«Обычный человек сразу бы стал обвиняемым»: СК закрыл уголовное дело о смертельном ДТП с участием полицейского

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Davydov101
12.04.2018 - 15:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.17
Сообщений: 392
Цитата (LoveXtraiL @ 12.04.2018 - 14:36)
Обычная ситуация,в обычнойстране третьего мира,а самое печальное ,что такие новости уже никаких эмоций не вызывают,ни гнева ,ни чувства несправедливости ,просто стало обыденностью .

цель достигнута
 
[^]
capish
12.04.2018 - 15:25
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 2441
Не смотря на то кого оправдали и кого бы посадили:
А можно деталей?
Он ехал по крайней левой, байкер стоял на крайней левой возле отбойника, сколько там места между полосой и отбойником, сантиметров 20-30? Кто из вас бы в темноте в расслабленном состоянии увидел бы байкера в чёрном? Кто бы вообще ОЖИДАЛ, что он там может стоять?

 
[^]
RAYN3
12.04.2018 - 15:30
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.04.16
Сообщений: 769
Не оправдываю полицая, но "двигался в крайнем левом ряду по эстакаде на Можайском шоссе в Москве и сбил стоявшего возле отбойника рядом"
Какого хрена мотоциклист выбрал своим местом остановки около отбойника. Тоже нихрена не умно.

П.с. Считаю полицай как лицо должностное и в состоянии опьянения(данный факт имеет место быть официально подтвержденным?) должен заехать. Дабы показать нам что у нас правовое государство. Но это в идеальном государстве. А реалии судя по пьяному мальчику совсем другие.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
odavans
12.04.2018 - 15:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 1767
Менты это страшная сила, делают что хотят и никто им ничего не сделает.
 
[^]
leo1
12.04.2018 - 15:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 3737
Цитата (capish @ 12.04.2018 - 15:25)
Не смотря на то кого оправдали и кого бы посадили:
А можно деталей?
Он ехал по крайней левой, байкер стоял на крайней левой возле отбойника, сколько там места между полосой и отбойником, сантиметров 20-30? Кто из вас бы в темноте в расслабленном состоянии увидел бы байкера в чёрном? Кто бы вообще ОЖИДАЛ, что он там может стоять?

он вообще не должен был ехать ибо бухой.ПЬЯНЫЙ мать вашу.какие могут быть еще экспертизы и отмазки?убил пьяный садись, сука, по полной
 
[^]
Piko
12.04.2018 - 15:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Цитата (capish @ 12.04.2018 - 15:25)
Не смотря на то кого оправдали и кого бы посадили:
А можно деталей?
Он ехал по крайней левой, байкер стоял на крайней левой возле отбойника, сколько там места между полосой и отбойником, сантиметров 20-30? Кто из вас бы в темноте в расслабленном состоянии увидел бы байкера в чёрном? Кто бы вообще ОЖИДАЛ, что он там может стоять?

Он был пьян за рулем и по его вине погиб человек, добавить в принципе нечего.

Если бы на месте "свидетеля" был обычный небогатый человек без ксивы, он бы с присвистом сел.

К сожалению, тут рекомендация одна - быть настороже и стараться, чтобы жизненный путь никак не пересекся с обладателями ксивы. Как грицца - "выживали как могли".

 
[^]
capish
12.04.2018 - 15:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 2441
Цитата (leo1 @ 12.04.2018 - 15:35)
Цитата (capish @ 12.04.2018 - 15:25)
Не смотря на то кого оправдали и кого бы посадили:
А можно деталей?
Он ехал по крайней левой, байкер стоял на крайней левой возле отбойника, сколько там места между полосой и отбойником, сантиметров 20-30? Кто из вас бы в темноте в расслабленном состоянии увидел бы байкера в чёрном? Кто бы вообще ОЖИДАЛ, что он там может стоять?

он вообще не должен был ехать ибо бухой.ПЬЯНЫЙ мать вашу.какие могут быть еще экспертизы и отмазки?убил пьяный садись, сука, по полной

А если он ехал прямо, не нарушая, не превышая, по своей полосе, а байкер выскочил ему под колеса, он тоже виноват потому что пьяный?
 
[^]
shutnik78
12.04.2018 - 15:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 6141
а что вы ожидали живя в феодальном государстве? но 76,6% россиян не захотели ничего менять... и этот случай как это не ужасно - не последний...

Это сообщение отредактировал shutnik78 - 12.04.2018 - 15:45

«Обычный человек сразу бы стал обвиняемым»: СК закрыл уголовное дело о смертельном ДТП с участием полицейского
 
[^]
capish
12.04.2018 - 15:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 2441
Цитата (Piko @ 12.04.2018 - 15:40)
Цитата (capish @ 12.04.2018 - 15:25)
Не смотря на то кого оправдали и кого бы посадили:
А можно деталей?
Он ехал по крайней левой, байкер стоял на крайней левой возле отбойника, сколько там места между полосой и отбойником, сантиметров 20-30? Кто из вас бы в темноте в расслабленном состоянии увидел бы байкера в чёрном? Кто бы вообще ОЖИДАЛ, что он там может стоять?

Он был пьян за рулем и по его вине погиб человек, добавить в принципе нечего.

Если бы на месте "свидетеля" был обычный небогатый человек без ксивы, он бы с присвистом сел.

К сожалению, тут рекомендация одна - быть настороже и стараться, чтобы жизненный путь никак не пересекся с обладателями ксивы. Как грицца - "выживали как могли".

Ещё раз задам вопрос - кто доказал его вину?
Если байк стоял в неположенном месте, его не было видно и байкер попал под колеса по своей вине, водила виноват потому что он пьяный мент?
 
[^]
capish
12.04.2018 - 15:46
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 2441
Цитата (shutnik78 @ 12.04.2018 - 15:44)
а что вы ожидали живя в феодальном государстве? но 76,6% россиян не захотели ничего менять... и этот случай как это не ужасно - не последний...

Ой да иди нахер, было бы на кого менять, выбора ноль
 
[^]
Жидомасон
12.04.2018 - 15:52
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 11983
Иду я, ваше благородие, никого не трогаю...— начинает Хрюкин, кашляя в кулак.— Насчет дров с Митрий Митричем,— и вдруг эта подлая ни с того, ни с сего за палец... Вы меня извините, я человек, который работающий... Работа у меня мелкая. Пущай мне заплатят, потому — я этим пальцем, может, неделю не пошевельну... Этого, ваше благородие, и в законе нет, чтоб от твари терпеть... Ежели каждый будет кусаться, то лучше и не жить на свете...
— Гм!.. Хорошо...— говорит Очумелов строго, кашляя и шевеля бровями. — Хорошо... Чья собака? Я этого так не оставлю. Я покажу вам, как собак распускать! Пора обратить внимание на подобных господ, не желающих подчиняться постановлениям! Как оштрафуют его, мерзавца, так он узнает у меня, что значит собака и прочий бродячий скот! Я ему покажу Кузькину мать!.. Елдырин,— обращается надзиратель к городовому,— узнай, чья это собака, и составляй протокол! А собаку истребить надо. Немедля! Она наверное бешеная... Чья это собака, спрашиваю?
— Это, кажись, генерала Жигалова! — кричит кто-то из толпы.
— Генерала Жигалова? Гм!.. Сними-ка, Елдырин, с меня пальто... Ужас как жарко! Должно полагать, перед дождем... Одного только я не понимаю: как она могла тебя укусить? — обращается Очумелов к Хрюкину.— Нешто она достанет до пальца? Она маленькая, а ты ведь вон какой здоровила! Ты, должно быть, расковырял палец гвоздиком, а потом и пришла в твою голову идея, чтоб сорвать. Ты ведь... известный народ! Знаю вас, чертей!
— Он, ваше благородие, цыгаркой ей в харю для смеха, а она — не будь дура и тяпни... Вздорный человек, ваше благородие!
— Врешь кривой! Не видал, так, стало быть, зачем врать? Их благородие умный господин и понимают, ежели кто врет, а кто по совести, как перед богом... А ежели я вру, так пущай мировой рассудит. У него в законе сказано... Нынче все равны... У меня у самого брат в жандармах... ежели хотите знать...
— Не рассуждать!
— Нет, это не генеральская...— глубокомысленно замечает городовой.— У генерала таких нет. У него всё больше легавые...
— Ты это верно знаешь?
— Верно, ваше благородие...
— Я и сам знаю. У генерала собаки дорогие, породистые, а эта — чёрт знает что! Ни шерсти, ни вида... подлость одна только... И этакую собаку держать?!.. Где же у вас ум? Попадись этакая собака в Петербурге или Москве, то знаете, что было бы? Там не посмотрели бы в закон, а моментально — не дыши! Ты, Хрюкин, пострадал и дела этого так не оставляй... Нужно проучить! Пора...
— А может быть, и генеральская...— думает вслух городовой.— На морде у ней не написано... Намедни во дворе у него такую видел.
— Вестимо, генеральская! — говорит голос из толпы.
— Гм!.. Надень-ка, брат Елдырин, на меня пальто... Что-то ветром подуло... Знобит... Ты отведешь ее к генералу и спросишь там. Скажешь, что я нашел и прислал... И скажи, чтобы ее не выпускали на улицу... Она, может быть, дорогая, а ежели каждый свинья будет ей в нос сигаркой тыкать, то долго ли испортить. Собака — нежная тварь... А ты, болван, опусти руку! Нечего свой дурацкий палец выставлять! Сам виноват!..

1884 г.
 
[^]
Selkup
12.04.2018 - 15:52
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.09.09
Сообщений: 893
Цитата (capish @ 12.04.2018 - 18:42)
Цитата (leo1 @ 12.04.2018 - 15:35)
Цитата (capish @ 12.04.2018 - 15:25)
Не смотря на то кого оправдали и кого бы посадили:
А можно деталей?
Он ехал по крайней левой, байкер стоял на крайней левой возле отбойника, сколько там места между полосой и отбойником, сантиметров 20-30? Кто из вас бы в темноте в расслабленном состоянии увидел бы байкера в чёрном? Кто бы вообще ОЖИДАЛ, что он там может стоять?

он вообще не должен был ехать ибо бухой.ПЬЯНЫЙ мать вашу.какие могут быть еще экспертизы и отмазки?убил пьяный садись, сука, по полной

А если он ехал прямо, не нарушая, не превышая, по своей полосе, а байкер выскочил ему под колеса, он тоже виноват потому что пьяный?

Да, однозначно. Виноват, что сел за руль бухим. Это из-за него погиб человек, и не важно, где он стоял. Он мог остановиться возле отбойника по причине поломки. Может не мог уйти вправо, а остановиться надо было. Причин может быть несколько. А мент бухой за рулем не смог среагировать, а мож тупо не видел, глаза в кучу были.
 
[^]
Raguil
12.04.2018 - 15:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 1155
Вхлам бухой мент на служебной машине сбивает трезвого байкера наглухо и...
Что происходит в демократичной цивилизованной стране третьего мира?!

НИЧЕГО. Мусор не виноват!
 
[^]
ValeDer
12.04.2018 - 15:56
4
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9725
Присоединюсь к тем, кто, не оправдывая мента за бухое вождение, тем не менее задается вопросом - а что байкер делал, стоя в крайнем левом ряду (ну, кроме того, что ждал, когда его собьют)? А был ли выставлен знак аварийной остановки? А как он выглядел? А на каком расстоянии?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
j26
12.04.2018 - 15:56
-1
Статус: Offline


Бифуркационизатор энтропии

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2211
Цитата
Андрея Живова

Стал в левом ряду постоять на эстакаде, нарушая 2 пункта ПДД и вот итог - налицо противоречие фамилии реальному положению дел!
Мёртвый Живов.
И второе противоречие: блюститель закона - его нарушитель!

Это сообщение отредактировал j26 - 12.04.2018 - 16:08

«Обычный человек сразу бы стал обвиняемым»: СК закрыл уголовное дело о смертельном ДТП с участием полицейского
 
[^]
clownvasia
12.04.2018 - 15:58
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.17
Сообщений: 277
требуется разбираться в юридических тонкостях, чтобы понять о чем речь.
на самом деле тут два правонарушения:
1. чел пьяный за рулем
2. кто-то нарушил ПДД (экспертиза показала, что это не тот чел что в п.1), и это привело к ДТП со смертельным исходом.
я не в курсе, как там щас, является ли состояние опьянения отягчающим обстоятельством, но это неважно в силу п.2
воинствующим еще раз поясняю: это позиция законодательства, и только.
 
[^]
komissar88
12.04.2018 - 15:58
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 621
Для России, когда люди призванные защищать граждан их убивают и им за это ничего, ничего не делается стало уже давно НОРМОЙ...
Потом удивляются откуда у людей столько ненависти и презрения к власти и закону... faceoff.gif
 
[^]
gorwell
12.04.2018 - 15:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 301
Цитата
От всей души желаю всей этой компашке следователей, судей, дознователей, экспертов и прочих что б их детей прям всем скопом насмерть сбил какой нить топ-менеджер всего всея.


Срать они хотели на наши желания.

Это сообщение отредактировал gorwell - 12.04.2018 - 16:00
 
[^]
Nafanya62
12.04.2018 - 16:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 1617
Цитата
от Божьего суда не уйти никому. Так что экс.. пусть теперь на небо поглядывает

Ты действительно в это веришь?
 
[^]
kot666ss
12.04.2018 - 16:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26735
Ну правильно. В нашем продажном государстве незя осуждать ментушков. Они же тоже продажные.
 
[^]
Silenko
12.04.2018 - 16:10
2
Статус: Offline


Мрак

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 2195
Цитата (Chelman @ 12.04.2018 - 14:39)
от Божьего суда не уйти никому. Так что экс.. пусть теперь на небо поглядывает

Ога

«Обычный человек сразу бы стал обвиняемым»: СК закрыл уголовное дело о смертельном ДТП с участием полицейского
 
[^]
Vufer
12.04.2018 - 16:14
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 432
Опричники своих не бросают.
Зато частенько наблюдаю, как увольняют и сажают тех, кто, к примеру, взятки брать не хочет. Или рассказывает на тытрубе и пиздеце в органах. Так что для меня максимально ясно, какую именно "честь мундира" сейчас защищают.
 
[^]
Stresor
12.04.2018 - 16:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 1404
Страна рабов, страна господ... Времена идут, но ничего не меняется. Стабильность
 
[^]
Staryigeolog
12.04.2018 - 16:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
управляя служебным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, насмерть сбил 35-летнего мотоциклиста Андрея Живова. Федянин так и не был переведён в статус обвиняемого, а проходил по делу свидетелем

Перед законом у нас все равны! Но некоторые - равнее
 
[^]
ХулиПедрович
12.04.2018 - 16:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3473
Цитата (OBrian @ 12.04.2018 - 14:32)
Напомним, резонансное ДТП произошло 6 сентября 2017 года. Федянин, управляя служебным Ford Mondeo, двигался в крайнем левом ряду по эстакаде на Можайском шоссе в Москве и сбил стоявшего возле отбойника рядом со своим байком Андрея Живова.

И при этом сделать невиновным??? Пиздец полный.

Хотя, чисто ради занудства, опьянение само по себе виновным в ДТП не делает. Простейший пример - стоишь ты на светофоре в сиську пьяный, и в тебя сзади влетает машина. Пьяный ты, а в ДТП виноват он.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20926
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх