Минфин предложил сократить господдержку населения

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
666
28.11.2017 - 13:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8924
Если начнут с депутатиков и прочих чинушек, находящихся на полном гос. обеспечении, так я ЗА! Только вот мечты это.
 
[^]
semerkin2107
28.11.2017 - 13:40
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 3990
Сдается,что этот Силуанов не только внешне похож на Парубия из 404...
 
[^]
rappu1313
28.11.2017 - 13:40
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 0
стесняюсь спросить, а это предложение подразумевает сокращение дотаций Чечне? или они у нас неприкосновенны и урезать бабло можно лишь нашим бабулям? deal.gif
 
[^]
XuTPoMoPDbIu
28.11.2017 - 13:40
3
Статус: Offline


Воин здравого смысла

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 5276
Скучно без DTrump'а. Щаб ченьть ржачное ляпнул sad.gif
 
[^]
Desperado123
28.11.2017 - 13:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2089
Цитата (contractor @ 28.11.2017 - 13:27)
Министр финансов Силуанов заявил, что слишком много людей в России получают поддержку от государства.....

И мы знаем этих людей !

Это не люди moderator.gif
 
[^]
Коляда
28.11.2017 - 13:43
2
Статус: Offline


...---...

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 1067
Плакал мой регресс и пенсия?
 
[^]
НеВсеТак
28.11.2017 - 13:43
3
Статус: Offline


Вперед, Локо!

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 2618
нами правят лунатики или марсиане. не силен в рептилоидах.
 
[^]
ppsascha
28.11.2017 - 13:44
3
Статус: Offline


Пятая коломна

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4671
Цитата (opanas @ 28.11.2017 - 13:36)
Может нам всем самоубиться и тогда правительство будет офигенно довольно?

Охуел, что ли? А кто платить налоги будет? Как Шувалов своих собак возить будет на самолетах, если у него денег не будет? Ты что, против России?!

Скрытый текст
(на всякий случай напишу, что это горький сарказм, мало ли).
 
[^]
LFisher
28.11.2017 - 13:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2451
Более справедливо это как? Если в госучреждениях оклад практически минималка, а большая часть зарплаты - премия, которую распределяет начальство? Или может постоянный рост цен на все остановить, а то зарплаты не растут и народ становится беднее? Сами бедноту плодят, а потом жалуются, что бюджета не хватает.
 
[^]
Supervisor
28.11.2017 - 13:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6865
скормить бы его свиньям
 
[^]
Maroon
28.11.2017 - 13:46
2
Статус: Offline


ЧОХЧО

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 3150
Я все же напомню - я предлагал мыло.
Мыло - офигенная тема!
Из думы и едра будет очень хорошее, душистое мыло!
 
[^]
elegaz
28.11.2017 - 13:47
3
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Дайте угадаю? Сократят дотирование Чечни? Да? blink.gif
 
[^]
trewaz
28.11.2017 - 13:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 4119
Цитата (grouse @ 28.11.2017 - 13:22)
Министр финансов Силуанов заявил, что слишком много людей в России получают поддержку от государства — по его мнению, ресурсы надо распределять «более справедливо»


Золотые слова, напомнить ,сколько вы педерасты, уже в банки вбухали? Которые кроме как ,,крутить" валюту, и кридитовать лохов под 30-50% больше ни чем не занимаются cool.gif

Это сообщение отредактировал trewaz - 28.11.2017 - 13:49
 
[^]
ДолБилл
28.11.2017 - 13:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.11.17
Сообщений: 556
Тогда Силуминов про налоги пусть забудет.
 
[^]
hitryprapor
28.11.2017 - 13:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2361
Надо было Чемпионат мира по футболу, Олимпиаду и прочие ненужные зрелища нахуй отменить и не пришлось бы пиздеть про дырки в бюджете и справедливость.

Это сообщение отредактировал hitryprapor - 28.11.2017 - 13:54
 
[^]
Daimond1984
28.11.2017 - 13:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
и все сидят и делают догадки.
а полезть и почитать текст полностью всем лень?


Москва. 27 ноября. INTERFAX.RU - Запланированное в течение трех лет сокращение дефицита федерального бюджета РФ ослабит влияние возможного расширения санкций США на суверенный долг и может быть сдерживающим элементом при принятии решения о таких санкциях, считает министр финансов РФ Антон Силуанов.

"Могут сказать - мы ограничиваем в покупке иностранцев российских ценных бумаг (ограничение на приобретение государственных ценных бумаг РФ иностранными инвесторами - ИФ) Как мы ответим? Если бы мы раздували дефицит и больше финансировали расходы, мы бы тогда попали, это точно, но сейчас мы проводим взвешенную бюджетную политику, мы сокращаем дефицит и наши коллеги на западе это видят. Они видят, что, возможно, эти ограничения, санкции не будут иметь того воздействия, которое могло бы быть в случае, если бы мы сеяли деньгами направо и налево. Взвешенная бюджетная политика - сдерживающий элемент по установлению каких-то санкций", - сказал Силуанов в эфире телеканала "Россия 1" в программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Министр отметил, что проект бюджета на 2018-2020 годы подготовлен с учетом возможного ухудшения ситуации с санкциями. "Мы почему в расчетах бюджета заложили $40 за баррель, не просто из-за того, что нам хочется сократить расходы и направить часть ресурсов с 2019 года в резерв. У нас нет желания накопительствовать и увеличивать наши резервы, хотя это тоже абсолютно верно", - сказал он, пояснив, что строгие параметры бюджета позволяют выполнять обязательства государства и не допускать при этом разбалансировки бюджета даже в случае ухудшения ситуации.

Проект бюджета на следующую трехлетку, одобренный Госдумой, предусматривает сокращение дефицита бюджета до 1,3% ВВП в 2018 году (с ожидающихся 2,2% ВВП в текущем году), и до 0,8% ВВП в 2019-2020 годах.

"Сейчас бюджет составлен таким образом, что он имеет запас прочности на случай ограничений, санкций и так далее. Это основа, чтобы реализовывать и внутри отраслей, (...) можно находить ресурсы за счет более эффективного использования средств и в образовании, и в здравоохранении, социальной сфере", - сказал он, напомнив о все еще сохраняющейся системе социальной поддержки, которой не хватает адресности.

"Мы еще с советских времен по старинке всем по чуть-чуть нарезаем кусочками, давно это уже говорим, давно это уже пора изменить, поменять. Тем, кто нуждается - больше дать, а тем, кто не нуждается, зачем от государства получать какие-то социальные пособия. Я думаю, что это основная задача сейчас на предстоящие несколько лет, чтобы дать дополнительный стимул и в экономическом развитии, и поддержать тех людей, которые действительно нуждаются в государственной поддержке", - сказал А.Силуанов.

"Бюджет это во многом инструмент устойчивости экономики, если бы мы не имели запас прочности, тогда легко было бы нас расшатать и тогда бы, действительно, все наши так называемые друзья говорили бы - хочешь получить помощь из валютного фонда, сделай это, это и это. Это подрывает устои государства, на это пойти никогда мы не сможем и не будем. Поэтому бюджет имеет и запас прочности, и имеет возможность для поддержки и развития ключевых направлений социально-экономической сферы", - отметил министр.

"Мы помним еще, когда были программы с МВФ и как за любую копеечку они требовали от нас целого ряда действий, в том числе, и политических. Вот этого никогда у нас не будет, потому что мы ведем совершенно другую политику в бюджете", - сказал А.Силуанов.

Также комментируя вероятность ситуации, когда могут быть арестованы средства золотовалютных резервов РФ, вложенные в иностранные активы, министр отметил, что такое развитие событий маловероятно. "Если наши золотовалютные резервы могут быть арестованы, даже если мысль такая у кого-то есть, это просто финансовый терроризм, самый настоящий, по-другому нельзя сказать. Думаю, что, безусловно, до этого не дойдет. (...) По сути это будет объявление финансовой войны между России и теми, кто это сделает", - сказал он.

Министр ранее уже заявлял о готовности бюджета РФ к возможному расширению санкций США. "Мы максимально что могли, то сделали. Мы снижаем дефицит бюджета, мы основываемся на том, что в случае изменения каких-то внешних ограничений, мы сможем основываться на своих собственных ресурсах, потому что при снижении дефицита бюджета мы сможем за счет внутренних инвесторов профинансировать наш дефицит бюджета, поскольку видим, что достаточно ликвидности сейчас в экономике, достаточно высокий спрос на наши рублевые активы", - сказал ранее А.Силуанов. В то же время он выразил надежду на разумный подход со стороны тех, кто будет готовить предложения "по каким-то развитиям санкционных решений".

Сенат США ранее одобрил поправку, предусматривающую ужесточение антироссийских санкций. Помимо этого, в документе было введено положение о том, что не позднее 180 дней после даты принятия закона министр финансов США по итогам консультаций с директором национальной разведки и госсекретарем должен представить в соответствующие комитеты Конгресса отчет, детально описывающий потенциальный эффект расширения санкций за счет включения в них суверенного долга и всех возможных деривативных продуктов, привязанных к суверенному долгу РФ.

http://www.interfax.ru/business/589110
 
[^]
Ворчливый
28.11.2017 - 13:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.17
Сообщений: 93
А что тут возмущаться? Пидоры они и есть пидоры. Им хоть ссы в глаза - всё божья роса!
Как я теперь понимаю революционеров и что такое классовая ненависть! Ну рванет же когда-нибудь опять. Надеются, что пронесет?

Это сообщение отредактировал Ворчливый - 28.11.2017 - 13:53
 
[^]
alexandrs011
28.11.2017 - 13:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 1801
Тоже считаю что депутатом слишком много платят (поддерживает государство), гнать в шею этот сброд!
 
[^]
ZanycH
28.11.2017 - 13:59
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата
Министр финансов Силуанов заявил, что слишком много людей в России получают поддержку от государства — по его мнению, ресурсы надо распределять «более справедливо»

Вот это абсолютно правильное замечание. Слишком много. Я даже могу сказать очень слишком. В первую очередь надо существенно сократить помощь чиновникам. Вот очень существенно надо сократить. А то действительно несправедливо получается - они нас призывают на велосипедах кататься, а сами что? Опять же - общественный транспорт для того и общественный, чтобы все на нём ездили. Без исключения. Далее - платные парковки. Это что за беспредел? Как так получается, что народ платит и за свою парковку и за народных избранников? Или вот командировки эти их все - человек летит на отдых и платит за полёт депутата на Бали, к примеру. Почему? Поездки эти их. На машинах. Ну ладно он там на совещание поехал, ещё понятно. Но почему я должен оплачивать бензин на поездку в магазин? Он что, больше меня работает? Мне никто не оплачивает. Вот пусть сам из своего кармашка и платит. С зарплатки. И да - а чего это такой разрыв у нас в зарплате? Я генерю идеи не хуже депутата, кстати. Чё это ему больше платят раз так в десять, а? Несправедливо? Несправедливо. И главное - с какого это перепугу они сами себе назначают зарплаты, премии, льготы? Кто у них работодатель? Народ? Вот пусть народ и устанавливает им оклад и остальное. Я так считаю.
 
[^]
opanas
28.11.2017 - 14:00
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 221
Цитата (ppsascha @ 28.11.2017 - 13:44)
Цитата (opanas @ 28.11.2017 - 13:36)
Может нам всем самоубиться и тогда правительство будет офигенно довольно?

Охуел, что ли? А кто платить налоги будет? Как Шувалов своих собак возить будет на самолетах, если у него денег не будет? Ты что, против России?!

Скрытый текст
(на всякий случай напишу, что это горький сарказм, мало ли).

Налоги посмертно все заплатят!
 
[^]
errors2010
28.11.2017 - 14:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 1126
Всё просто, надо начать с силуанова
 
[^]
ыф100
28.11.2017 - 14:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 1612
Президент Австрии на работу пешком ходит
даже без охраны

и Силуанов это знает...
 
[^]
Красноярск
28.11.2017 - 14:10
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 955
Вранье про 7 человек из десяти. Вранье.
А если считать пенсию в десять тысяч за сорок лет стажа , так и вовсе не вранье, а жуткий трёп.
 
[^]
basurmanin
28.11.2017 - 14:11
4
Статус: Offline


Весельчак и балагур

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 3536
Цитата
Выбрать платную медицину, платное образование, самостоятельно накопить на пенсию. Отказаться от всех поддержек. Ок.
=
Но тогда становится логичным не платить налоги. В том смысле- а нафуя?)

Не платить налоги в нашей стране уголовно наказуемое деяние. На какие шиши, содержать всю эту свору чиновничью, депутатскую? Всех тех, кто "принимает" законы и указывает как жить, всем этим налогоплательщикам?
С такими размышлениями, следующим вопросом будет, а за чем нам чиновники?
Цитата
Министр финансов Силуанов заявил, что слишком много людей в России получают поддержку от государства — по его мнению, ресурсы надо распределять «более справедливо»

Видимо это он про банкиров, получающих деньги "на поддержание штанов" из бюджета? Про чиновников, которым из этого же бюджета восполняют изъятое имущество за рубежом? Про яхты, дворцы и самолеты...которые купили с продажи "народного достояния"? Деньги, полученные с продажи ресурсов страны, пошли не на выплаты пенсий, не на постройку больниц или школ, не на развитие страны. А тупо на оплату материальных благ, кучке "эффективных манагеров".

 
[^]
techNICK
28.11.2017 - 14:20
1
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13039
Цитата (Maroon @ 28.11.2017 - 15:46)
Я все же напомню - я предлагал мыло.
Мыло - офигенная тема!
Из думы и едра будет очень хорошее, душистое мыло!

Нафига?
Стране оченно требуется развитая транспортная инфраструктура. Например, можно канал Нева-Амур копать smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6290
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх