В Лондоне 78 летний пенсионер арестован за убийство грабителя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pipeclogin
5.04.2018 - 01:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 6429
Я думал только у нас, за пиздоф обезьяне, в целях самозащиты, можно
срок схлопотать cool.gif
 
[^]
Старпом77
5.04.2018 - 01:33
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 2937
Цитата (pipeclogin @ 5.04.2018 - 01:32)
Я думал только у нас, за пиздоф обезьяне, в целях самозащиты, можно
срок схлопотать  cool.gif
Цитата (Buzeval @ 5.04.2018 - 01:17)
Цитата (Segfault @ 5.04.2018 - 01:06)
Цитата
Дед молодец, а у них самообраняться низя, кто знает?
Можно.
НО!
Без оружия (любого).
Если человек имеет навыки единоборств каких - и завалил - пиздец.

Там же программки для телефончиков выпускают против грабителей - надо её включить и грабителю показать, а там полисмен всё объяснит.

А ведь просто нужно вернуть законопослушным гражданам оружие.
Ну впрочем как и везде, самооброна ( защита имущества ) , всегда дело скользкое, тут как суд повернёт.

Не везде одинаково скользко.
К примеру у нас, по ч.5 ст.36 УК Украины, законно можно убивать и калечить, в т.ч. из карабинов и дробовиков, нападающих в трех случаях:
1) нападение группой - двух и более лиц
2) одного, но вооруженного, хоть и отверткой или молотком
3) при ПОПЫТКЕ проникновения в жилье и любое помещение, включая салон авто и даже курятники:))
Гораздо мене скользко чем в РФ или Британии.

Тут недавно на ЯПе была тема - телерепортаж укртв, как на владельца кафе напало несколько хулиганов-спортсменов-правосеков, и хозяин одного из них, единственным выстрелом, для пресечения, завалили из помпового ружья.
Полиция проверила документы на помповик, и сказала журналистам на камеру, что претензий по поводу данного трупа к хозяину - не имеет, а с выжившими нападающими будет разбираться на предмет хулиганства, а пока их задержит.
Так местные ЯПовцы из России эту тему и автора зафукали.
Шаблоны у них поразрывало от того факта, что у нас хоть что-то лучше, чем у них :))

Это сообщение отредактировал Старпом77 - 5.04.2018 - 01:51
 
[^]
МарфаЯ
5.04.2018 - 01:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 1113
Цитата (Surikov @ 5.04.2018 - 01:29)
Цитата (МарфаЯ @ 5.04.2018 - 01:26)
Цитата (Segfault @ 5.04.2018 - 01:21)
МарфаЯ

"stab wound" - это общее название _колотой_ раны.
Учитывая контекст события, и то, что произошло в процессе борьбы - можно предположить, что он в него его же отвертку и воткнул.

Я к тому, что в тексте про нож ничего не сказано. :))

ПРо то, что он воткнул в него его же отвертку, там тоже ничего не сказано)) Так что если желаете строить предположения, то возможно это было даже копье времен Нормандского завоевания, но "колотая рана" это никак не удар кулаком))

А когда тебе к бошке пистолет приставят - ты будешь гимн России петь ?

А я где-то сказала, что не считаю это самообороной? Покажите мне эту мою цитату, пожалуйста. Я поймала автора на искажении факта, которое больше похожа на манипуляцию.

ПС. И пистолета тоже ни у кого не было

Это сообщение отредактировал МарфаЯ - 5.04.2018 - 01:36
 
[^]
Segfault
5.04.2018 - 01:38
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.18
Сообщений: 444
Цитата
Тут недавно на ЯПе была тема - телерепортаж укртв, как на владельца кафе напало несколько хулиганов-спортсменов-правосеков, и хозяин одного из них, единственным выстрелом, для пресечения, завалили из помпового ружья.


Пидорасов из правого сектора оправдывают за убийства, а тут самого правосека завалили без последствий? Не помню я такого случая.

 
[^]
lann
5.04.2018 - 01:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 2247
Выпустят. Это вам не чурбаны. И не арестован, а под следствием. Не надо играть словами.
Заголовок мутный и какбэ намекает на то, что в мелкобритании пиздец.
Но это не так. Законы пока работают.

Во Франции тож был случай недавно и тоже с пенсионером. Две цыганки залезли в дом пока он спал, причём одной вроде как 15 лет было.
Захуячил с дробовика и одну ранил. Дык это гавно подало в суд типа оно не сможет иметь детей. Два года условно.
И да, во многом Адольф был прав.
 
[^]
Старпом77
5.04.2018 - 01:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 2937
Цитата (Segfault @ 5.04.2018 - 01:18)
Цитата
Сейчас в Европе, да и в Северной Америке, одно из самых либеральных оружейных законодательств - у нас, украинское: в магазинах продаются самые настоящие боевые РПК и АКМы из складов, с минимальной "детской" переделкой под полуавтомат, продаются галилы, таворы и прочее, что в тех же США отнесено к штурмовому оружию и запрещено к продаже.
Запрещены не в США, а в Нью-Йорке и Калифорнии.
Это разные места :))

Всем в забугорье рассказываю, что в Киеве свободно можно 50BMG купить, а пистолетик хрен - никто не верит :)))

А еще в Киеве можно купить настоящую брежневскую ксюху (АКСУ), также легко обратно переделываемую в полный автомат, на кухне, за 20мин (при прямых руках), если купить к ней у прапора ремкомплект за 300грн(600руб).

А у ксюхи которой ствол короче разрешенных 400мм, но хитрые владельцы наших украинских оружейных магазинов, чтобы иметь гешефт (одна "охотничья" ксюха стоила как три "охотничих" АКМа\АКМСа, проставились ментам, и те в длину ствола включили длину компенсатора, как неотъемной части ствола:))


Говорят, что у американцев и прочих граждан-короткостволистов "из свободных стран", также срывает шаблоны от того факта, что в Киеве и Москве в магазинах открыто продаются глушители (правда только на мелкашки, которые считаются спортивным оружием, а не охотничьим, но у них любой глушитель - криминал сплошной:)) )


Также говорят, что во многих штатах запрещены дробовики и нарезное длинноствольное с пистолетной рукоятью, которые у них считаются "штурмовыми" - запрещенным оружием для простых граждан, правда?


.
 
[^]
Segfault
5.04.2018 - 01:54
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.18
Сообщений: 444
Цитата
А еще в Киеве можно купить настоящую брежневскую ксюху (АКСУ), также легко обратно переделываемую в полный автомат, на кухне, за 20мин (при прямых руках), если купить к ней у прапора ремкомплект за 300грн(600руб).


АК74СУ, как и другие 5.45 вывели из гражданского оборота неофициально давно (на первичке). АКМ, АКМС - да , куча в магазинах.

Цитата
Говорят, что у американцев и прочих граждан-короткостволистов "из свободных стран", также срывает шаблоны от того факта, что в Киеве и Москве в магазинах открыто продаются глушители (правда только на мелкашки, которые считаются спортивным оружием, а не охотничьим, но у них любой глушитель - криминал сплошной:)) )



ПБСы на Украине никак не регламентируются, это правда.
К любому калибру.

В штатах есть "hearing protection act"

Цитата
Также говорят, что во многих штатах запрещены дробовики и нарезное длинноствольное с пистолетной рукоятью, которые у них считаются "штурмовыми" - запрещенным оружием для простых граждан, правда?


Только в Калифорнии.
Но рынок тут-же ответил решением:



В Лондоне 78 летний пенсионер арестован за убийство грабителя
 
[^]
Старпом77
5.04.2018 - 01:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 2937
Цитата (Segfault @ 5.04.2018 - 01:38)
Цитата
Тут недавно на ЯПе была тема - телерепортаж укртв, как на владельца кафе напало несколько хулиганов-спортсменов-правосеков, и хозяин одного из них, единственным выстрелом, для пресечения, завалили из помпового ружья.
Пидорасов из правого сектора оправдывают за убийства, а тут самого правосека завалили без последствий? Не помню я такого случая.

Было, с видео.

Так не надо путать Яроша и его кодлу, приблеженых к укрвласти (хотя кто там славянин - порошенко-вальцман, кличко, юлька, яценюк, турчинов, или может быть глава пардамента - гройсман? ;)) )
Это как кадыровцы-гвардецы у вас.

А это были мелки сошки, хоть и свидомые, попытавшиеся права качать, как чичи у вас.
Но не прокатило:))

Если найду ту тему - дам ссылку.
 
[^]
Segfault
5.04.2018 - 02:00
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.18
Сообщений: 444
Цитата
Так не надо путать Яроша и его кодлу, приблеженых к укрвласти (хотя кто там славянин - порошенко-вальцман, кличко, юлька, яценюк, турчинов, или может быть глава пардамента - гройсман? ;)) )
Это как кадыровцы-гвардецы у вас.


Гм. Я как-бы в Киеве живу.

Цитата
А это были мелки сошки

Эти мелкие сошки открыто признаются, что убивали правоохранителей, а генпрокурор ноет, что они защищались.
 
[^]
Старпом77
5.04.2018 - 02:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 2937
Цитата (lann @ 5.04.2018 - 01:46)
Выпустят. Это вам не чурбаны. И не арестован, а под следствием. Не надо играть словами.
Заголовок мутный и какбэ намекает на то, что в мелкобритании пиздец.
Но это не так. Законы пока работают.

Во Франции тож был случай недавно и тоже с пенсионером. Две цыганки залезли в дом пока он спал, причём одной вроде как 15 лет было.
Захуячил с дробовика и одну ранил. Дык это гавно подало в суд типа оно не сможет иметь детей. Два года условно.
И да, во многом Адольф был прав.

Да и не под следствием скорее (обвинение ему не предъявлялось и он под стражу не брался), а просто в отношении него проводится обычная проверка, типа нашего бывшего материала на отказняк.

А во Франции - мрак.
У нас кодекс писали в середине 90-х, и на волне энтузиазма, впихнули в ст.36 УК о самообороне, забойную ч.5, о праве на законное убийство в трех случаях.
Самую передовую в Европе и мире\сарказм\

Нам повезло:))

Кстати, в УК РФ убийство звучит как "Статья 105. Убийство. 1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, - наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет..."

А в ст.115 УК Украины - 1. Убийство, то есть умышленное ПРОТИВОПРАВНОЕ причинение смерти другому человеку, - наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет..."

Разница подходов ощущается.


.
 
[^]
Старпом77
5.04.2018 - 02:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 2937
Цитата (Segfault @ 5.04.2018 - 02:00)
Цитата
Так не надо путать Яроша и его кодлу, приблеженых к укрвласти (хотя кто там славянин - порошенко-вальцман, кличко, юлька, яценюк, турчинов, или может быть глава пардамента - гройсман? ;)) )
Это как кадыровцы-гвардецы у вас.


Гм. Я как-бы в Киеве живу.

Цитата
А это были мелки сошки

Эти мелкие сошки открыто признаются, что убивали правоохранителей, а генпрокурор ноет, что они защищались.

Телевизор не смотрю много лет, редко - тв репортажи в инете, с правосеками сталкивался лично мало, за новостями почти не слежу.
Может ты и прав о луценко и прочих.

Я лучше поищу тот репортаж, о владельце кафе, чтобы не выглядеть пусто словом :))
 
[^]
Surikov
5.04.2018 - 02:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.18
Сообщений: 606
Цитата (Segfault @ 5.04.2018 - 01:30)
Цитата
А когда тебе к бошке пистолет приставят - ты будешь гимн России петь ?


Вы о чем???

А я не вам ))
 
[^]
Segfault
5.04.2018 - 02:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.18
Сообщений: 444
Цитата
с правосеками сталкивался лично мало, за новостями почти не слежу.
Может ты и прав о луценко и прочих.


https://strana.ua/opinions/133810-spiker-ra...bubenchika.html

И кстати, судебная практика оправдательного применения статьи УК по поводу вторжения в жилище - ничтожна.
 
[^]
anakoyxer
5.04.2018 - 02:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.18
Сообщений: 241
Цитата (Старпом77 @ 5.04.2018 - 01:48)

А еще в Киеве можно купить настоящую брежневскую ксюху (АКСУ), также легко обратно переделываемую в полный автомат, на кухне, за 20мин (при прямых руках), если купить к ней у прапора ремкомплект за 300грн(600руб).

А у ксюхи которой ствол короче разрешенных 400мм, но хитрые владельцы наших украинских оружейных магазинов, чтобы иметь гешефт (одна "охотничья" ксюха стоила как три "охотничих" АКМа\АКМСа, проставились ментам, и те в длину ствола включили длину компенсатора, как неотъемной части ствола:))


Говорят, что у американцев и прочих граждан-короткостволистов "из свободных стран", также срывает шаблоны от того факта, что в Киеве и Москве в магазинах открыто продаются глушители (правда только на мелкашки, которые считаются спортивным оружием, а не охотничьим, но у них любой глушитель - криминал сплошной:)) )


Также говорят, что во многих штатах запрещены дробовики и нарезное длинноствольное с пистолетной рукоятью, которые у них считаются "штурмовыми" - запрещенным оружием для простых граждан, правда?


.

Попадалось на каком-то форуме: "Вполне легально иду в магазин и покупаю УСМ "фуллауто". Никакого разрешения не нужно. Владеть могу легально. Дома хранить, с собой носить. Попадаться с "автоматическим" УСМ в карабине нельзя. А меняется он за три минуты"

В России что-то огражданивали таким же образом: посчитали ДТК за часть ствола.

В большинстве штатов глушители на взрослые калибры вполне разрешены.

В одном-двух, да, запрещено... Не больше. Я слышал, запрещена рукоятка в Нью-Йорке-городе. Тогда как в остальном штате - без проблем. Но это не точно, могу путать.
 
[^]
DoskaNew
5.04.2018 - 02:33
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 472
"Дедушка старй, ему всё равно!" ©

То есть не только у нас в России такая херня с самообороной? Напомню что у нас пенсионер тоже защищаясь в своём доме от грабителя, убил его, дед просидел в тюрьме 2 года, но под напором общественного мнения верховный суд его оправдал.

Дедушке здоровья и выйти из этой ситуации поскорее и с минимальными потерями.
 
[^]
Старпом77
5.04.2018 - 02:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 2937
Цитата (Segfault @ 5.04.2018 - 02:21)
...И кстати, судебная практика оправдательного применения статьи УК по поводу вторжения в жилище - ничтожна.

А сколько таких случаев до суда не доходят, из за того, что хозяин действовал в рамках ч.5 ст.36 УК Украины, и прокуратура не стала рисковать выхватить оправдательный приговор и увольнения-выговоры за него?

Где-то в 2005г, когда работал в прокуратуре, был поражен, когда Киевский областной суд оправдал в апелляции по убийству одного кренделя, который правда выгонял собутыльников со своей хаты, но смертельный удар поленом по голове нанес уже во дворе, когда собутыльники уходили, но у них вспыхнула снова сора, по другому поводу.
То есть, явно состояние необходимой обороны уже закончилось, и это четко доказывалось материалами и свидетелями.
Правда у этого клиента был букет статей, и несколько своих лет, по апелляции, он все же получил (кажись крупные кражи или что-то вроде, без насилия).
Подавали ли кассацию, уже не помню.

Это сообщение отредактировал Старпом77 - 5.04.2018 - 02:37
 
[^]
Segfault
5.04.2018 - 02:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.18
Сообщений: 444
Цитата
А сколько таких случаев до суда не доходят, из за того, что хозяин действовал в рамках ч.5 ст.36 УК Украины?


Не слышал ни про один.
Можно посмотреть по базам, в принципе.
 
[^]
Старпом77
5.04.2018 - 02:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 2937
Цитата (Segfault @ 5.04.2018 - 02:21)
Цитата
с правосеками сталкивался лично мало, за новостями почти не слежу.
Может ты и прав о луценко и прочих.

Ну так по этой ссылке - далеко не мелкие сошки-правосеки вырисовываются: ... В деле Бубенчика засуетились высокие покровители. Спикер Парубий заявил, что будет разбираться с задержанием убийцы "беркутовцев".Сегодня организатор массовых убийств и провокаций на Майдане спикер парламента Парубий заявил, что будет разбираться со вчерашнем задержанием за эти убийства одного из своих соучастников, причастного к расстрелу милиционеров ... , раз сам спикер подвязан.

ПС.
А автор статьи по ссылке - Портнов, один из оттертых от кормушки заводил майдана-2014, вроде ж пидар?
Как ему вообще в чем-то верить?
 
[^]
Старпом77
5.04.2018 - 02:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 2937
Цитата (anakoyxer @ 5.04.2018 - 02:26)
Цитата (Старпом77 @ 5.04.2018 - 01:48)

А еще в Киеве можно купить настоящую брежневскую ксюху (АКСУ)...
Попадалось на каком-то форуме: "Вполне легально иду в магазин и покупаю УСМ "фуллауто". Никакого разрешения не нужно. Владеть могу легально. Дома хранить, с собой носить. Попадаться с "автоматическим" УСМ в карабине нельзя. А меняется он за три минуты"

В России что-то огражданивали таким же образом: посчитали ДТК за часть ствола.

В большинстве штатов глушители на взрослые калибры вполне разрешены.

В одном-двух, да, запрещено... Не больше. Я слышал, запрещена рукоятка в Нью-Йорке-городе. Тогда как в остальном штате - без проблем. Но это не точно, могу путать.

Спасибо за инфу.

А на пистолеты крупных калибров - глушители в США тоже разрешены?
Или только на длинностволы?
А на мелкашки?


Я ремкомплекты к своим покупал у одного прапора, недорого.
Вместе с ПБСами, рожками, бубнами и цын...и прочим.
Пусть лежат, на всякий случай.
Ну, не три минуты, если ты не асс-слесарь.
Попадаться с установленным "неохотничьим" УСМ полиции - да, не стоит, чревато статьей за переделку, судимостью, условным сроком и конфискацией "карабина".

А в магазине я и не догадался спросить.
 
[^]
Старпом77
5.04.2018 - 02:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 2937
Цитата (Segfault @ 5.04.2018 - 02:36)
Цитата
А сколько таких случаев до суда не доходят, из за того, что хозяин действовал в рамках ч.5 ст.36 УК Украины?


Не слышал ни про один.
Можно посмотреть по базам, в принципе.

За мою службу было пару в моем районе.
Но это уже было давно.

Еще было три случая, как подкопирку - три бабы завалили ножами сожителей\мужей, в 2002, в год солнечной активности, на гране необходимой обороны.
У одной помню был рубленый шрам от топора на руке, ранее полученный от мужа.
Предъявили убийство, в суде я (по согласию с начальством) перешел на превышение, суд дал по году-два условно.

Были бы у них нормальные адвокаты - дел вообще бы не было.

Я сначала сказал начальнику, что на эти дела не пойду поддерживать обвинение, так как считаю их в пределах, а если распишет силком на меня - напишу рапорт, о том что считаю, пусть принимает письменное решение.
Потом согласился сходить и перейти на превышение.

Это сообщение отредактировал Старпом77 - 5.04.2018 - 03:02
 
[^]
Crasyart
5.04.2018 - 03:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 313
Цитата (Старпом77 @ 4.04.2018 - 15:56)
Цитата (Segfault @ 5.04.2018 - 02:36)
Цитата
А сколько таких случаев до суда не доходят, из за того, что хозяин действовал в рамках ч.5 ст.36 УК Украины?


Не слышал ни про один.
Можно посмотреть по базам, в принципе.

За мою службу было пару в моем районе.
Но это уже было давно.

Еще было три случая, как подкопирку - три бабы завалили ножами сожителей\мужей, в 2002, в год солнечной активности, на гране необходимой обороны.
У одной помню был рубленый шрам от топора на руке, ранее полученный от мужа.
Предъявили убийство, в суде я (по согласию с начальством) перешел на превышение, суд дал по году-два условно.

Были бы у них нормальные адвокаты - дел вообще бы не было.

Я сначала сказал начальнику, что на эти дела не пойду поддерживать обвинение, так как считаю их в пределах, а если распишет силком на меня - напишу рапорт, о том что считаю, пусть принимает письменное решение.
Потом согласился сходить и перейти на превышение.

Чувак, какого xуя ты ушел из прокуратуры?! Там же адекватов совсем не осталось!
 
[^]
anakoyxer
5.04.2018 - 03:37
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.18
Сообщений: 241
Цитата (Старпом77 @ 5.04.2018 - 02:54)
Цитата (anakoyxer @ 5.04.2018 - 02:26)
Цитата (Старпом77 @ 5.04.2018 - 01:48)

А еще в Киеве можно купить настоящую брежневскую ксюху (АКСУ)...
Попадалось на каком-то форуме: "Вполне легально иду в магазин и покупаю УСМ "фуллауто". Никакого разрешения не нужно. Владеть могу легально. Дома хранить, с собой носить. Попадаться с "автоматическим" УСМ в карабине нельзя. А меняется он за три минуты"

В России что-то огражданивали таким же образом: посчитали ДТК за часть ствола.

В большинстве штатов глушители на взрослые калибры вполне разрешены.

В одном-двух, да, запрещено... Не больше. Я слышал, запрещена рукоятка в Нью-Йорке-городе. Тогда как в остальном штате - без проблем. Но это не точно, могу путать.

Спасибо за инфу.

А на пистолеты крупных калибров - глушители в США тоже разрешены?
Или только на длинностволы?
А на мелкашки?


Я ремкомплекты к своим покупал у одного прапора, недорого.
Вместе с ПБСами, рожками, бубнами и цын...и прочим.
Пусть лежат, на всякий случай.
Ну, не три минуты, если ты не асс-слесарь.
Попадаться с установленным "неохотничьим" УСМ полиции - да, не стоит, чревато статьей за переделку, судимостью, условным сроком и конфискацией "карабина".

А в магазине я и не догадался спросить.

За ПБС специально не интересовался углубленно.
В книжке широко известного в узких кругах башкирского писателя (недавно помер) с испанской кличкой и украинским происхождением упоминалось, что он активно торговал глушителями в САСШ. Я минуты за три нагуглил тем на эмигрантских форумах оружейных - пишут, да, продаются, не запрещены. Глубже копать было лень, мне параллельно.
В России многие кустарят и вполне успешно доказывают потом, что это "закрытый пламегаситель" или "безщелевой ДТК" - заук-то все равно остается, знает, никак не прибор бесшумной стрельбы.
За пистолеты ноль информации. У мну пистолета нету и не будет - легального.

За УСМ речь шла о каком-то импортном огражданеном. Там часто встречаются механизмы, которые буквально одним движением в сборе из коробки выдергиваются.
С калашоидами в этом деле беда - слишком много изменений потребуется, причем, безвозвратных. Никогда не понимал, зачем? Кто-то считает, что я с хорошей позиции на растоянии 100-300 одиночными набью меньше фрагов чем срочник очередями? Хуй в рот.


 
[^]
Старпом77
5.04.2018 - 03:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 2937
Цитата (Crasyart @ 5.04.2018 - 03:19)
Цитата (Старпом77 @ 4.04.2018 - 15:56)
Цитата (Segfault @ 5.04.2018 - 02:36)
Цитата
...
...
...

Чувак, какого xуя ты ушел из прокуратуры?! Там же адекватов совсем не осталось!

Спасибо на добром слове.

Если коротко - за..утомили генералы и полковники.
Я еще застал наставников старой закалки, для которых брать деньги было западло.
Да и мои моральные и религиозные принципы, чем дальше, тем больше расходились с линией и практикой генпрокуратуры.

Местом не дорожил.
И полковников посылал, и генералам ...перечил, иногда:)

У меня была совсем друга специализация, просто по совету научного руководителя пошел на год в прокуратуру, чтобы жизнь лучше узнать.
Потом решил отбыть два - для стажа на адвоката.
Потом - три, для стажа на судью.
Потом жилье замаячило, другие причины, задержался.

Позже решил пойти в судьи, так как просто времени и сил для подготовки к экзамену на судью, не хватало.
Решил временно побыть адвокатом.
А потом и в судьи расхотелось - хорошо быть самому себе начальником.
И не иметь подчиненных.
Спать до обеда, распоряжаться своим временем, быть с детьми больше и т.д.

А в прокуратуре работать: с волками жить - по волчьи выть.
А если хватает духу не выть - это морально тяжело и выматывает.

Ладно - еще с волками, а вот с пидорами полковничье-генеральскими... :))


В прокуратуру готов вернуться, только если там провести реальную люстрацию - по люстрам сначала всех поголовно развесить :))

.
 
[^]
anakoyxer
5.04.2018 - 03:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.18
Сообщений: 241
Цитата (DoskaNew @ 5.04.2018 - 02:33)
То есть не только у нас в России такая херня с самообороной? Напомню что у нас пенсионер тоже защищаясь в своём доме от грабителя, убил его, дед просидел в тюрьме 2 года, но под напором общественного мнения верховный суд его оправдал.

Имеет место быть не то, чтобы вброс, скорее, чуть односторонняя подача материала.

Дедушка задержан, выясняется, была ли самооборона? Не замочил ли дедушка пришедшего в гости знакомого, с которым они поругались, за то что один топит за Челси, а второй за Динамо-Воронеж? Не пиздит ли дедушка, что был второй?
Он пока подозревается в умышленном убийстве.
 
[^]
MeroVaragan
5.04.2018 - 03:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.18
Сообщений: 2687
У нас в России такая же ситуация с кишлачными бандерлогами-цунарэфами. Вова-76% любит их.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5946
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх