Сбивший насмерть ребенка в Москве водитель был пьяным

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Garik499
4.12.2017 - 09:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44411
Интересно, а где ставильщики на черно?! Куда спрятались?
 
[^]
Garik499
4.12.2017 - 09:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44411
Цитата (Свояк @ 4.12.2017 - 09:25)
Цитата (Garik499 @ 4.12.2017 - 09:24)
Свояк
Цитата
Кровь или мочу берут при ЛЮБОМ медосвидетельствовании! Хоть при аварии, хоть без аварии.

При медосвидетельствовании без ДТП кровь берут только в случае невозможности сдать мочу на анализ.

Все правильно.
Именно поэтому я и написал "кровь ИЛИ мочу".

Тьфу, блин, по ходу мне чернику-форте пора хавать, глаза хуево видеть начали faceoff.gif
 
[^]
Свояк
4.12.2017 - 09:28
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12399
Цитата (NDControl @ 4.12.2017 - 09:20)
Цитата
Ну почитайте же наконец примечание к 12.8 КоАП. Нет там ничего про содержание алкоголя В КРОВИ!

Причем тут КоАП, когда это всего лишь статья Ленты.ру shum_lol.gif

Ну так я в самом начале и сказал, что журналисты пишут про то, чего не понимают.

Ладно. Балбесы могут и дальше считать, что алкогольное опьянение определяется содержанием алкоголя именно в крови, а не в выдыхаемом воздухе.

Это сообщение отредактировал Свояк - 4.12.2017 - 09:31
 
[^]
NDControl
4.12.2017 - 09:28
-1
Статус: Offline


Радиоволна

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 2647
Цитата (Свояк @ 4.12.2017 - 09:24)
Цитата (NDControl @ 4.12.2017 - 09:19)
Цитата
Это как раз промилли нужно пересчитывать в миллиграммы, если у кого-то все-таки придется брать кровь на алкоголь (если по каким-то причинам он не сможет дунуть)

Но чтобы указать содержание алкоголя в крови, необязательно брать кровь, достаточно трубки и простейшего подсчета, ну или таблички, которая у вас теперь есть. Поэтому вы нуб и опозорились.

Да ладно!
Это вы несете бред и не хотите этого признавать. Мало того, свое ничем не подтвержденное мнение, вы выставляете за истину. Я же вам даю цитату из КоАП. Но вы почему-то с ней соглашаться не собираетесь.

Может вам дать ссылку на порядок проведения медицинского освидетельствования? Только боюсь вам все равно этого будет мало. Вы же сами с усами.

Если вы даже с помощью общедоступной таблички не сможете перевести мг/л в промилле и дальше, как упертый баран, будете настаивать, что у него брали кровь, чтобы узнать эту цифру, когда это совершенно не нужно, то "тут наши полномочия все", я не могу научить вас думать.
 
[^]
NDControl
4.12.2017 - 09:30
-1
Статус: Offline


Радиоволна

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 2647
Цитата (Свояк @ 4.12.2017 - 09:28)
Цитата (NDControl @ 4.12.2017 - 09:20)
Цитата
Ну почитайте же наконец примечание к 12.8 КоАП. Нет там ничего про содержание алкоголя В КРОВИ!

Причем тут КоАП, когда это всего лишь статья Ленты.ру shum_lol.gif

Ну так я в самом начале и сказал, что журналисты пишут про то, чего не понимают.

Почему не понимают-то? Мг/л легко переводится в промилле и эту цифру можно легко получить и использовать, вам что именно непонятно?
 
[^]
Xerxes
4.12.2017 - 09:30
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.12
Сообщений: 537
Ну почему его люди не изувечили? Эту мразь посадят на пару лет и выйдет улыбаясь.
 
[^]
Garik499
4.12.2017 - 09:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44411
Цитата (Dimedrall @ 4.12.2017 - 09:19)
Рассказ таксиста

То есть визги про беспредел тожероссиян в Москве отменяются?! lol.gif
 
[^]
Garik499
4.12.2017 - 09:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44411
Цитата (Xerxes @ 4.12.2017 - 09:30)
Ну почему его люди не изувечили? Эту мразь посадят на пару лет и выйдет улыбаясь.

Потому, что все народные мстители дома на диванах сидели
 
[^]
TheNex
4.12.2017 - 09:37
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 132
Вот так вот просто, выжрал и сел за руль. Думал прокатит. А нет, хуй, не прокатило. А какова цена этого "думал прокатит"? Смерь ребёнка и родители на больничной койке. Вопрос сохранится ли ячейка общества после такого потрясения.
А этот упырь отсидит 7лет в поселении или отмажут. И опять сука за руль.
Тут вопрос ещё в том, что лицо передавшее в управление транспортное средство лицу находящемуся в алкогольном опьянении так же подлежит лишению. А смысл в том,что каршеринг должен нести ответственность вот за таких вот синих арендаторов. Либо что нибудь предпринимать дабы эти лупездрени под градусом не могли это ведро завести.
 
[^]
Свояк
4.12.2017 - 09:38
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12399
Цитата (NDControl @ 4.12.2017 - 09:28)
Цитата (Свояк @ 4.12.2017 - 09:24)
Цитата (NDControl @ 4.12.2017 - 09:19)
Цитата
Это как раз промилли нужно пересчитывать в миллиграммы, если у кого-то все-таки придется брать кровь на алкоголь (если по каким-то причинам он не сможет дунуть)

Но чтобы указать содержание алкоголя в крови, необязательно брать кровь, достаточно трубки и простейшего подсчета, ну или таблички, которая у вас теперь есть. Поэтому вы нуб и опозорились.

Да ладно!
Это вы несете бред и не хотите этого признавать. Мало того, свое ничем не подтвержденное мнение, вы выставляете за истину. Я же вам даю цитату из КоАП. Но вы почему-то с ней соглашаться не собираетесь.

Может вам дать ссылку на порядок проведения медицинского освидетельствования? Только боюсь вам все равно этого будет мало. Вы же сами с усами.

Если вы даже с помощью общедоступной таблички не сможете перевести мг/л в промилле и дальше, как упертый баран, будете настаивать, что у него брали кровь, чтобы узнать эту цифру, когда это совершенно не нужно, то "тут наши полномочия все", я не могу научить вас думать.

Неужели вы настолько глупы, что не можете понять, что не нужно переводить миллиграммы в промилли? НЕ НУЖНО! И вы никак не хотите понять, что никто у него кровь на алкоголь не брал вообще. Не было для этого никакой необходимости.

Таких тяжелых случаев мне еще не попадалось. Думать он пытается научить. А сам думать не хочет. Промилле не нужны никому, кроме журналистов и тебя еще. А должностным лицам для определения алкогольного опьянения у водителя нужны исключительно миллиграммы на литр выдыхаемого воздуха.

Это сообщение отредактировал Свояк - 4.12.2017 - 09:40
 
[^]
Yakeros
4.12.2017 - 09:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 4883
Цитата (NDControl @ 4.12.2017 - 09:04)
Цитата (Свояк @ 4.12.2017 - 08:58)
Цитата
доля алкоголя в его крови составила 1 промилле

Он в трубку дунуть не смог что-ли? Нахуя на алкоголь кровь брать?
Журналисты, как всегда, пишут ерунду.
Хотя сейчас и здесь найдутся "знатоки", которые заорут, что при авариях всегда берут биожидкости.

Кровь или мочу берут при ЛЮБОМ медосвидетельствовании! Хоть при аварии, хоть без аварии. Но жидкости берут для определения наркотического или токсикологического опьянения. А алкогольное опьянение поределяется только по выдыхаемому воздуху.

Ну, я так и думал, что такие несогласные обязательно найдутся.

А что по вашему трубка показывает? Не содержание алкоголя в крови? shum_lol.gif

Ну вот видишь, даже на ЯПе идиотов достаточно. В целом по России их больше половины- это точно. Ну и да, какие идиоты за рулем. Вы про госдолг США слышали?

Прискорбно конечно это все, но бля, Россия- это не страна, где большинство населения цивилизованное. Постоянно вижу идиотов за рулем всяких каршерингов, нарушающих все и вся.
 
[^]
NDControl
4.12.2017 - 09:43
0
Статус: Offline


Радиоволна

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 2647
Цитата
Балбесы могут и дальше считать, что алкогольное опьянение определяется содержанием алкоголя именно в крови, а не в выдыхаемом воздухе.

Балбесы могут дальше считать, что содержание алкоголя в крови нельзя узнать по выдыхаемому воздуху, а нужно обязательно брать кровь и ловить за эту глупость шпaлы на первой странице
 
[^]
филеарбуза
4.12.2017 - 09:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2445
Цитата (TheNex @ 4.12.2017 - 09:37)
Вот так вот просто, выжрал и сел за руль. Думал прокатит. А нет, хуй, не прокатило. А какова цена этого "думал прокатит"? Смерь ребёнка и родители на больничной койке. Вопрос сохранится ли ячейка общества после такого потрясения.
А этот упырь отсидит 7лет в поселении или отмажут. И опять сука за руль.

а то и не 7, а 5, и по удо еще выйдет
Цитата
Тут вопрос ещё в том, что лицо передавшее в управление транспортное средство лицу находящемуся в алкогольном опьянении так же подлежит лишению. А смысл в том,что каршеринг должен нести ответственность вот за таких вот синих арендаторов. Либо что нибудь предпринимать дабы эти лупездрени под градусом не могли это ведро завести.
нажраться он мог уже после того как взял машину в аренду. По уму защита от подобных арендаторов должна быть.
 
[^]
Свояк
4.12.2017 - 09:51
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12399
Цитата (NDControl @ 4.12.2017 - 09:43)
Цитата
Балбесы могут и дальше считать, что алкогольное опьянение определяется содержанием алкоголя именно в крови, а не в выдыхаемом воздухе.

Балбесы могут дальше считать, что содержание алкоголя в крови нельзя узнать по выдыхаемому воздуху, а нужно обязательно брать кровь и ловить за эту глупость шпaлы на первой странице

Ыыыы, а ты еще и юкодрочер, оказывается. Мне наплевать и на шпалы, и на твое идиотское мнение. Я-то, как ты наверное заметил, тебе минуcа не ставил. А лишь пытался назвать вещи своими именами.
Так вот, я могу еще раз повторить, балбесы могут и дальше считать, что опьянение определяется по содержанию алкоголя в крови. И могут пересчитывать эти значения по любому курсу. А врачи и должностные лица это делают по содержанию алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Это сообщение отредактировал Свояк - 4.12.2017 - 09:52
 
[^]
филеарбуза
4.12.2017 - 09:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2445
Цитата (Свояк @ 4.12.2017 - 09:51)
Цитата (NDControl @ 4.12.2017 - 09:43)
Цитата
Балбесы могут и дальше считать, что алкогольное опьянение определяется содержанием алкоголя именно в крови, а не в выдыхаемом воздухе.

Балбесы могут дальше считать, что содержание алкоголя в крови нельзя узнать по выдыхаемому воздуху, а нужно обязательно брать кровь и ловить за эту глупость шпaлы на первой странице

Ыыыы, а ты еще и юкодрочер, оказывается. Мне наплевать и на шпалы, и на твое идиотское мнение. Я-то, как ты наверное заметил, тебе минуcа не ставил. А лишь пытался назвать вещи своими именами.
Так вот, я могу еще раз повторить, балбесы могут и дальше считать, что опьянение определяется по содержанию алкоголя в крови. А врачи и должностные лица это делают по содержанию алкоголя в выдыхаемом воздухе.

а в заключении экспертизы в каком виде данные пишутся - концентрация в выдыхаемом воздухе, или в промиллях? для общего развития интересуюсь
 
[^]
ballawyn
4.12.2017 - 09:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 32
Цитата (TheNex @ 4.12.2017 - 09:37)
лицо передавшее в управление транспортное средство лицу находящемуся в алкогольном опьянении так же подлежит лишению. А смысл в том,что каршеринг должен нести ответственность вот за таких вот синих арендаторов. Либо что нибудь предпринимать дабы эти лупездрени под градусом не могли это ведро завести.

Вот единственно правильная постановка вопроса.
Как только будет работать механизм лишения лицензий за передачу управления т/с лицу в нетрезвом состоянии, каршеринг сам зашевелится и реализует контроль. Насколько выгоден станет каршеринг после этого - пусть беспокоятся барыги.
 
[^]
ppsascha
4.12.2017 - 09:54
0
Статус: Offline


Пятая коломна

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4671
Цитата (LEPRIKON79 @ 4.12.2017 - 08:52)
Кто же работает в Москвабаде... Кого не ограбят с миллионами --- неработающий, какое происшествие --- тоже с неработающим....
На что они живут только ????

Знаешь, мне несколько раз приходилось давать показания свидетелем в полиции, да и 2 раза гаишники остановили за превышение. Так вот когда я им начинал диктовать место работы, большинство делали круглые глаза и задавали сто вопросов - а что это, а где это, а как пишется, а остальные говорили, нахуй оно не надо, давай напишем безработный.
 
[^]
Zozulina
4.12.2017 - 09:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.16
Сообщений: 125
когда же уже этих мразей прилюдно вешать начнут, а?!
 
[^]
Daimond1984
4.12.2017 - 09:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (LEPRIKON79 @ 4.12.2017 - 08:52)
Кто же работает в Москвабаде... Кого не ограбят с миллионами --- неработающий, какое происшествие --- тоже с неработающим....
На что они живут только ????

покупается ИП-ООО и у тебя свой бизнес, но официально ты безработный.
куча людей работают не официально(без трудоустройства)
 
[^]
Свояк
4.12.2017 - 09:56
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12399
Цитата (TheNex @ 4.12.2017 - 09:37)

Тут вопрос ещё в том, что лицо передавшее в управление транспортное средство лицу находящемуся в алкогольном опьянении так же подлежит лишению. А смысл в том,что каршеринг должен нести ответственность вот за таких вот синих арендаторов. Либо что нибудь предпринимать дабы эти лупездрени под градусом не могли это ведро завести.

Ответственность за передачу управления другому лицу, находящемуся в состоянии опьянения лежит не на СОБСТВЕННИКЕ, а тоже на водителе.

Это прописано в ПДД 2.7

Щас и в этом случае начнут меня поучать, что можно наказать жену без прав за то, что передала управление пьяному мужу.
 
[^]
Свояк
4.12.2017 - 10:04
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12399
Цитата (филеарбуза @ 4.12.2017 - 09:52)
Цитата (Свояк @ 4.12.2017 - 09:51)
Цитата (NDControl @ 4.12.2017 - 09:43)
Цитата
Балбесы могут и дальше считать, что алкогольное опьянение определяется содержанием алкоголя именно в крови, а не в выдыхаемом воздухе.

Балбесы могут дальше считать, что содержание алкоголя в крови нельзя узнать по выдыхаемому воздуху, а нужно обязательно брать кровь и ловить за эту глупость шпaлы на первой странице

Ыыыы, а ты еще и юкодрочер, оказывается. Мне наплевать и на шпалы, и на твое идиотское мнение. Я-то, как ты наверное заметил, тебе минуcа не ставил. А лишь пытался назвать вещи своими именами.
Так вот, я могу еще раз повторить, балбесы могут и дальше считать, что опьянение определяется по содержанию алкоголя в крови. А врачи и должностные лица это делают по содержанию алкоголя в выдыхаемом воздухе.

а в заключении экспертизы в каком виде данные пишутся - концентрация в выдыхаемом воздухе, или в промиллях? для общего развития интересуюсь

Эээээ, какая экспертиза? Разве этого водителя, о котором идет речь в топе, возили на экспертизу?
Проводилась не экспертиза, а медицинское освидетельствование. По его итогам выписывается акт медосвидетельствования. И алкогольное опьянение в этом акте естественно указывается в миллиграммах на литр выдыхаемого воздуха. Потому что указываются показания прибора. А прибор измеряет как раз миллиграммы. А в конце акта вывод: пьян, трезв.

Очень жаль, что народ заходит на ЯП только подеградировать, а не узнать что-то новое.
Вот NDControl заходит, чтобы деградировать. И самоутвердиться. А остальное ему нахер не нужно.

Это сообщение отредактировал Свояк - 4.12.2017 - 10:40
 
[^]
yfryt
4.12.2017 - 10:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 906
Цитата
То есть визги про беспредел тожероссиян в Москве отменяются?!

а где тут беспредел тожероссиян? все бы так себя вели, как этот таксист, наверное, и категории граждан "тожероссияне" не было бы.
 
[^]
филеарбуза
4.12.2017 - 11:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2445
Свояк
спасибо за разъяснения
я не только применимо к данному дтп интересуюсь, а вообще
 
[^]
Iruska
4.12.2017 - 12:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 273
Как всегда, окажется, что в усмерть пьяный ребенок сам прыгнул под колоса автомобиля. а Бедный водитель не смог увернуться.
 
[^]
филеарбуза
4.12.2017 - 13:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2445
Цитата (Garik499 @ 4.12.2017 - 09:31)
То есть визги про беспредел тожероссиян в Москве отменяются?! lol.gif

убойно смешная шутка, ага
если внимательно посмотреть ролик с задержанием, видно, что виновник вполне себе славянской внешности, по крайней мере светловолосый, с белой кожей
так что визги не всегда уместны
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4138
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх