписку. А так - нормальный закон приняли. Есть решение суда - вот вам переписка...
 
[^]
61brg
24.04.2018 - 10:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 3600
Невероятная подмена подмена понятий. Микросфт с Гуглом и прочими обязаны выдавать всё, что у них есть вне зависимости от того где это храниться. У Телеграмма потребовали же то, чего у него нет. Пизд..ит или нет Дуров должен разбираться суд. Заказывай экспертизу Телеграма, благо исходники в публичном доступе, и вперёд.
 
[^]
Rohan
24.04.2018 - 10:12
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 2745
Цитата (Всепропало @ 24.04.2018 - 10:03)
Цитата (kinkomatik @ 24.04.2018 - 09:50)
Дьявол, как всегда, в деталях:
- по Cloud act речь идет только о данных американцев на американских серверах (it asserts that U.S. data and communication companies must provide stored data for U.S. citizens on any server they own and operate when requested by warrant, but provides mechanisms for the companies or the courts to reject or challenge these )

- данные предоставляются по запросу суда, а не записываются наобум на пол-года на всякий случай (it asserts that U.S. data and communication companies must provide stored data for U.S. citizens on any server they own and operate when requested by warrant, but provides mechanisms for the companies or the courts to reject or challenge these )

- у компанийесть возможность сказать "да пошли вы" (it asserts that U.S. data and communication companies must provide stored data for U.S. citizens on any server they own and operate when requested by warrant, but provides mechanisms for the companies or the courts to reject or challenge these )

дальше не буду писать, лень. Смотрите сами

Ну вот с твоей ссылки

Primarily the CLOUD Act amends the Stored Communications Act (SCA) of 1986 to allow federal law enforcement to compel U.S.-based technology companies via warrant or subpoena to provide requested data stored on servers regardless of whether the data are stored in the U.S. or on foreign soil.

Прежде всего, закон Об облаке вносит поправки в Закон о хранении информации (SCA) 1986 года, чтобы позволить Федеральным правоохранительным органам принуждать американские технологические компании через ордер или повестку в суд предоставлять запрашиваемые данные, хранящиеся на серверах, независимо от того, хранятся ли данные в США или на иностранных серверах..

Вот самые главные слова! (выделил я сам). А у нас хотят ВСЁ!
А зная "судью Хахалеву" - даже это не спасёт....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31947
0 Пользователей:
Страницы: (21) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх